Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 37 страница

Vitalius Новичок Vitalius
04/11/2013 в 05:33
Кто-нибудь знает, есть ли возможность отключить подсветку логотипа ASUS (может через BIOS) на крышке ноутбука?
Ci5-3230M, 6144Mb, 750Gb, GT740M-2Gb.
Matrixd Пользователь Matrixd
04/11/2013 в 10:37
Vitalius, подсветку лого штатно никак не отключить, она запитана от подсветки экрана.
Если не особо нужна или мешает, то заклейте ее скотчем, изолентой или какой нибудь плотной, симпотяшной наклейкой. Smile
Vitalius Новичок Vitalius
04/11/2013 в 10:48
Matrixd, ок, спасибо! Smile
Ci5-3230M, 6144Mb, 750Gb, GT740M-2Gb.
iboya Новичок iboya
07/11/2013 в 01:31
Уважаемие форумчане!Прошу помочь решить вопрос: как заставить работать bluetooth на моем Asus N56VZ (win 7 64, 8Gb ram, gf650m,1Tb).При запуске Wireless console 3 есть wi-fi i BT.C wi-fi все Ок, а вот ВТ не работает, хотя маячит что включен и даже ищет устройства....но не находит ничего!Драйвери стоят все.Заранее спасибо за ответи и идеи!
artushj Новичок artushj
07/11/2013 в 20:10
Добрый вечер. Меня зовут Арт, я армянин, так что прошу меня простить за грамматические и другие ошибки. Я постараюсь максимально ясно изложить свою проблему.

У меня ноутбук Asus N56VJ. Недавно вышло обновление windows 8.1 и я не задумываясь обновился до него. Но она оказалось ноутбуку не "по вкусу" (проблемы с сетью и т.д) и я ее снес и поставил Windows 7. Но проблем с ней было еще больше(так как асус свою базу драйверов обновляет очень редко, пришлось искать их на оф. сайтах производителей). Потом я поставил корпоративную версию WIndows 8.1 и вроде более-менее мне удалось довести систему до рабочего состояния.

Теперь у меня несколько проблем связанно с этим. На системе стоят все драйвера, но не все работает.
1. Какой драйвер или какая утилита отвечает за появление иконок связи с нажиманием комбинаций с fn? То То есть громкость, яркость экрана и т.д просто отображаются виндосовскими методами, а раньше было в виде специальных анимационных иконок. Поставил ATK или как там, но проблема не исчезла.

2. При нажатии fn+f7, что должен вырубить монитор, он отключается буквально на секунду и включается обратно. И стандартное "отключение дисплея" через скажем 10 минут(в настройках электропитания) тоже не помогает. Практически экран горит всегда когда ноутбук включен(а он включен почти всегда) и по ночам это очень сильно раздражает.

Прошу простить за длинный текст, но надеюсь это решит мою проблему.

PS. рекомендую всем оставаться на предустановленной винде. С ним никаких проблем, в протяжении нескольких месяцев не возникало, а с вин 8.1 ни дня без них.
mono Модератор mono
07/11/2013 в 21:26
Недавно вышло обновление windows 8.1 и я не задумываясь обновился до него. Но она оказалось ноутбуку не "по вкусу" (проблемы с сетью и т.д) и я ее снес и поставил Windows 7. Но проблем с ней было еще больше(так как асус свою базу драйверов обновляет очень редко, пришлось искать их на оф. сайтах производителей). Потом я поставил корпоративную версию WIndows 8.1 и вроде более-менее мне удалось довести систему до рабочего состояния.
Зачем так много лишних и не нужных телодвижений?! Надо было просто восстановить ноутбук к "заводским настройкам". Как правильно это сделать читаем "Руководство пользователя для Windows 8" - "Удалить все и переустановить Windows" > ссылка. Ну неужели так трудно прочитать Руководство пользователя? Для кого это всё пишут? Уж извини за резкость...
В данной ситуации полагаю есть два варианта решения проблемы:
1. Обратиться в авторизованный сервисный центр с требованием восстановить разметку HDD, т.е. чтобы на диске были восстановлены все разделы которые были при покупке ноутбука, другими словами - потребовать восстановить предустановленную Windows. Сразу говорю услуга будет платная т.к. гарантия на программное обеспечение всего месяц с момента покупки, ориентировочная стоимость от 500 до 1000 руб.
2. ссылка / ссылка.
artushj Новичок artushj
07/11/2013 в 21:38
Зачем так много лишних и не нужных телодвижений?! Надо было просто восстановить ноутбук к "заводским настройкам". Как правильно это сделать читаем "Руководство пользователя для Windows 8" - "Удалить все и переустановить Windows" > ссылка. Ну неужели так трудно прочитать Руководство пользователя? Для кого это всё пишут? Уж извини за резкость...
знаю...читал...но почему то при переустановке я был уверен что все пройдет гладко, так как я делал это раз 1000 на других ноутбуках и компьютерах + я обратился в службу асуса и они сказали что все дрова с 8ки подходят для вин 7 и для вин 8.1. И вот поэтому при переустановке я удалил бекап на дисках, их системный и т.д, короче ничего не остался.
1. Обратиться в авторизованный сервисный центр с требованием восстановить разметку HDD, т.е. чтобы на диске были восстановлены все разделы которые были при покупке ноутбука, другими словами - потребовать восстановить предустановленную Windows. Сразу говорю услуга будет платная т.к. гарантия на программное обеспечение всего месяц с момента покупки, ориентировочная стоимость от 500 до 1000 руб.
Если честно времени для этого нету. + надеялся что такая мелочовка можно будет решить не сходя в серв. центр.

+ не работает сабвуфер, им пользуюсь не часто, так что не знаю, это связано с переходом на 8.1 или это случилось после. При подключении просто тихо шумит.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/11/2013 в 21:47, отредактировал пользователь artushj
KostikBu Новичок KostikBu
08/11/2013 в 20:49
Здравствуйте!
Купил ноутбук Asus n56v. Все отлично работает, покупкой доволен, но обнаружилась проблема со звуком.. При громкости выше среднего слышен треск, скрип.. не знаю как это назвать. Некоторую музыку слушаешь - все нормально, в некоторых песнях слышны посторонние звуки на высоких частотах или как это называется.. Лазая по форуму нашел, что кто-то исправил эту проблему, играя с настройками в стандартном MaxxAudio, но мне не удалось в нем разобраться. Единственное, что выяснил, это то, что неприятные звуки исходят с правой колонки.
Любому другому ноутбуку я может быть это и простил, но с хвалёной системой Bang&Olufsen таких проблем не хочется наблюдать.
Слава-21 Модератор Слава-21
08/11/2013 в 21:08
KostikBu, Решение проблем со звуком
KostikBu Новичок KostikBu
08/11/2013 в 22:17
Слава-21, Видел эту тему, но к сожалению ничего из указанного не помогло.
artushj Новичок artushj
08/11/2013 в 23:07
KostikBu, у меня все прямо так же, ставлю под ноутбук в левую сторону что нибудь вроде тетрадки, блокнота и скрипт исчезает. Думал тока у меня так...
ArtBrytkov Новичок ArtBrytkov
10/11/2013 в 15:11
Слазит краска с левой стороны тачпада. Привычка ложить руку на уголок. Что делать? :С
Слава-21 Модератор Слава-21
10/11/2013 в 18:38
ArtBrytkov, покрыть лаком...
1
lempertvitalik Новичок lempertvitalik
17/11/2013 в 21:32
Андрей написал:
PoDuoH, странно. А на других ноутбуках из других серий смотрели?

на моём тоже касяк вылез на 3 день работы!!!!!!(((((
Последний раз сообщение было отредактировано 17/11/2013 в 21:32, отредактировал пользователь lempertvitalik
serg77777 Новичок serg77777
22/11/2013 в 23:34
Здравствуйте,надеюсь мне кто то поможет.У меня гарантийный ASUS N56VM Windows 7. 64-bit) часто летит Windows ношу в сервисный центр но никто не может ничего определить, просто делают переустановку Windows и отдают обратно) Но ноутбук работает не корректно открывает всё медленно,когда водишь мышкой или тачпадом слышен не громкий хрип с сабвуфера) когда играет музыка с левой колонки слышен сильный хрип как вроде звук при замыкании проводов,часто происходит во время прослушивания музыки и когда открываешь любой браузер или любой сайт или при переключении на другую мелодию) На сервисе ноутбук протестировали и все проверки он прошёл нормально.Вот сейчас ноутбук стал ещё громче хрипеть и трещать просто не выносимо.Помогите и подскажите что делать и на что обратить внимание.Заранее спасибо.
mono Модератор mono
23/11/2013 в 10:45
serg77777 написал:
ноутбук работает не корректно открывает всё медленно,когда водишь мышкой или тачпадом слышен не громкий хрип с сабвуфера) когда играет музыка с левой колонки слышен сильный хрип как вроде звук при замыкании проводов,часто происходит во время прослушивания музыки и когда открываешь любой браузер или любой сайт или при переключении на другую мелодию)
Зафиксируй всё на видео и обращайся не только в сервисный центр с приложенным видео, но на прямую в Тех. поддержку Asus > ссылка. Надеюсь все предыдущие обращения в сервис документально зафиксированы и если их набралось более 3-х требуй замены ноутбука или возврата денег или выдачи сервисным центром заключения для обращения к продавцу для того же обмена или возврата денег.
TaRRaNTul Новичок TaRRaNTul
23/11/2013 в 12:01
Здравствуйте.
Являюсь владельцем N56V i5, 6Гб, GeForce GT 740M (2Гб), Windows 8
В ходе знакомства с машинкой столкнулся с рядом неудобств:
Экран в 15.6" рекомендует разрешение 1920 х 1080, это конечно хорошо, но в программах (Coral, Adobe пакет) все очень мелко - совершенно не удобно работать. Снижение до 1600 помогает относительно, а снижение до 1366x768 выдает мыльцо на экране.
Есть ли какой то способ настройки качества? способ избавиться от замыленности на таком разрешении? Есть старый Samsung R540, так там максимальное 1366x768, и все четко (разницу в экранах я понимаю).

И буквально вчера на экране вылез зависший пиксель - точка красного цвета. На самсунге нечто подобное было, но прошло само(?!), стоит ли сдать по гарантии? или же подобное лечиться и угрозы не представляет? (утилитами - временем)
23/11/2013 в 12:06
Спасибо,я уже раз 15 если не больше обращался в сервисный центр и звонил много раз в тех поддержку ASUS в Киев но толку никакого)сейчас попробую всё заснять и отправить.Спасибо.
mono Модератор mono
23/11/2013 в 12:25
TaRRaNTul написал:
Экран в 15.6" рекомендует разрешение 1920 х 1080, это конечно хорошо, но в программах (Coral, Adobe пакет) все очень мелко - совершенно не удобно работать.
Как вариант: Панель управления > Экран > меняем размер шрифта со 100 % на 125 %...
TaRRaNTul написал:
И буквально вчера на экране вылез зависший пиксель - точка красного цвета.
"Битый пиксель"... Заходим в поисковик, вводим "лечение битых пикселей" или "Как убрать битые пиксели " или т.п., выбираем устраивающий вариант, например > ссылка
Последний раз сообщение было отредактировано 23/11/2013 в 12:25, отредактировал пользователь mono
TaRRaNTul Новичок TaRRaNTul
23/11/2013 в 14:53
Как вариант: Панель управления > Экран > меняем размер шрифта со 100 % на 125 %...
К сожалению совершенно не помогает. Все остается таким же мелким.
"Битый пиксель"... Заходим в поисковик, вводим "лечение битых пикселей" или "Как убрать битые пиксели " или т.п., выбираем устраивающий вариант, например > ссылка
Хм, стоит попробовать. спасибо.
23/11/2013 в 18:59
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько времени производится гарантийная диагностика ноутбука и сколько времени производится ремонт? В понедельник несу ноутбук в сервисный центр,и хочу вооружится. Месяц назад ноутбук был 2 раза на сервисе и диагностику проводили больше 2-х недель.Подскажите пожалуйста.
serg-serg Команда сайта serg-serg
24/11/2013 в 11:31
serg77777 написал:
времени производится гарантийная диагностика ноутбука и сколько времени производится ремонт?
Диагностика 10 дней.
Ремонт 45 дней.
Если, что то не так то вам сюда ---> http://forum.ozpp.ru/
SkynetDDS Новичок SkynetDDS
28/11/2013 в 15:39
Добрый всем день !
Не подскажете как починить EFI загрузчик ?
Ноут Asus N56VZ - Windows 8 64 bit
Или как восстановится с раздела Recovery, если F9 не работает.
Странно ничего не делал, а просто хотел перезагрузиться и вуаля стал только в БИОС заходить автоматом и всё.
Там где выбор с чего загружать вообще пусто.
Может у кого-то есть оригинальный образ всего харда с заводскими разделами и настройками ?
С другого оригинального образа Вин8 пытался загрузится и сделать авторепайр, но максимум что удалось это появилась строчка в БИОС-е:
Windows Boot Manager (Disk not found) и всё.
mono Модератор mono
28/11/2013 в 16:15
SkynetDDS написал:
появилась строчка в БИОС-е: Windows Boot Manager (Disk not found)
Disk not found - Диск не найден!!!! Ни о чём не говорит??? Ноутбук давно куплен? В сервис! Менять диск по гарантии!
Последний раз сообщение было отредактировано 28/11/2013 в 16:16, отредактировал пользователь mono
SkynetDDS Новичок SkynetDDS
28/11/2013 в 16:46
SkynetDDS написал:
появилась строчка в БИОС-е: Windows Boot Manager (Disk not found)
Disk not found - Диск не найден!!!! Ни о чём не говорит??? Ноутбук давно куплен? В сервис! Менять диск по гарантии!
Куплен в феврале этого года.
Это строчка говорит что не найден загрузчик в нужном месте.
Диск же определяется, SMART в порядке, к другому компу подключил и всю инфу с разделов ОС и Data скопировал.
В гарантию я всегда успею, только ждать долго, у меня руки тоже есть. Только помощь нужна.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Lenovo B560

Все необходимые драйвера и утилиты для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad B560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Драйвера для Asus K93S, K93SV и K93SM

Весь комплект драйверов и утилит для ноутбуков из линейки Asus K93S (Asus K93SV, Asus K93SM и так далее) для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K72F

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K72F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑