Lenovo IdeaPad Y470 и Y570 - Обсуждение и решение проблем с ноутбуками - 4 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
26/08/2012 в 18:52
Как правильно откалибровать батарею ноутбука Lenovo Y570?
Полностью зарядить батарею часов 12, не включая ноутбук. Затем полностью разрядить её зайдя в БИОС оставить включённым, до состояния, когда ноутбук выключится сам. Так проделать 2-3 раза.

mavors Новичок mavors
26/08/2012 в 18:53
У вас отличные показатели,а у меня параметр 196 начал расти.Где брали свой ноутбук?
26/08/2012 в 19:05
CrystalDiskInfo например.
[Изображение: LBU1798e.jpg]

Chess Новичок Chess
26/08/2012 в 19:09
Сделал калибровку аккумулятора через прогу Lenovo Energy Management операция длилась очень долго в конце появилось уведомление что Сброс индикатора заряда завершен. Так должно быть? Подскажите правильно ли я сделал калибровку.
26/08/2012 в 19:10
Где брали свой ноутбук?
где купил, посмотрите в личные сообщения. Я написал вам.

mavors Новичок mavors
26/08/2012 в 19:27
Слава-21 написал:
Где брали свой ноутбук?
где купил, посмотрите в личные сообщения. Я написал вам.
Прекрасный у вас город,был там на практике в ЧАЗ))
26/08/2012 в 19:45
брос индикатора заряда завершен. Так должно быть? Подскажите правильно ли я сделал калибровку.
правильно

Pooh Новичок Pooh
31/08/2012 в 12:45
Слава-21, подскажите как работает Lenovo Y570 в паре с подставкой Zalman ZM-NC2500 ? Никаких нареканий нет, может пробовали другие подставки для сравнения? Сам сейчас стою перед выбором подставки для такого же ноута. Смотрел ранее в сторону Cooler Master NotePal U3, но она совсем не мобильна, если ставить на колени то под нее еще придется что-нибудь подкладывать. Zalman ZM-NC2500 привлекает расположением кулеров, т.е. можно спокойно использовать на любой поверхности + вроде отзывы на нее неплохие. И еще - в соседней ветке вы писали, что подставка работает эффективнее от блока питания 6В. Что за блок? Обычный переходник 220V - USB ? Скиньте линк на описание если не сложно.
Ранее ноут в играх грелся в допустимых пределах. Недавно в Crysis 2 разогрел процессор максимально до 98 и видео около того. Средние температуры за игру были 90, что тоже немало. Буду пробовать чистить от пыли, но подставка думаю тоже не лишней будет.
31/08/2012 в 14:26
Pooh, с Zalman ZM-NC2500 у меня пока проблем нет. Больше 80-82** и не поднималась. Правда я не сижу в играх больше 40-45 мин(не игрок,только иногда играю). У Zalman ZM-NC2500 основной поток воздуха идёт по краям, у нашего бука тоже основной воздухозаборник с левой стороны. Другие подставки на Lenovo Y570 не пробовал. Блок- простой китайский адаптер, работает в 4-х режимах(4,5В-6В-9В-12В).
Если играете подолгу, то подставка нужна по любому, иначе преждевременно угробите ноут.(Чем сильнее греется, тем быстрее ломается).
Cooler Master NotePal U3
тоже не плох. Тут, не так давно, один из пользователей очень хвалил эту подставку.

raksha Новичок raksha
01/09/2012 в 12:20
здраствуйте, у меня lenovo y570 когда пытаюсь загрузится с диска на котором есть windows xp то он виснет на экране с надписью starting cd...
я в биосе переключал режим с achi на немомню как называется чтото вроде compotable я так понял что это ide, после переключения режима ничего не изменилось, расказывать как установить windows xp мне не надо, я не собираюсь устанавливать хр мне нужен partition magic который находится на диске с хр

можете чем нибудь помочь?
raksha Новичок raksha
01/09/2012 в 12:30
какой автозапуск? я сам выбираю грузится с привода
raksha Новичок raksha
01/09/2012 в 12:39
хочу сделать флешку в ntfs и пометить как активную, чтоб зафигачить туда win7 и live usb dr web

ну и приходится иногда работать в похожих прогах которые грузятся до винды а с этого ноута неполучается ими пользоваться
lytboris Команда сайта lytboris
01/09/2012 в 13:04
хочу сделать флешку в ntfs и пометить как активную, чтоб зафигачить туда win7 и live usb dr web
такую?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы
.docИнструкция.doc (Размер: 483.5 Кб / Загрузок: 20)
raksha Новичок raksha
01/09/2012 в 14:52
спасибо, полезная вещь но работать с дсками мне всеравно надо со всякими mhdd и т.п.
основная проблема не в том что я не могу сделать мултизагрузочную флешку а в том что он не хочет подгружатся с диска на котором есть win xp
Андрей Администратор Андрей
03/09/2012 в 23:56
Есть такая штука как Dr.Web LiveUSB. Если стоит задача изменить разделы - Acronis Disc Director вам в помощь.
Sema Новичок Sema
05/09/2012 в 00:52
У меня возникла проблема с двумя сенсорными системными кномками на модели lenovo Y570 они просто перестали функционировать ! Подсветка горит а они не пашут ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО ДЕЛАТЬ ! СПАСИБО !
05/09/2012 в 14:24
Sema,удалите с ноутбука Lenovo Energy Management, через удаление программ и заново установите Lenovo Energy Management: СКАЧАТЬ

ovol96 Новичок ovol96
05/09/2012 в 19:35
Слава-21 написал:
ovol96, необходимо при загрузке по F8 загрузится в безопасном режиме и после чего перегрузится в обычном режиме у меня заработал.
Переустановите это: Lenovo Energy Management
Привет Слава. Переустановил по твоему совету ЭнерджиМенеджер и как раньше писал - заработало. Но возникла другая проблемма - у меня стояла 6 версия, а переустановил на 7-ю. В этой версии индикаторы горят, но постоянно работает система очистки пыли в результате чего ноутбук сильно перегревается.
Что можно сделать в этом случае? Заранее СПАСИБО!!! Smile
05/09/2012 в 20:21
ovol96, у меня стоит 6-я версия. Посмотрите в настройках... Если будет всё так же, то откатитесь на 6-ю.

09/09/2012 в 09:55
В этой версии индикаторы горят, но постоянно работает система очистки пыли в результате чего ноутбук сильно перегревается.
А там ее не отключить никак?
borodah Новичок borodah
27/09/2012 в 23:23
Кто пользовался очками 3-d nvidia vision и можно ли их использовать на ноуте Lenovo y 570 ,если да то раскажите по пунктам пож.как их реализовать.Срочно нужна информация так как возможно нужно будет возвращать их обратно.
28/09/2012 в 03:47
borodah, ставите утилитку от nVidia, подключаете совместимый монитор (120Гц), настраиваете 3D Vision и смотрите.
Илья-81 Новичок Илья-81
01/10/2012 в 07:17
Всем привет! Обладаю Lenovo Y470? i7, 550m. Только вчера заметил такую проблему: на стационарнике и на ноуте стоят одни и те же аудио-видео-кодеки, имется фильм, который спокойно идет на стационарнике и "слетающий" при воспроизведении на ноуте. Сносил кодеки и ставил другие, просто переустанавливал старые- результат тот же. может проблемы с дровами? подскажите плиз. Спасибо.
borodah Новичок borodah
01/10/2012 в 19:26
Андрей написал:
borodah, ставите утилитку от nVidia, подключаете совместимый монитор (120Гц), настраиваете 3D Vision и смотрите.
Поставил утилиту и не одну,сами очки почему то не активируются,может дрова не те,хотя новые.
01/10/2012 в 23:39
Илья-81 написал:
Всем привет! Обладаю Lenovo Y470? i7, 550m. Только вчера заметил такую проблему: на стационарнике и на ноуте стоят одни и те же аудио-видео-кодеки, имется фильм, который спокойно идет на стационарнике и "слетающий" при воспроизведении на ноуте. Сносил кодеки и ставил другие, просто переустанавливал старые- результат тот же. может проблемы с дровами? подскажите плиз. Спасибо.
А можете поподробней что с фильмом происходит, как смотрите, такое со всеми фильмами?
Поставил утилиту и не одну,сами очки почему то не активируются,может дрова не те,хотя новые.
В Диспетчере устройств они есть?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Y510

Комплект драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y510 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G565

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G565 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G550

Весь набор драйверов и фирменных утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G550 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G770

Все необходимые драйвера и утилиты Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G770 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑