Lenovo G470, G570 и G770 - Обсуждение и решение проблем с ноутбуками - 10 страница

frankenshtein85 Новичок frankenshtein85
08/12/2012 в 02:21
Есть проблема: жена что-то то-ли поставила, то-ли удалила (и то и то делала), в итоге комп загружается при включении примерно 15-20 минут (причем оптимизатор загрузки по истечении этого времени выдает 45 секунд) и все тормозит дико, программы запускаются через минуты после двойного щелчка по ярлыку. Пробовали восстановление системы из винды - не помогло, всеравно тормозит, кое-как зашли в манул пользователя - бумажный почему-то не прилагался, почитали как сбросить до заводских настроек, в винде запускается "ван точ рекавери" но говорит что не существует файла из которого восстановить, с выключенного тоже пробовали, нажимаем на кнопку со стрелочкой загружается винда и ничего не происходит - входит сразу в окошко выбора пользователя и далее тупящая винда
подскажите что делать, в мануале написано что диск с виндой не прилагается, потому что есть дистрибутив на скрытом разделе а "ван точ..." ругается что нету, что делать
Последний раз сообщение было отредактировано 08/12/2012 в 02:48, отредактировал пользователь frankenshtein85
kocsa Начинающий kocsa
08/12/2012 в 15:14
Андрей, нет Sad либо переключаемую, либо только интегрированную.
KKend, обратитесь в сервисный центр ближайший
http://shopap.lenovo.com/SEUILibrary/con.../service_2
frankenshtein85, загрузка в безопасном режиме (F8) тоже 15 мин идет? Просканируйте ноут на вирусы Kaspersky Virus Removal Tool
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool версию 11 (Russian) загрузите, запустите, и начните сканирование
Genri53 Модератор Genri53
09/12/2012 в 14:54
KKend, попробуй в BIN переименовать.
Vel24 Новичок Vel24
09/12/2012 в 16:54
Здравствуйте.
Приобрел я пару месяцев назад ноутбук Lenovo G570 с установленной на него Windows 7.
Нареканий в принципе никаких, кроме угла обзора(но я видел, что покупаю и меня в принципе устраивает) и скрипения корпуса(сразу не заметил, не то чтобы это мне сильно мешало, но немного раздражает).

Теперь мне нужно для работы установить на него Windows 8. Приобретена лицензия, скачан дистрибутив с msdn и создана загрузочная флешка. Возникает проблема - включаю ноутбук, нажимаю ф12, выбираю свою флешку и дальше ноутбук зависает. Попробовал начать установку прямо из ОС - установка начинается, но при первой же перезагрузке зависает на том же месте. Если вытащить флеш в это время и вставить чуть позже - загрузка продолжается, но ест-но устанавливается Windows не корректно и приходится откатывать обратно к W7. Есть ли решение данной проблемы? Сейчас попробую установить Windows на ПК с той же флешки, закрадывается мысль, что проблема в самом накопителе(уже долгие годы служит мне верой и правдой) о результатах отпишусь. Но всё же, может кто-либо мне поможет...
lytboris Команда сайта lytboris
09/12/2012 в 18:29
Vel24,
Как выполнить чистую установку Windows 8
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Vel24 Новичок Vel24
09/12/2012 в 19:46
lytboris, как установить w8 я знаю, она стоит 2 домашних ПК, на ноутбуке Samsung и еще на Даче на ПК. Я сталкивался с огромным кол. тех. проблем, т.к. начал пользоваться еще с "голой" беты. Свою проблему я полностью описал в 1 посте.
Спасибо за попытку помочь, но вы не в том направлении смотрите.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/12/2012 в 19:56, отредактировал пользователь Vel24
09/12/2012 в 19:57
сырая она ешо. и поставщики оборудования микрософт не поддерживают её. потому что микрософт всё старается (то биш не старается) сотрудничать с производителями компютеров.(фома на ивана и.т.д) у меня всё работает на пк. значит повезло.
это русская рулетка.
1
Vel24 Новичок Vel24
09/12/2012 в 20:11
сырая она ешо. и поставщики оборудования микрософт не поддерживают её. потому что микрософт всё старается (то биш не старается) сотрудничать с производителями компютеров.(фома на ивана и.т.д) у меня всё работает на пк. значит повезло.
это русская рулетка.
Да, что есть, то есть. Ладно, пойду снимать бубен с гвоздя.
Спасибо.
oeguk777 Новичок oeguk777
16/12/2012 в 14:04
Доброго времени суток. У меня Lenovo G570 перестала работь клава частями (Ctrl, shift, capslk, tap, t, y.. так далие) ночью спойно влючил фильм на утра на работе он после мороза лежал 3-4 часа не включаясь и оказалась вот такая беда. Он не залитый был не падал...
Может кто пересекался с этой проблемой подскажите что лучше всего сделать...
P.S он еще на гарантии
16/12/2012 в 17:13
загляни на огонёк.
Слава-21 Модератор Слава-21
16/12/2012 в 17:28
oeguk777, попробуйте переустановить Hotkey Driver.

Андрей Администратор Андрей
16/12/2012 в 23:22
Доброго времени суток. У меня Lenovo G570 перестала работь клава частями (Ctrl, shift, capslk, tap, t, y.. так далие) ночью спойно влючил фильм на утра на работе он после мороза лежал 3-4 часа не включаясь и оказалась вот такая беда. Он не залитый был не падал...
P.S он еще на гарантии
Это похоже на проблему с микросхемой KBC. Попробуйте вытащить на пару минут батарею.
atyzer Новичок atyzer
17/12/2012 в 22:54
Всем привет, у меня g770 в последнее время везде начался рассинхрон, вроде бы после последней переустановки винды, может я раньше не обращал внимания. Шиндоус 7ка 64, вроде все дрова с ориг. сайта качал. При просмотре видео на интеле, только маленькая полоска рассинхрона сверху, если через 6650 то рассинхрон такой что динамику невозможно смотреть, что больше всего напугало, так это то что поставив аиду обнаружил что она мне светит шину 6650, 32 бит. У меня пукан разрывает от паники.

p.s.: спасите
barabashqa Новичок barabashqa
20/12/2012 в 19:43
Доброго времени, прошу помощи! Собсно проблема в следующем, покупал ноут (G570) без ОС, поставил семерку. Дрова, разумеется, все пошли успешно. Недавно поставил Windows 8 Корп. и т.к. дрова на нее и не нужны, ставить ничего не стал, кроме catalyst control center. Точнее, попытался. Не запускается ни с совместимостью ни без неё. Что делать с этим?
20/12/2012 в 20:18
barabashqa написал:
Не запускается ни с совместимостью ни без неё. Что делать с этим?
смотреть тут.
barabashqa написал:
Недавно поставил Windows 8 Корп. и т.к. дрова на нее и не нужны,
как это так не нужны? дрова нужны всем.
atyzer Новичок atyzer
20/12/2012 в 23:43
ati 6650m = 32 bit в aida64 это нормальное явление?
20/12/2012 в 23:56
barabashqa написал:
Доброго времени, прошу помощи! Собсно проблема в следующем, покупал ноут (G570) без ОС, поставил семерку. Дрова, разумеется, все пошли успешно. Недавно поставил Windows 8 Корп. и т.к. дрова на нее и не нужны, ставить ничего не стал, кроме catalyst control center. Точнее, попытался. Не запускается ни с совместимостью ни без неё. Что делать с этим?
Попробуйте эти установить: скачать / зеркало
1
barabashqa Новичок barabashqa
21/12/2012 в 17:23
Андрей написал:
Попробуйте эти установить
Установил, но при запуске там только пункт "Информация о продукте" в котором 2 подпункта: "Программы" и "Аппарат. устройства", а самих настроек переключения граф. адаптеров нету. В пункте "Программы" он сообщает просто характеристики моей системы
25/12/2012 в 23:39
barabashqa, Catalyst Control Center запускается?
marius3429 Новичок marius3429
26/12/2012 в 13:19
помогите мне пожалуйста, мне нужно драйвер для VGA графический адаптер. или тип совместимогo драйверa.
26/12/2012 в 17:06
marius3429, Драйвера для Lenovo G570

texet Новичок texet
27/12/2012 в 17:29
Доброго времени , подскажите пожалуйста разобраться пользуюсь Lenovo G770 , скачал игру 3Д инструктор , т.к движок у игры мощный рекомендуют играть с включенной подзарядкой -- проблема такая -- что ноутбук сильно нагревается во время игры с зарядкой , а без неё никакого нагрева нет , почему так ?
27/12/2012 в 17:58
texet, так не должно быть, если у вас в электропитании не разные настройки, для работы от сети и от аккума. Посмотрите настройки электропитания в панели управления.

texet Новичок texet
27/12/2012 в 19:41
в панели инструментов , ничего кроме настроек планов электропитания найти не смог , или не там смотрю , везде вроде смотрел
30/12/2012 в 21:11
texet, а вы ноутбук давно брали? От пыли систему охлаждения чистили?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo G565

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G565 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo V480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo G575

Набор всех драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G575 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y550

Весь набор драйверов и фирменных утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y550 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑