Windows 8 - Установка и настройка - 12 страница

Neon2 Команда сайта Neon2
29/05/2014 в 10:17
jpegcoma, зачем такой гимор с апдейтом до 8.1 русской поверх китайской? Установите фабричную русскую 8-ку, вот вам образ восстановления.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
jpegcoma Новичок jpegcoma
29/05/2014 в 11:05
Большое спасибо за ссылку, буду пробовать.
Очередное восстановление из бэкапа прошло успешно, теперь можно играться дальше.

Если пытаться накатить windows 8.0 SL OEM RUS 9200 на свежую windows 8.0 SL OEM 中文版 9200, т.е. на китайскую версию, то ключ от винды не принимается, говорит, что не соответствует.
Я вот подумал, ну переставлю я ее полностью с рекавери и всеми скрытыми разделами и плюхами, а ключ-то в итоге подойдет от китайки к русской версии???
29/05/2014 в 12:10
ключ-то в итоге подойдет от китайки к русской версии?
Чёрт его знает - от испанской у меня подошёл.
29/05/2014 в 12:27
Значит будем пробовать Wink
lytboris Команда сайта lytboris
29/05/2014 в 16:58
Ключ от предустановленной винды не подходит для ОЕМ версии русской (предустановлена была китайская)
А что просто сменить язык интерфейса разве нельзя было?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
29/05/2014 в 17:31
Windows 8.0 SL 64bit OEM не предполагает наличие данной функции.
29/05/2014 в 17:31
А что просто сменить язык интерфейса разве нельзя было?
Стандартными средствами сменить язык системы, как должно быть понятно, невозможно.

jpegcoma, нашёл пост по смене языка в Windows 8 Single Language - http://pcportal.org.ru/forum/8-4461-1
Последний раз сообщение было отредактировано 29/05/2014 в 17:44, отредактировал пользователь Neon2
1
29/05/2014 в 17:53
Спасибо большое Вам всем за помощь, сам бы я не нашел такое количество полезной и нужной информации!
fedosyk Новичок fedosyk
31/08/2014 в 19:32
Добрый вечер. Второй день голову ломаю...Как на asus x550ln после переразбития hdd и установки 8.1 восстановить как из коробки? Скрытый диск Restore не трогал на нем где то 10 гигов инфы, остальное пространство переразмечал. Желательно восстановить на вновь созданный раздел. F9 не работает.
п.с. Если научите как из диска Restore выдрать, что то полезное, могу выдрать и выложить.
mono Модератор mono
01/09/2014 в 16:56
F9 не работает.
Если не работает f9 > ссылка, попробуй.
1
fedosyk Новичок fedosyk
01/09/2014 в 18:54
F9 не работает.
Если не работает f9 > ссылка, попробуй.
почитал, для 8.1 не прокатывает...установил win8.1 для одного языка, активировалось автоматом. Какой офис ставить, что бы то же активировался через биос?
mr_sano2 Новичок mr_sano2
18/09/2014 в 09:00
помогите пожалуйста у меня не воспроизводит видео и музыку(сначало всё норм а потом прогрузка и больше ничего) в браузере на windows 8 что делать?
и я думаю что нужно или нет устанавливать window 7?
Андрей Администратор Андрей
18/09/2014 в 13:09
mr_sano2, попробуйте сначала обновить флеш-плеер.
18/09/2014 в 13:31
Андрей написал:
mr_sano2, попробуйте сначала обновить флеш-плеер.
обновлял и удолял переустанавливая и opera и google переустанавливал не помогло
Последний раз сообщение было отредактировано 18/09/2014 в 13:35, отредактировал пользователь Андрей
18/09/2014 в 13:36
mr_sano2, попробуйте обновить драйвера на видео, а также установите K-Lite Codec Pack.
18/09/2014 в 13:45
Андрей написал:
mr_sano2, попробуйте обновить драйвера на видео, а также установите K-Lite Codec Pack.
а что это такое?

Андрей написал:
не помогло
Последний раз сообщение было отредактировано 18/09/2014 в 14:05, отредактировал пользователь mr_sano2
Buka1214 Новичок Buka1214
04/12/2014 в 22:19
Произошел крах системы на стационарном ПК, загрузочных дисков и флешек нет, ос win8.1 не загружается, как восстановить ОС на стационарном компьютере, используя раздел Recovery win8.1, который есть и не испорчен.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/12/2014 в 11:53, отредактировал пользователь Buka1214
jake_redisca Новичок jake_redisca
13/12/2014 в 14:10
Я не смог в биосе настроить запуск с диска. И запустил setup.exe с Windows 7, Я хочу установить Windows 8.1, как вторую ОС. Так вот если я setup.exe запущу с Windows 7, моя текущая винда не удалится?
Genij4444 Новичок Genij4444
29/12/2014 в 08:53
Хотел ппоставить другую винду, снёс эту не зная про скрытый раздел восстоновления снёс и его , теперь ничего сделать не могу кроме тестирования которое ничего не даёт. В биосе никаких настроек которые бы помогли, сам ноут не запускает никакие носители кроме жёсткого диска на котором он не видит любые виндовс которые я пытался ставить через другой комп, из инфы только красный значок win8 и в биосе надпись win8. Короче весь мозг мне уже вынес этот ноут последняя надежда осталась попробовать поставить туже виндовс что бы хотябы ноут хотя бы работал есть ли у кого какие-нибудь идеи?? ((
жёсткий кстати чистый теперь

bios InsydeH20 Setup Utility
верхнее меню состоит из:
Main Security System Configuration Exit

Main меню в котором можно настроить дату и время, так же можно посмотреть немного инфы о ноуте.
Security меню в котором две настройки Administrator Password и Power-On Password
System Configuration в этом меню
Laguage
Vitualization Technology
Fan Always On
Action Keys Mode всё это само собой (Enabled/Disabled)
и отдел Boot Options в котором:
POST Hotkey Delay (sec ) <0>
CD-ROM Boot
Internal Network Adapter Boot
Network Boot Protocol
Secure Boot
Platform Key Enrolled
Pending Action None
Clear All Secure Boot Keys
Load HP Factory Default Keys
Load MSFT Debug Policy Keys

UEFI Boot Order
OS boot Manager
Internal CD/DVD ROM Drive
USB Diskette on Key/USB Hard Disk
USB CD/DVD ROM Drive
! Network Adapter
Ну а в Exit сохранить и выйти, не сохранять и выйти и вернуть всё в исходное. Вот все уже настройки перепробовал толку ноль и говорю же флешек и дисков других не видит.
На чёрном экране только что и пишет на энглише что вставьте диск для восстоновления или нажмите F2 для диогностики в которой он ничего не находит (
и другую винду пробовал на другом компе на жёсткий ставить толку ноль,

и пробовал искать на эту модель образ Recovery но так и не нашёл даже на оф. сайте(
Genij4444 Новичок Genij4444
29/12/2014 в 15:36
Хотел ппоставить другую винду, снёс эту не зная про скрытый раздел восстоновления снёс и его , теперь ничего сделать не могу кроме тестирования которое ничего не даёт. В биосе никаких настроек которые бы помогли, сам ноут не запускает никакие носители кроме жёсткого диска на котором он не видит любые виндовс которые я пытался ставить через другой комп, из инфы только красный значок win8 и в биосе надпись win8. Короче весь мозг мне уже вынес этот ноут последняя надежда осталась попробовать поставить туже виндовс что бы хотябы ноут хотя бы работал есть ли у кого какие-нибудь идеи?? ((
Дополнен 2 дня назад
верхнее меню состоит из:

Main меню в котором можно настроить дату и время, так же можно посмотреть немного инфы о ноуте.
Security меню в котором две настройки Administrator Password и Power-On Password
Laguage
Vitualization Technology
Fan Always On
CD-ROM Boot
Network Boot Protocol
Secure Boot
Platform Key Enrolled
Pending Action None

UEFI Boot Order
OS boot Manager
USB CD/DVD ROM Drive
! Network Adapter
Ну а в Exit сохранить и выйти, не сохранять и выйти и вернуть всё в исходное. Вот все уже настройки перепробовал толку ноль и говорю же флешек и дисков других не видит,
Дополнен 2 дня назад
На чёрном экране только что и пишет на энглише что вставьте диск для восстоновления или нажмите F2 для диогностики в которой он ничего не находит (
Дополнен 2 дня назад
и другую винду пробовал на другом компе на жёсткий ставить толку ноль

и пробовал искать на эту модель образ Recovery но так и не нашёл даже на оф. сайте(

Дополнен 2 дня назад
верхнее меню состоит из:

Laguage
Vitualization Technology
Fan Always On
CD-ROM Boot
Network Boot Protocol
Secure Boot
Platform Key Enrolled
Pending Action None

UEFI Boot Order
OS boot Manager
USB CD/DVD ROM Drive
! Network Adapter
Ну а в Exit сохранить и выйти, не сохранять и выйти и вернуть всё в исходное. Вот все уже настройки перепробовал толку ноль и говорю же флешек и дисков других не видит,
Дополнен 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
и другую винду пробовал на другом компе на жёсткий ставить толку ноль

блин по два шлёт(
Последний раз сообщение было отредактировано 29/12/2014 в 16:01, отредактировал пользователь Genij4444
Smelyy Новичок Smelyy
12/01/2015 в 03:44
Всем привет! Ребята не могли бы вы мне помочь, такая ситуация: у меня ноутбук HP Pavilion G6, на нем стояла Win 8, в биосе она тоже значится, так вот, стала часто слетать система, была возможность ее откатывать, я делал. Потом возможности небыло, пришлось восстанавливать до заводских с удалением всех файлов, тут то и всплыла проблема. ноутбук перезагрузился и все, черный экран. После этого решил поставить Win 7, мне это не удалось тк, не знал как работать в биосе, в котором прошита лицушная восьмерка. Теперь такая ситуация, при запуске пишет мол установите систему на жесткий диск, ошибка (03F0). разобрался с биосом, стал ставить линукс, установка пошла, все норм, все установилось, перезагрузка-черный экран. после НГ, опять решил своими кривыми рученками поставить линукс и если не получится вин 7, теперь все делаю как надо в биосе, нажимаю F10, пошла перезагрузка, опять черный экран, ни установки, ни чего, и что самое главное, после этого приходится отключать сам биос на мамке, ибо даже он после этого не запускается. Жесткий проверял на другом компе, пробовал другой жестак, все так же. Вообщем я не знаю что с ним еще можно сделать....
13/02/2015 в 13:00
Smelyy, проверьте память и жесткий диск: Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
Рубин Новичок Рубин
17/02/2015 в 19:09
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста: при установке на ноут антивируса касперского ноут завис. Пробовал перезагружать-на экране появляется какая-то заставка с цветными полосками и часы. Стрелки мыши нет, на клавиатуру не реагирует. На момент установки на ноуте была пробная временная версия касперского и ее не удалили.
Если при запуске держать F2, то открывается окно БИОС. Если при выключении держать кнопку шифт-то при следующем запуске открывается рабочий стол с папками, но опять ни на что не реагирует ноут. Больше ни на какие кнопки не раегируетЧто можно сделать? Файлы на ноуте не хочется терять.
Слава-21 Модератор Слава-21
17/02/2015 в 20:49
Рубин, в Безопасном режиме тоже нет реакции?
Рубин написал:
На момент установки на ноуте была пробная временная версия касперского и ее не удалили.
Вот это вы зря не удалили.
Рубин написал:
Что можно сделать?
Скорее вам придётся переустановить ОС с нуля.
Рубин написал:
Файлы на ноуте не хочется терять.
От переустановки ОС файлы не потеряете, если они у вас не на диске "С".
Рубин Новичок Рубин
19/02/2015 в 19:59
В безопасный режим надо заходить во время включения ноута путем нажатия одной из кнопок "F"?
пытаюсь с флешки через БИОС переустановить виндовс7-никак. все варианты перепробовал в разделе BOOT. Может чего не так делаю?

P.S. Каспера жена устанавливала. Она удалила ярлык касперского с рабочего стола и думала, что удалила программу.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/02/2015 в 20:01, отредактировал пользователь Рубин
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑