Dell Inspiron N5110 и N7110 - Обсуждение и решение проблем - 2 страница

Genri53 Модератор Genri53
25/03/2012 в 20:28
Ты думаешь что провайдер из за "ёжика" будет менять свое оборудование стоимостью десятки, а то и сотни тысяч у.е. для устаревшей еще в прошлом десятилетии технологии?
feojiexa Новичок feojiexa
11/04/2012 в 22:34
подскажите пожалуйста, у меня отображается только интеловкский чипсет, в "разрешении экрана" пишет что включет чипсет, а 525м не хочет запускаться, хотя в диспетчере устройств ее видит, она включается сама при больших нагрузках или что то не то?
Андрей Администратор Андрей
11/04/2012 в 23:43
feojiexa, она включается автоматически в зависимости от загрузки и используемого приложения.
feojiexa Новичок feojiexa
12/04/2012 в 07:17
Андрей,спасибо, а как будут приложения запускаться которые требуют видео при запуске?
rasulov Пользователь rasulov
13/04/2012 в 19:47
Пожайлуста помогите мне вот с такой проблемой. Мой комп при включении 6-7минут работает а потом он так виснет что ничего невозможно делать.Заранее благодарю
Максим Модератор Максим
13/04/2012 в 23:43
Для начала проверьте температуры с помощью Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor
14/04/2012 в 00:43
Андрей,спасибо, а как будут приложения запускаться которые требуют видео при запуске?
Нормально будут запускаться. Вручную назначить какое приложение на какой карте запускать можно в панели управления nVidia
17/04/2012 в 23:44
У меня максимальная температура процессора 68,а видеокарты 58.Я знаю что это плохо но помогите мне пожайлуста как сделать чтобы температура была в норме.
18/04/2012 в 01:57
У меня максимальная температура процессора 68,а видеокарты 58.Я знаю что это плохо но помогите мне пожайлуста как сделать чтобы температура была в норме.
А кто сказал что это плохо? Вполне нормальные температуры.

Попробуйте увеличить APM до 254 с помощью quietHDD
18/04/2012 в 14:48
А где его можно скачать
Слава-21 Модератор Слава-21
18/04/2012 в 17:10
А где его можно скачать
отсюда
если эти температуры под нагрузкой, то вполне нормальные температуры...

18/04/2012 в 19:51
Все равно не помогает.Подскажите пожайлуста еще что-нибудь.
18/04/2012 в 19:53
У меня максимальная температура процессора 68,а видеокарты 58
эти температуры у вас под нагрузкой или в холостом режиме? У ЖД какая температура?

Проверьте всю систему на вирусы... Возможно у вас завёлся вирус...

18/04/2012 в 21:11
Да я проверил и комп нашел два вируса,но все равно он тупит.
A1eKs Модератор A1eKs
19/04/2012 в 21:26
rasulov, скачайте любой интересный вам LiveCD от известных антивирусных компаний и проверьте систему при помощи него. Посмотрите в сторону Eset и DrWeb. Кстати из практики могу сказать, что простое удаление вирусов обычно мало помогает, а в некоторых случаях делает только хуже. Наилучший способ избавления, на мой взгляд, - форматирование системного раздела с переустановкой ОС соответственно. И температуры в системе зависят не только от исправности ОС. Ещё причинами могут быть:
-физическая загрязнённость ноутбука;
-неисправная система охлаждения(высохший термоинтерфейс сюда же входит);
-заводской брак железа;
-неисправный датчик температуры;
-ваша мнительность, ведь температуры вполне терпимые, хотя и не сахар- им ещё по 20 градусов сверху нужно, чтобы говорить о реально неисправности железа.
И посмотрите наконец загрузку процессора при работе в диспетчере задач. Там должен быть указан процесс, который употребляет слишком много ресурсов. Посмотрите автозагрузку- там обычно много хлама собирается(помнится был у клиента, который умудрился на новом ноутбуке заполнить 4 гига оперативки при старте- тормоза начинались неимоверные).
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Максим Модератор Максим
20/04/2012 в 09:51
Да полностью согласен с A1eKs, лучшее, что можно придумать, это переустановка ОС. Вообще считаю, это надо делать раз в пол года и тем паче если начались серьёзные проблемы. + При пойманном, хорошем вирусе, чаще система не стабильна, так как вирус цепляется к системным файлам и удаляя вирус вы удаляете его вместе с поражённым файликом.
Есть пару друзей, кто умудрился не сносить систему уже несколько лет ( рад за них ) но моя практика показывает, что через 6 месяцев система работает менее стабильно и шустро, чем после переустановки. Ни какой чистильщик не в состоянии удалить все хвосты и мусор.
Снесите ОС и оптимизируйте систему + драйвера только с оф сайта на вашу модель.
Pontiy Пользователь Pontiy
20/04/2012 в 14:37
Поммогите советом.
Такая же беда была, драйвер с оф.сайта но устройство как положено не становиться и соответственно не работает...
Решил проблему путем автоматической установки драйвера!!! В свойствах системы, вкладка оборудование, в параметрах установки оборудования необходимо убрать галочку с "Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows" на любой другой вариант установки...
Удалить текущий драйвер устройства и установить автоматически!!! У меня все определилось правильно, установилось и все работает (wi-fi адаптер)!!!
20/04/2012 в 17:19
А как переустановить windows 7 ultimate 64-bit
Максим Модератор Максим
20/04/2012 в 18:11
У вас оригинал ОС ? ( хотя вряд ли )
Скрытый раздел есть ?
20/04/2012 в 18:48
А как переустановить windows 7 ultimate 64-bit
Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук

21/04/2012 в 20:40
Снова здравствуйте,простите за резкое вторжение но я узнал что у меня проблема с жестким диском
22/04/2012 в 01:28
rasulov, а что с ним?
22/04/2012 в 05:24
Просто я включил комп и нажал f12.И зашел в diagnostics.Сделал диагностику и увидел что все работает нормально и вдруг увидел что там у hard drive 0 стоит красный крестик.Что это значит
TrEwN Новичок TrEwN
22/04/2012 в 11:10
Ребят помогите пожалуйста
у меня ноут N5110
купил 2 месяца назад..всем доволен.,
но буквально сегодня у меня возникла проблема..
где-то под "Сенсорной панелью" он начал поскрипывать..
в железе я не разбираюсь..собственно что именно "поскрипывает" я понять не могу.
тест прошел..показало что все хорошо..
если можете помогите пожалуйста
Заранее благодарю
euro12 Новичок euro12
22/04/2012 в 16:13
Модель inspiron n7110. проц i5 4гб оперативки
при включение появляется черный экран с командной строкой.попытался установить винду 7. когда появляется окно выбора жесткого диска пишет что не найдены драйввера на жестки диск(и нету соответствено никаких дисков) просит вставит флэшку либо СD диск с драйверами. Скачал какие то дрнайвера с официального сайта из раздела SATA, драйвера закинул на флешку - говорит драйвера не найдены.
Но замечу что в БИОС его видит и определяет нормально название жесткого Тошиба 640 гб. Еще полазив по форумам нашел что можно переключать в БИОСе кокую то функцию по поваду жесткого диска на против надписи SATA можго поменять на ATA и на AHCY толку нету.
Подскожите?? у меня ощущение что диск просто сломан?? Или я не те драйвера пытаюсь подставить. Что делать? Ноут куплен неделю назад, через интернет магазин.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Драйвера для Lenovo IdeaPad G565

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G565 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X53S, X53Sv и X53Sj

Полный комплект всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбуков Asus X53S, X53Sv, X53Sj и других из серии Asus X53S для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Наверх ↑