Asus K53 - отзывы и решение проблем с ноутбуком - 8 страница

Андрей Администратор Андрей
28/12/2011 в 03:06
JohnnyBravo, другую сборку пробовали?
Вроде все болты открутил,а крышку не снять,может там как то по особенному надо или там панель верхняя сначала снимается?
Кроме болтиков крышку держат защелки.
Facir Новичок Facir
28/12/2011 в 15:06
Андрей написал:
Кроме болтиков крышку держат защелки.
А сначала нужно нижнюю или верхнюю крышку снимать?
28/12/2011 в 15:14
Facir, ничего не понял. Что вы там снимаете? Зачем?
Facir Новичок Facir
28/12/2011 в 16:53
Хочу разобрать ноутбук,чтобы почистить и заменить термопасту.Открутил все болты,крышка не снимается.Нужно ли откручивать болты под клавиатурой?
28/12/2011 в 17:15
Нужно ли откручивать болты под клавиатурой?
Если они там есть, то нужно и их открутить.
Facir Новичок Facir
28/12/2011 в 20:23
Я так и не понял,какую панель снимать надо верхнюю или нижнюю?
SOFTOLAB Новичок SOFTOLAB
28/12/2011 в 21:36
А разве HDMI не подключен к встроенной Intel'овской карточке?
так и есть,тока он у вас не установился
вобщем ATK0100 отсюда http://notebookclub.org/drivers/asus/153...k53sk.html не работает на Windows XP Professional x64 SP2, при попытке запустить инстайл, говорит что будет ставиться только под Вистой.
вам надо эти утилиты найти для 64х битную ХР
А у вас на сайте нет для XP x64?
Или придется бродить по интернету?
29/12/2011 в 03:08
Facir, нужно снять клавиатуру. Она держится на защелках вверху. Они вдавливаются в корпус
Facir Новичок Facir
29/12/2011 в 12:07
Андрей написал:
Facir, нужно снять клавиатуру. Она держится на защелках вверху. Они вдавливаются в корпус
Благодарю=)
Shunya Новичок Shunya
30/12/2011 в 11:40
Добрый день! Ноут к53sv. Вопрос по поводу производительности. Режим энергосбережения, я так понимаю на полную он работает только от сети? т.к. когда ставишь режим higher performance без подключенного питания он тормозит(в играх). Тестил много игр, например DIRT3, почему то на максимальных настройках тормоза(все очень плавно и медленно) пробовал менять настройки видеоадаптера, делал и на высокую производительность и на высокое качество и вручную все убирал, как было так и есть (около 10-15 фпс). в Мафии 2 тоже самое, даже хуже. В Crysis 2 на максе летает, в Батлфилд 3 тоже без проблем. Драйвера все самые новые, и директХ обновлен и все все все. Возможно ли это от того что тут две видюхи, может некоторые игры запускаются на встроенной карте? Пробовал принудительно от Nvidia запускать не помогает. Может процессор не включается в TurboBoost? Как это узнать? Или в биосе что то надо поменять или откл?(встроенную видеокарту). как купил систему не менял win 7 basic ed. Видюха 540 на 2 гига. Проц i5-2430, 4гига оперативы. Помогите настроить или подскажите в чем проблема? Спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 30/12/2011 в 12:49, отредактировал пользователь Shunya
1977a Новичок 1977a
30/12/2011 в 13:06
добрый день!!! Мучаюсь я с блютузом. Читая форум я посмотрел что аналогичная проблема уже встречалась, были по этой теме дибаты, но о результатах как то ничего..... У меня ASUS K53TA-SX007 Эверест пишет что : Аппаратный ID USB\VID_13D3&PID_3304&REV_0001 а по диспетчеру устройств : Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) . Мой вопрос заключается вот в чем.... Что за зверь у меня поставлен ( если он вообще есть ) , если он есть то где и как мне взять драва ( а то либо я ослеп или руки начали не там рости ) . Заранее благодарен всем кто отпишет как у вас получилось это победить...
Genri53 Модератор Genri53
30/12/2011 в 19:26
1977a, тут А лучше 7 поставь и не мучайся с ХР
30/12/2011 в 19:41
Shunya, можно, конечно, отключить PowerMizer, проблему решит, но вот зачем от батарейки играть?
USBVID_13D3&PID_3304
скачать
1
1977a Новичок 1977a
30/12/2011 в 20:18
Получилось скачать !!! Поставил, все заработала!!!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!
Хотел еще поинтересоваться... С моим нотбуком пришел компакт для n 43 Asusa еще и для 64 винды. Вопрос, есть ли резон мне переустанавливать 32 на 64. И вообще пойдет ли мой компакт для нота K53TA. И могу ли я где нибудь пакетно скачать образ драйверов для моего нота? Раньше был самсунг я именно так и сделал, и мне когда было надо, я в любой момент мог их поставить...
KIWI Новичок KIWI
01/01/2012 в 19:56
Здравствуйте! k53Sc Ноутбук купил где то две недели назад, сразу поставил 7-ку максимальную и драйвера с комплектного диска. На данный момент ноутбуком доволен, но есть две проблемки:
1. Иногда при включении появляется надпись белая надпись Асус, потом черный экран и перезагрузка, и так по кругу, приходится включать и выключать комп.
2. Очень тормозит анимация на кнопках с Fn, выскакивает с запозданием и работает как то медленно, может знает кто как ее или убрать или упростить?
Genri53 Модератор Genri53
01/01/2012 в 20:40
есть ли резон мне переустанавливать 32 на 64
Ну если память 4Гб то да.
пойдет ли мой компакт для нота K53TA
Хоть 43 и обрезок 53 , но далеко не факт что все ляжет....
И могу ли я где нибудь пакетно скачать образ драйверов
возможно где-то есть, поищи...
03/01/2012 в 17:56
2. Очень тормозит анимация на кнопках с Fn, выскакивает с запозданием и работает как то медленно, может знает кто как ее или убрать или упростить?
Драйвера на видео и звук обновите
ravshan Новичок ravshan
04/01/2012 в 16:30
Друзья добрый день!

Купил K53SC, поставил win7. Работало все нормально.
Племянник играл в CallOfDuty и неожиданно пропал звук.
В диспетчере устройств показывает все нормально а звука нет.
Потом догадался воткнуть наушники и оказалось что звука нет только во встроеных колонках ноута а если подключить наушники или динамики все работает.
Решил поэксперементировать и увидел что в BIOS можно выставить что бы при прохождении POST ноут пишал.
Но он молчит.

Сам разбирать не хочу. Нести в сервис центр?
ravshan Новичок ravshan
04/01/2012 в 16:46
Андрей написал:
Кто-нибудь знает как разобрать Asus K53SV?
А в чем проблема?

Alex7, посмотрите тему по Asus K52J
Я так и не нашел описание как разобрать ноут. Можно попросить ссылку кинуть.
05/01/2012 в 02:41
ravshan, Fn + F10 на всякий случай нажимали?
1
ravshan Новичок ravshan
05/01/2012 в 08:21
Андрей написал:
ravshan, Fn + F10 на всякий случай нажимали?
Нажимал но ничего не менялось, встроеные колонки как молчали так и молчат.
Я так понимаю что эта комбинация клавиш одинаково работала бы в обоих случаях: и встроеные динамики и боковой аудио выход.
05/01/2012 в 17:57
ravshan, если ноутбук на гарантии, то я бы обратился в сервисный центр
pzdc12 Новичок pzdc12
06/01/2012 в 07:30
Доброго времени суток! Прошу помощи в решении проблемы следующего характера:
Купил ноутбук Asus k53sv с дисретной видеокартой Nvidia GT 540M и интегрированной Intel. В данном ноуте используется технология Optimus. Поставил 64-х разрядную винду, все дрова с диска, который прилагался к ноуту. Дрова все встали отлично, но! В диспетчере устройств на Nvidia GT 540M стоит воскл. знак и пишет, что устройство остановленно (код 43). Затем я переустанавливал дрова на обе карты, чипсет, винду и т.д. (все брал с офф сайтов Нвидиа, Интел, Асус) - не помогло. Также скачал утилиту Оптимус тулс - карта не пашет (тестил на CoD 4). пробывал запустить БатлФилд 3 - не пошло. Также, зайти в графические настройки Nvidia не получается - пишет: "Используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia.
Если можно, прошу посоветовать чтонить) Заранее спасибо.
Censored Новичок Censored
06/01/2012 в 09:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие драйвера ещё нужно будет установить под мой ноутбук (скрин проблемы прилагается):
Asus K53S;
Издание Windows: Windows 7 Максимальная;
Процессок: Intel(R) Core(TM) i7-2670QM CPU @ 2.20GHz 2.20 GHz;
Установленная память: 6,00 ГБ;
Тип системы: 64-разрядная операционная система
Прикрепленные файлы Изображения
Asus K53 - отзывы и решение проблем с ноутбуком
cheva Новичок cheva
06/01/2012 в 10:00
1. Иногда при включении появляется надпись белая надпись Асус, потом черный экран и перезагрузка, и так по кругу, приходится включать и выключать комп.
Такая же проблема, при этом постоянно дергает привод, даже когда в биосе загрузка с него отключена.
Уважаемые форумчане, что тут можно сделать?
И еще вопрос. При просмотре фильма происходит затемнение экрана по расписнию режима элелектропитания (даже при зарядке), как это можно отключить?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Драйвера для Asus K52N

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus K52N для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus G2S

Полный комплект драйверов и утилит Asus для ноутбуков Asus G2S, Asus G2Sg и Asus G2Sv для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K70Ab, K70Ac, K70Ad, K70Ae и K70Af

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70AB, Asus K70AC, Asus K70AD, Asus K70AE и Asus K70AF для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑