Настройка сети в Windows - 17 страница

kirill26031998 Пользователь kirill26031998
10/05/2012 в 22:19
GhOsT RaCeR, сделал всё как вы сказали ни чего не изменилось. Только теперь название драйвера поменялось вот:
До:
[Изображение: 304f0dc5fedd.png]
После:
[Изображение: 45f7042e416f.png]
Shadron Новичок Shadron
06/06/2012 в 09:50
Андрей написал:
Сеть видно но при попытке подключиться пишет: Windows не удалось подключиться к сети. Тип шифрования поставил, как и на роутере WEP, пароль скопировал оттуда же.
Пробовали перенастроить саму сеть на роутере? Пароль поменять?
Смена пароля не помогала. Пришлось все настройки сбросить на роутере и заново все настроить. После этого все заработало...
1
lytboris Команда сайта lytboris
06/06/2012 в 22:15
Пришлось все настройки сбросить на роутере и заново все настроить. После этого все заработало...
спасибо у меня только что случилась это утром попробую на крайний случай.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
malor Активный участник malor
10/06/2012 в 17:48
Но ноутбуке "Acer Extensa 5610" установлена свежая "Windows 7 SP1 64-bit". Установлены драйвера из "SamDrivers 12.2 Maldives".
(До этого стояла WinXP SP3, и тоже не коннектилось там)
Судя по отчёту Everest'a на ноуте следующий Wi-Fi -адаптер:
Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG Network Connection 13.4.0.139

Пробовал в разделе безопасности в роутере выставлять WPA2-PSK, WPA-PSK, Open (с указанием галки у WEP и забитием пароля),
но ни в каком случае не приконнектился ноут.
Позвонил провайдеру, там сказали в саппорте, что выставь "WPA2-PSK", укажи свой пароль
и далее в одном из филдов укажи "TKIP", на этом всё. В роутере по крайней мере.

Отмечу, что несмотря на то, что руками выставлял "TKIP", после нажатия кнопки "Изменить" в правом нижнем углу,
и нажатия вверху страницы в выпадающем меню пункта "Сохранить и перезагрузить" после ребута роутера можно
наблюдать вместо "TKIP" значение "TKIP+AES". Почему роутер изменяет значение комбобокса?

На этом телефонный звонок с саппортом прервался.

Зашел в раздел "Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями", нажал свойства
и на закладке "Безопасность" проверил, что выставлено:
Цитата:
Тип безопасности: WPA-Personal
Тип шифрования: TKIP
Ключ безопасности сети: <соответствующий пароль>
Почему нет коннекта ?..
Прикрепленные файлы
.zipreport_hard.zip (Размер: 44.06 Кб / Загрузок: 23)
Андрей Администратор Андрей
11/06/2012 в 03:06
Установлены драйвера из "SamDrivers 12.2 Maldives"
Зря.

Установите шифрование WPA2-PSK + AES и обновите драйвера на Wi-Fi (скачать)
malor Активный участник malor
11/06/2012 в 10:26
Почему зря?

Веть ноут у меня благополучно работал через D-Link DIR-300.
Разве это не говорит о том, что с драйверами на Wi-Fi-адаптер всё в порядке в текущий момент?

Update 13.06.2012

Проблема решилась перепрошивкой DSL 2640U NRU C4 с версии 1.0.0 на 1.0.19.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/06/2012 в 21:57, отредактировал пользователь malor
25/06/2012 в 22:20
Почему зря?
Часто проблемы с драйверами связаны с использованием таких вот паков. Все же при установке родных драйверов ставятся не только драйвера, но и различные утилиты.
Stormila Начинающий Stormila
10/07/2012 в 17:02
Народ, такая проблема. Иногда после перезагрузки пропадает подключение к инету, притом что в трее всё нормально, нету никаких предупреждений, но одновременно с пропаданимеа подкключения повляется вот что http://imageshack.us/photo/my-images/855/33878123.png/
Слава-21 Модератор Слава-21
10/07/2012 в 17:12
3e Storm, попробуйте обновить драйвер для сетевой карты ноутбука.

zloy Начинающий zloy
12/07/2012 в 19:24
В роутере Asus RT-N10 ставлю скорость беспроводной сети "до 72 Мбит/с"-вроде все нормально,в нэте работает(ADSL_6 Мбит/с),фильмы по сети смотрю. Но только начинаю качать по сети-почему то переподключается,и похоже ноут... Потому как ноут Dell качает нормально. В ноуте DELL вафля Atheros,у меня в Z570 от Intel.
Причем реконнектит по разному,может сразу,может позже...Прием полный-роутер в 1.5 метрах от ноута.Просто смотришь на шкалу кача в сайдбаре-идет 49-52 Мбит/с(при выбранных в роутере "до 72 Мбит/с"),потом р-раз и провал + выскакивает окно о подключении вай-фай.Но может и не оборваться кач на первом же провале,но при следующем провале почти 100%.
Пробовал Atheros в свой ноут-даже биос не грузит.Пишет что то про несовместимость адаптера вай-фай.Что,неужели на уровне биоса вафля прошита? Или вообще несовместимый адаптор?
Можно ли как адаптор Atheros заставить работать в ноуте Lenovo Z570? Прошу не ругатся,ДА...вот такой я неспокойный модификатор.
В общем срезаю скорость,ставлю в роутере "до 54Мбит/с"-и вроде как качает...со скоростью 24Мбит/с.Это вообще нормально? Я не очень в данной теме.
Дрова ставил ессно что не из драйверпаков.Конкретно на вафлю брал вроде с этого сайту.
12/07/2012 в 20:16
у тебя конфликт сетей отключи то что отметил и посмотри что будет.
romario87 Новичок romario87
02/09/2012 в 17:05
Есть ноут, Acer Aspire 8930
К нему подключен принтер.
На ноуте стоит win 7x64
К ноуту через кабель, на прямую, подключен стационарный комп с win 7x32
С ноута на комп могу зайти. И на комп, и в расшаренные папки. Через радмин тоже подключаюсь без проблем.
Но с компа на ноут не могу зайти. Ни на ноут, на в расшаренные папки.
Кроме того., не могу на компе установить принтер, который расшарен на ноуте.
С ноута косм пингуется, с компа ноут - нет.
Группа рабочая - одинакова.
С компа ноут виден в сети, но нет доступа, а с ноута комп не виден в сети, но по ip есть доступ, и пинг.

Винда - обе лицензия.
ip 192.168.0.1 и 192.168.0.2. маска 255.255.255.0

Что делать? Нужно установить принтер...
02/09/2012 в 18:48
romario87 написал:
ip 192.168.0.1 и 192.168.0.2. маска 255.255.255.0
адрес прописывать не надо. и в брандмаузер настрой. общий доступ и перузагрузи.
romario87 Новичок romario87
02/09/2012 в 19:19
lytboris,
Если не прописывать адрес - то я не смогу подключиться к расшаренным папкам. Они подключены как диски в компе.
04/09/2012 в 00:14
romario87, Windows 7 видит сеть как частную?
ANNA 1515 Новичок ANNA 1515
17/09/2012 в 02:50
нужны драва на win7 32 ethernet-controller
Прапор Начинающий Прапор
17/09/2012 в 05:07
Напиши полное название матери...
Слава-21 Модератор Слава-21
17/09/2012 в 18:55
Читаем Поиск и установка драйверов на Windows и сообщаем какие именно устройства установлены.

Драйвера для Asus X54H, X54Hr и X54Hy

19/09/2012 в 00:57
Ставите драйвера на сетевую карту. Скачать можно в материале по ссылке выше.
23/09/2012 в 00:13
Уважаемый Андрей, моя проблема такова: после переустановки Windows 7 на Windows xp, у меня не получается подключиться к Wi-Fi... скачал драйвер специально для своей модели ноутбука (asus k40IJ), установил, появился ярлык беспроводной сети. Но подключиться не удается. Комп выдает ошибку - не удается обновить IP адрес. Что делать?
Вы пробовали вручную задать IP-адрес для Wi-Fi адаптера?
saladin Новичок saladin
08/11/2012 в 12:30
Привет всем.
Есть проблемка.
После переустановки windows перестало подкючать к wi-fi моего основного провайдера(в квартире стоит роутер) именно дома.
С других мест подключается хорошо.
Но, есть планшет, который в квартире подкчлюается к этом провайдеру хорошо(дома).
Что делать?
Neon2 Команда сайта Neon2
08/11/2012 в 12:42
saladin, а саму беспроводную сеть вашего роутера ваш компьютер видит?
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
saladin Новичок saladin
08/11/2012 в 12:44
Да, другие точки присутвия wi-fi есть.
И в списке wi-fi точек этот провайдер тоже есть. Только когда подключаешься , то раньше выбивало ошибку, а сейчас подвисает система и все.. когда развисает, то инет вроде бы есть, но в браузере все сайты не открываются.
Neon2 Команда сайта Neon2
08/11/2012 в 13:09
saladin, попробуйте в свойствах вашей беспроводной сетевой карты отключить использование протокола IPv6.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
cboom Новичок cboom
14/11/2012 в 12:21
ребята, достался у меня рутер Sandberg Wireless G54 ... настроил все быстро - работает, ноут видит точку default и подключается хорошо ... только вот как я пытаюсь вставить пароль к Wifi после этого, при попытке подключение, все время выдает ошибку и не может подключатся .. и приходится делать ресет и заново все настроить без пароля :((((

в чем может быть дело ? ((

пс. извините за хороший русский - не родной язык.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑