Описание и решение проблем с работой фирменных утилит Lenovo - 3 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
04/12/2012 в 21:05
Enhanced Experience 2.0
зачем вам эта программа? Эта тема с "оптимизациями" - ненужная вещь. Леново даже признаёт, что это всего лишь некоторое улучшение. Ну каждый делает выбор сам.
использование фирменной утилиты "по оптимизации загрузки 2,0" насколько опасно ?
любая оптимизация, если что то не так делать, губительна для винды.

anj Активный участник anj
04/12/2012 в 21:15
Слава-21 написал:
Enhanced Experience 2.0
зачем вам эта программа? Эта тема с "оптимизациями" - ненужная вещь. Леново даже признаёт, что это всего лишь некоторое улучшение. Ну каждый делает выбор сам.
использование фирменной утилиты "по оптимизации загрузки 2,0" насколько опасно ?
любая оптимизация, если что то не так делать, губительна для винды.
да я просто никогда до этого не пользовал леново (ibm было, да), просто стало интересно - описание на сайте красивое просто :)
буду знать - спасибо )
хочу туда, где женщины не прячут лиц, хочу туда, где дети не хотят играть в убийц.
Андрей Администратор Андрей
05/12/2012 в 04:07
возник вопрос - а использование фирменной утилиты "по оптимизации загрузки 2,0" (Enhanced Experience 2.0 то бишь) насколько опасно ?
Лучше подобными утилитами не пользоваться. Они корректируют загрузку системы, вводят отложенный запуск для приложений и так далее. Это не всегда безопасно.
sera3233 Новичок sera3233
16/01/2013 в 21:49
Глупый может вопрос, но как пользоватся Lenovo SRS Audio?)
установил
кликнул запустить, ничего не увидел.
в диспетчере как процес есть.
помогите :)
21/01/2013 в 03:52
sera3233, а возле часиков ничего нет?
BuLLka Новичок BuLLka
21/01/2013 в 13:33
Доброе времени суток.
У меня проблема такова: Не могу нигде найти драйвер " UMBus перечеслитель корневой шины " вообще нигде,и не хочет обновляться Cry может вы мне поможете?
Последний раз сообщение было отредактировано 21/01/2013 в 13:34, отредактировал пользователь BuLLka
25/01/2013 в 00:51
Доброе времени суток.
У меня проблема такова: Не могу нигде найти драйвер " UMBus перечеслитель корневой шины " вообще нигде,и не хочет обновляться может вы мне поможете?
Вот: скачать / зеркало
Promo Новичок Promo
28/01/2013 в 21:47
Глупый может вопрос, но как пользоватся Lenovo SRS Audio?)
установил
кликнул запустить, ничего не увидел.
в диспетчере как процес есть.
помогите :)
У меня тоже самое (( Скачал, установил, но ничего не появляется. В процессах висит SRSPanel_64, но почему то ничего не видно в плане самой панели.
В восьмерке все работало, а на 7-ке чего то не хочет
lytboris Команда сайта lytboris
28/01/2013 в 22:09
Promo,
посмотри тут.ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
29/01/2013 в 02:43
У меня тоже самое (( Скачал, установил, но ничего не появляется. В процессах висит SRSPanel_64, но почему то ничего не видно в плане самой панели.
В восьмерке все работало, а на 7-ке чего то не хочет
А какие именно драйвера на звук вы установили?
Promo Новичок Promo
29/01/2013 в 21:31
lytboris,
а SRS Audio Essentials разве не лучше? Чем они отличаются? Вроде SRS Audio Essentials поновее...

Андрей,
устанавливал последний драйвер Realtek 2.70, если не ошибаюсь...и собственно, скачивал с этого сайта со страницы драйверов для z580
31/01/2013 в 01:10
устанавливал последний драйвер Realtek 2.70, если не ошибаюсь...и собственно, скачивал с этого сайта со страницы драйверов для z580
Понятно. А если вручную в папке с драйверами на звук запустить ту утилиту, то все работает?
Promo Новичок Promo
31/01/2013 в 10:10
Андрей написал:
Понятно. А если вручную в папке с драйверами на звук запустить ту утилиту, то все работает?
Вы имеете ввиду запустить SRS из папки Program Files?
Вообще, устанавливал SRS.Audio.Essentials_1.2.3.12, но не особо понравился по настройкам или не до конца разобрался.
Сейчас установил DFX Audio Enhancer v11.109 - на мой взгляд тоже неплохая утилита.
Кто что скажет по этому поводу и есть ли еще какие то подобные достойные утилиты?
05/02/2013 в 03:30
Вы имеете ввиду запустить SRS из папки Program Files?
Да.

Если говорить в общем, то смысла в подобного рода утилитах мало.
eternal_project Новичок eternal_project
09/02/2013 в 23:24
доброго времени суток, у меня проблема такая, при запуске каждый раз выходит сообщение от Energy Management о том что она не поддерживает не оригинальные батареи, но у меня оригинальня батарея, как решить эту проблему? надоедает очень!
[Изображение: APBzX2bwiv8.jpg]
10/02/2013 в 02:22
eternal_project, другую версию Lenovo Energy Management ставили?
alex 149 Новичок alex 149
11/02/2013 в 15:43
Здравствуйте, у меня на Lenovo 14 месяцев использования Aida 64 показывает 0% износа батареи. На двух Toshiba 3 месяца и 18 месяцев показывает, 3% и 28% износа соответственно. Поставщики батарей возможно разные. Есть ли универсальный аналог утилиты от Lenovo Energy Management , чтобы держала заряд около 50% или другие возможности, утилиты Lenovo Energy Management ?
11/02/2013 в 19:51
чтобы держала заряд около 50% или другие возможности, утилиты Lenovo Energy Management ?
у вас же установлен Lenovo Energy Management.
[Изображение: 1557487.jpg]
ставите лучший срок службы батареи и у вас заряд будет держаться на уровне 50%

11/02/2013 в 21:28
Все так и выставлено в Lenovo, я спрашивал об аналогичной утилите вообще, в частности для Toshiba, чтобы уменьшить износ батареи.
Herzen Новичок Herzen
11/02/2013 в 22:22
При установке YouCam требует какой-то LEGEND Dragon. Как это можно решить?

В чем разница между Energy Menegment и ThinkVantage Power Manager? Стоит ли вообще устанавливать продукты типа System Update, Solution Centre и прочее? Ведь после того, как поставил все утилиты с помощью Ситсем Апдейта, Винда начала оооочень долго грузиться.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/02/2013 в 12:35, отредактировал пользователь Herzen
12/02/2013 в 20:43
Herzen,Для ноутбуков IdeaPad и Essential: Lenovo Energy Management. Эта программа отвечает за правильные настройки энергопотребления, а также за функциональные клавиши.
Для ноутбуков ThinkPad крайне полезный ThinkVantage Power Manager – для управления электропитанием.
System Update, Solution Centre и прочее? Ведь после того, как поставил все утилиты с помощью Ситсем Апдейта, Винда начала оооочень долго грузиться.
на мой взгляд не стоит. Вреда больше, чем пользы.

Последний раз сообщение было отредактировано 13/02/2013 в 19:10, отредактировал пользователь Слава-21
1
Herzen Новичок Herzen
12/02/2013 в 21:58
Слава-21 написал:
на мой взгляд не стоит. Вреда больше, чем пользы.
Вот и я пришел к такому мнению. Спасибо большое!
12/02/2013 в 22:52
Есть ли универсальный аналог утилиты от Lenovo Energy Management , чтобы держала заряд около 50% или другие возможности, утилиты Lenovo Energy Management ?
Универсального нет. Эта функция у каждого производителя реализовывается или не реализовывается по-своему. Для Тошибы такой вроде как нет.
Herzen Новичок Herzen
13/02/2013 в 02:27
проблема с установкой Energy Managment под Win 7 x64: ставится без всяких ошибок, но значок утилиты в трее все время пропадает, а сама прога не запускается даже через пуск. Устанавливал версию 7.0.4.1 с этого форума. Соответственно, и не работают Fn-кеи. Уже второй раз по новой переустанавливаю все дровишки =(

Пробовал версии 8.0.2.20 и 8.0.2.3 - ЕМ вроде как запускается, но Fn-кеев все равно нету. Пробовал ставить и On Screen Dispaly - результат тот же...
Последний раз сообщение было отредактировано 13/02/2013 в 02:53, отредактировал пользователь Herzen
13/02/2013 в 12:57
Администратору, персонально..!
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Y570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y570 для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo V580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo G580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo G580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo Y550P

Комплект всех драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y550P для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑