Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 23 страница

Almin Новичок Almin
25/11/2012 в 21:51
Спасибо! нашёл на диске в папке ATKPackage, заработало
Igor_s Новичок Igor_s
26/11/2012 в 12:55
Добрый день, вчера приобрел Asus N76VM (N76VM-V2G-T1036V). Сразу и вопросы:
1) После установки Вин7 оба терабайтных винта оказались разбиты поплам (сейчас в системе 4 раздела по 500 мб). Можно это штатными срекдствами системы поправить - чтобы стало один физический диск = одному логическому устройству?
2) Сделал первоначальный бэкап системы. Если теперь по акции перейти на Вин8, то при последующем возможном возвращении к Вин 7 (например, я сохраню имеющийся загрузочный HDD c 7-кой, а для 8-ки поюзаю другой HDD или SSD) будет ли она считаться легальной, проводить апдейты с сайта и пр.?

Спасибо.
Андрей Администратор Андрей
26/11/2012 в 13:40
1) После установки Вин7 оба терабайтных винта оказались разбиты поплам (сейчас в системе 4 раздела по 500 мб). Можно это штатными срекдствами системы поправить - чтобы стало один физический диск = одному логическому устройству?
Компьютер - Управление - Управление дисками. Хотя для этих целей лучше использовать Acronis Disc Director
2) Сделал первоначальный бэкап системы. Если теперь по акции перейти на Вин8, то при последующем возможном возвращении к Вин 7 (например, я сохраню имеющийся загрузочный HDD c 7-кой, а для 8-ки поюзаю другой HDD или SSD) будет ли она считаться легальной, проводить апдейты с сайта и пр.?
Windows 7 в любом случае будет считаться легальной так как у вас есть ключик и наклейка.
evgenn Новичок evgenn
26/11/2012 в 13:42
подскажите как включить видеокарту?
Выключил случайно монитор погас, а как
включить её не знаю. Asus n76vz
SmirV Начинающий SmirV
26/11/2012 в 13:49
Попробуйте нажать: Fn + F8
26/11/2012 в 13:59
evgenn, это обязательно одно и то же в нескольких темах спрашивать?
evgenn Новичок evgenn
26/11/2012 в 14:00
Попробуйте нажать: Fn + F8
не помогает
xvitamin Новичок xvitamin
26/11/2012 в 18:30
Вопрос который всех волновал!!! 16 Гб можно или нет?

МОЖНО!

сегодня поставил 2 планки по 8 Гб частота 1600 дорогих пары небыло поэтому купил те что дешевле (1200р за 1 планку и того 2400р цена вопроса - возможная продажа за 1000р двух старых планок)

Все включилось и заработало без проблем в биосе показывает как надо, в винде показывает как надо.

Вопрос ВТОРОЙ

Установка системы на SSD

прочитал всю ветку но как это сделать толком та и не нашел, поэтому скажу пару слов которые возможно помогут кому та быстро перенести операционку на SSD

1. Берем 5-6 болванок (но ни как не 3) DVD, через пуск идем в программу по созданию рекавери диска и делаем резервную копию чистой системы на ДВД. (программы записи дисков идущая с компьютером сначала делает эмуляцию записи это около 10 минут на диск, потом выплевывает диск и спрашивает - а будете ли вы его записывать - поэтому нужно быть внимательным и повторно засунув диск ответить - ЗАПИСЬ. Выключить этот режим мне неудалось, думаю тем самым программа принуждает к покупке полной версии).
2. Извлекаем оба жестких диска и в один из слотов ставим SSD.
3. Дальше грузимся с ДВД и отвечая на все вопросы положительно - ставим чистую лицензионную систему на SSD.
4. Удаляем антивирусник, удаляем пробный майкрософт офис и ставим любимый антивирус и полноценный офис.
5. Програмку записи дисков можно оставить ту что есть только обновить до полной версии (torrent вам в помощь)
6. Ставим в пустой слот один из дисков (наверное тот что пустой).
7. все (естественно отключить кэш файл и еще кое чего)

казалось бы все просто, однако прежде чем дойти до этого потерял 3 дня
1. Перенос акронисом загрузочной области на SSD c последующей загрузкой по f8 - результатов не дал! после переноса ф8 не работает и установка невозможна!
2. перенос установленной системы акронисом на такой же раздел SSD - во первых это не очень красиво - в ССД организация данных говорят немного другая, во вторых - после переноса в просцессе загрузки винды появлялся сисний экран смерти и все.
3. установка ломанной винды - ставится хорошо, однако потом нужно заниматься с драйверами и ставить их в правильной последовательности, что с первой попытки не удалось да и зачем ставить ломанное если уже уплочена за официальную (предустановленную)
Последний раз сообщение было отредактировано 26/11/2012 в 19:04, отредактировал пользователь xvitamin
Gheorgich Начинающий Gheorgich
26/11/2012 в 21:22
3. установка ломанной винды - ставится хорошо, однако потом нужно заниматься с драйверами и ставить их в правильной последовательности, что с первой попытки не удалось да и зачем ставить ломанное если уже уплочена за официальную (предустановленную)
Зачем ставить ломаную, когда на торрентах полно лицезионных "коробочных" образов.
Вот контрольная сумма оригинальной Windows 7 Home Premium (x64) - DVD (Russian):

SHA1: B29A597223233AA5F408ADFC0238F82960CB665F
MD5: 66E97425D82D068D22FC1B7F51270A57
ISO/CRC: FF4C7066

Находим, качаем, после установки активируем по телефону. Драйвера ставятся автоматом с нашего диска, в правильной последовательности, можно снять галки с ненужных триальных программ или утилит.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/11/2012 в 21:23, отредактировал пользователь Gheorgich
xvitamin Новичок xvitamin
27/11/2012 в 05:32
Возможно только у меня, но модуль WI-FI страшно тупит
1. После режима сна часто отключается (и wi-fi и блютуз) приходится включать Fn-F2 или через трэй
2. Нет потдержки сетей 5Ггц (роутер asus N65 нужно использовать по полной)
3. На любителя - нет хорошей проги для сканирования доступных сетей с выводом их характеристик (прогу нашел но она старая и глючная)
4. Поскольку модуль достаточно новый - не смог найти его фото в сети - какой у него размер (полный или половинный) и сколько у него антенн (2 или 3)

Первая попытка снять заднюю крышку у ноута потерпела неудачу - 2 часа борьбы с защелками - 80 процентов передней части разобрано, задняя часть так и не поддалась, пришлось собирать все обратно (количество сломанных защелок = 0) - разбираю далеко не первый ноут но такого качества сборки пока что не встречал.
27/11/2012 в 10:01
1. После режима сна часто отключается (и wi-fi и блютуз) приходится включать Fn-F2 или через трэй
WIrelessConsole обновите + обновите на него драйвера.
27/11/2012 в 16:55
Выяснилась такая вещь: комбинация fn+F9 не работает. У меня тачпад Synaptics. На оф.сайте для N76VZ только дрова Elantech. Установка драйвера Synaptics приводит только к появлению тача в диспетчере устройств и в трее, кнопка по-прежнему не работает. Переустановка утилит ATK не помогает, т.к. видимо заточена под Elantech. Нести бук обратно что ли?
Прикольно: драйвера родного диска не совпадают с железом.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/11/2012 в 16:57, отредактировал пользователь Gheorgich
mono Модератор mono
27/11/2012 в 20:23
Gheorgich написал:
комбинация fn+F9 не работает. У меня тачпад Synaptics. На оф.сайте для N76VZ только дрова Elantech. Установка драйвера Synaptics приводит только к появлению тача в диспетчере устройств и в трее, кнопка по-прежнему не работает. Переустановка утилит ATK не помогает
Сначала удалили ATK Package и драйвер Synaptics, перезагрузили ноутбук, установили новые начиная с ATK Package? Как вариант - Панель Управления - Мышь - на одной из вкладок должно быть "Отключение при подсоединении внешней USB-мыши" - ставим галочку - Применить...
Slavik206 Начинающий Slavik206
27/11/2012 в 20:52
Берем 5-6 болванок (но ни как не 3)
Странно... Я на своем N76VZ как-то в 4 уложился.
программы записи дисков идущая с компьютером сначала делает эмуляцию записи это около 10 минут на диск
Если вы про Ai Recovery то не заметил процесса эмуляции (можно включить проверку записи да и только) Задача данной утилиты только создание дисков восстановления. (Сразу писать на DVD или создать ISO образ). Все - больше она ни на что не способна...
установка ломанной винды - ставится хорошо
На сколько я знаю установка винды с последующим ломом возможна только на MBR. С GPT это не прокатит.
27/11/2012 в 20:53
mono, Все это было сделано сразу. Не помогает. Вставил "родной" жесткий диск с нетронутой системой (у меня ssd) та же картина, в магазине не проверил это сочетание клавиш. Пощелкал подсветка и проч работает. Не работает только эта. Пытался отключение тача повесить на правую кнопку в углу - не работает.
Отключение при вставке мыши тоже не работает.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/11/2012 в 20:56, отредактировал пользователь Gheorgich
28/11/2012 в 00:39
Gheorgich написал:
Выяснилась такая вещь: комбинация fn+F9 не работает. У меня тачпад Synaptics. На оф.сайте для N76VZ только дрова Elantech. Установка драйвера Synaptics приводит только к появлению тача в диспетчере устройств и в трее, кнопка по-прежнему не работает. Переустановка утилит ATK не помогает, т.к. видимо заточена под Elantech. Нести бук обратно что ли?
Прикольно: драйвера родного диска не совпадают с железом.
Пробовали эти драйвера: скачать?
28/11/2012 в 08:12
Да, конечно. Ставил и пятнадцатый Synaptics, как в ссылке, и шестнадцатый, последний. Жесты начинает понимать (то есть майкрософтовский драйвер заменяет), но кнопку никакими АТК заставить работать не получается. Кстати, ссылка на драйвер вроде битая.
Сегодня понесу обратно.
28/11/2012 в 10:19
Gheorgich, не забудьте отписаться что да как.
28/11/2012 в 19:12
Вот из акта проверки качества СЦ. Посмотрели, проверили своим софтом, переустановили систему, опять проверили. Замена тачпада. Я написал заявление на мани-бэк, пятнадцать дней не прошло с момента покупки, должны вернуть деньги. Брать буду такой же и скорее всего там же. )) Но уже в запечатанной коробке и с более тщательной проверкой.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N76V, N76VM и N76VZ - Обсуждение и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 19:16, отредактировал пользователь Gheorgich
28/11/2012 в 21:45
Gheorgich, когда возьмете - отпишитесь Smile
M.L.B. Новичок M.L.B.
29/11/2012 в 13:05
А какую сумку под N76 посоветуете,чтобы всё влезало и ещё место осталось? Пр.пр. тему аксессуары не нашёл.Бюджет до 5 тыр
29/11/2012 в 13:49
M.L.B., тут проще всего пойти в магазин и подобрать подходящую. У меня Hama 18.4"
vivarus Новичок vivarus
29/11/2012 в 16:12
Несколько лет пользовался сумками, в этом году перешол на рюкзак....Поверьте намного удобней. У нас фирмачи презжают с ноутами, ни одного с сумкой....Купил два рюкзака, один на Савеловском за 2500р, один в Ашане за 800р, качество одинаковое....Подороже немного покрасивей, но ношу ноут 17" каждый день на работу в дешовом, удобно, легко и практично. Помещается блок питания, сумочка с набором флешек и кабелей, штук 5 внешних HDD, две мышки и есть еще место.
1
M.L.B. Новичок M.L.B.
29/11/2012 в 19:11
Спасибо за ответы,но я сейчас без колёс,а таскать его зимой за собой,чтобы померять... Может кто даст конкретные модели и ссылки.Эта http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...&hid=91076 маловата будет?
29/11/2012 в 23:02
M.L.B., скорей-всего маловата. 17" и 17.3" ноутбуки на самом деле - это две большие разницы.
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для ноутбуков

Полные наборы драйверов для различных ноутбуков, нетбуков и компьютеров для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7, инструкции по их установке, а также другая не менее важная информация.

Драйвера для Asus M51Kr и M51K

Комплект драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбуков серии Asus M51Kr и Asus M51K для различных версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K53U

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus K53U для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Наверх ↑