HP mini 110 3500 Win7 стартер

Lex Новичок Lex
14/10/2011 в 08:02
Доброго времени! Нетбук HP Mini 110-3500 стоит 7ка (начальная) 32bit. Процессор: Intel Atom CPU N455 1.66GHz, оперативка 1гиг. Можно как нибудь увеличить оперативу(может внутри есть свободный слот)? Последнее время тупит ужастно, включается долго, выключается долго.(недавно вообще не реагировал на выключение, перезагрузку.С кнопки выключался, но и включался он сразу,без загрузки виндовса. Помоголо, вытаскивал батарейку.) Софта лишнего нету. Вроде как все что возможно снял с автозагрузке. В чем может быть причина тормозов? Don't know Хочу поставить XP! Стоит? а еще перестала камера работать, что в скайпе, что просто. Драйвер вроде нашел, после установки написал, что что-то неправельно,несовместимо. А еще когда батарею вытаскивал, увидил отверстие как я понимаю под симку, написа sim и картинка как симка, для чего она.? Извиняюсь за каламбур! Подскажите пожалуйста что да как!
Genri53 Модератор Genri53
14/10/2011 в 10:12
Можно как нибудь увеличить оперативу
Если даже второго слота нет ( есть и в таком варианте аппараты), то заменить планку на 2х гига. Снеси "недоноска"(7ка начальная) поставь ХР, или на крайний случай 7Home.
Посмотри в нете комплектацию, если модуль модема GSM установлен (что маловероятно) то можно использовать.
Вот тебе и драйвера http://rapidshar-e.iilo.ru/?r=8145&d=%D0...0+3500.rar
1
Lex Новичок Lex
14/10/2011 в 11:48
Спасибо! Вот скачал два варианта. zverdvd_v2011.3.iso(4,5gb) и xtremecd15.08.11.iso(700mb) Что будет лучше? Возможно как то сохранить некоторые данные, при установке новой винды? Устанавливать хочу с флешки т.к. нету внешнего привода.
P4iN Модератор P4iN
14/10/2011 в 11:52
zverdvd_v2011.3.iso(4,5gb) и xtremecd15.08.11.iso(700mb) Что будет лучше?
не один из них!ищите MSDN Windows XP SP3 RUS,а не эти глючные сборки
1
Lex Новичок Lex
14/10/2011 в 12:24
Благодарю P4iN, Это что то на подобии оригинала? А чем можно будет разбить диск? Слышал о существовании программы Акронис!? Или есть еще какие способы?
P4iN Модератор P4iN
14/10/2011 в 12:48
Это что то на подобии оригинала?
это и есть оригинал Smile
Слышал о существовании программы Акронис!?
вот статья по этой проге Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director
а еще можно (если данные в разделах не нужны) при установке удалить все разделы,а после установки ОС разбить разделы как вам надо с Акронис
Lex Новичок Lex
14/10/2011 в 12:59
А установочники и коллекцию фотосессий которые на компе, не копируя на другие носители сохранить не получится? Rolleyes я конечно извиняюсь, если вопрос звучит глупо... С переустановками практически не сталкивался.
Андрей Администратор Андрей
14/10/2011 в 13:24
Lex, а где то все сохранено? На диске D:\?
Lex Новичок Lex
14/10/2011 в 16:26
Андрей, ну так то на C. Винчестер разбит конечно на 2. Но на D всего 17GB а мне бы хотя бы гигов на 50-60. На D записано, Recovery.

На сколько будет вредно для жесткого диска, если я буду разбивать его дважды? То есть, при покупке уже был разбит. C 215GB, D 17GB, виндовс стоит на С. Сейчас около 120GB свободно, и если я попробую увеличить диск D на 100GB акронисом, далее скинуть нужную инфу на D, и вторым разом урезать диск С до 20-40GB. Это реально? ???Ну а далее уже устанавливать винду. Кстати при установки, с диска D не удалятся данные? Или там будет задаваться вопрос?
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2011 в 19:55, отредактировал пользователь Lex
A1eKs Модератор A1eKs
14/10/2011 в 23:58
Lex, просто нужно разбить тот диск, что сейчас с системой на 2. Не стоит возиться с разделом восстановления. Пусть таковым и останется.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
1
Lex Новичок Lex
15/10/2011 в 09:00
С дисками проблема решилась! Smile А вот с переустановкой пока проблемы. MSDN Windows XP SP3 RUS не видит жесткий диск. Sad Читал про то что не хватает драйвера SATA, Вот только где его взять, и в какую папку образа закидывать при создании загрузочной флешки, подскажите пожалуйста???? А сторонняя сборка, типа Xtremecd пишет система обнаружила ошибку на диске D, невозможно продолжить. А диск Д здесь причем? Заранее благодарю.
A1eKs Модератор A1eKs
15/10/2011 в 10:16
Lex, попробуйте установить тогда 7 более полноценную. Так меньше геморроя. Но вот на "всякий пожарный": 1, 2.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
15/10/2011 в 13:24
Вот только где его взять, и в какую папку образа закидывать при создании загрузочной флешки, подскажите пожалуйста?
Руководство по установке ХР на этом сайте посмотрите.
Lex Новичок Lex
23/10/2011 в 19:23
Вообщем решил менять планку на 2GB и ставить полную 7ку. А на данный момент, хочу сделать откат базы. Возврат состояния на момент покупки. Вот такой вопрос. Винчестер я разбил. Теперь все нужное на диске D. При откате, то что на D сохраниться? Заранее благодарю!
23/10/2011 в 19:41
При откате, то что на D сохраниться?
Не факт, хотя должно.
Snicknod Новичок Snicknod
01/07/2016 в 20:22
Ноут HP Mini 110 (3601sr) - вот увеличил Оперативную память на ноуте до 2 Гб и переустановил винду(Windows 7 Home Basic). Все настроил, все драйвера поставил - теперь нормально работает(как для нетбука).
Кому интересно: https://youtu.be/Vs8osT7Bhlc
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Наверх ↑