Проблема с включением ноутбука - 8 страница

mechenyi2006
M
Новичок
1
0
12/12/2020 в 06:05

Добрый день.
Столкнулся на этой недели с такой проблемой ноутбук aspire v3-551g включается не с первого раза.
Такая проблема наблюдается уже с понедельника.
При нажатии кнопки включения ноутбук ни как не отреагировал. Грешил на АКБ. Отключил ноут от сети, вынул батарею подождал немного. включил его в сеть. он запустился. Вернул на место батарею. Опять включил. он запустился сразу.
Во вторник утром повторилась та же ситуация - с первого раза не пожелал включаться. Опять вынул батарею, подождал, даже разобрал его проверив все шлейфы вдруг что отошло, заодно прозвонил батарею питания. Все оказалось рабочее. Собрал ноутбук, нажал кнопку питания, ноутбук включился и проработал весь день.
В среду утром он включился без проблем. Я уже решил что все в порядке и больше приключений не будет.(запускался от сети АКБ не стояла)
Но в четверг утром он опять отказался включаться. Не зная в чем причина я разобрал его до материнской платы - отключил от нее все
Прозвонил кнопку питания штекер и провода что идут от блока питания до контактов материнской платы. Заодно проверил и блок питания вдруг где контакт не достает. Все рабочее. Не долго думая, я подключил к материнской плате оперативную память, жесткий диск, мышь, кнопку питания, включил в сеть. начал кнопку. Ноутбук запустился. Я его выключил, опять включил все работает. Отсоединил шлейфы собрал ноутбук включил. Работает нормально запускается с первого раза.
В пятницу утром он опять не включился. Стал грешить на батарейку биоса и оперативу. Вынул, обратно поставил никакой реакции. Унес его в другую комнату подключил к сети нажал запуск и он включился. Вроде проблема решена надо смотреть удлинитель, ноутбук был выключен и отсоединен от сети где-то на пол часа, пока поджимались контакты на удлинители. Потом я его включил в сеть, нажал кнопку запуска и он заработал.
А сегодня утром он опять не включился, перенос в другую комнату проблему не решил, батарейка биоса и оперативная память излечение и установка на место проблему не решили, провозился я где-то с пол часа все это время ноут был отсоединен от сети, но блок питания был включен в розетку. потом я собрал ноут на удачу нажал кнопку пуск, он заработал.
Подскажите в какую сторону копать проблему. Ничего не понимаю. Могу его выключить тут же включить он запустится, могу отправить в режим сна, на неопределенное время из него он потом нормально выйдет и будет работать. Даже вечером выключал и включал работает. Но стоит его выключить на ночь. Утром с большей вероятностью он с первого раза не включится. И нажатие кнопки пуска 1-2 раза не помогают. Включается спустя некоторое время

Ноутбук: Acer Aspire v2-551g с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑