Синие экраны смерти (BSOD) в Windows - 39 страница

Андрей Администратор Андрей
26/06/2011 в 17:31
каспер каждый час обновляется
Обновляем саму программу, а не антивирусные базы.
ilfr Новичок ilfr
26/06/2011 в 19:22
а это решит проблему с игрой point blank и его атичитом frost.sys >:(
fake_shit Новичок fake_shit
27/06/2011 в 02:35
нетбук packard bell pav80 (dot s), после установки ХР с флэшки синий экран смерти 0х0000007B, но я интегрировал и все Сата драйвера что только можно было и родные под модель. В биосе переключал по режимам -- не помогает.
Пытался через лайввинду установить драйвера и через диспейчер и способом от CCCP33 (http://acerfans.ru/forum/topic_1044) -- не получилось.

Раздел 1 на весь жесткий.

Второй день ложусь в 4 утра, помогите пожалуйста советом или посочувствуйте. Заранее спасибо :)

Сборка не оригинальная, а зверевская, из-за этого могут сата драйвера не интегрироваться?
27/06/2011 в 03:23
fake_shit, включите в BIOS IDE Mode.
ilfr Новичок ilfr
27/06/2011 в 10:05
а это решит проблему с игрой point blank и его атичитом frost.sys
А ???? :-\
fake_shit Новичок fake_shit
27/06/2011 в 10:46
Андрей написал:
fake_shit, включите в BIOS IDE Mode.
не помогает :(
P4iN Модератор P4iN
27/06/2011 в 11:16
fake_shit написал:
Сборка не оригинальная, а зверевская, из-за этого могут сата драйвера не интегрироваться?
из-за нее тоже могут быть проблемы
ilfr Новичок ilfr
27/06/2011 в 14:03
андрей смена антивируса решит проблему с синем экраном смерти а?? и я смогу играть спокойно?? ???
P4iN Модератор P4iN
27/06/2011 в 14:31
ilfr, вам ведь написали уже
Андрей написал:
Обновляем саму программу, а не антивирусные базы.
27/06/2011 в 16:14
андрей смена антивируса решит проблему с синем экраном смерти а?
Можно попробовать.
fake_shit написал:
не помогает
Сборка ХР какая?
addrfive Новичок addrfive
27/06/2011 в 16:35
Нетбук Compaq mini 110c
Dual-boot родная Windows XP Home и Linux (несколько месяцев как). Обе системы работали без проблем. Ничего не изменял в железе или BIOS (USB HDD / DVD не в счет?). Недавно Windows стал выдавать blue screen при загрузке, причем он промаргивает так быстро, что прочитать не успеть, и уходит в ребут.
С Linux никаких проблем не заметно, все работает как обычно, NTFS partition (на котором Windows) видна, читается...

Облазил BIOS - никаких опций что-то отключить не нашел...
Запускал в BIOS тест памяти и диска - нет ошибок.
Загрузка Windows в Safe Mode / Console Only / Last known good config - ничего не помогает, все заканчивается blue screen.

Нашел OEM диск Windows XP (от другого ноута, DELL) - гружусь с него (через USD DVD привод), задает пару вопросов о ручной установке драйверов, потом пишет в нижней строке названия разных драйверов, потом пишет "loading Windows" и через несколько секунд - тоже blue screen... Этот blue screen читается - предлагает мне отключить все недавно установленные диски и повторить снова...

Гарантийный год уже прошел, есть ли мне смысл что-то проверять еще с драйверами / chkdsk (и как), или только в сервис дорога?

Спасибо!
P4iN Модератор P4iN
27/06/2011 в 17:01
addrfive, не проще ли просто переустановить ОС?
27/06/2011 в 18:23
addrfive, и что за Blue Screen?
pixel-san Новичок pixel-san
28/06/2011 в 09:06
Доброго времени суток) у меня возникла проблема с BSOD, воспользовалась советами из этой статьи http://notebookclub.org/article/windows/33-bsod.html
Создала текстовый файл. Расскажите пожалуйста блондинке,в чем проблема и как её решать ^^
Прикрепленные файлы
.txtbsod.txt (Размер: 803 байт / Загрузок: 18)
A1eKs Модератор A1eKs
28/06/2011 в 10:24
pixel-san написал:
Доброго времени суток) у меня возникла проблема с BSOD, воспользовалась советами из этой статьи http://notebookclub.org/article/windows/33-bsod.html Создала текстовый файл. Расскажите пожалуйста блондинке,в чем проблема и как её решать ^^
Для начала посмотреть
Цитата:
И так. Теперь стоит дождаться синего экрана смерти. Тогда в папке C:WindowsMinidump появится файл с именем примерно Mini.... Тот файл содержит информацию об ошибке, которая вызвала синий экран смерти.
Вот тот файл, что Мини....... и нужно сюда выложить :). В вашем случае это файл 062811-19796-01.dmp. А ещё лучше выложить вообще всё содержимое папки C:\Windows\Minidump\.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
28/06/2011 в 11:03
Вот,все содержимое папки. Экран как раз сегодня опять появлялся.
Прикрепленные файлы
.dmp062411-17877-01.dmp (Размер: 144.67 Кб / Загрузок: 30)
.dmp062611-18408-01.dmp (Размер: 144.67 Кб / Загрузок: 13)
.dmp062811-19796-01.dmp (Размер: 144.76 Кб / Загрузок: 13)
.dmp062811-20826-01.dmp (Размер: 144.67 Кб / Загрузок: 13)
addrfive Новичок addrfive
28/06/2011 в 13:20
addrfive, не проще ли просто переустановить ОС?
Конечно не проще, слетит весь установленный софт. Да и Windows Setup сам падает в blue screen.
oleg2435 Новичок oleg2435
28/06/2011 в 13:36
Здравствуйте, Андрей. Очень прошу помощи. У меня не ноутбук, но прошу помочь, т.к., пока нигде дельного совета не получил. Весь инет уже облазил. ПРОБЛЕМА: При запуске игры F.E.A.R.(2006г.) и её аддонов перегрузка на синий экран. ПОСТОЯННО!!! Раньше эта игра запускалась нормально. Переустановил игру и драйвер видео - не помогло. Температура комплектующих нормальная. Но игра вообще не запускается - сразу СИНИЙ ЭКРАН. Хотя у сына она стоит более года и запускалась ранее нормально. Всё остальное работает нормально. Прилагаю в архиве дамп файлЫ, и скриншот с обработкой этих файлов программой bluescreenview. А также все сведения о системе и температуре комплектующих.
У меня на PC два автономных физических жёстких диска. На одном стоит ОС Windows 7 , на втором windows XP. Первоначально F.E.A.R. был записан на Windows 7 и именно там начались глюки с синим экраном при запуске игры. Сегодня решил его установить на втором (автономном) диске с ОС windows XP, чтобы проверить насколько в проблеме вина драйверов. Установил игру на второй диск - опять точно такая же проблема с синим экраном - не запускается. Винчестер на ошибки проверил. Блок питания СУПЕР – FSP-800. Вирусов нет. Все остальные игры запускаются, в том числе и самые последние-требовательные. Пробовал поочерёдно вынимать каждую планку памяти (у меня 2 по 2 гб) и запускать игру поочерёдно на одной планке 2 гб, подозревая, что проблема в одной из планок памяти. Но всё бесполезно опять синий экран. Все остальные МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ИГРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ запускаются нормально. НО я понимаю так, что если на втором жёстком диске с другой ОС, игра также выдала синий экран, ТО ПРОБЛЕММА УЖЕ С ОБОРУДОВАНИЕМ, А НЕ С ДРАЙВЕРАМИ, ТАК КАК НА XP и семёрке стоят разные видеодрайвера и др. Причём с этими драйверами игра благополучно работала на обоих (этих же ОС). Месяца два назад на XP тоже разок вдруг вылетел синий экран. Проверил память прогой Memtest86+ в два круга и всё было нормально. В дальнейшем синий экран не вылетал, и вот такая проблема с этим F.E.A.R. Я конечно могу наплевать на эту игру, стереть и не ставить её, но думаю, что в скором времени проблема коснётся и других приложений, так как разок синий экран был на обоих дисках просто внезапно.
И я не понимаю одного. Если это проблема с оборудованием, то почему синий экран выскакивает именно при запуске этой игры (причём установленной на разных дисках с разными ОС) ранее благополучно запускаемой. Заранее спасибо. Только, Андрей, если будете объяснять, то пожалуйста, по возможности попроще, я не силён в PC.
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows

.dmp062711-26156-01.dmp (Размер: 155.81 Кб / Загрузок: 15)
.rarДампы.rar (Размер: 96.72 Кб / Загрузок: 14)
.txtattachment_5993.txt (Размер: 4.8 Кб / Загрузок: 13)
.txtattachment_5993.txt (Размер: 2.61 Кб / Загрузок: 16)
28/06/2011 в 17:15
Народ,не хочу казаться назойливой тупенькой девочкой,но помогите пожлст скорее. А то сегодня 3 раза этот чертов BSOD выскакивал,обычно раз в день-два было. Вот еще 2 сегодняшних файла дампа. Как я понимаю,проблема в драйверах на видюху?
Прикрепленные файлы
.dmp062811-18267-01.dmp (Размер: 144.67 Кб / Загрузок: 17)
.dmp062811-19921-01.dmp (Размер: 144.67 Кб / Загрузок: 12)
A1eKs Модератор A1eKs
28/06/2011 в 23:17
pixel-san написал:
Народ,не хочу казаться назойливой тупенькой девочкой,но помогите пожлст скорее. А то сегодня 3 раза этот чертов BSOD выскакивал,обычно раз в день-два было. Вот еще 2 сегодняшних файла дампа. Как я понимаю,проблема в драйверах на видюху?
Не факт, но если вылеты начались после их установки/обновления, то да, в дровах видюшки проблема. Так же повреждено ядро системы, что ни есть гут. Самым эффективным вариантом будет переустановка ОС.
Здравствуйте, Андрей. Очень прошу помощи. У меня не ноутбук, но прошу помочь, т.к., пока нигде дельного совета не получил.
Из-под XP запускать пробовали?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
29/06/2011 в 01:26
oleg2435, патчи на игру ставили?

pixel-san, память и винчестер на всякий случай проверяли?
29/06/2011 в 16:33
oleg2435, патчи на игру ставили?

pixel-san, память и винчестер на всякий случай проверяли?
Андрей, эта игра на этой же машине и этих же оригиональных ОС у меня уже 3 года. Разумеется она пропатчена, уже несколько раз проходилась, т.е., неоднократно проверена. Дело не в игре. Память я прогнал Memtest86+ в четыре захода в течении 4,5 часов. Поверхность венчестеров проверял.

У меня вот такой делетанский алгоритм мышления. Если раньше игрушка благополучно устонавливалась и функцианировала на разных венчестерах с разными ОС, а теперь не хочет запускаться на этих же дисках и этих же ОC, то виной всему какой-то сбой железа. Память проверил в 4 pass (захода) - норма, поверхность обоих венчестеров тоже в норме, блок питания отличный. Остаётся возможная проблема в материнке или процессоре. Я думал, что расшифровка дампов прольёт свет на проблему. В этих дампах я ноль.
Genri53 Модератор Genri53
29/06/2011 в 18:46
Кстати с чего игру ставишь? И такое предположение что где-то какой-то файлик в самой игрухе нарушен не учитывали? Судя по приведенным выше описаниям, проблемы не в железе, они в дистрибьютиве игры.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
29/06/2011 в 19:14
И такое предположение что где-то какой-то файлик в самой игрухе нарушен не учитывали? Судя по приведенным выше описаниям, проблемы не в железе, они в дистрибьютиве игры.
Или конфликт с чем-то уже установленным...
30/06/2011 в 13:33
Короче, СУПЕР спец по дампам, проанализировав мою инфррмацию написал мне следующее: Ваши дампы жалуются на драйвер Dyncal.sys
По всей видимости это драйвер какого-то usb устройства, но мне не удалось определить какого именно. Попробуйте в безопасном режиме перенести этот драйвер куда-нибудь в другое место, после чего посмотреть что перестанет нормально работать. Как только определите устройство - обновите драйвер для него.

Но и здесь у меня тупик. Я не знаю как выполнить эти действия, а именно перенести драйве Dyncal.sys в другое место. Войду я в безопасный режим (F8), а дальше что делать? Где его искать (этот драйвер)? Что означает "перенести в другое место"? Вырезать? Удалить, предварительно скопировать? Короче, я в тупике. Помоготе. Для дополнительной инфы могу дополнить, что у меня в диспетчере устройств какое-то неизвестное устройство (скрины прилагаю) чей драйвер не обновляется. Но это неизвестное устройство только в диспетчере W 7, в W XP его нет, а синий экран при запуске вылазит на обоих ОС. Ещё раз спасибо.
Прикрепленные файлы
.rarНовая_папка.rar (Размер: 257.35 Кб / Загрузок: 12)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Наверх ↑