МФУ Canon MP250 и его сканирование.

4erTa
Начинающий
48
1
21/11/2011 в 19:38

Всем привет. Итак тема такая: есть данный мфу, сканирует нормально, но раньше при сканировании документы сохранялись в качестве изображения, а теперь в качестве pdf файлов. Как бы его вернуть.

Ноутбук: Samsung R40 Plus с Windows 7 Ultimate 32-bi
Андрей
Администратор
14 061
879
22/11/2011 в 01:55

4erTa, в настройках программы смотрели?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
22/11/2011 в 03:03

Совершенно верно, переключается в Параметрах сохранения. Вопрос - картриджи слишком дороги, какая краска более качественная для них на этой модели ? ( для Canon Рi 4500 использовал RDM ) Голова встала ( чёрная краска ) , дети перепутали чёрную 5 с 8, это не допустимо. Прочистка сопел спец растворами эффекта не дало (документы, чёрное не печатает вообще, цветное фото идёт с искажением цвета). Что можете посоветовать ?
Если знаете где можно купить голову на Canon Рi 4500 ( б.у. , новая стоит как принтер ) В нете ничего путного не нашел. Надеюсь на СЦ, где удастся найти запчасти.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
4erTa
Начинающий
48
1
22/11/2011 в 16:44
Ковалёв 22/11/2011 в 05:03 написал:
Вопрос - картриджи слишком дороги, какая краска более качественная для них на этой модели ?

Много перечитал отзывов о тех или иных чернилах и пришел к выводу что буду заказывать чернила ОСР (Германи) или InkTec. Конечно оригиналами печатать очень дорого, как вариант СНПЧ, но мне почему-то они не нравятся на картриджах. (Прошлый принтер Pixma IP1800 прожил у меня на родных картриджах более 3 лет - и то цветной в норме, а вот черный сдох, в банку с пигментными чернилами перепутали и долили водорастворимых, в итоге етой "смесью" заправляли, картридж на ней и недели не прожил Sad )
Голову можно поискать на таких сайтах как Аукро, Харьков Балка (раздел харьков форума), также на форуме RESETTERS можно поспрашивать у людей(мне там не раз помогали с комплектующими для СНПЧ).

Теперь по моему вопросу, там есть в настройках такая штука типа распознать текст и изображение, и с помощью чего его открывать. Но тут такое дело, вначале попробовал я отсканить визитку, сохранило как изображение, а теперь при скане сохраняет как pdf файл. Как "ему доказать" что мне нужно изображением а не файлом pdf.

Ноутбук: Samsung R40 Plus с Windows 7 Ultimate 32-bi
4erTa
Начинающий
48
1
27/11/2011 в 17:56

Это блин западло какое то. Сканирую тетрадь, так половину сканов в pdf, а половина img. ::)

Ноутбук: Samsung R40 Plus с Windows 7 Ultimate 32-bi
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑