Dell Inspiron N5010 - Отзывы и решение проблем с ноутбуком - 5 страница

Genri53 Модератор Genri53
04/01/2014 в 17:25
Переустанови операционку, или как вариант в Диспетчере Устройств отключи привод.
Slaeyd Новичок Slaeyd
09/01/2014 в 11:34
Всем здрасте!
Помогите настроить звук.Если честно то его вообще нету
Слава-21 Модератор Слава-21
09/01/2014 в 19:47
Slaeyd, драйвер на звук установили?
скачать драйвера звука DELL Inspiron M5110
ОС: XP, Vista, Win7 32/64-bit Размер: 27.98 MB Версия: 6.10.0.6324
delln5010 Новичок delln5010
11/01/2014 в 05:31
Всем доброе утро, у меня ноутбук dell n5010 при нажатии на любую клавишу ноутбук зависает при том как я отпускаю клавишу все становится в порядке, в играх не реально играть например ГТА 4 едешь на машине зажимаешь клавишу "W" у тебя треск из динамиков и игра так же зависает, ребята помогите пожалуйста! В чем может быть проблема? Гарантия скоро заканчивается...
mono Модератор mono
11/01/2014 в 10:22
delln5010 написал:
...при нажатии на любую клавишу ноутбук зависает при том как я отпускаю клавишу все становится в порядке, в играх не реально играть например ГТА 4 едешь на машине зажимаешь клавишу "W" у тебя треск из динамиков и игра так же зависает...
ссылка
lytboris Команда сайта lytboris
11/01/2014 в 19:48
delln5010 написал:
Ноутбук: Dell N5010 Установлена Windows
Какая? Если. Хр., 95, 98. выключи залипание.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
JokerFair Новичок JokerFair
31/01/2014 в 19:23
подскажите пожалуйста! купил ноутбук делл н5010 с ос win 8, решил поставить вместо 8 семерку, не вышло, выдает ошибку в конце , и синий экран. ноуту два дня, диск с вин7 рабочий. и ещё тут как то по глупому сделан биос, подскажите как скинуть его настройки, и поставить сверху вин7. переустанавливал ос много раз, с такой проблемой столкнулся впервые
lytboris Команда сайта lytboris
31/01/2014 в 19:42
JokerFair, Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7 инструкция с сайта Samsung

Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:

1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).

На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
1
JokerFair Новичок JokerFair
01/02/2014 в 14:23
JokerFair, Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7 инструкция с сайта Samsung

Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:

1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).

На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot.
всё сделал как вы написали,ничего не изменилось...может скинуть биос до зоводских настроек?вот только я не нашёл в нем такого пункта...
beliyandr Новичок beliyandr
13/10/2014 в 20:59
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня проблема такого рода, ноутбук Dell inspiron n5010 , проц.core i3 350m, с частотой 2,26 Ггц , выдает интересные приколы... работает на частоте 600-700 Мгц греется и грузится как будто работает на полную, при этом вольтаж проверял не уменьшается а вот если смотреть потребление в ваттах то выше 5,5w не поднимается((( если отключать от сети и работать от аккумулятора, то через сек 10 частота меняется и потребление в ваттах вырастает до 25... в чем может быть проблема?
Разбирал , увидел на плате микросхему ("mx25l3205d" - это название) на которой белое пятнышко... но пока все равно ничего не пойму
может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите?
Андрей Администратор Андрей
13/02/2015 в 12:13
beliyandr, понижение частоты во время простоев - это нормально.
Kotovsky Новичок Kotovsky
08/04/2015 в 17:53
Есть кто пробовал ставить на ноутбук нашей модели Win10 TP?
iron-nmen Новичок iron-nmen
16/06/2015 в 14:21
Здравствуйте, есть ноут Dell insporon n 5010, имеется проблема: перегревается все! Вентилятор почему то не увеличивает свои обороты(постоянно работает на ~5000 оборотах), но когда я обновлял биос он раскручивался гораздо сильнее(7000 оборотов показала aida), дул сильный поток, как решить данную проблему? Почему вентилятор не хочет разгоняться? Приложил скрин бенчмарка
Скрин
[Изображение: index.php?action=dlattach;topic=1559.0;attach=670;image]
Последний раз сообщение было отредактировано 16/06/2015 в 14:21, отредактировал пользователь iron-nmen
igsi Новичок igsi
20/12/2015 в 21:34
Здравствуйте, хочу модернезировать свой DELL M5010, стоит у меня проц AMD Turion(tm) II N530 Dual-Core Processor, 2500 MHz, хочу поставить AMD Phenom II X4 N970 Quad Core. Как вы думаете потянет ли? И еще ATI Mobility Radeon HD 550v Directx 10 можно ли ее поменять чтоб был Directx 11? Спасибо за ответ.
Слава-21 Модератор Слава-21
20/12/2015 в 22:00
хочу модернезировать свой DELL M5010, стоит у меня проц AMD Turion(tm) II N530 Dual-Core Processor, 2500 MHz, хочу поставить AMD Phenom II X4 N970 Quad Core. Как вы думаете потянет ли?
Должен(оба на Socket S1 (S1g4)). До замены обновите BIOS.
sparrtak Новичок sparrtak
03/05/2016 в 20:44
как востановить пароль к биосу?
батарейка непомогает!!!
имею servise tag и код что делать???
Андрей Администратор Андрей
22/05/2016 в 11:57
как востановить пароль к биосу?
батарейка непомогает!!!
имею servise tag и код что делать???
Иногда процедура сброса BIOS описана в Service Guide к ноутбуку.
soolo Новичок soolo
31/08/2016 в 12:01
Приветствую.
Ноут Dell Inspiron m5010
Проц AMD Athlon II P340 2200 МГц при шине 200 МГц, множителе 11x и напряжении 1.1 В
Реальная частота почему-то 800 МГц, реальный множитель 4x, напряжение 0.9 В
Некоторое время назад частота реально была 2200, но на короткое время. При малейшем повышении нагрузки - падала до 800
Теперь постоянно 800
Температура всех датчиков никогда не превышает 60 градусов, в т.ч. при нагрузках и стресс-тестах, обороты кулера никогда не поднимаются выше 30%.
Система охлаждения чистая, паста недавно менялась.
В БИОСе все энергосберегайки выключались, БИОС сбрасывался, БИОС обновлялся, план питания высокая производительность, никаких левых утилит не стоит.
Нюансы: мёртвая батарея, восстановленный блок питания (замена большого конденсатора).

Может кто-то встречался с подобным: это проц виноват, или может быть в материнке неполадки, или может быть питание недостаточно мощное, или может питание нестабильное? Или ещё какие варианты?

Может быть есть вариант принудительно выставить и зафиксировать множитель, напряжение?
Последний раз сообщение было отредактировано 31/08/2016 в 12:02, отредактировал пользователь soolo
soolo Новичок soolo
01/09/2016 в 10:15
Нашёл в чём проблема: в адаптере питания.
Напряжение нужное он выдавал, ноут работал, но третий центральный провод был переломан из-за чего ноутбук не понимал какой мощности БП к нему подключен, и из-за этого включал режим пониженного энергопотребления.
Разрезал штекер, нашёл разрыв, спаял, включил - частота восстановилась до 2200.
2
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus A52F

Полный набор драйверов и утилит для ноутбука Asus A52F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus F7S, F7Sr и F7Se

Полный комплект драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбуков Asus F7S, Asus F7Sr и Asus F7Se для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X401U

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus X401U для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo Y550

Весь набор драйверов и фирменных утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y550 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑