Asus X54 - Обсуждение модели и решение проблем - 11 страница

lytboris Команда сайта lytboris
02/11/2012 в 17:55
Так стоит вестись на призыв обновляться или мирно юзать уже имеющиеся?
попробуй обновить,через эту самую софтину "обновления драйверов" но сначала, перепиши № версий и дату. потом отпишись, как эта самая софтина "обновления драйверов" пургу гонит (советую сначало сделать точку востановления) у меня когда пользовался всякими софтинами, обновляла на старые дрова,а через какое то время на новые. в общем не доверяю я им.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Fantomat Начинающий Fantomat
02/11/2012 в 23:05
Слава-21 написал:
От обновления драйверов вы ничего не выиграете
не доверяю я им
Пробовал я "обновляться" - софтина пишет "У-у-у какие дрова древние!" А после "обновления" всякие косяки полезли. Я всё никак не пойму: и зачем тогда вся эта комедия с "обновляторами"? Может обновляются те девайсы которые собираются с нуля: сначала железо, потом Винда какая есть... Но тоже для себя решил что в случае с ноутом обходиться теми дровами которые под рукой.
Слава-21 Модератор Слава-21
03/11/2012 в 16:33
А после "обновления" всякие косяки полезли.
вот это иногда и случается. Поэтому и не стоит гнаться за обновлёнными версиями драйверов. Как говориться: "Старый друг лучше новых двух".
в случае с ноутом обходиться теми дровами которые под рукой.
лучшие доайвера это те, которые шли в комплекте с ноутом...

SmirV Начинающий SmirV
03/11/2012 в 16:44
Слава-21 написал:
...не стоит гнаться за обновлёнными версиями драйверов...
Считаю, что стОит обновлять драйвера, но при условии, что эти драйвера от производителя ноутбука.
Capushon Активный участник Capushon
03/11/2012 в 16:48
обновлять драйвера, но при условии, что эти драйвера от производителя ноутбука.
Часто драйвера "от производителя" (попросту сборщика), пока дойдут до пользователя - успевают устареть на 2-3 версии...
Слава-21 Модератор Слава-21
03/11/2012 в 16:52
Считаю, что стОит обновлять драйвера, но при условии, что эти драйвера от производителя ноутбука.
Smile на вкус и цвет товарищей нет... Лично я обновил только драйвер на видео и то не до последней версии. До версии 301,42. Дальше не имеет смысла...

SmirV Начинающий SmirV
03/11/2012 в 17:14
Часто драйвера "от производителя"...успевают устареть на 2-3 версии...
Согласен, так бывает. Но, по стабильности и совместимости с железом бука они лучше и производительнее.
Capushon Активный участник Capushon
03/11/2012 в 17:45
по стабильности и совместимости с железом бука они лучше и производительнее.
Ты сам проверял?
gosudar Новичок gosudar
20/11/2012 в 10:12
Добрый день не мог поставить винду пишет что нужен драйвер для дисков оптических устройств
lytboris Команда сайта lytboris
20/11/2012 в 10:57
Добрый день не мог поставить винду пишет что нужен драйвер для дисков оптических устройств
Когда выскакивает эта ошибка про драйвер привода. Вытащите флешку, нажмите Далее и после как продолжится установка вставляйте флеху обратно. Мелкософт учудил ...
Когда выскакивает эта ошибка про драйвер привода. Вытащите диск, нажмите Далее и после как продолжится установка вставляйте флеху обратно. Мелкософт учудил ...
или тут.
Ошибка при установке Windows 7: Не найден необхо...
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Андрей Администратор Андрей
25/11/2012 в 00:50
gosudar, посмотрите статью: Установка Windows 7. Там нужно восстановить загрузчик.
Lyubaretz Новичок Lyubaretz
29/11/2012 в 13:33
Привет всем! Подскажите, Windows 8 нормально себя ведёт на Asus X54HR? Драйвера уже все есть на эту модель для восьмёрки?
29/11/2012 в 13:50
Lyubaretz, драйвера есть: Драйвера для Asus X54H, X54Hr и X54Hy (пробуйте от Windows 7)
1
Lyubaretz Новичок Lyubaretz
29/11/2012 в 14:36
ок. буду пробовать. Благодарю!
sanni007 Новичок sanni007
29/11/2012 в 21:11
Добрый день. Есть ли на материнской плате ноутбука asus x54h гнездо для еще одной видеокарты поскольку интегрированая там естественно есть.....а я хотел бы поставить более мощную и многие говорят что это реально .... хочу узнать ваше мнение ....
FunHit Новичок FunHit
29/11/2012 в 21:12
Всем привет! Ребята может флужу, но подскажите пожалуйста! Я не могу поставить драйвера видеокарты на ноутбук Asus X54H пишет "Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения". Я бы не полез, но ребят поломали вирусы и сьели винду, переустановил. Поставил 7-ку (даже 2 раза переустанавливал) скачал оригинальный образ диска к ноутбуку X54H не подходит ( ребята на форуме жаловались что аналогичная проблема образ не подходит к их ноут букам автор ответил "устанавливайте дрова игнорьте авторан") Так же експлорер не качает хром ( ставится только Яндекс новый). Работает стандартная видюха, тоесть гиговая не задействуется

Оригинальный образ диска драйверов****
Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2012 в 21:14, отредактировал пользователь FunHit
mono Модератор mono
29/11/2012 в 21:22
Поставил 7-ку (даже 2 раза переустанавливал) скачал оригинальный образ диска к ноутбуку X54H не подходит (ребята на форуме жаловались что аналогичная проблема образ не подходит к их ноут букам автор ответил "устанавливайте дрова игнорьте авторан") Так же експлорер не качает хром ( ставится только Яндекс новый). Работает стандартная видюха тоесть гиговая не задействуется
Ноутбук точно X54H или после H есть еще буковка? Была ли предустановленная ОС и какая? Если была - скрытый раздел восстановления Recovery цел? Если цел, что мешает восстановить ноутбук по f9? Как это сделать написано в "Руководстве пользователя". Это для начала... Информации мало даете.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2012 в 21:24, отредактировал пользователь mono
Genri53 Модератор Genri53
29/11/2012 в 21:40
Asus X54H
Нет, у тебя Intel HD Graphics (Sandy Bridge) интегрированная в процессор. Есть модификации в которых дополнительно присутствует видеочип AMD Radeon HD 7470M распаяный на материнке.
В бюджетных ноутбуках практически не применяется видеокарты собранные на отдельной плате.
1
FunHit Новичок FunHit
29/11/2012 в 21:47
Поставил 7-ку (даже 2 раза переустанавливал) скачал оригинальный образ диска к ноутбуку X54H не подходит (ребята на форуме жаловались что аналогичная проблема образ не подходит к их ноут букам автор ответил "устанавливайте дрова игнорьте авторан") Так же експлорер не качает хром ( ставится только Яндекс новый). Работает стандартная видюха тоесть гиговая не задействуется
Ноутбук точно X54H или после H есть еще буковка? Была ли предустановленная ОС и какая? Если была - скрытый раздел восстановления Recovery цел? Если цел, что мешает восстановить ноутбук по f9? Как это сделать написано в "Руководстве пользователя". Это для начала... Информации мало даете.
Стояла Windows 7 64-x разрядная именно какая хз точно (хоме премиум и т.д.) я сказать не могу. Установил 7-ку хом премиум ничнего не пошло, после, 7-ка ультимейт - тот же руз-т.

Ноут бук точно X54H нет буквак больше только далее Series )))

Ребят помогите пож я блин взялся делать ребятам бук а по сути сломал всё 1-й раз блин сталкиваюсь с таким помогите!!! ))))))))))) Скайп s1r1on008 добавьтесь покажу моник можем даже не общаться ) блин я уже зае.....ся реально

Добавимся, мики офф, я покажу свой моник подскажите в чате! плж ))
Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2012 в 22:10, отредактировал пользователь FunHit
FunHit Новичок FunHit
29/11/2012 в 22:21
Да на гарантии, я думаю, что бы решить траблу с дровами не нужно ронять биос. Блин ребята кто шарит добавьтесь в скайп, я всё покажу как, что выглядит и в чате посоветуете!

Я не знаю у кого просить помощи))
Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2012 в 22:25, отредактировал пользователь FunHit
29/11/2012 в 23:11
Asus X54H
Нет, у тебя Intel HD Graphics (Sandy Bridge) интегрированная в процессор. Есть модификации в которых дополнительно присутствует видеочип AMD Radeon HD 7470M распаяный на материнке.
В бюджетных ноутбуках практически не применяется видеокарты собранные на отдельной плате.
просто ноут еще на гарантии и розкручивать его чтобы посмотреть материнку както не хочется .... или может подойдет вариант с заменой материнской платы ???
29/11/2012 в 23:12
Добрый день. Есть ли на материнской плате ноутбука asus x54h гнездо для еще одной видеокарты поскольку интегрированая там естественно есть.....а я хотел бы поставить более мощную и многие говорят что это реально .... хочу узнать ваше мнение ....
Гнезда там нет.

FunHit, видеокарты у вас какие? Если Intel + nVidia, то качаем: Драйвера для Asus X54H.
1
29/11/2012 в 23:52
Андрей написал:
Гнезда там нет.

FunHit, видеокарты у вас какие? Если Intel + nVidia, то качаем: Драйвера для Asus X54H.
по моему только Intel(R) HD Graphics Family (1851456 KB) ....и все....
30/11/2012 в 00:43
sanni007, попробуйте с той страницы драйвер для Intel скачать. Недавно обновлял.
1
FunHit Новичок FunHit
30/11/2012 в 17:23
Всем спасибо! Скачал драйвер для радеона всё заработало ))
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K53E

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus K53E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Драйвера для Asus A73E

Полный комплект драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus A73E для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Поиск и установка драйверов на Windows

Полное руководство как найти и поставить все драйвера на ноутбук или компьютер

Наверх ↑