Asus G73 - Обсуждение ноутбука

Elfakz
E
Новичок
3
0
21/01/2012 в 10:15

Не смог найти конкретно такую проблему...суть проблемы такая стоял старый windows 7 home premium от прошлого владельца и был забит всякой фигней и судя по всему вирусами, потому что переодически ноут зависал полностью.

Скачал с инета "пиратскую винду 7ую 64 бита sp1" поставил, поставил все дрова через driverpack solution все вроде работает нормально, начал юзать игрушку бах экран в серобелую полоску, потом черный экран и потом синяя ошибка и перезагруз автоматом.

Подумал что дело в пиратской винде, нашел оригинал Home Premium 64 дабы ключ у меня был. поставил,при этом форматнул все два винта до 0. поставил все драйвера и два дня наслаждался чистой хорошой виндой. Сегодня с утра обратил внимание что Windows Update стал скачивать SP1, не придал этому значение ну думаю пусть скачивает. Скачал, установил и вуаля опять тоже самое что было с пиратской виндой в играх выдает точнее стоит щас одна игра World of Tanks во время игры выдает экран в полоску серую-светло белую, потом черный экран, потом синяя ошибка и рестарт(

Стал думать что проблема в игре, но нет эта же проблема стала вылетать при простом просмотре "проверенных сайтов". Хотя нет по сайтам когда лазаешь не вылетает ничего. но игра не глючила на старой винде и на этой винде пока не поставил SP1.

Неужели проблема в SP1? у меня второй ноут Asus N61 на нем стоит windows 7 home premium 64 русская(для жены брал) ноуту уже год с лишним и не скачивался там почему автоапдейтом дурацкий SP1.

Если проблема все таки в SP1, как ее исправить? если нет, то в чем?

Я конечно могу переставить опять винду но пока не хочется) две переустановки за день малость убили меня)

И еще момент когда устанавливал драйвера, есть такой драйвер IntelTurboBoost так вот он мне выдает что компьютер не обладает такими свойствами) хотя монитор отображает момент включение буста, ну и power4gear тоже.

Сообщение было отредактировано 21/01/2012 в 11:25 пользователем Elfakz.
Ноутбук: Asus G73Jh
Андрей
Администратор
14 061
879
22/01/2012 в 16:23
Elfakz 21/01/2012 в 14:15 написал:
driverpack solution

Зачем? На ноутбуках лучше все драйвера ручками ставить. По BSOD есть отдельная тема.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Elfakz
E
Новичок
3
0
22/01/2012 в 17:55

да драйвера то не имеют особой проблемы(ибо первый раз ставил с помощью солютиона на пиратский, а на оригинал уже ручками ставил ваши дрова; кстати почему интелтурбобуст то не хочет ставиться?)...что вот с этим серым экраном делать который потом становится черным и все( и дальше только или ресет или он сам синюю ошибку выдаст.

щас удаляю SP1, если поможет то тогда мне не понятно что Microsoft со времен марта до сих пор не исправил свой SP1 и тут игра в рулетку у кого-то он встанет отлично, а у кого-то будут такие тупняки.

Так удаление SP1 не помогло( что то мне подсказывает что это драйвера на видеокарту

Ноутбук: Asus G73Jh
Андрей
Администратор
14 061
879
24/01/2012 в 18:49
Elfakz 22/01/2012 в 21:55 написал:
да драйвера то не имеют особой проблемы

Я бы не сказал. Драйвера лучше ставить все по отдельности через инсталляторы.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Elfakz
E
Новичок
3
0
27/01/2012 в 09:16
Андрей 24/01/2012 в 18:49 написал:
Elfakz 22/01/2012 в 21:55 написал:
да драйвера то не имеют особой проблемы

Я бы не сказал. Драйвера лучше ставить все по отдельности через инсталляторы.

Ну вот со злости разбил матрицу на свое чудо. Отдал его в сервис центр, поменяли матрицу и поставили с 0 опять лицензию винды и драйвера все ставили ручками, поставил танки и результат тот же.

Одно не могу понять, раньше когда стояла старая винда, у меня был не Catalyst Control Center, ATI Mobility Radeon(вроде как то так) и значок краснобелые буквы ATI как бы поставить то что было, ибо что то мне подсказывает что это именно из за этого.

в итоге решением стало поставить самые первые драйвера еще 2009 года. http://www.driveridentifier.com/scan/dow...S_1C021043 вот ссылка если кому нужна будет.

буду тестить дальше. но пока вроде все норм.

Сообщение было отредактировано 27/01/2012 в 12:10 пользователем Elfakz.
Ноутбук: Asus G73Jh
ducatifantasy
D
Новичок
1
0
28/04/2013 в 17:03

У меня проблема такая же, стоит родная винда windows7(64) home premium, скачал новые драва с офф.сайта ati и после этого экран стал намертво зависать. Потом синий экран и автоперезагрузка. Перепробовал уже кучу драйверов, также скачивал с вашего сайта, проблема такая же.
Не знаю что делать. Переходил по ссылке Elfakz однако там не дают скачать драйвер,а при запуске утилиты он пишет,что обновление не требуется .
Надеюсь на вашу помощь.

Ноутбук: Asus G73j с Windows 7 64-bit
iGor_888
I
Новичок
23
0
30/04/2013 в 12:01

У меня было похожее. Проблема оказалась в самом Driver Pack Solution. Конечно не 100 % сходство с данной ситуацией, но похоже-у меня экран переходил в режим 16-бит) Не рекомендовал бы ставить драйвера с помощью этой программы, потому что подобные проблемы наблюдал на 3-х ноутбуках, не смотря на то, что саму прогу скачивал с оф. сайта. Сугубо на личном опыте.
ducatifantasy, А как Вы их скачивали? Через стандартную утилиту обновления видеокарты?

Ноутбук: Asus G75VW с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑