HELP! Lenovo s10-2 целых 2 проблемы за пол часа работы!!!

Фу-Фу
Ф
Новичок
3
0
27/11/2011 в 18:17

Купил б.у ноут Lenovo s10-2 по приходу домой:
1. Пришел домой, включил ноут от батареи и удивился целых 3 часа держит ай малаца! Потом батарея разрядилась и я включился в сеть и тут неприятный сюрприз - не то, чтобы громкий, но жутко выедающий мозги свист в области матрицы при этом, если яркость убирать и добавлять соответственно свист уменьшается или нарастает. (наперед матрица LED, значит не лампа подсветки). После как ноут зарядился и я снова стал работать только от батареи не было никакого свиста даже при уменьшении или добавлении яркости, включил зарядное и опять этот жуткий свист. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?? ПРОБЛЕМА? НЕПОЛАДКА? СКОРО НОУТУ ГАПЛЫК? как ее решить??

2. Не работает сетевая карта. Все драйвера стоят на своих местах, значок в области уведомлений мне сообщает, что сетевой кабель не подключен((( индикаторы не мигают...разобрал ноут, все обсмотрел с лупой чип Realtek 81** целехонький. По всей материки ни нагара, желтых пятен и тому подобного нет...как будто она новая обсматривал ее 30 минут!!!! собрал - не работает. Пропинговал "на себя" все норм....ничего понять не могу. Сгорела таки? но как удостовериться на 100%....вот еще один момент кажется она работала до переустановки винды...на 7-ку.

Ноутбук: Acer Lenovo
Genri53
Модератор
4 034
587
27/11/2011 в 18:28

Фу-Фу, а пружинные ламели в самом сетевом разъеме смотрел?
А где точно в области матрицы, Матрица (если родная с LED подсветкой) "свистеть " не должна, Но может зудеть дроссель по питанию на плате контроллера самой матрицы

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Фу-Фу
Ф
Новичок
3
0
27/11/2011 в 19:04

По сетевой тоже подумал сперва, что пружинки внутри входа...нет контакта, т.к. одна выше одна ниже какая-то вообще утоплена до нимагу ((( все поднял аккуратно иголкой - результата нет. =( я так понимаю, если бы сетевая сгорела на материнки выгорел бы чип?? ну например от грома....тут как-то все странно.

По свисту...на форуме наткнулся на тему свист матрицы ноутбука...там тоже у чела Lenovo...там вроде как дроссель на материнке свистел....ща хочу биос обновить может че с питанием измениться.

Ноутбук: Acer Lenovo
Genri53
Модератор
4 034
587
27/11/2011 в 19:42
Фу-Фу 27/11/2011 в 23:04 написал:
ща хочу биос обновить может че с питанием измениться

Лишнего геморра не хватает?

Фу-Фу 27/11/2011 в 23:04 написал:
если бы сетевая сгорела на материнки выгорел бы чип?

Не факт, иногда входной ("большой черный прямоугольный кирпич" возле 45 разъема ) вылетает

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Фу-Фу
Ф
Новичок
3
0
27/11/2011 в 19:58

Ну во-первых! я не знаю что я такого соорудил, но сеть таки заработала!!!!! тыкал мыкал....в итоге: вставляю кабель в сетевуху - результата нет, не вынимая кабель беру и удаляю устройство из диспетчера (ну естесно устройство это реалткек бла-бла-бла) и жму перезагрузить....комп еще не успел даже перезагрузиться, как моргнули индикаторы на сетевой....после перезагрузки все работает =( чет мне кажется, что контакты таки там ненадежно стоят. хотя я их поднял нормально. не знаю че будет далее, но пока она заработала.

во-вторых...после прошивки биоса с питанием ничего не изменилось. Короче свист как был на максимальной яркости при работе от сети, так и остался. разве что убрав яркость на минимум либо же работать только от батареи и не париться с яркостью хоть макисмум хоть минимум...ну тогда ничего не выносит мозг. Может попробовать заменить зарядное устройство???

Ноутбук: Acer Lenovo
Genri53
Модератор
4 034
587
27/11/2011 в 20:21

А какое у тебя, не нонеймовский Китай универсальный?.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑