Проблема с включением ноутбука - 7 страница

kompressor Новичок kompressor
06/04/2014 в 15:38
Двс! Вопрос к гуру , имеется асер 5560g , с ним такая проблема включается работает но изображение еле видно , подключаю телек к hdmi все работает , выключаю ноут и все , не включается ,затем вытаскиваю батарею жду много времени , вставляю обратно и все тоже самое . Мож кто сталкивался или знает , буду признателен )
Слава-21 Модератор Слава-21
06/04/2014 в 17:31
kompressor, по моему подсветка дисплея накрылась или инвертор. Сервис центра не избежать.
Jackedses Новичок Jackedses
10/05/2014 в 09:56
Здравствуйте, у меня ноутбук ASUS G53S, после того как разобрал ноутбук для чистки и собрал, он у меня включается странно. Я нажимаю кнопку запуска, он на секунду включается, потом сразу выключается, а после уже идет нормальный запуск.
chipchik Новичок chipchik
04/02/2015 в 18:57
Добрый день. Прошу совета, ситуация такая: Ноутбук Acer v5-551 при включении не включает экран, индикаторы питания и жесткого горят, выключаю долгим нажатием. Переворачиваю ноутбук в открытом положении вверх ногами и о чудо - он заводится и нормально работает до выключения или гибернации. и так каждый раз, при чем в перевернутом виде включается не с первой попытки, хотя бывает и с первой но редко. Кто встречал такую реакцию ноутбука? Танцую с ним уже 2 месяца, и менял термопасту и проверял питание вроде все нормально.
Дополнено: Еще включить можно если он нормально лежит на столе приподняв на пол сантиметра сторону ближе к себе и отпустить чтоб он упал на стол с вибрацией.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/02/2015 в 19:24, отредактировал пользователь chipchik
04/02/2015 в 19:07
Ноутбук Acer v5-551 при включении не включает экран
в BIOS тоже не заходит?
04/02/2015 в 19:24
Слава-21 написал:
Ноутбук Acer v5-551 при включении не включает экран
в BIOS тоже не заходит?
если зажгу экран захожу, иначе нет
Genri53 Модератор Genri53
04/02/2015 в 21:35
chipchik, в сервис на прогрев материнки.
1
05/02/2015 в 01:28
chipchik, в сервис на прогрев материнки.
спасибо
Rainbow Новичок Rainbow
26/02/2015 в 17:34
Есть ноут Toshiba C660-1FL, При нажатии кнопки включения загораются индикаторы, заводится кулер, но на экране ноль реакции, даже подсветка не срабатывает, и через 5-7 сек выключается. Перебрал ноут - внутри все норм, переподключил шлейфы, почистил - не помогло. Мне кажется это чип накрылся. Есть варианты?
26/02/2015 в 19:15
Мне кажется это чип накрылся.
Явно проблема в материнке. В СЦ Sad .
skripok Новичок skripok
26/03/2015 в 18:20
Всем доброго времени суток. Проблема с ноутбуком Asus r510c. Включается когда как - когда с 3го раза, когда с 10го, иногда с 20го. Точнее включается то он всегда, но вот изображения никакого нет (ни на матрицу. ни на внешний монитор). Если удается включить то до выключения он работает без проблем. Все тесты типа сисофт сандра или мохнатого бублика держит на отлично. Пробовал с батареей и без батареи, если отключить винчестер то все тоже самое. Память у него впаяна на мать поэтому вытащить и вставить донора нет возможности, но мемтест никаких ошибок не выдает. Почитал в нете что может быть проблема с батарейкой БИОС. Разобрал, замерил напряжение на контактах (3,12) сама батарея выдавала 4V, контакты протер спиртом напряжение стало 4, поставил новую батарейку, напряжение на контактах разъема держится на 4,5. Но это вообщем то не помогло. Есть подозрение на видик, но в таком случае он бы ключил в тестах. Хотя там встроенный интеловский и Nvidia 720. Может проблема в чипе со встроенной графикой и попробовать его прогреть? просто не хочу впустую прогрев делать. Может кто сталкивался с чем то подобным?
Заранее спасибо.
UPD: ноуту чуть больше года раньше проблем не было, БИОС по дефолту сбрасывал.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/03/2015 в 18:27, отредактировал пользователь skripok
Son Новичок Son
26/03/2015 в 19:17
Здраствуйте! Ноутбук HP Envy g6-2317sr. Нажимаю кнопку включения, появляется на экране значок HP и "бегающие по кругу точки", как обычно при загрузке, но дальше ничего не происходит. Подскажите пожалуйста в чем проблем?
skripok Новичок skripok
26/03/2015 в 19:19
Здраствуйте! Ноутбук HP Envy g6-2317sr. Нажимаю кнопку включения, появляется на экране значок HP и "бегающие по кругу точки", как обычно при загрузке, но дальше ничего не происходит. Подскажите пожалуйста в чем проблем?
Я не модератор, но немного с ремонтом сталкиваюсь. Могк предположить что проблема с винчестером. Также попробуйте сбросить биос по дефолту. И если в нем не одна планка памяти, то попробуйте поочередно вынимать и включать с одной.
26/03/2015 в 21:39
появляется на экране значок HP и "бегающие по кругу точки", как обычно при загрузке, но дальше ничего не происходит.
операционка начинает загружаться и...
соответственно для начала пробуй восстановление системы. Если тупик, то тогда уже проверка жесткого, памяти...
agria_cat Новичок agria_cat
10/04/2015 в 12:12
Добрый день! Ноутбук древний, Gateway. При включении иногда выдает ошибку - кулер не работает и не включается. В другом случае включается нормально, сильно греется. Кулер чистила, термопасту меняла, это не решает проблемы. Предполагаю: не всегда есть питание на кулере. Как это можно проверить (прозвонить)? Как чинить? (в сервисном центре мне с ходу предполагали, что прийдется менять)
Sonyvaio465 Новичок Sonyvaio465
12/06/2015 в 10:11
Здравствуйте проблема с ноутом sony vaio запускается не с первого раза - перезапустив раз 30 он запускается но иногда вообще весь день запускать можно и он не запуститься. Вот к примеру запускаю но он не запускается - черный экран индикаторы горят и кулер шумит винда у меня 7 гарантия есть но ехать в сц далеко сильно. Подскажите что делать
12/06/2015 в 13:31
Sonyvaio465, не всякий сервис-центр "справится" с ремонтом подобной сложности (тупая замена материнки не обсуждается), а уж в домашних условиях, и не специалистом... Тем более гарантийный аппарат.
надеюсь понял?
Sonyvaio465 Новичок Sonyvaio465
12/06/2015 в 13:40
Не в железе дело - проверял лично. Материнка рабочая. Щас запустил ноут - работает прекрасно.

С биосом может что то?

Всеравно в сц ехать не очень хочется по пробкам

Всеравно в сц ехать не очень хочется по пробкам
Последний раз сообщение было отредактировано 12/06/2015 в 13:51, отредактировал пользователь Sonyvaio465
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑