Lenovo G470, G570 и G770 - Обсуждение и решение проблем с ноутбуками - 6 страница

mono Модератор mono
21/09/2012 в 17:22
annet13
Может кто,что посоветует...,или опытом поделится..
ОС стоит Домашняя базовая,Все драйвера родные LenovoG570,ОЗУ-2048MB,Hard-WDC,BIOS-40CN25WW(v2.11), Intel(R) Celeron(R) CPU B800 @ 1.50GHz
Почитайте вот эту статью Восстановление Windows 7. Почитайте... И еще прочтите личное сообщение.
Capushon Активный участник Capushon
21/09/2012 в 17:31
Почитайте вот эту статью Восстановление Windows 7
Не поможет, там похоже проблема до загрузчика, поэтому до меню выбора восстановления без диска ей не добраться.
mono Модератор mono
21/09/2012 в 17:33
Capushon
Не поможет, там похоже проблема до загрузчика, поэтому до меню выбора восстановления без диска ей не добраться.
Имеешь ввиду без установочного диска Windows 7? Ну так личное сообщение зачем ей написал...
21/09/2012 в 17:38
Имеешь ввиду без установочного диска Windows 7?
Да, и с него уже запустить восстановление boot-loader'а.
Слава-21 Модератор Слава-21
21/09/2012 в 17:59
annet13, была такая проблема. Когда появился этот мигающий "-", нажал на кнопочку "Esc", появится красный экран с выбором загрузки, выбрал "Windows 7 loader" и жмём "Enter". И винда загрузится. После загрузки винды запускаем программу MultiBoot для восстановления загрузчика Windows 7 и всё. (MultiBoot надо скачать с инета)

annet13 Новичок annet13
24/09/2012 в 15:05
Здравствуйте! Извините,на выходные уезжали!...
Слава-21 написал:
Когда появился этот мигающий "-", нажал на кнопочку "Esc"
Да,я так и поступаю.. Дело в том,что винда не грузится только после длительного отключения ноута(на ночь отключить,например, или с работы до дома доехать..),а так загрузка-без проблем,как говорится, на разогретом двигателе! Стоит версия Windows 7 Home Basic(OEM) x64,пробовала ставить х86..,ещё пробовала Ultimate(OEM),средствами Windows восстанавливала MBR - итог один и тот же-всё равно, грузится только с пятой попытки!!! С Лайфа грузится без проблем..,только "бибикнет" сначала разика три,а о чём сигналит - я не знаю,потому, что не нашла на этот BIOS описание сигналов... Странный он какой-то этот BIOS от Lenovo..:( Сигналов-штуки три, и не очень коротких,и не очень длинных..,не могу понять,и только когда с LiveCD (Sony) грузишься сигналит,а так молчит-молчит.. и с пятого раза молча загружает Домашнюю винду,и дальше работает без проблем!..
Вот такие пироги! Да,забыла сказать программу MultiBoot я тоже пробовала,но мне кажется,что на х64 она не очень работает..изменений никаких,потому что..
P.S.
А если Ulimate поставить-отразится это на гарантии,или как..,про лицензию я скромно помолчу!
24/09/2012 в 15:33
отразится это на гарантии,или как
Гарантия даётся на железо, а не на софт.
annet13 Новичок annet13
24/09/2012 в 16:25
Гарантия даётся на железо, а не на софт.

Ну,как бы, у каждого производителя свои причуды..
24/09/2012 в 16:29
у каждого производителя свои причуды.
Гарантии на любой софт нет даже в его лицензионном соглашении.
annet13 Новичок annet13
24/09/2012 в 17:53
Да нет,это я к тому,что Сервис Центр заявил,что,якобы, все мои проблемы с загрузкой из-за не лицензионной ОС так и останутся,пока не будет лиц.(Ну,не убрала я Seven Ultimate,перед обращением в СЦ,думала,что это не играет ни какой роли,ан нет-они всё на меня свалили!)Теперь стоит лиц.,но проблемы-то остались!!
24/09/2012 в 18:30
Да нет,это я к тому,что Сервис Центр заявил,что,якобы, все мои проблемы с загрузкой из-за не лицензионной ОС так и останутся,пока не будет лиц.(Ну,не убрала я Seven Ultimate,перед обращением в СЦ,думала,что это не играет ни какой роли,ан нет-они всё на меня свалили!)Теперь стоит лиц.,но проблемы-то остались!!
Знакомая ситуация...
Ты, как владелец ноутбука ничего не должна доказывать сервис-центру, но воспроизвести суть проблемы придётся, иначе они просто не пойму что Ты от них хочешь. Просто установи чистый (свежий) Windows любой редакции, любой человек в течении 30 дней может вполне законно его использовать. Или Windows 8, сейчас он официально раздаётся с бесплатным использованием на 90 дней.
lytboris Команда сайта lytboris
24/09/2012 в 18:35
тогда востанови до заводских и если вудутглюки.неси обратноесли нет.значит винда корявая.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
annet13 Новичок annet13
24/09/2012 в 19:58
Ребят,я так и сделала: восстановила родную ОС,которая была установлена при продаже ноута,т.е. Windows 7 Home Basic(OEM) x64(она так и глючит,как раньше!) и отнесла опять в СЦ..,осталось терпеливо ждать дней,этак,40.. А дальше уже,наверное,по закону действовать придётся,хотя не очень хотелось бы!.. Всем спасибо!
lytboris Команда сайта lytboris
24/09/2012 в 20:01
восстановила родную ОС,которая была установлена
так и надо было делать в самом начале.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
annet13 Новичок annet13
24/09/2012 в 20:12
так и надо было делать в самом начале.
Угу! Век живи-век учись..:(
Извините,мне пора уходить..
Андрей Администратор Андрей
27/09/2012 в 22:50
А если Ulimate поставить-отразится это на гарантии,или как..,про лицензию я скромно помолчу!
Не отразится. Гарантия на программное обеспечение не распространяется.
ltvns Новичок ltvns
01/10/2012 в 18:55
Добрый день!Проблема такого толка.У меня G570 с Win7 Домашней базовой.После установки обновлений 30.09.12 перестала корректно отображаться шкала регулировки яркости - т.е. сама яркость изменяется нормально,а вот индикатор остаётся с постоянно горящими тремя рисками.Это мелочь,но неприятная,ноуту меньше месяца.Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и можно ли это как-то подлечить?Заранее благодарю за ответ.
Слава-21 Модератор Слава-21
01/10/2012 в 19:41
ltvns, переустановите Lenovo Energy Management:скачать или скачать.

ltvns Новичок ltvns
01/10/2012 в 20:15
Спасибо,ребята!Попробую- отпишусь!
Слава-21 написал:
ltvns, переустановите Lenovo Energy Management
Скачал и переустановил программу,но всё осталось по-прежнему!Что можно попробовать сделать ещё?
Последний раз сообщение было отредактировано 01/10/2012 в 23:02, отредактировал пользователь ltvns
01/10/2012 в 23:48
Добрый день!Проблема такого толка.У меня G570 с Win7 Домашней базовой.После установки обновлений 30.09.12 перестала корректно отображаться шкала регулировки яркости - т.е. сама яркость изменяется нормально,а вот индикатор остаётся с постоянно горящими тремя рисками.Это мелочь,но неприятная,ноуту меньше месяца.Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и можно ли это как-то подлечить?Заранее благодарю за ответ.
Драйвера на видео на всякий случай обновляли?
ltvns Новичок ltvns
02/10/2012 в 00:06
Андрей написал:
Драйвера на видео на всякий случай обновляли?
Нет,не обновлял.Дело в том,что шкала громкости отрабатывает нормально,значит,с драйверами всё должно быть ОК.
02/10/2012 в 00:15
ltvns, на всякий случай можно обновить. Заодно можно попробовать другие версии Lenovo Energy Management
ltvns Новичок ltvns
02/10/2012 в 00:21
Родная версия Lenovo Energy Management не пошла (она мартовская этого года),а другие где взять?В инете?И стоит ли7
Андрей написал:
ltvns, на всякий случай можно обновить...
Обновил драйвера на видео - всё заработало как надо!Спасибо за помощь,Андрей!Удачи!
02/10/2012 в 00:37
Обновил драйвера на видео - всё заработало как надо!Спасибо за помощь,Андрей!Удачи!
Не забывайте время от времени на форум заходить.
slovikovskiy Новичок slovikovskiy
05/10/2012 в 11:07
Решение проблемы, описанной выше.

Предыстория: купил ноут Lenovo G580 для работы, без операционки, установил 7-ку (с активатором), все нормально - вайфай не видит. Установил с установочного диска драйверы на вайфай (Intel PROset Wireless и Intel WiMAX), ничего не работает даже иконки вайфая на панели задач нет. Почитал форумы, нашел указание, что надо установить Energy Manager, установил - стала работать комбинация Fn+F5 и загораться меню, что вайфай включен. Однако реально вайфая не было, система по-прежнему его не видела. Писала, что драйвер не установлен, что вайфай адаптер не найдет и т.п.

Само решение:поставил дрова не интеловские - Atheros WLAN (в папке с драйверами на диске назывались NON-Intel WiFI) - и появился значек работающего вайфая на панели задач, а интеловский значек так и стоит с крестиком, однако вайфай есть.

Надеюсь кому нибудь поможет.
Просматривают тему: 4 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo IdeaPad Y510

Комплект драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y510 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad V570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad Z570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑