Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 19 страница

GoRveSKat
G
Новичок
6
0
08/11/2012 в 00:33

Здравствуйте! Приобрёл около 2 недель назад Asus n56vz. Хотел снести систему, столкнулся с проблемой (передел стиля жёсткого диска), поэтому решил просто удалить ненужное, вырубить с автозогрузки и т.п. После всего проделанного я решил проверить мультитач, и понял, что он не работает! Может он и до этого не работал - не знаю. Кстати, через Fn+f9 (по идее он должен отключиться), он не отключается. Подскажите, в чём может быть дело? Да, и посоветуйте, пожалуйста, подходящее охлаждение (ноут использую для игрушек Battlefield 3, кино, музыка).

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 08/11/2012 в 02:28 пользователем GoRveSKat.
Модель ноутбука не указана
MAKESI
M
Начинающий
42
0
08/11/2012 в 01:22

Kimmerian,
Странно, а мне пришло сообщение на мыло со ссылкой для скачивания и промокодом. Тоже по этому предложению регистрировался. Ссылка будет действовать до 31 января, так что я пока подожду.

Ноутбуки: Asus N76VZ, Acer Aspire 7520 с Win 7 HP (64-bit)
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
08/11/2012 в 04:46
GoRveSKat 08/11/2012 в 02:33 написал:
Да, и посоветуйте, пожалуйста, подходящее охлаждение

Как я понимаю: нормального охлаждения от подставок с вентиляторами к нашим машинам не добиться, т.к. воздух забирается от клавиатуры - а выдувает сбоку.
А через решётку крышки, к оперативки и хардам - затягивается воздух?
Может если только самому мастерить... хотя сомнительно.
Тоже озадачен этим вопросом.

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Nameless
N
Начинающий
36
3
08/11/2012 в 12:10

Добрый день! Недавно продал свой N73SV, в ближайшее время планирую приобрести N76VZ.
Подскажите пару моментов:
1. Я так понимаю оперативку можно расширить до 16 гб (8+8)?
2. В нормальных магазинах сейчас наблюдаю проблемы с поставками топовой конфигурации, связано ли это с тем, что ASUS обновляет процессоры на моделях данного семейства и ОС на WIN8?
3. И, на сколько я вижу, в продажу поступают уже не "VZ", а "VJ" модели с просто ужасной GF635M на борту! Как думаете возможно ли, что ASUS прекратит производство "VZ" для России и начнет поставлять только "VJ" модели? Если так, то надо спешить приобрести "VZ", пока они ещё есть...

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
08/11/2012 в 15:57

1. Попытать счастья можно, но на оф сайте указанно - DDR3 1600 MHz SDRAM, 2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 GB SDRAM, другое дело, имеет ли это смысл, но вы, - хозян-Барин.
2. Переход на 8 закономерен и предсказуем, проблемы с поставками можно объяснить популярностью, N56-N76 сейчас одна из самых популярных моделей, и это понятно, на рынке мало чего либо подобного в этой ценовой категории.
3. Комплектации были и будут, модели с более доступной GT 630M - GT635 и с GT650. Сама модель отлично скроена, если установить на ней более дешевое железо типа GT630 + i3, i5, то она пойдёт как горячие пирожки, но в этом случаи кому будут нужны К75 и т.п. , так же как и впуливание всем 2 ЖД по 750-1000 Гб, хотя всем понятно что наилучшим вариантом стал бы 1 ЖД на 500 + возможность выбора покупателем установки либо SSD( для OS ) либо 2 ЖД на 1 ТБ. ( Маркетинг, штука тонкая )

Вот "первый звоночек" - Asus S46CM ( Intel Core i5-3317U 1.70GHz. Память: 4096 MB. HDD: 500 GB. SSD: 24 GB.GeForce GT 635M 2048 MB )

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Nameless
N
Начинающий
36
3
08/11/2012 в 18:12
Ковалёв 08/11/2012 в 17:57 написал:
Вот "первый звоночек" - Asus S46CM ( Intel Core i5-3317U 1.70GHz. Память: 4096 MB. HDD: 500 GB. SSD: 24 GB.GeForce GT 635M 2048 MB )

Согласен с Вами, Максим. По поводу оперативной памяти: 16 гб ставить смысла на данный момент нет, дело в том, что я планирую приобрести более дешёвую модель с 6 гб, а их иногда маловато, поэтому хочу расширить до 8 или 12, но платами одного производителя Corsair 4+4 или 8+4, что будет гораздо дешевле, чем базовые 8 гб в ноуте.
А по поводу новых моделей "VJ", так в магазинах они стоят дороже, чем "VZ", хотя последняя модель в разы производительнее...видимо хотят собрать сливки на фоне Win8 и якобы нового процессора 3630QM, отличие которого от 3610QM - это + 100 МГц, что например в играх ну никак ты не заметишь...
Хотелось бы конечно, чтобы на буке ууже была предустановленная Win8, т.к. переход на неё неизбежен, а чем раньше привыкнешь тем лучше. Да и не париться с обгрейдом с вин7 на вин8 по ивенту, а т.к. ноут используется в основном для дома, а не корпоративных сетей, то PRO версия как мертвому припарка.

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
08/11/2012 в 20:28

Gangsta_mj-12, а от куда такая информация? -

Gangsta_mj-12 08/11/2012 в 06:46 написал:
т.к. воздух забирается от клавиатуры - а выдувает сбоку.

Я думаю, воздух забирается снизу...
Если можно, кинь ссылку.
Просто мне кажется, что всасываемое количество воздуха через клавиатуру настолько ничтожна, что даже если накрыть её целлофановым пакетом, температура в ноутбуке не увеличиться, или поднимется максимум на +2 градуса.

Сообщение было отредактировано 08/11/2012 в 22:23 пользователем Ar_Man.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Nameless
N
Начинающий
36
3
08/11/2012 в 20:40
Ar_Man 08/11/2012 в 22:28 написал:
Я думал, воздух забирается снизу... Если можно, кинь ссылку.

Да, так и есть, у N76 не винтиляционных отверстий на днище корпуса. В данном обзоре об этом говорят обзор

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
08/11/2012 в 20:50

Nameless, ну как так? На крышке, которая отсутствует на видео, здоровенная решётка по центру и поменьше справой стороны крышки-она закрывает жёсткие и оперативку, этого должно хватить для охлаждения. Нужно мне самому потестить с клавой. Потом отпишу.

Сообщение было отредактировано 08/11/2012 в 22:15 пользователем Ar_Man.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Nameless
N
Начинающий
36
3
08/11/2012 в 21:06

Ar_Man, на сколько я понимаю, это небольшие отверстия для охлаждения оперативной памяти и ЖД, а ЦП и ГП находятся в других местах. Могу конечно ошибаться...

Хотя на других ресурсахх говориться, что данная решетка на съёмной крышке корпуса как раз является основным воздухозаборником. Но то, что воздух подается не через клавиатуру 100%, было бы глупо со стороны конструкторов так делать, т.к. она была бы постоянно в пыли и быстро вышла бы из строя. Так что лучше при нагруженном ГП ноут на мягкие поверхности не ставить)

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Slavik206
S
Начинающий
40
3
08/11/2012 в 21:32
Nameless 08/11/2012 в 12:10 написал:
Добрый день! Недавно продал свой N73SV, в ближайшее время планирую приобрести N76VZ.
Подскажите пару моментов:
1. Я так понимаю оперативку можно расширить до 16 гб (8+8)?
2. В нормальных магазинах сейчас наблюдаю проблемы с поставками топовой конфигурации, связано ли это с тем, что ASUS обновляет процессоры на моделях данного семейства и ОС на WIN8?

1.Ограничение на объем оперативной памяти накладывает версия ОС Win7x64
2.Свой N76VZ брал дней пять назад. По крайней мере в Москве проблем с поставками данной модели не наблюдалось. К сожалению у меня на борту Win7HB, но есть свободный слот, в конфигурации с 2000Гб стоит Win7HP что предпочтительней, но нет свободного слота...

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
09/11/2012 в 15:26

Ребятааа...
Только что отзвонились мне с магазина, сказали что в авторизированном СЦ подтвердили брак микрофона, и ноутбук будет заменён на аналогичный.

Но, но... всегда есть это грёбаное НО!

В связи с тем что я удалил раздел recovery, менеджер сказал что мне придётся заплатить 2000р за восстановление оного на той машине. =(
Ну я мол - как же так, как же гарантия Асуса 30 дней на предустановленное ПО, почему?
Менеджер сказал: этот раздел не входит в гарантию ПО, но удаление его - несёт изменение комплектации, тк этот раздел восстановления этого ПО.
Говорит что когда я буду получать новый ноутбук - мне выдадут письменное объяснение от СЦ. Там всё описано.

Вот ведь досада! И ведь я раб этой ситуации. До сих пор не укладывается нелогичность этого курьёза.
А я уже подготовил эти деньги на покупку сумки для ноута...

Жаль что хэппи энда не получилось.

Надо будет завтра позвонить на горячую линию Асуса, и обсосать этот случай.

Думаю, даже в FAQ надо добавить этот нюанс.
Так что, учитесь на ошибках дурака =(

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
09/11/2012 в 16:42

Gangsta_mj-12

Gangsta_mj-12 09/11/2012 в 20:26 написал:
Жаль что хэппи энда не получилось.

Перед походом в магазин что не восстановили HDD (ОС) записанным в первый день образом? 2000 руб. за восстановление скрытого раздела Recovery? Что-то круто! В сервисном центре, если не ошибаюсь восстановление данного раздела стоит 500 - 700 руб...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Nameless
N
Начинающий
36
3
09/11/2012 в 17:34
Gangsta_mj-12 09/11/2012 в 17:26 написал:
менеджер сказал что мне придётся заплатить 2000р за восстановление оного на той машине. =(

Разводилово какое-то... А как магазин называется, где ноут брал?

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
09/11/2012 в 18:07

Gangsta_mj-12 Этот вариант не самый плохой, будем надеяться, что новая модель достанется вам без брака, уже есть данные, что первые партии серии N56-76, имели большой % брака, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. По "комплектации", как я и говорил выше, следовало ожидать подобного решения. Не стоит огорчаться. Главное, сделайте выводы из произошедшего и не повторяйте ошибок.

При получении нового ноутбука:

1. Максимально проверьте его, на сколько вам позволят в магазине, но если продавцы, якобы по причине занятости и большой очереди, будут настаивать на проверке дома в течении законных 14 дней, можете от чистого сердца посылать их полем... ( ноут за 50 тыс это не флешка за 200 руб )
Вы будите в магазине подписывать документ, где четко указано, что вы получили исправный и проверенный аппарат, посему обязательно настаивайте на проверке его работоспособности. Включаем, ждем загрузки ОС( 15-20 мин ) + запускаем проверку Индекса производительности( ещё 5 мин ).
Обязательно проверьте матрицу на битые пиксели, есть законный допуск по ним, крайне обидно когда один-два пикселя будут торчать в центре экрана, а повода для законной замены нет. Подготовьте флешку с белым фоном и черным для этого + пару путёвых мелодий для проверки работы динамиков и саба.
2. По правильному оформлению документов и гарантии думаю напоминать не нужно, будьте внимательны, описка продавцом в заполнении станет вашей проблемой.
3. В течении 14 дней не занимайтесь не нужными экспериментами, ваша задача не настроить бук под свой вкус, а провести полную и доскональную диагностику всего железа и софта. Не меняйте ничего, удалите не нужный вам хлам от Асус( как мы описывали в Теме N75 ) и гоняйте ноутбук на максимуме. Стресс - тесты и высокие нагрузки в играх с применением прог типа Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor Ваша задача выявить брак, если он есть, а уж после начнёте настройку под себя.
По предустановленному софту уже "опыт" есть, если комплектация с 2 ЖД, то родной с ОС и Скрыт разделом, можно выставить, а на второй установить новую ОС. Сделать Образ системы ( точнее СР ) для его Восстановления через 3-4 диска и утилиту AI_Recovery - ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
09/11/2012 в 19:42
mono 09/11/2012 в 18:42 написал:
2000 руб. за восстановление скрытого раздела Recovery? Что-то круто!

Да я тоже так думаю.

mono 09/11/2012 в 18:42 написал:
Перед походом в магазин что не восстановили HDD (ОС) записанным в первый день образом?

Восстановил. Даже 3 раза по разному пробовал, ночь не спал. Только грёбаным акрониксом а не AI_Recovery.
Делал с функцией посекторного восстановления, образ вроде в 24гб получился. Но этот раздел recovery не загружаеться, точнее при попытке его загрузки - вылезала какаято ошибка.

Nameless 09/11/2012 в 19:34 написал:
где ноут брал?

Магазин \\\\\\"ONNO\\\\\\", город Ярославль, проспект Ленина 19.

Ковалёв Максим
Кто знал - тот знал, точно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот ещё интересное мнение одного человека, на внутре-сетевом ресурсе моего провайдера, по данной теме случившегося:

Цитата
Gangsta_mj-12 09/11/2012 в 17:26 написал:
В связи с тем что я удалил раздел recovery, менеджер сказал что мне придётся заплатить 2000р за восстановление оного на той машине. =(

Шли их на*!!! Скажи, что тебе не нужна их НВ-винда, и не нужен этот раздел на харде! Но при этом наклейка с ключом на пузе твоя изначально. Это и есть лицензия винды, по которой ты можешь активировать, установив с любого источника. За это ты заплатил в магазине.

Позвони в службу поддержки Asus, накапай им про этот СЦ, скажи их название и адрес.

Если Ноут попадает под гарантийную замену из-за микрофона, значит причиной замены числится микрофон!!! всё остальное тебе гонят!!! Они однозначно решили навариться, навязывая тебе дополнительную услугу! Если бы поломкой был жёсткий диск, и меняли бы из-за него, то за восстановление системы взяли бы деньги? НЕТ! Шли их на***, пусть выполняют свою работу!
Все бумажки, которые тебе выпишут - чистый пурген! Я тебе любую бумажку тоже могу сделать без сервисного центра. У них куча бланков таких, им пофигу что в них писать.
Разговаривай с ними уверенно, не теряйся, и всё получится! они обязаны выдать тебе ноут по гарантии в любом случае, т.к. это гарантийное сервисное обслуживание! На то у них есть соответсвующий акт. У них есть определённые сроки выполнения гарантийного ремонта и пр. Они должны укладываться в эти сроки. Если не уложатся, значит попадают под ответственность. Ты не хочешь их чудо-винду, тебе нужен ноутбук! Пусть выкручиваются как хотят.
Если они обязаны восстановить раздел харда, значит пусть восстанавливают. Если они требуют за это деньги, значит это услуга. Услугу тебе навязывать не имеют права! ты в праве отказаться. А ноут отдать обязаны!

И что то у меня тоже, складывается мнение - что это какая то махинация, при которой они остаются в "выгоде".

Ёклмн, "Телефон горячей линии ASUS: 8-800-100-2787", звоню, автоответчик говорит что они работают только с пн-пт. Сегодня суббота, в магазине сказали что ноутбук возможно привезут уже завтра. Опять незадача.
Отправил запрос с объяснением ситуации в Онлайн-справку Asus. Жду.
Отправил запрос с объяснением ситуации в Техническау службу онлайн поддержки ASUS. Жду.
Создал тему на форуме Asus http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=3&t...85#p365785.

Сообщение было отредактировано 10/11/2012 в 16:00 пользователем Gangsta_mj-12.
Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Juli
J
Новичок
2
0
11/11/2012 в 23:49

Здравствуйте,такая проблема:кулер работает ровно и воздух подаёт равномерно,но постоянно присутствует звук,как будто включается и выключается ещё один кулер. Привод диска никаких звуков не издаёт точно.Звук негромкий, похож на щелчки, слышен из отверстия вентилятора слева и из отверстия снизу,причём отчётливее,каждые несколько секунд, но в тихом помещении раздражает.Ещё зарядное устройство издаёт звенящий звук .Это брак или нет?Ноутбук только куплен и ещё есть возможность заменить в магазине,я так понимаю.

Модель ноутбука не указана
Nameless
N
Начинающий
36
3
12/11/2012 в 12:25
Juli 11/11/2012 в 23:49 написал:
Здравствуйте,такая проблема:кулер работает ровно и воздух подаёт равномерно,но постоянно присутствует звук,как будто включается и выключается ещё один кулер. Привод диска никаких звуков не издаёт точно.Звук негромкий, похож на щелчки, слышен из отверстия вентилятора слева и из отверстия снизу,причём отчётливее,каждые несколько секунд, но в тихом помещении раздражает.Ещё зарядное устройство издаёт звенящий звук .Это брак или нет?Ноутбук только куплен и ещё есть возможность заменить в магазине,я так понимаю.

На моем N73SV я слышал звук включения куллера при активации дискретной видеокарты и при высокой температуре также включаются все вентиляторы, что внутри есть - это нормально, а блоки питания все издают подобный звук, но его должно быть слышно только, если вплотную поднести ухо к БП, если его слышно на расстоянии без усилий, то надо менять, возможно конденсатор какой лопнул.

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
12/11/2012 в 15:01
Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Juli
J
Новичок
2
0
12/11/2012 в 15:26
Nameless 12/11/2012 в 12:25 написал:
Juli 11/11/2012 в 23:49 написал:
Здравствуйте,такая проблема:кулер работает ровно и воздух подаёт равномерно,но постоянно присутствует звук,как будто включается и выключается ещё один кулер. Привод диска никаких звуков не издаёт точно.Звук негромкий, похож на щелчки, слышен из отверстия вентилятора слева и из отверстия снизу,причём отчётливее,каждые несколько секунд, но в тихом помещении раздражает.Ещё зарядное устройство издаёт звенящий звук .Это брак или нет?Ноутбук только куплен и ещё есть возможность заменить в магазине,я так понимаю.

На моем N73SV я слышал звук включения куллера при активации дискретной видеокарты и при высокой температуре также включаются все вентиляторы, что внутри есть - это нормально, а блоки питания все издают подобный звук, но его должно быть слышно только, если вплотную поднести ухо к БП, если его слышно на расстоянии без усилий, то надо менять, возможно конденсатор какой лопнул.

да,но он включается и выключается постоянно,даже когда компьютер просто включен и ничего не делает.Получается постоянный звук - пш-пшшш-пшш-пшшшшшшш вот такая азбука морзе :-[ .Когда включаю что нибудь-начинает шелестеть непрерывно несколько секунд,а потом опять так же.Может у меня конечно паранойя,но за такую сумму думаю можно и попридираться,а вдруг сгорит что нибудь? А зарядное тогда получается в пределах нормы.

Модель ноутбука не указана
Nameless
N
Начинающий
36
3
12/11/2012 в 17:16
Juli 12/11/2012 в 17:26 написал:
да,но он включается и выключается постоянно,даже когда компьютер просто включен и ничего не делает.Получается постоянный звук - пш-пшшш-пшш-пшшшшшшш вот такая азбука морзе .Когда включаю что нибудь-начинает шелестеть непрерывно несколько секунд,а потом опять так же.Может у меня конечно паранойя,но за такую сумму думаю можно и попридираться,а вдруг сгорит что нибудь? А зарядное тогда получается в пределах нормы.

Я читал, что N76 может и без нагрузки может нагреваться до 60 градусов, что вероятно и провоцирует систему охлаждения, ещё проверьте на какой поверхности стоит ноутбук, не закрыта ли решётка системы охлаждения, находящаяся на нижней крышке корпуса. К сожалению даже самые дорогие машины, в виду их не слабой графической системы, имеют эффективную, но шумную систему охлаждения. "Тихо" работают наверное только APPLE с ценником в 3 раза дороже данной модели)

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
12/11/2012 в 23:15

Вы не поверите! Но от службы контроля качества Asus пришёл ответ:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От кого: "Service Quality Agent2" <[email protected]>
Кому: gangsta_mj-12******
12 ноября 2012, 17:21
ASUS CASEID=***************************

Добрый день.

Спасибо за обращение в службу контроля качества
компании ASUSTeK.

Да, требования АСЦ правомерны. Если жесткий диск исправен, но удаленн или испорчен скрытый раздел - его востановление это платная процедура.
При замене диска, раздел востанавливается бесплатно.

Пожалуйста, при ответе сохраняйте всю переписку в теле письма!
С Уважением, Служба контроля качества
обслуживания компании ASUSTeK.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жаль что так...
Всем спасибо за помощь.

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
13/11/2012 в 00:09

Очень жаль конечно, но...

Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.

ene facit, qui ex aliorum erroribus sibi exemplum sumit - Хорошо делает тот, кто учится на ошибках других...

Надо на примере вашей ошибки, еще раз пояснить всем, что делать не стоит с предустановленным софтом до полной проверки работы железа. Практика изменения ЖД с помощью Акроникса очень популярна.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Nameless
N
Начинающий
36
3
13/11/2012 в 10:37
Gangsta_mj-12 13/11/2012 в 01:15 написал:
Да, требования АСЦ правомерны. Если жесткий диск исправен, но удаленн или испорчен скрытый раздел - его востановление это платная процедура.При замене диска, раздел востанавливается бесплатно.

Я так понял, что Вам должны поменять ноутбук полностью? Для чего тогда необходимо восстановление скрытого раздела?

Ноутбук: Asus N750JV с Windows 8 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
13/11/2012 в 11:50

Отписались ещё:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день.

Спасибо за обращение в службу контроля качества
компании ASUSTeK.

Как мы уже говорили ранее, удаление/порча скрытого раздела это не гарантийный случай. Если бы у ВАс не грузилась ОС, не устанавливался драйвер и Вы обратились бы в АСЦ, то ремонт был бы по гарантии.
Если Вы не оплаите магазину данную услугу, они откажут Вам в замене аппарата, т.к. за свой счет они не будут его востанавливать. АСЦ все ровно кто оплатит данные услуги.

Пожалуйста, при ответе сохраняйте всю переписку в теле письма!
С Уважением, Служба контроля качества
обслуживания компании ASUSTeK.

---------- Original Message ----------
From : gangsta_mj-12***********
Sent : 12.11.2012 21:48:54
To : "[email protected]"
Subject : Re[2]: <TSD> Notebook N76VZ [ID=RWTM201211102038193966-691]

[CASEID=TM20121112201121]

А как же 30 дневная гарантия Асуса на ПО? Разве она не покрывает подобные
случаи?
Ноутбук то был сдан на обмен(через 8 дней покупки) в первую очередь из за
производственного брака - встроенного микрофона!
Операционная система функционирует нормально.
И почему нигде не прописано и не оговорено что при таких обстоятельствах -
такой исход? При купле, меня никто не предупреждал!
Я же покупаю компьютер для своего пользования! Почему я не могу делать на
нём что захочу, что предусмотренно его функциональностью?
Почему я должен нести подобные издержки при попытках приобретения "не
бракованного" вашего товара?
Разве это проблемы покупателя - оплачивать восстановление сткрытого
раздела на бракованном ноутбуке?!
Разве скрытый раздел это часть комплектации которую я нарушил? В
прилагаемой книжки/инструкции, в списке комплектации ноутбука -
"скрытый раздел recovery" не указан!
Какой пункт гарантии я нарушил?
Мне надо поменять неисправный ноутбук на исправный!
Раз АСЦ это надо, пусть они и платят, коли это платная процедура.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nameless
Увы, я заложник ситуации. В этом и есть скрытый смысл.
Мне просто не поменяют ноутбук на новый если я не оплачу.
Но, имхо: в этом есть некая несправедливость.

Посоветовался со знакомым адвокатом(правда по уголовным делам), он говорит что нужно изучать подобную судебную практику. А поскольку в моём случае её нету - то это очень узкоспециализированная работа, требующая погружения и изучения на более глубоком уровне понимания всех аспектов, что сопоставимо с платными услугами адвоката.

В общем, дело того не стоит.
Для баланса равновесия природы бытия, и для сохранения нервов - заплачу я эти деньги. *стиснул зубы*

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 4
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑