Asus K52J. ";Умерший"; экран

Sikarioi
S
Новичок
4
0
02/09/2011 в 02:43

Доброго времени суток! Попробую описать более полно - пролил минералку на клаву, сразу же вынул батарею, ноут разобрал как мог (не разрывая гарантийную наклейку, под которой был последний шуруп) и долго сушил вентилятором, около трех часов. Затем попробовал включить. Сначала "чудила" клавиатура, т.е. при нажатии, к примеру, на "Е(t)" срабатывала "э" или "ъ", а иногда и несколько символов сразу. Затем начал веселиться экран, попросту не включаясь. Иногда и сам ноут отказывался включаться, но это лечилось вытаскиванием батареи секунд на 10-15. Отвез в СЦ asus на Алексеевской, описал проблему а-ля "приехал с дачи, дома никого не было, а тут ТАКОЕ!". Через две недели позвонили, сказали что починили и попросили забрать. В выданной мне бумаге значилось, что была произведена замена клавиатуры. Проверил, все прекрасно работало. Но спустя три дня (а именно сегодня) экран снова перестал включаться. Точно так же при выключении через "удерживание" клавиши... питания (или как она называется?) ноут вырубается спустя 2-3 секунды загрузки (экран не работает). Попытался подключить 100% рабочий 15' монитор - ноут на него не с реагировал и он тоже показывал лишь темноту.

В следствии всего вышеописанного, очень прошу вас помочь с ответом/советом:
1) Может ли ноут "лочится" после резкого отключения? (на эти мысли наталкивают два работающих светодиода под изображением "замочка, внутри которого буква "А"" и "замочка, внутри которого цифра "1")
2) Убил видюху, да?
3) Каково ваше мнение - есть смысл тащить в СЦ с претензиями, или там 100% обнаружат причину и посчитают это не гарантийным случаем?
4) Может я совсем идиот и случайно куда-то не туда нажал? )

P.s. Ноут куплен в мае сего года, стоит семерка (не трогал, стоит "родная")

Ноутбук: Asus K52J
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
02/09/2011 в 06:27
Sikarioi 02/09/2011 в 07:43 написал:
Убил видюху, да?

Скорее всего, т.к. даже на внешний монитор не выдало изображения.

Sikarioi 02/09/2011 в 07:43 написал:
Каково ваше мнение - есть смысл тащить в СЦ с претензиями, или там 100% обнаружат причину и посчитают это не гарантийным случаем?

С претензиями на вашу вину? А не считаете ли вы, что это бесчестно идти с претензиями, когда виноваты вы? Тем более СЦ не знал истинной причины (что оправдывает их).

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Sikarioi
S
Новичок
4
0
02/09/2011 в 11:54
Цитата
С претензиями на вашу вину? А не считаете ли вы, что это бесчестно идти с претензиями, когда виноваты вы? Тем более СЦ не знал истинной причины (что оправдывает их).

Да не будь у меня на данный момент проблем с финансами - я бы особо и не заморачивался. Просто хотелось бы по гарантии поменять =(
А на счет первого вопроса не подсобите?

Ноутбук: Asus K52J
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
02/09/2011 в 11:58
Sikarioi 02/09/2011 в 07:43 написал:
1) Может ли ноут "лочится" после резкого отключения? (на эти мысли наталкивают два работающих светодиода под изображением "замочка, внутри которого буква "А"" и "замочка, внутри которого цифра "1")

Это работает капс и нам лок...

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Sikarioi
S
Новичок
4
0
02/09/2011 в 12:24

Забавно. Если они горят - он не включается. Если вынуть батарею и подождать секунд 10 - они отключаются и ноут работает (без экрана)

Ну да ладно. А есть ли в Москве магазин, где можно купить видеокарту для ноута? (Конкретно amd hd 6370 1gb)

Что ж, отвез в СЦ сегодня. Посмотрим...

Сообщение было отредактировано 02/09/2011 в 16:21 пользователем Sikarioi.
Ноутбук: Asus K52J
михасик
М
Новичок
1
0
07/09/2011 в 10:26

Здравствуйте!!!! У меня проблема с подключением внешнего монитора к ноутбуку тошиба сателлит(конкретно модель не помню он на работе), нечаянно разбил экран на ноуте, он у меня старенький так что замена не целесообразна , мне подсказали что можно подключить внешний экран, нашёл старый монитор , подключил через VGA-разъём, изображение выводится но только до загрузки винды(стоит зверь), потом изображение переключается на ноут, попробовал через режим VGA-изображение есть в принципе все работает но не могу настроить расширения экрана, как только пытаюсь применить настройки изображение сразу же переходит на ноут , а там вообще в хлам разбитый экран............ Подскажите пожалуй ста что делать , а то он мне для работы оооооооочеееньь нужен!!!!!!!!!!!! за ранее спасибо!!!!!!!!!!!

Ноутбук: Acer Toshiba satellit
Андрей
Администратор
14 061
879
07/09/2011 в 15:29

михасик, какое отношение ваша проблема имеет к данной теме?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Sikarioi
S
Новичок
4
0
19/09/2011 в 01:07

Позволю себе заметить, что ноут всё еще в сервисе...

Ноутбук: Asus K52J
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑