Синие экраны смерти (BSOD) в Windows - 111 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
20/03/2015 в 18:03
синий экран с ошибкой "0x00000116" "Nvlddmkm.sys".
Попробуйте так: с помощью RivaTuner снижаем частоты карты для режима 3D (если у карты есть разделение на режимы) на 100 МГц, и по ядру, и по памяти. И смотрим, проблема останется или нет.
Karopyz Новичок Karopyz
21/03/2015 в 13:17
Цитата:
Попробуйте так: с помощью RivaTuner снижаем частоты карты для режима 3D (если у карты есть разделение на режимы) на 100 МГц, и по ядру, и по памяти. И смотрим, проблема останется или нет.
Прошу прощения,но как это сделать?.У меня RivaTuner не видит драйвера.Эмуляция и установка драйверов поздней версии не помогла.Возможно ли, как нибудь это сделать с помощью других программ?
Видеокарта Geforce gt 540m.
21/03/2015 в 18:59
Karopyz, пробуйте планки памяти по одной.
Начните с абсолютно чистой ОС, ставить оригинальный образ Windows 7 MSDN. Установить только минимум необходимых драйверов и драйвер для видеокарты.
Поставил программу Bluescreenview, но она не выдает неисправного драйвера.
У вас проблемы с драйвером Nvidia. Можно попробовать более ранние драйвера на Geforce GT 540M.
Karopyz Новичок Karopyz
21/03/2015 в 19:41
Прошу простить меня,я немного тугодум.Про какие планки памяти вы говорите,и что надо сделать после установки windows и драйверов?Синий экран у меня выпадал даже с заводскими драйверами Nvidia.
21/03/2015 в 19:53
Про какие планки памяти вы говорите
Планки памяти ОЗУ(оперативка т.е.)
что надо сделать после установки windows
Установить минимум.
-драйвер на чипсет
-на встроенное видео
-на дискретное видео
Синий экран у меня выпадал даже с заводскими драйверами Nvidia.
Попробуйте другие ранние драйвера.
1
Karopyz Новичок Karopyz
21/03/2015 в 23:03
Большое спасибо,сделаю как вы сказали.Если не поможет понесу в сц.Всего вам хорошего).
KleriK Новичок KleriK
17/04/2015 в 15:16
Здравствуйте. На нетбуке постоянно выскакивает синий экран, бывает сразу после загрузки ОС.

http://s020.radikal.ru/i701/1504/ee/7903bb7b039a.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1504/3c/7b2285f3936d.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1504/04/c1aee3410233.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1504/28/d7ae9d8d9a57.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1504/61/aace5330a392.jpg
Скрины делал тех дампов, файлы которых отличаются.

С дампом проблемы - в командной строке выходит ошибка
http://s52.radikal.ru/i138/1504/35/ac92d7e85e06.jpg

На другом форуме отправлял файлы самих дампов
https://onedrive.live.com/redir?resid=bc...lder%2cdmp
(только там последние 5 дампов по времени)
Adamant Пользователь Adamant
03/05/2015 в 18:46
Имеется стационарный комп с установленной win 8.1, пользователь говорит, с недавнего времени начала выпадать ошибка (синий экран) reference_by_pointer (tcpip.sys). Появилась она после того, как вытащили usb wi-fi адаптер не жмя на кнопочку "извлечь" (говорят комп тут же ушел в синий экран). После перезагрузки работает какое-то время, от 10 минут до часа и снова BSOD. Сейчас на работе, толком погуглить не могу, выдает какую-то иностраннщину 2011 года ))) Куда надо копать? В события идти или можно сразу windows переустановлять? :)
Последний раз сообщение было отредактировано 03/05/2015 в 18:50, отредактировал пользователь Adamant
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
03/05/2015 в 18:50
KleriK
Модуль оперативной памяти замените на другой.

Adamant
1) Откатите систему на дату, когда всё работало нормально
2) Проверьте файлы на системном разделе на предмет ошибок.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/05/2015 в 18:51, отредактировал пользователь Avatar-Lion
Enic Новичок Enic
06/05/2015 в 14:40
Здравствуйте! У меня ноутбук Acer 5742G. Работал исправно, но начали сыпаться BSoDы... Система лицензионная W7 Home Basic x86. Все обновления устанавливались. Переустановка не решила проблему, HDD проверил в MHDD 4.6 - все в порядке, ОЗУ тоже проверял в Memtest86+ - ошибок нет, проверил процессор утилитой Intel Processo Diagnostic Tool - ошибок нет. Драйверы все те же, что и были всегда. Обновил биос до последней версии, но ничего не решает проблему - проработав около 1 часа (иногда и минут 15) вылетает BSoD... Чистил систему охлаждения, менял термопасту, вытаскивал материнскую плату чтобы внешним осмотром заметить вышедшие из строя элементы, но ничего не нашел, что вызвало бы у меня подозрения. Менял блок питания на аналогичный, но безрезультатно... Помогите пожалуйста!

Дампы памяти:
https://onedrive.live.com/redir?resid=43...9719%21140
06/05/2015 в 21:56
Enic
А написать номер стоп-кода религия не позволяет?
Enic Новичок Enic
07/05/2015 в 09:08
9с, я думал в дампах есть он)
Последний раз сообщение было отредактировано 07/05/2015 в 11:39, отредактировал пользователь Enic
07/05/2015 в 18:22
Enic
Есть, не сомневаюсь. Другое дело, что софт для просмотра дампов есть далеко не у всех. У меня вот его нет, например. В первую очередь потому, что куда проще забить стоп-код в Google и посмотреть что это означает. Ваш стоп-код, например, говорит о том, что может быть проблема с HDD. Выложите для начала S.M.A.R.T. с него: скачайте утилиту HD Tune Pro, запустите и переключитесь на вкладку "Здоровье" (проследите, чтобы в верхнем левом углу был выбран ваш HDD). Если какие-то из параметров будут подсвечены жёлтым или красным, то приведите здесь их названия и значения из колонки "Данные".
Enic Новичок Enic
07/05/2015 в 20:45
Ок, проверю этой прогой. А то, что MHDD после проверки поверхности мне показала, что все в норме - это не показатель?
07/05/2015 в 21:08
Enic
У жёстких дисков как бы не только бэд-блоки появляются, но и другие компоненты тоже могут выйти из строя. И ничего проверять не надо, я вам точно сказал что именно в HD Tune Pro меня интересует и что надо выложить.
Enic Новичок Enic
08/05/2015 в 08:40
сегодня ноут не включается - после того как прогрузился биос, мигает нижнее подчеркивание в левом верхнем углу и винда не пытается загрузиться. Это после того как в я с диска Линукс запустил как рекомендовано здесь. Что это может быть?
08/05/2015 в 13:18
Enic
Либо неправильно загрузочное устройство указали в BIOS, либо повреждён загрузчик Windows 7. Вставьте диск \ флэшку с дистрибутивом Windows 7 и выберите восстановление. Дайте ему пошуршать некоторое время, такие мелкие проблемы он обычно сам устраняет.
Enic Новичок Enic
08/05/2015 в 13:36
ничего не вышло с воосстановлением, рекомендации здесь все ипользовал. Bootrec/ScanOS - пишет, что операционных систем 0 на диске))
08/05/2015 в 17:15
Enic
Сделайте скриншот или чёткое фото с какого-нибудь менеджера дисков наподобие Disk Director от компании Acronis. Хочу посмотреть что у вас вообще с разделами происходит.
Kaala Новичок Kaala
08/05/2015 в 22:35
Постоянно синие экраны , переустановил виндовс 7ка , бывало что ПК незапускался с первого раза , после перезагрузки грузится , 3 дня работал без бсод , сегодня при запуске Метро ласт лайт , постоянно крашится в синий экран , притом что еще днем я играл все было нормально. Итак у меня был старый компьютер , от него на новом комплект перекачевала видеокарта и жесткий диск , видеокарту тестил бубликом 5минут все было ок , да и на старой матери она работала , но как только я ставлю ее на новые материнки происходит бсод и я немогу нормально играть . Закономерность такая старая мать все ок - новая мать ( отвал видеодрайвера при игре Батлфилд3 ) и синие экраны , мать продал , взял еще одну новую мать ( отвалов нет ) но задрачивающие бсод . Как такое может быть чтобы на одних комплектах мать+проц все было нормально а на других такая ересь. Я просто ставлю свой старый комплект АМД 5000+ и все работает без единой ошибки , помогите разобраться.
Сссылка на минидампы , там 3старых и 3сегодняшних
https://cloud.mail.ru/public/23CE9M5r9Ta...0%BF%D1%8B

При запуске Метро опять падает в бсод , с одной ошибкой UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP 0x0000007f
Последний раз сообщение было отредактировано 08/05/2015 в 23:28, отредактировал пользователь Kaala
10/05/2015 в 21:41
Kaala, 0x0000007F: UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
Naivka Новичок Naivka
14/05/2015 в 15:45
Здравствуйте. Такая проблема.. Синий экран выскакивает при каждой попытке поиграть онлайн (в небольшие игры,типа ферм в соц.сетях). Ошибки не записывала,не успеваю. Скачала Bluescreenview. Вот,что выдал
[Изображение: 9ca8d89d5c63.jpg]

Честно-полдня ищу,что же делать дальше. Не нахожу (или не понимаю). Почитала немного этот форум, много толковых и понятных ответов. Помогите! Что делать дальше, с чем связаны эти перезагрузы компа? Иногда,кстати,после синего экрана перезагруза нет, тупо выключается. Заранее спасибо.
14/05/2015 в 21:05
Naivka
STOP-код 0x000000124 указывает на аппаратные проблемы. Начните с элементарного - проверьте температуру и S.M.A.R.T. жёсткого диска.

S.M.A.R.T. с жёсткого диска: скачайте утилиту HD Tune Pro, запустите и переключитесь на вкладку "Здоровье" (проследите, чтобы в верхнем левом углу был выбран ваш HDD). Если какие-то из параметров будут подсвечены жёлтым или красным, то приведите здесь их названия и значения из колонки "Данные".

Данные о температуре железа (как в простое, так и под нагрузкой). Если не знаете как собрать в одном месте все эти данные о температуре, то воспользуйтесь этой утилиткой. "Прогреть" видеокарту можно этим, а процессор неплохо греется архивацией данных. Если есть WinRAR, то откройте его главное окно и нажмите Alt+В - это запустит его встроенный тест, который неплохо так нагрузит проц.

P.S. Заполните профиль пользователя: укажите полную модель ноутбука (см. наклейку на дне корпуса или под аккумулятором), а также укажите разрядность (32-bit \ 64-bit) установленной системы.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/05/2015 в 21:07, отредактировал пользователь Avatar-Lion
1
Naivka Новичок Naivka
15/05/2015 в 12:23
Hardware
Синие экраны смерти (BSOD) в Windows
вот результаты HD Tune Pro (ибо, не зная,что такое HDD, выбрала оба варианта, два скрина ниже)
Синие экраны смерти (BSOD) в Windows

Синие экраны смерти (BSOD) в Windows (жёлтым в колонке "Данные" цифра 7)

Учитывая своё нубство в "железе", отвечаю скринами, простите:) Вчера проверяла температуру спидфаном,вроде в пределах нормы
(GPU - 51, темп1/темп 2/темп 3 - 38/36/35, HD0/HD1 - 38, cоre - 11 градусов).
В поисках своих ответов наткнулась на программку WinThrust, установила,нашёл 400+ ошибок, но,почитав отзывы, не стала исправлять (отзывы ТОЛЬКО отрицательные увидела).

""Прогреть" видеокарту можно этим, а процессор неплохо греется архивацией данных. Если есть WinRAR, то откройте его главное окно и нажмите Alt+В - это запустит его встроенный тест, который неплохо так нагрузит проц."- эту часть совсем не понимаю(( Зачем прогревать,нагружать..

Спасибо за советы.
15/05/2015 в 19:48
Naivka
Забудьте про WinThrust и прочие "оптимизаторы-исправлялки" - вреда от них действительно зачастую гораздо больше, чем пользы.

По поводу прогрева и нагрузки. В состоянии покоя температура всегда приемлемая. А вот под нагрузкой она легко может оказаться в два раза выше. Именно поэтому надо сравнивать температуру без и под нагрузкой. Только так можно понять есть перегрев или нет.

Далее. Откройте компьютер и осмотрите визуально материнскую плату и видеокарту на наличие вздувшихся или потёкших конденсаторов (например). Ибо судя по процессору, компьютер старый, поэтому кондёры вполне могли вспухнуть. Проверьте также вращается ли вентилятор в блоке питания.

Сделайте тест оперативной памяти, пускай хотя бы два-три часа постоит. Можно вообще на ночь оставить (ну это в идеале, конечно). Тестировать лучше через MemTest86, но если не знаете что это и как сделать загрузочный диск \ флэшку, то можно воспользоваться средствами самой Windows 7.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑