Asus K53 - отзывы и решение проблем с ноутбуком - 43 страница

GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
07/10/2012 в 18:55
Александр, я думаю Ты не глупый человек, тем более позиционируешь себя как эксперт в Java, 3D/Games и т.д.
Ошибаетесь, это не я. Тем более Java, 3D/Games я никогда не занимался. Я Delphi-любитель)
Видеочип в ноутбуке, или видеокарта в персоналке может быть гораздо свежее (2-3 месяца) чем дрова на диске к ней, что не понятно? То, что может произойти - описАл выше.
Может быть, но та ошибка возникла со свежими драйверами с сайта AMD (2012-го года, 12.4 по-моему), ноутбук же 2011 года! Когда установил с сайта НР, то стала реже.
оригинальный и от вендора кроме ASUS
У вас предвзятое отношение к Asus'у?
Capushon Активный участник Capushon
07/10/2012 в 19:09
GoodBoyAlex написал:
У вас предвзятое отношение к Asus'у?
Я что на суахили пишу? К ASUStek у меня самые тёплые отношения, как уже говорил выше.
Цитата:
ошибка возникла со свежими драйверами с сайта AMD (2012-го года, 12.4 по-моему), ноутбук же 2011 года! Когда установил с сайта НР, то стала реже.
Если ошибка осталась - тогда проблема всё-равно не решена.
Цитата:
Ошибаетесь, это не я. Тем более Java, 3D/Games я никогда не занимался. Я Delphi-любитель)
И Mod Manager для Дальнобойщиков это тоже не твоё? Smile
Последний раз сообщение было отредактировано 07/10/2012 в 21:36, отредактировал пользователь Capushon
07/10/2012 в 19:17
И Mod Manager для Дальнобойщиков это тоже не твоё?
Вот это моё.
Но с чего началась...
К ASUStec у меня самые тёплые отношения, как уже говорил выше.
А у меня к HP такие) Всем нравится конкретный производитель...
07/10/2012 в 19:36
Цитата:
GoodBoyAlex написал:
Но с чего началась...
Тогда дело не в дровах, а в железе, биосе, его прошивке, конфликт драйверов, или их прерываний...
Цитата:
Александр, я думаю Ты не глупый человек, тем более позиционируешь себя как эксперт в Java, 3D/Games и т.д., а говоришь такие глупости...
GoodBoyAlex написал:
Цитата:
И Mod Manager для Дальнобойщиков это тоже не твоё?
GoodBoyAlex написал:
Вот это моё.
Тогда и это твоё:
[Изображение: 5a972f913e5d496cc89cac1097d40903.jpg]
Цитата:
А у меня к HP такие) Всем нравится конкретный производитель...
HP - отличный бук, у меня тоже HP :) Но дрова ставлю всегда только свежие, а не "рекомендуемые" чего и всем желаю!.
07/10/2012 в 19:57
Но дрова ставлю всегда только свежие, а не "рекомендуемые" чего и всем желаю!
А у меня с сайта НР.
Тогда дело не в дровах, а в железе, биосе, его прошивке, конфликт драйверов, или их прерываний...
Именно в дровах, т.к. вылечилось переустановкой Windows и установкой дров только от НР.
07/10/2012 в 21:21
GoodBoyAlex написал:
вылечилось переустановкой Windows и установкой дров только от НР.
Ты ж сказал ошибка стала реже?
07/10/2012 в 21:27
Ты ж сказал ошибка стала реже?
Это после установки оригинальных дров, а потом последовал очередной снос системы.
07/10/2012 в 21:35
GoodBoyAlex написал:
Это после установки оригинальных дров, а потом последовал очередной снос системы.
Надеюсь Ты ставил по одному драйверу и тестировал появление/пропадание глюка?
07/10/2012 в 21:42
Надеюсь Ты ставил по одному драйверу и тестировал появление/пропадание глюка?
Я восстанавливал из образа восстановления.
07/10/2012 в 21:56
GoodBoyAlex написал:
Я восстанавливал из образа восстановления.
Плохо, нужно всегда идти до конца. Smile
Тапок Я Братан Новичок Тапок Я Братан
08/10/2012 в 13:29
Доброго времени суток.
Имеется ноутбук Asus K53SV.
Сгорел адаптер для зарядки на материнской плате. Не долго думав и просто ради интереса решил припаять провод от адаптера напрямую к материнской плате. Получилось. Однако перестал работать куллер (Мать проверил. Физических повреждений нет). Есть ли идеи? Также интересуют схемы мат. платы. не подскажите где бы их достать
Genri53 Модератор Genri53
08/10/2012 в 21:29
Тапок написал:
Сгорел адаптер для зарядки на материнской плате
Правильней будет "разъем подключения адаптера" САм запуск ноута происходит? Что на экране есть?
Вентилятор кулера запитан через ключ от одной из 5v шин
Набить в поисковике Asus K53SV. При желании можно найти даже бесплатную.
Gorovlanin Новичок Gorovlanin
09/10/2012 в 00:19
Доброго времени суток господа! Столкнулся с такой проблемой(Asus K53SVX/Intel Core i7 2670QM 2.2 Ghz, 4GB DDR3 RAM, nVidia GT540m) - после переустановки винды видит только 2,66 гб оперативы. Обе планки отображаются в биосе. Винда 64-битная. И проблема возникла не сразу после остановки ОС, а позже, через пару ребутов.

[Изображение: 2366583_fa606d96.jpg]

Проблема решена - Пуск ---> в поле поиска наберите msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры... ---> снимите флажок Максимум памяти.
Перезагрузите компьютер.
Delt Новичок Delt
09/10/2012 в 15:05
Здравствуйте, такая проблема:
Asus X53s не видит DVD-привода. В Моём компьютере он не отображается, диски раскручивает, но не читает. Совсем.
Помогите решить проблему.
mono Модератор mono
09/10/2012 в 15:21
Delt
Здравствуйте, такая проблема: Asus X53s не видит DVD-привода. В Моём компьютере он не отображается, диски раскручивает, но не читает. Совсем. Помогите решить проблему.
А в диспетчере устройств что показывает?...
Delt Новичок Delt
09/10/2012 в 15:44
1) DTSOFT Virtual CdRom Device
2) Slimtype DVD A DS8A8SH

Всё, разобрался, устройство было отключено.
Включил, всё работает.
urbans90 Новичок urbans90
09/10/2012 в 17:33
Скрин
[Изображение: 2657637.jpg]
вот на скрине видно, что у меня сразу после включения винды оперативки съедается аж больше половины, всего 4гб, раньше такого небыло софта не ставил никакого , в чем дело не пойму.

мож у вас какие мысли есть?

даже в вов уже нормально не поиграть стало, на минималке аж подвисает, хотя раньше на высоких играл отлично
09/10/2012 в 17:45
urbans90,
Дык перейди в процессы и посмотри кем она используется.
urbans90 Новичок urbans90
09/10/2012 в 18:12
urbans90,
Дык перейди в процессы и посмотри кем она используется.
дык там все так же как и раньше, тож мне умник, если было че там я бы и не спрашивал
09/10/2012 в 18:16
дык там все так же как и раньше, тож мне умник, если было че там я бы и не спрашивал
А Ты на форуме экстрасенсов и все знают как было раньше и как теперь...
lytboris Команда сайта lytboris
09/10/2012 в 18:39
urbans90,
попробуй.
Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Андрей Администратор Андрей
09/10/2012 в 23:14
Тапок написал:
Доброго времени суток. Имеется ноутбук Asus K53SV. Сгорел адаптер для зарядки на материнской плате. Не долго думав и просто ради интереса решил припаять провод от адаптера напрямую к материнской плате. Получилось. Однако перестал работать куллер (Мать проверил. Физических повреждений нет). Есть ли идеи? Также интересуют схемы мат. платы. не подскажите где бы их достать
Схемы материнской платы в открытом доступе сложно найти. В вашем случае придется обращаться в сервисный центр.
Oleg_1234567890 Новичок Oleg_1234567890
11/10/2012 в 21:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!У МЕНЯ В НОУТБУКЕ ASUS K53B С ВЕРХНЕГО ПРАВОГО УГЛА ВЫПАЛ ШУРУП,Я ЕГО ВКРУТИЛА,ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА ТУХНЕТ ЭКРАН,А ЧЕРЕЗ 5 СЕКУНД ВСЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ НАЗАД.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Слава-21 Модератор Слава-21
12/10/2012 в 12:54
Oleg_1234567890 может вы слишком сильно затянули?

Андрей Администратор Андрей
14/10/2012 в 00:54
Oleg_1234567890, можете фото того шурупа выложить и места, куда вы его вкрутили?
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Драйвера для Asus K54C, K54L и K54Ly

Полный набор драйверов и программ для ноутбуков Asus K54C, K54L, K54Ly и других из серии K54 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K55A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K55A для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus K73E

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus K73E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑