Acer Aspire One D257 - 2 страница

Volod9I Новичок Volod9I
25/02/2012 в 21:18
спасибо большое обновил БИОС помогло вот еще вопрос сенсорная панель не слушается вроде последние дрова скачал
hustler Пользователь hustler
25/02/2012 в 23:44
Volod9I, откуда дрова качал? пробуй или с офсайта, или отсюда Драйвера для Acer Aspire One D257, у меня с тачпадом никаких проблем еще небыло.
OTGBXXXOTGB Новичок OTGBXXXOTGB
06/03/2012 в 07:45
Помогите мне, у меня нетбук Acer Aspire d257,дак вот у меня нету дров к Сетевому контроллеру,я даже незнаю название сетевой карты.Помогите.
P4iN Модератор P4iN
06/03/2012 в 10:01
OTGBXXXOTGB,
OTGBXXXOTGB написал:
у меня нету дров к Сетевому контроллеру
Решение проблем с драйверами для сетевой карты и Wi-Fi
OTGBXXXOTGB написал:
я даже незнаю название сетевой карты
Поиск и установка драйверов на Windows
FLINT1980 Новичок FLINT1980
26/03/2012 в 16:11
Всем доброго дня!
Проблема такая, бьюсь с нетбуком серии D257 привезенный с Америки. В общем поставил на него WinXP x86 но не какие драйвера не хотят ставиться, на сайте acer.ru дрова только на Win7, по ссылке Драйвера для Acer Aspire One D257 дрова только на WinXP x64. Что делать? не могу взять в толк, в общем нужна помошь
P.s. Acer Aspire One D257-13473
Последний раз сообщение было отредактировано 26/03/2012 в 16:22, отредактировал пользователь P4iN
P4iN Модератор P4iN
26/03/2012 в 16:23
FLINT1980 написал:
по ссылке Драйвера для Acer Aspire One D257 дрова только на WinXP x64
с чего вы решили это?там для 32х и 64х битку!
Андрей Администратор Андрей
27/03/2012 в 13:09
FLINT1980 написал:
дрова только на WinXP x64.
С чего вы решили? Там и для 32 и для 64 битных систем
FLINT1980 Новичок FLINT1980
27/03/2012 в 14:25
хм... почему то я меня выходило сообщение что это прога не рассчитана на х32

Ну ладно это потом.
У меня проблема при инсталляции WinXP с флешки подготовленной по этой схеме http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html Но после запуска 1st, text mode setup, выходят сообщения, или "Не правильная строка 1097 в INF-файле \txtsetup.sif ... Нажмите любую клавишу" или "Не удается загрузить файл \$WIN_NT$.~BT\ntkrnlmp.exe Код ошибки:7 ... Нажмите любую клавишу для выхода"

В биосе SATA Mode: выбран IDE Mode

WinXP SP3 обычная без всяких наваротов с лицензионного диска
29/03/2012 в 17:41
FLINT1980 написал:
WinXP SP3 обычная без всяких наваротов с лицензионного диска
Попробуйте флешку еще раз создать.
Wisaal Новичок Wisaal
10/05/2012 в 19:00
все, окончательно победил зло, скачал с сайта производителя файлик Improves WLAN performance называется, оно обновило прошивку и всё хорошо стало
Для тех у кого виснет намертво нет/ноутбук при загрузках через торрент.
Рассказываю подробно. На этом сайте http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers выбираем модель своего ноутбука и во вкладке BIOS скачиваем утилиту Improves WLAN performance. Запускаем. Прога проверяет, нужно ли обновлять BIOS, и сама же это сделает. Комп сам перезагружается и все готово. На все ушло пару минут. Два дня отработал, торрент скачивает по 5 фильмов, ни разу не завис.
mariyasergeevna Новичок mariyasergeevna
08/08/2012 в 17:04
проблема заключается в том, что нетбук виснет намертво не в зависимости от времени, никаких нельзя сделать движений курсором, только можно выкл. через кнопку запуска. до этого стояла винда стартовая 7, было все нормально, потом поставила обычную 7..вот так и началось, могло ли из-за этого виснуть?
тут эжу был подобный вопрос, было сказано, что нужно обновить биос, но стоит ли? на оф. сайте асеr их там насколько, как выбрать правильный?
заранее спасибо...
Слава-21 Модератор Слава-21
09/08/2012 в 14:54
mariyasergeevna, вы случайно не Windows 7 Ultimate установили? (Слишком сильно грузит систему) Если да, то для нетбуков лучше домашняя базовая. ОЗУ до 2 Гб увеличили? Может виснуть из-за нехватки оперативки.
Так установите обратно винда стартовая 7 и радуйтесь жизнью.
mariyasergeevna написал:
на оф. сайте асеr их там насколько, как выбрать правильный?
какой биос лучше, это можно узнать только попробовав. (Метод тыка). Но при установке, если что то не так пойдёт, то реанимировать нетбук уже будут в СЦ.

lytboris Команда сайта lytboris
09/08/2012 в 15:10
mariyasergeevna написал:
до этого стояла винда стартовая 7, было все нормально, потом поставила обычную 7..вот так и началось, могло ли из-за этого виснуть?
каким способом было обновление? через апгрейт или с диска?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Genri53 Модератор Genri53
09/08/2012 в 19:54
mariyasergeevna, поставь ХР и не мучайся. Даже 7 стартер тупит на нетбуках (правда "пляски с бубном" помогают иногда)
В биос не стоит лезть без необходимости. Да и нет ничего в новых версиях для ускорения работы.
10/08/2012 в 15:45
ПРИВЕТ , НАРОД) СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Я КОРОЧЕ ТУ ВИНДУ СНЕСЛА, ПОСТАВИЛА ДРУГУЮ, ТОЖЕ 7 МАКСИМАЛЬНУЮ, НО ДР СБОРКИ, ПОПРОЩЕ, КОРОЧЕ ВЕСЬ ДЕНЬ РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО, ПОТОМ ЗАВИС(( НУ И РЕШИЛА ОБНОВИТЬ БИОС, ЧЕРЕЗ ЭВЕРЕСТ ПОСМОТРЕЛА- У МЕНЯ СТОЯЛА ВЕРСИЯ 1.12, С ОФ. САЙТА СКАЧАЛА,ОБНОВИЛА ДО 1.15
ТЕПЕРЬ ПОСМОТРЮ, КАК СЕЙЧАС БУДЕТ РАБОТАТЬ, ОТПИШУСЬ, ЕСЛИ ОПЯТЬ ГЛЮКНЕТ...
ОДНАКО, ТУТ ВЫЧИТАЛА, ЧТО У ЧУВАКА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА, ОН ОБНОВИЛ БИОС,И КАК СКАЗАЛ ВЫШЕ, ЧТО РАБОТАЕТ НЕПЛОХО. Unsure
10/08/2012 в 16:30
mariyasergeevna, лучше не баловаться со сборками, а установить чистую винду... Намного стабильнее будет работать...

16/08/2012 в 17:15
Smile короче, все-таки фишка была в биосе, я его обновила до последней версии, как все стало на свои места(=
Nastya_irk Новичок Nastya_irk
25/08/2012 в 09:54
скажи те мне, как пользоваться и запустить андроид)
27/08/2012 в 00:06
Nastya_irk, зачем? Android для нетбуков по большому счету не предназначен.
Алматинец Новичок Алматинец
12/10/2012 в 18:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне вернуть удаленный мною резервный раздел на нетбуке? Удалил его год назад уже не помню чем и как (скорее всего акронис). Сам покупал нетбук в Китае там стояла Win 7 на тот момент она мне не очень нравилась и я установил Win XP. Теперь хочется вернуть Win 7. Подскажите как мне запустить Acer eRecovery Management? Спасибо
12/10/2012 в 18:34
Алматинец, если уже и так всё удалено, стоит ли заниматься поисками Recovery? Не лучшим ли вариантом будет установка чистой 7-ки с последующей установкой драйверов и прог.
Можете посмотреть ТУТ и ещё ТУТ.

Capushon Активный участник Capushon
12/10/2012 в 18:40
Алматинец написал:
вернуть удаленный мною резервный раздел на нетбуке? Удалил его год назад
Это всё-равно что пытаться выдавленную зубную пасту - вернуть обратно в тюбик...
Проще переустановить OS и сделать с неё образ.
12/10/2012 в 18:42
Слава-21, дело в том, что общий размер диска 250GB. Диск С - 30Gb, Диск D - 202Gb, где то еще 18 Gb? Значит что то где то есть, а вот где искать не пойму. Acer Aspire One D257
Capushon Активный участник Capushon
12/10/2012 в 18:43
Алматинец написал:
где то еще 18 Gb?
MFT таблица...
12/10/2012 в 18:45
Алматинец написал:
где то еще 18 Gb?
MFT таблица...
Я думал эти 18 гигабайт как раз таки заводской Windows 7.
А для чего эта таблица MFТ ?
Значит чтобы я ни делал, мне все равно эти 18 гигабайт не выкроить под свои нужды?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Наверх ↑