Проблема Samsung R519 и XP

dowa Новичок dowa
29/01/2010 в 02:10
Здраствуйте! Недавно приобрел Samsung R519 со стартовой Win7. Кое-какие програмы не шли и я заинсталировал XP SP3. Начались проблемы с утройствами, посколько установочного диска не было. Но я под кажноъ устройство скачал драйвер и вроде бы все зароботало (звук, клавиша Fn), но когда я подключаюсь в интернет (ОГО, Украина, Модем DSL 2520U) система как бы подключаетса, но страницы в браузере не загружаются. В технической службе провайдера сказали что моего подключения не видят. В тот же час, когда я подключаю свой старый ноут (Acer) интернет прекрасно работает. Не могу понять в чем дело, уже перепробывал разные вирианты (настраивал те же установки что на старом ноуте, установки которые мне указывали в технической службе, удалял и снова инсталировал драйвера Ethernet-контроллера, отключал WiFi). Правда не пробывал подключать через USB.
Помогите мне пожалуйста, буду очень благодарен.
Андрей Администратор Андрей
29/01/2010 в 04:41
Помогите мне пожалуйста, буду очень благодарен.
Ну для начала проверяем настройки сети, PPPoE...
dowa Новичок dowa
29/01/2010 в 22:33
Спасибо Андрей за ответ!
Прикрепленные файлы Изображения
Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP
29/01/2010 в 22:38
Кстати, есть и другой способ. Попробуйте настроить модем не как мост (bridge), а как PPPoE клиент. Тогда намного проще будет подключаться к интернету и не надо будет вводить логин и пароль
dowa Новичок dowa
29/01/2010 в 22:45
Честно говоря, не совсем понимаю как это сделать. (подключиться через PPPoE клиент)

В догонку к придыдущему
Кроме того, в настройках локальной сети (TCP/IP) я указывал также
IP-адрес 192.168.1.2
Маска посети 255.255.255.0
Оновной шлюз 192.168.1.1.
Предпочитаемый DNS-сервис 195.5.46.12.
Альтернативный DNS-сервис 195.5.46.12.
Настройки модема в норме, посколько я пишу это сообщение через старый комп., подключенный через указанный модем
Андрей, если есть какието мысли по етому поводу, сообщи. Спасибо!.
29/01/2010 в 22:56
Предпочитаемый DNS-сервис 195.5.46.12.Альтернативный DNS-сервис 195.5.46.12.
Укажите здесь 192.168.1.1 (это IP адрес модема)
Честно говоря, не совсем понимаю как это сделать. (подключиться через PPPoE клиент)
При настройке интернета на модеме это можно сделать
dowa Новичок dowa
29/01/2010 в 23:17
Может, что то не так в следующих настройках?
Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP
29/01/2010 в 23:21
У модема IP 192.168.1.1?
dowa Новичок dowa
29/01/2010 в 23:23
Да!
29/01/2010 в 23:29
Тогда все настроено верно. Интернет должен работать. Удалите PPPoE соединение на ноутбуке
dowa Новичок dowa
29/01/2010 в 23:51
Без шансов.
Андрей, а не может что-то біть не в порядке с драйвером, посколько я уже рассказывал, что я брал его с 7 вин. Когда записал ХР, множество устройств были не опознаны. После этого я восстановил 7 винд. (там есть такая функция) я переписал все устройства которые быле подключены, в точ числе и Realtek PCIe FE Family Controller. С таким же названием я скачал драйвер по ХР.
Кроме того, я не понимаю куда тогда ноут подключается, поскольку иконка подключения изредка светится, и отправка/принятие байт производится (хоть и не в больших размерах).
30/01/2010 в 00:14
Без шансов.Андрей, а не может что-то біть не в порядке с драйвером, посколько я уже рассказывал, что я брал его с 7 вин. Когда записал ХР, множество устройств были не опознаны. После этого я восстановил 7 винд. (там есть такая функция) я переписал все устройства которые быле подключены, в точ числе и Realtek PCIe FE Family Controller. С таким же названием я скачал драйвер по ХР.Кроме того, я не понимаю куда тогда ноут подключается, поскольку иконка подключения изредка светится, и отправка/принятие байт производится (хоть и не в больших размерах).
Если бы проблема была с ноутбуком, то вы бы на модем вообще зайти не смогли бы. Модем к интернету подключается?
dowa Новичок dowa
30/01/2010 в 00:49
В том то и дело, что мне выдает что подключается, но когда я пытаюсь загрузить страницу она не загружается, я думал может проблема с ІЕ7, но другие програми как Nod или Win.update сообщают мне что нет подключеня к интернету. В тех. службе провайдера, говорят что моего подключеняи не видят (что там как бы делается они говорят, но это явно не подключение). В тоже время, когда я тут же подключаюсь со старого ноутбука, все прерасно работает. Используя метод исключения, я понимаю что что-то неладное в новом ноуте, но я уже перепробовал множество вариантов. Я не исключаю такой вариант что гдето в этой системе есть некая "птичка (кнопка)" которую я либо ошибочно отметил или не отметил, и которая мне не дает нормально подключиться.
Я также не исключаю и другой вариант. В этом ноуте есть некое звуковое утстройство HD audio. Я нашел и записал к нему драйвер но звука вообще небыло. Я три дня рылся в инете, пока не нашел ответ, что проблема в недоработке виндовс, и что для этого надо записать kb888111.exe под xp2. Когда я записал этот файл - звук появился. Тоесть, что причина моей проблемы имення в недоработке XP.[/]
Тем неменее, спасибо, Андрей, что уделили мне внимание, если будут еще идеи, сообщите пожалуйста.[/]
30/01/2010 в 01:13
В тех. службе провайдера, говорят что моего подключеняи не видят (что там как бы делается они говорят, но это явно не подключение).
Значит модем не подключился. На модеме должна загореться лампочка о подключении к интернету. А так попробуйте перенастроить сеть. Можете показать что у вас творится в Сетевых подключениях?
dowa Новичок dowa
30/01/2010 в 03:06
Может эти картинки что-нибудь подскажут.
Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP Проблема Samsung R519 и XP
30/01/2010 в 03:13
Еще раз. Можно мне скриншот с Сетевых подключений? Что за сетевое подключение ОГО? PPPoE? У вас же есть одно подключение по локальной сети
dowa Новичок dowa
30/01/2010 в 03:40
Чтобы не загружать страницу лишними скриншотами скажу что к "подключению по локальной сети" относятся скриншоты №№ 002,003,004,005,013,023.
Подключение ОГО - это подключение исключительно к моему провайдеру "ОГО". Тоесть когда я вообще подключался к интернету, провайдер сообщил мне, что я должен создать новое подключение к интернету "ОГО", где я ввожу пароль и логин. Тоесть, например на старом ноутбуке при загрузке компютера, например, у меня "подключение по локальной сети" как бы сообщало что подключение ограничено или отсутствует, после чего я подключался через подключение "ОГО".
Так вот, в даный момент, у меня иконка "сетевого подключения" ни светитс и присутствует знак "!", а активной (тоесть светится) есть иконка "подключения "ОГО", где, повторяюсь, я ввожу логин и пароль.
По такому же принципу я настроил новую машину, скриншоты с которой разместил.
Спасибо.
30/01/2010 в 12:09
Зачем??? Вы уже настроили подключение по логину и паролю через модем. То есть модем сам подключается к ИНтернету. Подключение ОГО не нужно ну никак. Если бы модем работал в режиме моста (bridge), то тогда нужно было бы создавать PPPoE подключение ОГО
dowa Новичок dowa
30/01/2010 в 20:00
Андрей, слава Богу, пишу это сообщения с нового ноутбука. Не знаю точные причины проблемы, но расскажу, что я делал.
Я заметил что, у меня на SP3 не запускается 1С:Предприятие (на старом ноуте проблем не было).
Я переинсталировал виндовс SP3, но 1С снова не запускалась. Также не работало подключение в интернет. Я вспомнил, что на страм ноуте у меня сначала была SP2 и под нее я настраивал все программы в т.ч. интернет, после этого я обновлял систему до SP3. Тогда я решил поменять в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows\CSDVersion
значение 300 на 200, тоесть поменял SP3 на SP2, после чего запустилась 1С. Я попытался подключится в интернет и вот подключился.
Я не знаю точно ли моя проблема была связана с SP3 или же это просто такая случайность, но быть может эта история будет полезна тем, у кого такая же проблема.
Аднрей, спасибо, что помогали, отныне я фанат notebookclub.org
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑