Asus X43, X53 и X73 - Отзывы и решение проблем - 7 страница

Максим Модератор Максим
10/06/2012 в 23:01
К53 заточен под 7, но если вам так нужна ХР, то ставьте их обе ( хотя и тут есть подводные камни, не всегда они в паре ровно работают ). Я не поклонник ХР, но есть ситуации, когда он необходим ( программы заточенные только под ХР или древние игры ). Экспериментируйте.
Андрей Администратор Андрей
11/06/2012 в 02:58
Виктор94 написал:
Здрвствуйте! Скажите пожалуйста, подойдут ли драйвера от ASUS X53S на ASUS X53SM
Подойдут.

lexaan, ставьте Windows 7 64-bit
lexaan Новичок lexaan
11/06/2012 в 13:25
Андрей, а на мой ноут можно поставить 32 бит?
Слава-21 Модератор Слава-21
11/06/2012 в 13:50
lexaan, можно. Что установить: Windows 32-bit или 64-bit. Выбор только за вами.

Lunatic_John Новичок Lunatic_John
16/06/2012 в 13:57
Добрый день.
У меня ноутбук ASus x53sv, недавно переустановил виндоус (со стандартной комплектной на виндоус 7 хоум премиум х64)
При попытке установить драйвер на нвидео, выдает "вы должны сначала установить драйвер интел", я уже ищу его часов 8 и прочитал много тем(так и не нашел ничего, а все из-за того что я имбицил).
Товарищи помогите мне пожалуйста, скажите где скачать этот самый драйвер. В диспетчере устройств в разделе видеоадаптеры 2 стандратных ВГА графический драйвера, но у одного стоит желтый знак восклицания. При попытке обновить драйвер пишет что этого не нужно.
Может ли отсутсвие этого драйвера влият на установка неекоторых программ(например,я не могу поставить опера, тк пишет что что-то не совместимо)
Пожалуйста помогите)
16/06/2012 в 14:13
Lunatic_John написал:
выдает "вы должны сначала установить драйвер интел", я уже ищу его часов 8 и прочитал много тем(так и не нашел ничего, а все из-за того что я имбицил).
Драйвера для Asus X53S, X53Sv и X53Sj
скачайте и установите драйвер Intel для Windows 7.
Chipset_Intel_9.3.0.1020.exe
Сначала ставите на встроенную видеокарту Intel, а вторым делом ставите на дискретную видеокарту nVidia.
Videocard_Intel_Core_VISTA_W7_May_2012.exe
Videocard_nVidia_301.24_VISTA64_W764.exe

Deat Новичок Deat
19/06/2012 в 13:40
Такая проблема. При копировании файлов от 1gb и установке больших программ все начинает тормозить, скорость копирования падает до 15-20 мб/с. Процессор не загружен. Программы открываются минуту и больше. После копирования все прекращается.
Было сразу после покупки.
Максим Модератор Максим
19/06/2012 в 14:53
ОЗУ сколько у вас на борту ?
Если 4 Гб, то стоит поставить 2 планку на 4Гб, вот недавно на работе удалось загрузить свои 8 Гб на 63% ( это 5078 Мб ).
Прикрепленные файлы Изображения
Asus X43, X53 и X73 - Отзывы и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 19/06/2012 в 19:26, отредактировал пользователь Максим
19/06/2012 в 15:27
Deat, Проблема в оперативке или в HDD. Проверьте HDD на ошибки с помощью программы Victoria или MHDD.
Проверка и диагностика жесткого диска

wise Новичок wise
20/06/2012 в 10:48
Доброго времени суток!
Пришёл к вам с надеждой на помощь опытных пользователей.
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
Странная проблема со звуком. А может,со звуковой картой..
Ноутбук куплен третьего дня. ASUS X53U,Процессор:AMD,Видеокарта:Radeon HD6320. 320Gb,2048Mgb.ОС при покупке-DOS.
Винчестер разделен по своему усмотрению. Первая установка WinXP 32-bit провалена. Причина в BIOS-SATA Configuration-ACHI. Заменено на IDE. После чего ХР встала на место.
Все драйвера скачаны по ссылкам с этого сайта именно для этой модели и для WinXP 32(кроме драйвера Wi-Fi)
Всё установлено и работает..кроме звука.
При попытке вкл.mp3-файла Win.Media сообщ.: Не удается воспроизвести из-за неисправности звук.устр-ва.Возможно,на компе оно не установлено,либо занято др.программой,или работает неправильно. Регулятор громкости также сообщает: Активных устройств-микшеров не обнаружено. Но самое интересное,что в Диспетчере устройств ни воскл.,ни вопрос.знаков по этому поводу нет. Есть вопрос(?!) по драйверу Wi-Fi,и два недоразумения (!) в сист.устр-вах,конкретно - PCI-device. Их аппаратн.ID:
VEN_1002&DEV_1314&SUBSYS_104c1043&REV_00
VEN_1002&DEV_4383&SUBSYS_104c1043&REV_40

В звук.устр-вах стандартные аудио-видео-кодеки,тоже самое без PnP и устр-во управления,код которого ROOT\MEDIA\MS_MMMCI.
Складывается впечатление,что звук.карты просто нет физически.
Очень прошу наставить на путь истинный.
20/06/2012 в 13:40
wise, скачать. Установите это.

wise Новичок wise
20/06/2012 в 14:39
Слава-21,это скачено и установлено ранее вместе с остальными драйверами,предназначенными для X53U под WinXP32. Проблему,к сожалению,не устраняет.
lytboris Команда сайта lytboris
21/06/2012 в 08:14
вчера при настройке блютуза была такая же проблема. оказалось блютуз занял звуковую карту в устройствах пришлось отключить наушники которые блютуз повидимому подцепил возможно у соседа.
Всё установлено и работает..кроме звука.
При попытке вкл.mp3-файла Win.Media сообщ.: Не удается воспроизвести из-за звук.устр-ва.Возможно,на компе оно не установлено,либо занято др.программой,или работает неправильно. Регулятор громкости также сообщает: Активных устройств-микшеров не обнаружено. Но самое интересное,что в Диспетчере устройств ни воскл.,ни вопрос.знаков по этому поводу нет.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Deat Новичок Deat
24/06/2012 в 12:53
Слава-21 написал:
Deat, Проблема в оперативке или в HDD. Проверьте HDD на ошибки с помощью программы Victoria или MHDD.
Проверка и диагностика жесткого диска
Victoria и memtest ошибок не нашли.
24/06/2012 в 13:50
Deat, во время копирования больших файлов на сколько загружена у вас ОЗУ?
1)Посмотрите включен ли DMA? (см.фото)
2)Сделайте очистку и дефрагментацию диска.

Deat Новичок Deat
24/06/2012 в 14:29
DMA включен. После форматирования винта, все так же

Что значит свободно 0 и доступно?
24/06/2012 в 15:52
Такая проблема. При копировании файлов от 1gb
от куда и куда? у меня при копировании с жд на флеш точно такая же ситуация причём на фат 32 такого нет,а на ntfs.
при этом начинает копировать при большой скорости до 100 мб,а потом замерает на большое время.
Deat Новичок Deat
24/06/2012 в 16:02
от куда и куда? у меня при копировании с жд на флеш точно такая же ситуация причём на фат 32 такого нет,а на ntfs.
при этом начинает копировать при большой скорости до 100 мб,а потом замерает на большое время.
Между локальными дисками, да и при установке игр и ресурсоемких программ тоже тормоза жуткие.
Deat Новичок Deat
25/06/2012 в 20:54
Может все-таки кто знает в чем проблема?
p.s Заменить веник и добавить оперативки можно самому или в СЦ нести? Думаю сначала пусть сами может проверят что за тормоза, но может просто веник такой тормоз.
25/06/2012 в 21:05
Что значит свободно 0 и доступно?
означает, что свободной памяти нет. Всё занято. Вы с автозагрузки всё лишнее убрали?
Заменить веник и добавить оперативки можно самому или в СЦ нести?
можно самому. ОЗУ то добавить проще простого, открыть крышку и поставить. С ЖД придётся повозится чуть подольше.

25/06/2012 в 21:18
у меня тоже так.
Deat Новичок Deat
25/06/2012 в 22:06
Слава-21 написал:
можно самому. ОЗУ то добавить проще простого, открыть крышку и поставить.
Просто чтобы проблем с гарантией не было потом.
у меня тоже так.
Если копировать фильм 1.4 Гб между локальными дисками и на 60-70% запустить Word или что другое. Как по скорости? и какая скорость копирования на 60-70%

Если отключить кэширование на диск в диспетчере устройств, то при копировании скорость становится около 10-15 мб/с, но тормозов чуть меньше. Наверно это подтверждает что дело в жестком диске и возможно его скорости.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/06/2012 в 11:24, отредактировал пользователь Deat
sashka Новичок sashka
30/06/2012 в 18:05
Помогите пожалуйста. У меня ASUS X53S. Преустанавливаю винду и когда пишет: подготовка рабочего стола перезагружается. Затем идет загрузка, логотип виндовз и темная картинка с надписью ASUS в правом нижнем углу. Так висит пару минут и перезагружается. И так постоянно. Что делать?
30/06/2012 в 20:29
sashka, Windows у вас не встала, где то при установке сделали не так . Ещё раз установите систему только внимательно с форматированием винчестера естественно. И ещё в BIOS сделайте Defoult.
Возможно винчестер у вас уже со сбойными секторами.
Если есть возможность попробуйте установить другую ОС.

sashka Новичок sashka
30/06/2012 в 20:50
Слава-21 написал:
sashka, Windows у вас не встала, где то при установке сделали не так . Ещё раз установите систему только внимательно с форматированием винчестера естественно. И ещё в BIOS сделайте Defoult.
Возможно винчестер у вас уже со сбойными секторами.
Если есть возможность попробуйте установить другую ОС.
я пробовал две разных ОС.все то же самое.сделал Defoult, не помогло. А вот что на счет сбойных секторов? Это можно исправить?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus A52N

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus A52N для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N61Ja, N61Jq и N61Jv

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus N61Ja, Asus N61Jq и Asus N61Jv для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A72Dr, A72D и A72Dy

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus A72Dr, Asus 72D и Asus A72Dy для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A53S, A53Sv и A53Sj

Полный комплект драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбуков Asus A53S, A53Sv, A53Sj и других из серии Asus A53S для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑