Samsung RV520 - Обсуждение ноутбука

lochmaty Новичок lochmaty
09/02/2012 в 12:57
Недавно купил данную модель ноутбука, пока что работает отлично уже 3 месяца, жалоб нет. Рылся в инете - очень мало информации по этой модели. Решил создать тему для обсуждения. Кто может что-нибудь сказать по данному поводу?
Кстати столкнулся с интересной вещью - у меня биос версии 04PQ а на оф.сайте samsung.com последняя версия прошивки 03PQ.Интересно.....
Последний раз сообщение было отредактировано 06/12/2012 в 19:57, отредактировал пользователь Андрей
hustler Пользователь hustler
09/02/2012 в 22:47
Кстати столкнулся с интересной вещью - у меня биос версии 04PQ а на оф.сайте samsung.com последняя версия прошивки 03PQ.Интересно.....
На офсайте очень часто лежат устаревшие версии драйверов и утилит, наверное просто не успевают обновлять)
A1eKs Модератор A1eKs
10/02/2012 в 22:04
просто не успевают обновлять)
По мне, так их вообще обновлять не собираются.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
11/02/2012 в 03:51
Подскажите пожалуйста, в биосе есть опция Support UEFI Boot, я ее включал - никаких видимых изменений не заметил, все работает также как и при отключенной опции. Что это такое и зачем оно нужно, как данную опцию использовать?
Андрей Администратор Андрей
11/02/2012 в 18:52
lochmaty, в инструкции к ноутбуку что-то об этой опции написано?
Genri53 Модератор Genri53
12/02/2012 в 21:51
lochmaty, тут почитай.
artem110684 Новичок artem110684
15/02/2012 в 20:31
Не могу сделать скриншот экрана. Помогите пожалуйста кто чем может, объясните может чего надо включить???
P4iN Модератор P4iN
15/02/2012 в 20:43
artem110684 написал:
Не могу сделать скриншот экрана.
что бы сделать скрин надо-нажать на клавишу Prt Sc/Sys Rq,потом открыть Paint и нажать ctrl+v(т.е "вставить") далее сохранить изображение
15/02/2012 в 21:07
что бы сделать скрин надо-нажать на клавишу Prt Sc/Sys Rq,потом открыть Paint и нажать ctrl+v(т.е "вставить") далее сохранить изображение
пробовал не помогает

может где в настройках???
16/02/2012 в 04:19
artem110684 написал:
Не могу сделать скриншот экрана. Помогите пожалуйста кто чем может, объясните может чего надо включить???
Есть ведь утилиты для снятия скриншотов.
16/02/2012 в 08:53
Андрей написал:
Есть ведь утилиты для снятия скриншотов.
Тут вообщем дело принципа,т.е. есть кнопка которая должна работать и она должна работать. Поэтому и спрашиваю может где то в настройках надо включить или может узнать как то что ее блокирует

может какая программа
A1eKs Модератор A1eKs
16/02/2012 в 12:33
artem110684 написал:
Поэтому и спрашиваю может где то в настройках надо включить или может узнать как то что ее блокирует

может какая программа
Она в общем-то работает по умолчанию в ОС семейства Windows и что-то сомнительно выглядит её блокировка, если только вы до этого не устанавливали программу для снятия скриншотов, а потом не удалили её без удаления настроек.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
17/02/2012 в 01:54
artem110684, ну а может она через Fn работает?
17/02/2012 в 19:53
к сожалению не Фн, не альт не Кртл и даже не кнопка Win :(((

ладно,закрывайте тему.
бУРов Новичок бУРов
27/02/2012 в 09:21
Мождет ли быть такое?
После выполнения пункта "общее восстанволение системы" программой "samsung recovery solution 5" у меня на рабочем столе исчезли все подписи под иконками, также и в других местах: например в панели управления!!! Некоторые диалоговые окна стали иметь другие размеры.

После входа в другую учетную запись все немного лучше (на рабочем столе во всяком случае), но в других местах теже траблы!!!

Откат на какую либо точку восстановления ничего не дает.

Если сделать самостоятельно ПОЛНОЕ восстановление системы, у меня появятся русские накдписи?
28/02/2012 в 00:53
бУРов написал:
Если сделать самостоятельно ПОЛНОЕ восстановление системы, у меня появятся русские накдписи?
Должны появиться.
borschovich Новичок borschovich
07/04/2013 в 14:07
При полном восстановлении NP-RV520-S04RU выдает в разных местах, что ошибка при чтении образа.
Жесткий диск проверил - все отлично, ошибок нет, SMART, как новый.
Но в итоге не могу восстановить операционку.
Можно ли где-то выкачать образ ситемного диска или диска восстановления (тот который невидимый раздел в конце диска)?
Может быть, что-то ссылочку на загрузку своего образа скинет?
22/05/2013 в 13:47
После полтора года эксплуатации столкнулся с тем что температура видеокарты при играх достигала 80 градусов, при запуске игры все отлично но после минут десять игрового режима любая игра начинала тормозить жестко. При этом сам ноутбук и система работали отлично. Нашел на youtube отличное видео по разборке именно данной модели, просмотрел, пошел в магазин, купил термопасту самую обычную КПТ-80, разобрал, почистил, заменил термопасту, собрал. В системе охлаждения пыли было не очень много, но после чистки кулер стал работать лучше. После всех данных манипуляций температура видеокарты в играх после часа игры не поднимается выше 60 градусов, игры работают отлично, ноутбук работает как будто только из магазина.
Разборка и сборка ноутбука особенной сложности не представляет если внимательно просмотреть видео по разборке и делать все в точности так, как на видео показано.
Энд Новичок Энд
02/11/2013 в 17:38
Добрый день!
Имеется ноутбук NP-RV520-S04RU с установленной с магазина Win 7 базовая.
C недавнего времени появилась проблема, ноутбук не выключается. Если выключать ч/з Пуск, то все происходит как обычно (завершаются программы) но дальше гаснет только экран, кулер крутится, лампочки горят. Что бы включить его обратно надо сначала жать на кнопку включения, что бы он сначала выключился, а потом опять жать для включения. Такие же манипуляции приходится проделывать если он уснул.
Чем пробовал лечить:
- переустановил винду, не помогло
- обновил дрова видео, не помогло
- вытаскивал батарею, типа сбрасывал статический заряд, не помогло
Что же делать, как же быть?
Что мне с ноутом творить?(
Neon2 Команда сайта Neon2
13/11/2013 в 16:00
Энд, см. этот пост и далее.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/11/2013 в 16:00, отредактировал пользователь Neon2
Энд Новичок Энд
14/11/2013 в 18:18
Neon2
не помогло
Слава-21 Модератор Слава-21
14/11/2013 в 20:50
Энд, а если вынуть батарейку и работать от сети(без батарейки) нормально выключается?
Попробуйте прошить BIOS.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/11/2013 в 20:59, отредактировал пользователь Слава-21
Genri53 Модератор Genri53
15/11/2013 в 15:34
ноутбук не выключается.
На 560... пляски с бубном вокруг операционки ни к чему не привели.
биос на дефолт, не помогло, перепрошивка то же.
переустановка мах. на мах. Tongue
каково же было удивление когда вместо мах.поставил хоме премиум, и все заработало.
Но 2 года на максимальной ноут отпахал без проблем.
Разбираться было лень, все версии лицензия.
Энд Новичок Энд
16/11/2013 в 17:09
Слава-21
батарейку вынимал, так же
биос тоже обновил до последней, что была на сайте, не помогло
что интересно, при завершении работы перезагрузкой - бук выключается... странно

Genri53
у меня 2 года тоже проблем не было
стоит вин 7 домашняя базовая, уже думаю - может ультимате попробовать поставить? но она не лицензия
Слава-21 Модератор Слава-21
16/11/2013 в 20:45
при завершении работы перезагрузкой - бук выключается... странно
значит вы запускаете какой-то процесс(возможно какая-то программа запускает этот процесс(возможно это вирус)). После перезагрузки этот процесс отключается и ноут свободно выключается.
Попробуйте отформатировать весь жёсткий диск(целиком) и установить на чистый диск Windows, потом жёсткий можете разбить на диски.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus N61Vn, N61Vg и N61Vf

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus N61Vn, Asus N61Vg и Asus N61Vf для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X59SL, X59SR и X59S

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus X59SL, Asus X59SR и линейки ноутбуков Asus X59S в целом для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus F80L

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus F80L для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad Z560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑