Dell Inspiron N5110 и N7110 - Обсуждение и решение проблем - 27 страница

lytboris Команда сайта lytboris
02/02/2014 в 20:42
Heavy, После включения компьютера? Иногда бывает вместо перезагрузки помогает выключение.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
RedDrag1717 Новичок RedDrag1717
04/02/2014 в 16:19
Добрый день.
У меня Dell Inspiron N5110 Core i5 2450 4гб ОЗУ и видеокарта Nvidia Geforce gt525m.
На данном ноуте в один прекрасный момент полетела матрица(к сожалению у знакомых которые владеют данным устройством тоже была такая проблема).
Пришлось менять,делал я это сам,есть определенный опыт.С этим проблем не возникло,матрицу заменил всё работает нормально.
Проблема в другом,когда собрал ноутбук,увидел что пропала видеокарта. Диспетчер устройств её не видит,в общем она просто перестала работать. Cбросил биос,несколько раз разбирал и проверял правильно ли всё подключил,результата 0.Всё разъемы подключены правильно,всё работает,а видеокарты как и не было .Может быть есть какой-то разъемчик для видео ,который я отключил и просто не увидел что он не подключен ? Ребята,буду признателен за любую помощь.Спасибо
Последний раз сообщение было отредактировано 04/02/2014 в 16:19, отредактировал пользователь RedDrag1717
Слава-21 Модератор Слава-21
04/02/2014 в 17:13
RedDrag1717, в BIOS есть опция переключения между Hybrid Graphics и External graphics only? Или что-то связанное с видео.
04/02/2014 в 17:39
К сожалению я такого не нашел
04/02/2014 в 18:34
RedDrag1717, в диспетчере нажмите "Показать скрытые устройства", может появится.
Попробуйте загрузится с Ubuntu, увидит ли видеокарту.
RedDrag1717 написал:
когда собрал ноутбук,увидел что пропала видеокарта. Диспетчер устройств её не видит,в общем она просто перестала работать.
хотя едва ли поможет. У вас наверняка проблема в железе. Вы что-то не так собрали.
04/02/2014 в 19:44
Та в том то и дело,что проверял много раз,вот и решил спросить у тех кто лучше разбирается,вдруг какой-то разъем для видеокарты есть или она впаяна в материнку?
Так что жду ещё советов,а Вам Слава-21 спасибо :)
04/02/2014 в 20:14
RedDrag1717 написал:
она впаяна в материнку?
это вы точно заметили.
Den4ik61rus Новичок Den4ik61rus
08/02/2014 в 12:22
Здраствуйте администраторы и модераторы!
Помогите пожалуйста, греется видеокарта в простое, я так понял что это вирус по скольку с охлаждением всё в порядке.
Скачал и установил утилиту GPU-Z, и она показала что чип графической видеокарты загружен на 99%!!!! Но, как только запускаю диспетчер задач, загрузка видеокарты мгновенно падает до 0%. Антивирусы не помогают. Что делать? ЧТО ДЕЛАААТЬ???
konan-kanax Новичок konan-kanax
26/02/2014 в 07:24
Помогите советом!!! Ноутбук Dell Inspiron N5110 Windows 7, 64-разрядная. Переустановил винду и перестала работать кнопка включения/выключения дисплея на ноутбуке - при нажатии она загорается но дисплей не отключается (раньше работала). Подскажите, может у кого-то была уже аналогичная проблема?!!
Neon2 Команда сайта Neon2
26/02/2014 в 11:35
konan-kanax, системные приложения и утилиты (ссылка) установлены?
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
konan-kanax Новичок konan-kanax
27/02/2014 в 09:35
я ставил все дрова,что на диске с ноутом были,помеченные галочками.

Dell QuickSet помогло.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/02/2014 в 12:41, отредактировал пользователь konan-kanax
Notebookcrasher Новичок Notebookcrasher
09/03/2014 в 16:45
Приветствую.
Народ , может подскажете что-нибудь. Проблема такая: Ноут Inspiron 5110, сначала сильно шумел кулер, ноут часто перегревался, срабатывал датчик температуры, он выключался. Потом базовый кулер вовсе перестал работать. Позвонил туда-сюда, примерно 3 т.р. везде, но это *примерно* только по телефону, сдашь в ремонт, сделают, 5-6 т.р. как с куста обдерут.. Проблему решил так: разобрал полностью ноут по видео инструкции на ютубе, выжег раскаленным гвоздем отверстие на задней крышке (http://rghost.ru/52935150/image.png )прямо под термотрубкой, которая проходит над процессором и видеокартой(отводит тепло), купил охлаждающую подставку ( http://rghost.ru/52935180/image.png ) cooler master ( цена вопроса 1 т.р.) , с возможностью перемещения 2х вентиляторов в любое место подставке(как в советском конструкторе), и поставил так, чтобы работали прямо под проделанным отверстием.
Проблема решилась, но не до конца, с температурой все в порядке ( в простых игрушках до 70 градусов). Но фпс в играх уменьшается пропорционально нагрузке, такое чувство, что ноут работает в каком-то *аварийном* режиме... Такое раньше замечал, когда во что-то играешь и свет вырубают, ноут начинает питаться от батареи и фпс резко падает... Так вот, когда базовый кулер совсем заглох, фпс резко упало, как будто ноуту не дают разогнаться, или там биос не втыкает,что кулер базовый не пашет ( пробовал отключить кулер от матки , когда разбирал, не помогает) и все пытается разогнать его, я не знаю..
Есть догадка, что это все-таки биос пытается запускать не работающий кулер при нагрузке и из-за этого падает производительность, пользоваться можно, играть тоже потихоньку, но не на полную..
Есть идеи ребят? Как сказать биосу, что *прежнего кулера больше нет, простись с ним и живи дальше*? Проги мб какие-нибудь, предложения?
12/03/2014 в 19:05
Ответили на другом форуме мне.
Определил источник проблемы: это ТРОТТЛИНГ - принудительное встроенное понижение частоты процессора для регулирования температуры процессора... При достижении 60 градусов, включался троттлинг и более не выключался, резко уменьшая Фпс в играх из-за того , что не давал процессору разгонятся более 798 MHz... ( для игр надо разгоняться до 2200-2400 MHz..).
Решение: скачиваем прогу ThrottleStop 6.0.... Запускаем, убираем галочку напротив BD PROCHOT, нажимаем Turn ON и вуаля, комп летает, как прежде, но следите за температурой... Оптимальная темпа для игр 80-95 градусов.. Даже на моем Dell Inspiron N 5110 со сломанным базовым кулером, сделав дыру в корпусе и использую охлаждающую подставку, можно сидеть, например, в Skyrim на средних без перегревов...
deniskaaa Новичок deniskaaa
19/03/2014 в 18:32
Добрый день! У меня Inspiron N 7110, возникла такая проблема - начал мучать мозг кулер, решил почистить, в итоге разобрал ноут(уже не в первый раз), собрал обратно - когда подсоединил батарею заискрил элемент выделенный на изображении. Теперь ноут не включается, то есть вообще не реагирует на кпонку включения, что могло произойти?

[Изображение: img_34691691174.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 19/03/2014 в 18:32, отредактировал пользователь deniskaaa
Neon2 Команда сайта Neon2
19/03/2014 в 18:52
deniskaaa, могла попасть капля воды (или электропроводящая пылинка-соринка), которая замкнула контакт там, где не надо.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
zloy00 Новичок zloy00
21/03/2014 в 09:27
Здравствуйте! Вопрос в следующем:
ноутбук Dell 5110
изначально стояла 7 винда, установили 8
тачпад работает, но система видит его, как какую-то мышь, все хорошо - расширенные функции не особо нужны, но во время некоторых игр он перегревается, видимо, и начинает мешать управлению - мышь скачет, а т.к. система не видит его полноценно, то и отключить по простому невозможно.
нашел последние драйверы в инете - написано, что для этой модели, под винду 8 (64), все хорошо, установил, не подходит, система видит тачпад,но пользоваться им невозможно - курсор дергается из стороны в сторону или вообще не реагирует, кнопки работают.
везде нахожу только один и тотже драйвер.
пробовал ставить предыдущую версию - таже история.
после установки на старую версию драйвера последней, а потом на нее такой же последний (из разных источников - думал, может чего не хватает в одном из них) все тоже.
удалил драйвер полностью. система видит тачпад, ставит какой-то свой драйвер, но опять же реально не работает.
тут уже и откат стал невозможен, спасло только восстановление системы.

Что мне нужно: или все-таки решить вопрос с драйвером, при котором все будет работать - тогда и кнопка выключения на буки и в системе появится; или найти некую прогу для включения/выключения тачпада.
25/03/2014 в 08:37
deniskaaa написал:
Добрый день! У меня Inspiron N 7110, возникла такая проблема - начал мучать мозг кулер, решил почистить, в итоге разобрал ноут(уже не в первый раз), собрал обратно - когда подсоединил батарею заискрил элемент выделенный на изображении. Теперь ноут не включается, то есть вообще не реагирует на кпонку включения, что могло произойти?

[Изображение: img_34691691174.jpg]
Как это ты увидел, что заискрил элемент этот, если собрал ноут :D => собрал не до конца и дал питание, вот поэтому и сгорела платка имхо.. Ток подавать в незавершенную систему = пистец системе...
Dimanyara Новичок Dimanyara
29/03/2014 в 19:47
Владелец, Dell inspiron 7720, никак не могу победить звук! Треск, трррррр и все. Последнее время все чаще (когда запускаются даже маленькие процессы) начинает жестко лагать звкук. помогите решить проблему! так как очень пичально, имея встроенный буфер и не плохие (относительно ноута) колонки скул кенди, так жестко виснет.
29/03/2014 в 21:01
Dimanyara, Решение проблем со звуком
1
rasulov Пользователь rasulov
15/04/2014 в 18:48
Привет всем. У меня проблема не относится к ноуту, а к модему. Модем МТС Коннект 423S. Купил я его в магазине МТС. Зашел, увидел цену (700 руб), на скорость посмотрел (до 21.6 Мб/с) и купил. Кстати, живу я в деревне, 30 км от города Мамадыш. Все установил на ноут, но смотрю скорость ужасная - 85.6 Кб/с (Это - GPRS). Сначала я об этом не знал. Но со временем, копался в интернете, и узнал, что для быстрого интернета (3G), нужна 3G антенна. Я знаю, что штука дорогая, я абсолютно не богатый, хоть антенна и стоит какие-то 1000-1500 руб, для меня это много. И вот, хочу спросить, есть ли вообще толк от этой антенны или нет?
Последний раз сообщение было отредактировано 15/04/2014 в 19:23, отредактировал пользователь Слава-21
15/04/2014 в 19:31
узнал, что для быстрого интернета (3G), нужна 3G антенна.
вы ошибаетесь. Для 3G модема не нужны никакие 3G антенны(разве и такие антенны бывают? Не знал Big Grin ).
У вас по видимому нет 3G покрытия. Или очень слабо ловит 3G. Попробуйте в настройках модема поставить ТИП СЕТИ - ТОЛЬКО 3G.
На телефоне у вас 3G показывает???
15/04/2014 в 19:35
В том то и дело, что 3G не ловит, даже EDGE не ловит, понимайте это не Москва, это деревня.
15/04/2014 в 19:53
В том то и дело, что 3G не ловит,
Если не ловит, то зачем вам модем? Don't know Для работы модема нужна сеть...
15/04/2014 в 19:56
Но ведь в интернете полным полно статей про усилители 3G модемов, разве не так?
15/04/2014 в 20:00
rasulov, полно, это так. Но если нет 3G сети, это просто пустослов.
GPRS то у вас нормально ловит или тоже с грехом пополам?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus X75A

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus X75A для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus X50V и X50VL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus X50V и Asus X50VL для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo S500

Полный набор драйверов, программ и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad S500 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo Y510p

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Y510p для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Наверх ↑