Настройка сети в Windows - 15 страница

Lyduna Пользователь Lyduna
24/01/2012 в 23:25
Добрий вечір. У мене ноут не бачить мережевий кабель, помилка 651. Драйвер на мережеву картку установлений. При підключенні по Wireless все працює. У мене роутер TL-WR743ND. Дякую за майбутню допомогу
Андрей Администратор Андрей
25/01/2012 в 00:41
Lyduna, а какие настройки IP у Wireless?
25/01/2012 в 00:58
Андрей написал:
Lyduna, а какие настройки IP у Wireless?
192.168.1.1
25/01/2012 в 01:07
Lyduna, там адресов несколько должно быть
25/01/2012 в 01:10
Зараз напишу

255.255.255.0-Sybnet Mask

----це по Lan

Потрібно по Wan?
25/01/2012 в 10:56
Lyduna, мда. Там их штуки 4 должно быть прописано. Попросите лучше кого-то настроить вам сеть. Будет быстрее.

Если есть желание разобраться самому, то изучаем: Компьютерные сети. Введение. Как вариант - можно попробовать включить автоматическое определение IP. Будет работать только если на роутере оно правильно настроено.
25/01/2012 в 12:22
Андрей написал:
Lyduna, мда. Там их штуки 4 должно быть прописано. Попросите лучше кого-то настроить вам сеть. Будет быстрее.Если есть желание разобраться самому, то изучаем: Компьютерные сети. Введение. Как вариант - можно попробовать включить автоматическое определение IP. Будет работать только если на роутере оно правильно настроено.
У мене компютер не бачить кабель мережевий,а по Wireless усе працює
Chaki Новичок Chaki
25/01/2012 в 14:13
как насчет ответа на мой вопрос?
25/01/2012 в 18:35
Chaki, введите те данные, которые вам дал. Куда вводить указано в той статье.

Lyduna, и? Сетевое подключение все равно настроить надо.
Chaki Новичок Chaki
25/01/2012 в 19:52
Нет там не чего,в теме http://acerfans.ru/faq/260-kompjuternye-...etejj.html я тоже не чего не нашел,делаю все так как там написано!но не чего не происходит(нетбук не выходит в интернет,пишет что подключено но не выходит(
25/01/2012 в 22:39
Андрей написал:
Lyduna, и? Сетевое подключение все равно настроить надо.
Де я його буду настроювати (мережу локальну-не показує)
27/01/2012 в 18:01
Lyduna, вы настраиваете сетевое подключение. Если его нет и неизвестных устройств нет - обращайтесь в сервисный центр.
Genri53 Модератор Genri53
28/01/2012 в 01:18
Victoria, Не нужно задавать один и тот же вопрос в разных разделах.
В биосе в колонке BOOT нужно выставить загрузку с CD
28/01/2012 в 13:17
Lyduna, вы настраиваете сетевое подключение. Если его нет и неизвестных устройств нет - обращайтесь в сервисный центр.
Дякую, а що може в ноуті не працювати.Чи є форум на дану тему.
DeUr Новичок DeUr
04/02/2012 в 16:40
Здравствуйте! Ни разу не создавал дома сеть из двух коьпьютеров, а тут решил попробовать. Обнаружилась проблема: при создании домашней группы компьютер предлагает пароль. Далее при вхождении в другой компьютер этот пароль запрашивается, но не определяется как правильный. С чем это может быть связано? Спасибо.
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с настройкой сети в Windows
P4iN Модератор P4iN
04/02/2012 в 18:44
DeUr, отключите Общий доступ с парольной защитой
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа
DeUr Новичок DeUr
04/02/2012 в 19:55
Спасибо!
marrry_me Новичок marrry_me
09/02/2012 в 14:01
Добрый день!

Прочитав эту тему и парочку других, окончательно убедилась в своей некомпетентности относительно компьютерной техники и всего, что с ней связано.

Пару дней назад приобрела ноутбук Asus N53Jg Intel® Core™ i3 Processor 370M : 2.4 GHz Windows® 7 Домашняя базовая. Пытаюсь подключить интернет (кабель, PPPoE), но есть проблема с локальной сетью. При ее подключении выдает: "Сетевой кабель не подключен". Подскажите, пжлст, как его подключить?

P.S.: Прошу, разъяснить все поподробней. [Можно как ребенку, на пальцах]
11/02/2012 в 18:38
marrry_me написал:
При ее подключении выдает: "Сетевой кабель не подключен". Подскажите, пжлст, как его подключить?
Может что-то с самим кабелем, с разъемами. Что именно пишет?
marrry_me Новичок marrry_me
14/02/2012 в 06:13
Андрей,
Андрей написал:
Что именно пишет?
Так и пишет: "Сетевой кабель не подключен". Пробовала переустанавливать драйвера, ничего не меняется. А на счет кабеля - не знаю. К стационарному компьютеру подключаю - работает, к ноутбуку - нет. Может можно еще что-то сделать??
16/02/2012 в 04:04
marrry_me написал:
Так и пишет: "Сетевой кабель не подключен". Пробовала переустанавливать драйвера, ничего не меняется. А на счет кабеля - не знаю. К стационарному компьютеру подключаю - работает, к ноутбуку - нет. Может можно еще что-то сделать??
Уточните у провайдера есть ли у него фильтрация по MAC
FadingDuch Новичок FadingDuch
06/03/2012 в 14:43
Здравствуйте. Ситуация такая. Есть ПК с двумя сетевыми (встроенной и писиайной) и Acer Aspire 5520(G, возможно). И там и там ХР. Так вот. Если я втыкаю интернетовский провод в писиайную сетевую и делаю локалку через встроенную - всё нормально работает, доступ к файлам открывается, инет на ноутбук заливается. А если меняю провода в сетевых на компе (хочу именно так сделать, встроенная быстрей), то локалка не получается. У ПКшной сетевой делаю адрес 192.168.0.1, на ноутбуке - 192.168.0.2. ПК через каждые 2 секунды шлёт сообщение:"Сетевой кабель не подключен". Оно пропадает только если выставить и на ПК и на ноутбуке в свойствах сетевых одинаковые скорость\дуплекс. При этом ПК будто видит кабель, но сети нет. Пинг не идёт. На ноутбуке при попытке пинговать получю сообщение "Узел недоступен", а на ПК - "превышен интервал ожидания для запроса". Очень надеюсь на помощь.
Marry Новичок Marry
10/03/2012 в 15:55
Я слышала, что телефон с Андроид может раздавать интернет по WIFI.
У меня Highscreen Jet Duo, одна симка специально для интеренета, но я не могу найти как заставить телефон раздавать инет на ноут.
Все настройки уже перерыла.

Плийз! Ай нид ёр хелп!
P4iN Модератор P4iN
10/03/2012 в 16:03
Marry, зайдите в настройки телефона-беспроводные сети-режим модема-настройки точки доступа-настроить точку доступа wi-fi-настраиваете имя сети(SSID) и пароль нажимаете сохранить и ставите галку на точка доступа wi-fi,все! (в Android 2.3 так)
Последний раз сообщение было отредактировано 10/03/2012 в 18:01, отредактировал пользователь P4iN
jonh Новичок jonh
17/03/2012 в 16:59
Здравсвтуйте!
У меня следующая проблема, подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Подключаю кабель к ноутбуку и он его не видит, при этом пишит, что по локальной сети подключен и на другом ноутбуке все работает нормально. Звонила в поддержку своей сети, там мне сказали, что у меня наверно проблемы с драйверами адаптера. Скачала новые драйвера, но при установке ноут пишет, что на нем установлены нормальные и обновление не требуется. Других сетей ноут тоже не видит. В диагностике сетей пишет, что сетевой адаптер испытывает трудности, связанные с драйверами или оборудованием. На ноуте стоит vista.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Наверх ↑