acer aspire one d257

kostiqdarkside Новичок kostiqdarkside
18/09/2011 в 19:32
Переставил windows, семёрку поставил, установил launch manager, всё работает, но когда хочу прибавить подсветку, жму fn + кнопка подсветки - она не прибавляется. в чём может быть проблема?
P4iN Модератор P4iN
18/09/2011 в 19:57
kostiqdarkside написал:
установил launch manager, всё работает, но когда хочу прибавить подсветку, жму fn + кнопка подсветки - она не прибавляется.
а если попробовать убавить,то работает?
18/09/2011 в 20:02
нет, не работает, но когда делаешь перезагрузку системы, когда ты в предыдущей сессии прибавлял яркость, она прибавляется, но не прибывать, не убивать нелья, ума не приложу почему...
P4iN Модератор P4iN
18/09/2011 в 20:33
kostiqdarkside, тогда попробуйте от сюда скачать http://acerfans.ru/drivers для своей модели нетбука
18/09/2011 в 21:16
kostiqdarkside, тогда попробуйте от сюда скачать http://acerfans.ru/drivers для своей модели нетбука
извините, там нет моей модели, там только aspire one d255, помогите пожалуйста, без регулировки яркости никуда...
P4iN Модератор P4iN
18/09/2011 в 22:51
kostiqdarkside, скачать/скачать
не забудьте удалить прежнею версию
18/09/2011 в 23:18
kostiqdarkside, скачать/скачать
не забудьте удалить прежнею версию
извините, не помогло. я покупал нетбук, стояла вин7 стартер, сейчас поставил вин7 максимум, на стартере работала (из магазина), не понимаю даже, в чём дело...
P4iN Модератор P4iN
19/09/2011 в 07:10
kostiqdarkside написал:
сейчас поставил вин7 максимум,
она MSDN или чья то сборка?
19/09/2011 в 07:57
она MSDN или чья то сборка?
MSDN, сборкам не доверяю

мне тут посоветовали поставить драйвер на видео карту, она встроенная, на сайте производителя нету драйверов ,не подскажете где скачать? карта Intel GMA 3150
Последний раз сообщение было отредактировано 19/09/2011 в 11:24, отредактировал пользователь kostiqdarkside
P4iN Модератор P4iN
19/09/2011 в 11:49
kostiqdarkside написал:
мне тут посоветовали поставить драйвер на видео карту, она встроенная, на сайте производителя нету драйверов ,не подскажете где скачать? карта Intel GMA 3150
cкачать/скачать
19/09/2011 в 17:45
спасибо большое за помощь, помогло:)
Koziavka Новичок Koziavka
08/11/2011 в 11:08
Всем привет!
При включении сего бука - сразу врубается модуль беспроводной связи. И если он мне не нужен приходится каждый раз Жать Fn+F3 (по моему так), выпадает окошко с выбором WiFi сети и Блютуз сети - и это все отрубать.
Вопрос: можно ли как-то сразу в реестре или еще как задать, что по умолчании при старте винды беспроводка - выкл., а уж если мне она понадобится вдруг, - то я ее сам Вкл. Надеюсь понятно объяснил... :-\
Другими словами - как при старте системы по умолчанию вырубить все беспроводные каналы связи?

Второй вопрос - пытался загрузиться с загрузочной флэш-карты... MicroSD в адаптере до SD и в картридере сего бука - ничего не получилось. даже в БИОСЕ нигде не нашел установки возможной загрузки с флэш-карт. Это вообще возможно? С Флэшек получается. С флэш-карты - хоть ты умри... :(
P4iN Модератор P4iN
08/11/2011 в 12:42
Вопрос: можно ли как-то сразу в реестре или еще как задать, что по умолчании при старте винды беспроводка - выкл., а уж если мне она понадобится вдруг, - то я ее сам Вкл.
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом-левая колонка Изменения Параметров Адаптера правый клик мыши по Беспроводное сетевое соединение(wifi адаптер) Отключить(для вкл обратно включаем)
08/11/2011 в 13:43
Панель управленияСеть и ИнтернетЦентр управления сетями и общим доступом-левая колонка Изменения Параметров Адаптера правый клик мыши по Беспроводное сетевое соединение(wifi адаптер) Отключить(для вкл обратно включаем)
Уважаемый P4iN, не совсем то, что я хотел. Отрубать наглухо я ж не хочу - я хочу чтоб при старте винды Wi-Fi был в состоянии Выкл. но само соединение было доступно и работало. C:-)
Андрей Администратор Андрей
08/11/2011 в 14:55
Koziavka, Автоматическое включение или отключение Wi-Fi и Bluetooth при загрузке
1
09/11/2011 в 09:13
Андрей написал:
Koziavka, Автоматическое включение или отключение Wi-Fi и Bluetooth при загрузке
Не прокатил этот способ. Еще варианты будут?
09/11/2011 в 16:21
Koziavka, нет.

Придется искать в других местах в реестре. Там целая тема об этом.
10/11/2011 в 16:01
Андрей написал:
Придется искать в других местах в реестре. Там целая тема об этом.
Андрей перекопал весь реестр вдоль и поперек - нет там болльше аналогичных вхождений... :(

Как закрыть вопрос - ХЕЗ! :-\
16/11/2011 в 08:54
Аууууу! Люди!
неужели больше нету владельцев САБЖевого нетбука? :-\

Отзовитесь! Давайте как-то объединяться в коалицию!
Андрей написал:
Что самое интересное, - так это то, что ветка реестра у меня такая есть, и параметр необходимый есть... Но при смене его с 1 на 0 - эффекта увы никакого. Видимо некорректно работает эта софтина. А конфигуратор с ней идущий - вообще не запускается... >:(
16/11/2011 в 19:26
Koziavka, попробуйте в другом месте изменить. Там несколько веток может быть. В одной параметры по-умолчанию, во второй рабочие
Daeverin Новичок Daeverin
21/11/2011 в 22:34
Здравствуйте! Вопрос конечно глупый, но вдруг... приобрел нетбук, хочу расширить оперативную память, сейчас 1 гб, получается что можно ещё 1 гб только? что будет если поставить пару по 2 гб? 4 гб, 2 видимых и 2 вне или совсем беда с контактами? интересуюсь с целью понять рамки насколько я могу использовать бук в простой работе со звуком, не трогая стационар.
hustler Пользователь hustler
22/11/2011 в 00:04
Daeverin, там всего один слот под оперативку, да и Atom поддерживает только 2Гб в одноканальном режиме...можно просто планку 1Гб заменить на 2Гб
22/11/2011 в 15:36
что будет если поставить пару по 2 гб?...
Какую пару, Милейший? :o Да там один слот всего!!!!
Daeverin, там всего один слот под оперативку, да и Atom поддерживает только 2Гб в одноканальном режиме...можно просто планку 1Гб заменить на 2Гб
А 4 Гб одной костью никак не проканает?
Daeverin Новичок Daeverin
22/11/2011 в 15:40
hustler, спасибо за информацию на тему слота, не раскрывал ещё Smile выходит нужно будет купить 2гб оперу если 4 нельзя
astrav Новичок astrav
11/01/2012 в 04:51
Всем доброе время суток! У меня такая проблема: не выходит сделать фоном раб.стола нужную картинку. Впечатление, что система не читает того, что ей приказываю. Что за дела, кто знает? Дурацкие гаджеты только мелькают и всё.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑