Asus a52d цветопередача или плохое отображение градиентов.

unzx Новичок unzx
30/03/2012 в 00:45
Здравствуйте. У меня ноутбук asus a52d. Беспокоит следующая проблема: неплавные переходы цветов, т.е. если провести градиент от черного к белому (от красного к синему и т.д.) - все градации серого будут отображаться в виде полосочек. Раньше работал с пк и на довольно стареньком мониторе все переходы были идеальными. Вопрос: можно ли исправить программно? Заранее благодарен за помощь и прошу прощения если вопрос уже поднимался.
Genri53 Модератор Genri53
30/03/2012 в 01:54
unzx, переустанавливал драйвер на видео? На внешний монитор подключал?
возможно чип матрицы глючит.
unzx Новичок unzx
30/03/2012 в 11:37
Драйвер на видео переставлял. На внешний не подключал - нет возможности. Дело в том, что экран - хорош, все сочно, только вот эта фигня.
Андрей Администратор Андрей
03/04/2012 в 23:30
Здравствуйте. У меня ноутбук asus a52d. Беспокоит следующая проблема: неплавные переходы цветов, т.е. если провести градиент от черного к белому (от красного к синему и т.д.) - все градации серого будут отображаться в виде полосочек. Раньше работал с пк и на довольно стареньком мониторе все переходы были идеальными. Вопрос: можно ли исправить программно? Заранее благодарен за помощь и прошу прощения если вопрос уже поднимался.
В А52D стоит обычная дешевая матрица. Требовать от нее точной цветопередачи я бы не стал.
unzx Новичок unzx
05/04/2012 в 15:34
У моего знакомого более дешевая модель Asus (к сожалению точно не знаю, какая), с гораздо худшими характеристиками и интегрированной видеокартой, но переходы четкие. Также до этого работал с Acer Aspire, примерно таким-же по цене, но тоже немного слабее и опять-же переходы были нормальными. Поэтому я склонен грешить на систему. Возможно есть методы проверить, кроме подключения к внешнему монитору?
12/04/2012 в 00:02
Возможно есть методы проверить, кроме подключения к внешнему монитору?
Проверьте в настройках видеокарты включен ли 24-битный цвет
unzx Новичок unzx
05/05/2012 в 13:17
А как проверить?
10/05/2012 в 14:21
unzx, нужно покопаться в настройках видеокарты, поискать где указывается разрешение и количество цветов.
unzx Новичок unzx
12/05/2012 в 14:33
Стоит режим 1366 на 768, True Color (32 бита), 60 Гц
15/05/2012 в 01:46
unzx, значит тогда все дело или в матрице, или в картинке.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Наверх ↑