Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 29 страница

@lexXx Новичок @lexXx
21/12/2012 в 09:36
Всем привет!
Хотел попросить помощи в одной на первый взгляд простой проблеме, мой ноут не выходит из гипернации как обычно должен делать любой ноутбук нажиманием на клавишу ВКЛ. Он просто не реагирует ни на что. При длительном удерживании 3-4 сек. кнопка гаснет и при повторном быстром нажатии он наконец то подает признаки жизни и все идет как должно быть. Вот что я хотел спросить, это у всех так , кто имеет такую же модель как у меня, если нет подскажите как это исправить. Сам уже устал с этим разбираться.
В остальном приобретением весьма доволен.
Заранее спасибо за помощь.
mono Модератор mono
21/12/2012 в 10:34
мой ноут не выходит из гипернации как обычно должен делать любой ноутбук нажиманием на клавишу ВКЛ.
Ну уж далеко не любой... Повторю - "Режимами сна и гибернации лучше вообще не пользоваться!"
ukropchik Новичок ukropchik
21/12/2012 в 18:06
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, а подойдет ли на N76VZ такая память:

1) Corsair 16GB 2x8GB DDR3 1600MHz
Подробное описание и фото ТУТ.

2) Corsair 16GB 2x8GB DDR3 1866MHz

Подойдут по частотам, вольтажу, форм-фактору (влезет то вообще?) и т.п.?
Первая, я так понимаю, подойдет, а вот вторая?
Обратите внимание, что память по второй ссылке имеет частоту 1866MHz, а дефолтовая в буке с частотой 1600...
Nameless Начинающий Nameless
22/12/2012 в 00:30
ukropchik написал:
У меня такая же стоит
22/12/2012 в 10:13
Nameless, и как оно? Можете порекомендовать или лушче выбрать какую-то другую?
У вас именно 16ГБ? А файл подкачки какой задали? Или вообще отключили?
Ar_Man Пользователь Ar_Man
22/12/2012 в 14:32
ukropchik написал:

2) Corsair 16GB 2x8GB DDR3 1866MHz
Зачем тебе с частотой 1866??? Работать всё равно будет на 1600 MHz. Зачем переплачивать??? Не вижу смысла.
К новому году сделаю себе подарок в виде этих двух планочек http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/679135/
Думаю их производительности и объёма мне хватит.
andrucci Новичок andrucci
23/12/2012 в 00:36
ukropchik написал:
У меня такая же стоит
А не подскажешь, как Windows оценила производительность памяти?
23/12/2012 в 14:40
ukropchik написал:
У меня такая же стоит
Win8 оценила на 8,1
23/12/2012 в 23:49
ukropchik написал:
Nameless, и как оно? Можете порекомендовать или лушче выбрать какую-то другую?
У вас именно 16ГБ? А файл подкачки какой задали? Или вообще отключили?
У меня стоит 16гб и совместно с SSD+Win8 работает замечательно, отклики моментальные, проблем с нехваткой памяти нет. В играх вообще шикарно, никаких подтормаживаний связанных с нехваткой оперативки. Файл подкачки стоит рекомедуемый виндой, хотя его можно смело отключать при 16гб, я не отключил, т.к. мне 8гб погоды не сделают...

По поводу рекомендаций могу сказать, что "Корсар" один из флагманов производства данных устройств с пожизненной гарантией и лучшим качеством. Данному бренду доверяю и пользуюсь только им, пока ни разу не подвёл, а я не пожалел)
Последний раз сообщение было отредактировано 23/12/2012 в 23:53, отредактировал пользователь Nameless
Gheorgich Начинающий Gheorgich
24/12/2012 в 11:11
Отнёс обратно уже второй ноутбук. Постоянно "терялась" батарея. Доверие к асус пошатнулось.

Nameless, в диспетчере задач на вкладке "быстродействие" сколько "всего", "кэшировано" и "свободно"?
24/12/2012 в 15:54
Вот, кстати, насчет доверия, заказал ноут с озона (Asus N76VZ), идет из Москвы. До столицы от меня 1.5тыс км, потому уж совсем не хотелось бы что-бы с ним было что-то не так.
Посоветуйте:

1) На что обратить внимание и что проверить в 1ю очередь при приемке ноута в точке доставки озона?
2) На что обращать внимание в первые недели пользования ноутбуком?

И еще, ни кто не знает, сколько битых пикселов является причиной для отказа от товара (на всякий случай хочу взять с собой на флэхе TFT Тест и Aida64).
Последний раз сообщение было отредактировано 24/12/2012 в 15:55, отредактировал пользователь ukropchik
24/12/2012 в 19:27
Gheorgich написал:
Отнёс обратно уже второй ноутбук. Постоянно "терялась" батарея. Доверие к асус пошатнулось.

Nameless, в диспетчере задач на вкладке "быстродействие" сколько "всего", "кэшировано" и "свободно"?
Всё зависит от нагрузки...без нагрузки так:

Asus N76VM, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем
25/12/2012 в 17:51
ukropchik написал:
1) На что обратить внимание и что проверить в 1ю очередь при приемке ноута
С начала смотри на внешний вид, что бы всё без люфтов и скрипа, обрати внимание на тачпад. Видел, где-то на другом форуме, чел писал, что он у него, как будто на одну сторону завален - один угол выше чем другой.
Посмотри все ли клавиши исправны... Открой для этого блокнот. Смотри чтобы в гарантийном талоне печать магазина стояла. Хотя у меня в сервисе даже не спросили про него...
Тест на битые пиксели обязателен. Хотя у моего знакомого, как то раз выскочил пикель на 3-х годовалом мониторе. Кореш на него просто нажал пальцем и пиксель пропал))) После этого прошло 2 года. Больше вроде не выскакивал.
Но у Asus-а помоему вообще не допустимо наличие хотя бы одного битого пикселя... Тут где-то уже писали об этом. Поищи.
ukropchik написал:
2) На что обращать внимание в первые недели пользования ноутбуком?
Первое время поиграй в требовательные игрушки на максимальных настройках, ещё есть специальные проги, что бы проверить производительность железа. Короче нагружай по полной.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/12/2012 в 21:03, отредактировал пользователь Ar_Man
1
26/12/2012 в 00:52
ukropchik написал:
У меня такая же стоит
Win8 оценила на 8,1
Странно, у меня Kingston CL9, а Win7 и Win8 оценили на 7,8
26/12/2012 в 18:11
Сегодня купил две планки CORSAIR CMSX8GX3M1A1600C10 DDR3- 8Гб, win 7 оценила на 7,9
27/12/2012 в 09:31
А разница в цене в 1,5 раза...)
27/12/2012 в 12:16
А разница в цене в 1,5 раза...)
Был у меня Corsair, оказался битый, а поменять не на что было, кроме Kingston. Не пробовал memtest'ом проверять?
Gangsta_mj-12 Начинающий Gangsta_mj-12
27/12/2012 в 16:45
На днях залез на системный диск(ssd), и увидев несколько непонятных папок(помимо системных папок) возник дискомфорт, и решил узнать что за папки такие и с чем... значит залез а там всякие файлы, а в имени фалов Asus*.exe... значки не узнал, решил запустить и посмотреть что за приложения такие, т.к. не помню что бы их устанавливал, ведь это неизвестные мне утилиты от асуса. Запустил значит, и погас дисплей О_о , я подождал и в панике выключил через кнопку включения. Включаю значит, загрузка виндоуз... а там мол идёт подготовка к установке системы =О разочаровавшись, сделал все нужные настройки для устновки windows, ну потом он перезагрузился и... надпись о первом включении ноутбука О_О
Ну далее снёс эту систему и установил скаченную мною чистую винду.
Вот ведь до чего доводит интузиазм...
И ведь это SSD а не родной хард. Родной хард с родной системой даже не трогал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://pixs.ru/showimage/Noviytoche_4193816_6668318.jpg
Что за обновление такое, кто нибудь в курсе? Стоит ли устанавливать?
Последний раз сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 16:59, отредактировал пользователь Gangsta_mj-12
Максим Модератор Максим
27/12/2012 в 17:19
Обычное обновление видеодрайвера для GT650, скорее всего 306.97-notebook-win8-win7-winvista-64bit-international-whql
Можно установить для пробы.
ak1m777 Новичок ak1m777
28/12/2012 в 21:50
Ноутбук , недавно купленный , 2 недели отроду , n76vm . Сидел , играл , зашёл в интернет , ноутбук завис полностью и начал щелкать кулер , ну ничего не осталось , кроме как рестарнуть ноут на кнопку , рестартую и тут он мне выдаёт Restart and select proper boot device or insert... , зашёл в Биос , в бут меню , хдд там нету , только привод . Возможно ли , что во время работы , какой-то шлейф или провод от хдд оторвался,отстегнулся или еще что-то и из-за этого кулер щелкает и не работает хдд ? Гарантию не предлагать .
route Новичок route
29/12/2012 в 04:32
Добрый день.
Кто то сталкивался с проблемой хрипа саба?
Модель N76vz FullHD
Что самое интересное так это то что на модели n56vz проблему я не наблюдал.
Забыл сказать. Себе взял n76vz маме взял n56vz.
Теперь сижу и ломаю голову что не так.
Foobar Новичок Foobar
29/12/2012 в 19:52
ak1m777,
Боюсь предположить, но думаю что щелкает не кулер, а винт. Видимо накрылся HDD. Тут гарантия однозначно.
29/12/2012 в 21:18
Добрый день.
Модель N76vz FullHD
А если сабы поменять местами, хрипеть будет на 76 или 56? У меня тоже похрипывает, но только с некачественным звуком или при звуке требующем более высокую мощность)
29/12/2012 в 23:29
Slavik206 написал:
Цветовой профиль для N76VZ – с матрицей Chi Mei
"as is"
Что не нравилось в профиле от Notebookcheck, это легкая желтизна более оптимизированная под WEB-серфинг или чтение с экрана. Допиленный мною профиль более технократичен, но на "истину в последней инстанции" не претендует...
Ни одна из ссылок недоступна. Не мог бы ты их обновить?
route Новичок route
30/12/2012 в 00:20
Добрый день.
Модель N76vz FullHD
А если сабы поменять местами, хрипеть будет на 76 или 56? У меня тоже похрипывает, но только с некачественным звуком или при звуке требующем более высокую мощность)
Не, саб тут походу не причем. Тут я так понимаю дело в дровах или еще в чем то, хотя..
Симптомы походу такие как и у вас.
Можно еще думаю попробовать взять какой то левый саб включить и посмотреть как он себя поведет.
Последний раз сообщение было отредактировано 30/12/2012 в 02:43, отредактировал пользователь route
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K61Ic

Все драйвера и утилиты для ноутбуков линейки Asus K61Ic для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X43E

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus X43E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Драйвера для Asus X50N

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X50N для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑