Asus K53 - отзывы и решение проблем с ноутбуком - 29 страница

shatunov Новичок shatunov
16/06/2012 в 14:59
Ковалёв написал:
Нет, конечно, кто вас пустит в мастерскую. И я ( на месте мастера ) не хотел бы чужих глаз за спиной. Не всё так плохо, обрисовали СЦ как "Обитель зла"... Wink , там работают такие же люди, как мы с вами, 99% порядочные и грамотные. Просто не хочется столкнуться с тем 1 % который остался.
Я просто предлагаю постараться максимально обезопасить себя от случая.
спасибо за совет, про фотографии как-то не подумал)
так и сделаю, во многом поможет. а как делать скрин шоты с датой?) не знаете?
Максим Модератор Максим
16/06/2012 в 15:06
Фото и виде ролики делаем с помощью фотоаппарата или видеокамеры ( выставив на них дату ). Хорошим телефоном на крайний случай, с хорошим освещением.
Lymi Новичок Lymi
25/06/2012 в 00:13
Ноут asus k53b появился хрип в динамиках (и в наушниках) при включении страшно хрипит и при произведении звука. Ноут на гарантии, сдавала в ремонт, заменили динамики. Не помогло, отдали обратно со словами, что дела в винде (стоит 7 64b), но во время ремонта снесли антивирусник и драйвера на тач((( и в итоге и звук плохой и мультитач не работает. Может кто знает чем вылечить?! драйвера все обновляла не помогло...
Максим Модератор Максим
25/06/2012 в 00:34
Что за чушь порят в СЦ, они обязаны устранить неисправность или дать письменный, оф вердикт о заводском браке для замены бракованной модели на другую ( ни каких "сказали...", только документально, с подписями и печатями ) Главное сейчас будьте предельно внимательны в подписании каких либо документов, от каждой вашей подписи зависит на какую сумму вы влетите. Прочтите Тему о СЦ. Вам должны были не антивирусник снести, а переустановить всю ОС и проверить её на работоспособность. ОС стоит родная, со Скрытого раздела или ваша ?
Lymi Новичок Lymi
25/06/2012 в 00:47
стоит родная какая была, при покупке
Gron Новичок Gron
26/06/2012 в 19:25
Ноут Asus K53SK, стоит 7ка 64b после чистки вирусов при запуске игры начинают плавать, пробовал пере устанавливать дрова. Немного стало лучше, но все же не так как было в эти же игры. Играть практически невозможно, мышка плавает. Подскажите что это такое и как с этим бороться.
Спасибо
Слава-21 Модератор Слава-21
26/06/2012 в 19:56
после чистки вирусов при запуске игры начинают плавать
при сканировании системы, то что удалили, восстанавливайте эти файлы по одному. И после каждого восстановленного файла поиграйте. И так найдёте нужный вам, удалённый файл. После,просканируйте систему и этот файл больше не удаляйте.

Gron Новичок Gron
26/06/2012 в 20:35
восстановил все файлы, но ничего не изменилось
26/06/2012 в 21:19
Играть практически невозможно, мышка плавает.
попробуйте настройки в играх уменьшить. Поиграйте на нормальных настройках, а не на высоких и макс.

Максим Модератор Максим
27/06/2012 в 00:26
Lymi
Драйвера обновляли откуда ? Уточните вашу модель К53D ? Может K53SD ? Рекомендую, при возникающих, серьёзных проблемах, обращаться к первоисточнику - Оф сайту Асус:
1. Загрузка драйверов
2. ASUSTeK Computer Inc.-Support-
3. Диск, что шел в комплекте с ноутбуком имеет полный пакет драйверов и утилит на вашу модель.
Ссылка с этого сайта тоже работает - Список драйверов для ноутбуков Asus

Попробуйте переустановить драйвера, желательно удалив старую версию через Диспетчер устройств. Если и это не принесёт эффекта, то стоит сделать, то, что вам обязаны были сделать в СЦ. Снести под 0 ОС через Скрытый раздел ( F9 ) и удалить с ЖД всё под чистую ( исключив хлам и вирусы ) с созданием в меню Восстановления системы разбивку на 2 диска. Получим чистую ОС, как с магазина. Проведите диагностику ваших проблем и зафиксируйте их на фото и видео, как я описал в Теме о СЦ, если косяки останутся. Подготовившись и подковав себя законодательно, быстро в СЦ с жалобой. Не теряйте время, оно работает не на вас. Удачи...

П.С. Перед всеми этими манипуляциями, не забудьте скопировать всё нужное вам с бука, оно будет уничтожено.
Gron Новичок Gron
28/06/2012 в 07:59
Слава-21 написал:
попробуйте настройки в играх уменьшить. Поиграйте на нормальных настройках, а не на высоких и макс.
не получается, раньше тянуло без напряжений эти же игры, а сейчас тормозят

есть еще одна проблема. USB 3.0 может только заряжать телефон. При подключении флешки или жёсткого диска только лампочка загорается, а комп их не видит.
28/06/2012 в 13:30
Gron, переустановите ОС и 99% проблем решите этим. Если есть СР, то восстановите со СР.

1
SNS77 Начинающий SNS77
30/06/2012 в 13:56
Здравствуй Андрей.
Помоги пожалуйста. У меня ASUS K53SV? Стояла изначально 7ка, поставил ХР SP3 через IDE. Как мне теперь включить SATA AHCI? Пробовал интегрировать дрова, обновлять, не получается.
Спасибо...
30/06/2012 в 14:28
SNS77, Драйвера для Asus K53S, K53Sv, K53Sj, K53Sm, K53Sd и K53Sc
Одно не понятно, зачем вам ХР на таком буке. Вы же теперь не можете пользоваться дискретной, с более мощной, видеокартой. ХР не поддерживает переключение видеокарт.Хозяин барин, как говорится.
Как мне теперь включить SATA AHCI?
ПОЧИТАЙТЕ ТУТ

1
SNS77 Начинающий SNS77
01/07/2012 в 10:21
Слава-21 написал:
зачем вам ХР на таком буке
И то верно... Спасибо за дельный совет. Теперь вот какая проблема: форматнул диск, ставлю 7ку, но выходит предложение установить драйверы. Их нужно сразу ставить что ли? не после установки?
01/07/2012 в 13:36
форматнул диск, ставлю 7ку, но выходит предложение установить драйверы. Их нужно сразу ставить что ли? не после установки?
Вызывает сомнение только ваш дистрибутив Windows. На этот чипсет система устанавливается без проблем.
Драйвера ставятся после установки Windows. Это у вас, по всей видимости, требует драйвера контоллера для жесткого диска.
Необходимо подгрузить драйверы контоллера жестких дисков, как правило что то типа RAID ACHI или ACHI, их можно закачать на сайте производителя матплаты или самого контроллера ( к примеру для Intel ). Соответственно выбираем драйверы для нашей версии ОС ( х86 или х64), закидываем на флешку, вовремя установки ос ( для Win 7) на этапе выбора жесткого диска для исталяциии , в нижнем левом углу выбираем меню "загрузка" , потом в "обзор" выбираем нашу флешку , находим папку с драйвером и нажимаем ОК. Если все правильно, драйвер совместим с ОС, он появится в списке доступных для установки, будет что типа ( может быть и другая запись) - RAID ACHI Driver for ICH10.... , выделяем щелчком запись ( записи) и жмем "установить", ждем когда установится ( само вернется в меню выбора диска для инсталяциии) и ставим ОС...

2. Переключить контроллер жестких дисков в BIOS из режима ACHI, в режим COMPATIBLE или
ENCHANCED, NATIVE - и после устанавливать без драйверов.

1
Андрей Администратор Андрей
03/07/2012 в 02:45
Как мне теперь включить SATA AHCI?
Интеграция драйверов SATA в уже установленную Windows XP
2
igors Новичок igors
03/07/2012 в 15:35
ASUS k53u Windows 7 64-bit у меня проблема не могу установить IE-9 в папках Program Files и Program Files x86 стоит IE-8 не могу его убрать и не ставится Adobe Flash Player11x32 выдает ошибку "Unable to load application configuration" помогите пожалуйста решить эту проблему.
lytboris Команда сайта lytboris
03/07/2012 в 17:14
ASUS k53u Windows 7 64-bit у меня проблема не могу установить IE-9 в папках Program Files и Program Files x86 стоит IE-8 не могу его убрать и не ставится Adobe Flash Player11x32 выдает ошибку "Unable to load application configuration" помогите пожалуйста решить эту проблему.
сними галочку перегрузись и устанавливай,но только с оф сайта.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus K53 - отзывы и решение проблем с ноутбуком
Vvedenskiy Новичок Vvedenskiy
03/07/2012 в 18:11
Взял малому ноут ASUS K 53U.Вроде все данные не слабыае,а вот куча игр как оказалась не играются.Зависания,торможения...даже банальная Фифа 11 не хочет должностно идти,торомозит,а даже у меня на слабом компе все играется.
Что за фигня то?((
СТоит Виндоус 7
03/07/2012 в 19:09
Vvedenskiy написал:
Взял малому ноут ASUS K 53U.Вроде все данные не слабыае,а вот куча игр как оказалась не играются.Зависания,торможения...даже банальная Фифа 11 не хочет должностно идти,торомозит,а даже у меня на слабом компе все играется.
Что за фигня то?((
СТоит Виндоус 7
гэйм бастер скачай и запусти будет тебе игры.
igors Новичок igors
03/07/2012 в 20:40
IE-9 уcтановил но в интернет не выходит, мазила выходит и не ставится Adobe Flash Player11 выдает ошибку "Unable to load application configuration" помогите пожалуйста решить эту проблему.

ASUS k53u Windows 7 64-bit IE-9 уcтановил но в интернет не выходит, мазила выходит и не ставится Adobe Flash Player11 выдает ошибку "Unable to load application configuration" помогите пожалуйста решить эту проблему.
03/07/2012 в 21:28
igors, тут всё подробно рассказано.
IE-9 уcтановил но в интернет не выходит
удалите и заново переустановите.
мазила выходит и не ставится Adobe Flash Player11 выдает ошибку "Unable to load application configuration"
браузер обновите до последних версий. Когда скачиваете Adobe Flash Player не забудьте указать свою версию операционной системы, так же отключите антивирусник и посмотрите не работают ли процессы какого-нибудь браузера в диспетчере задач, если да, то завершите его.

igors Новичок igors
03/07/2012 в 21:37
Adobe Flash Player10-устагавливается а Adobe Flash Player11 не устанавливается и главное IE-9 не выходит в интеренет и не могу его удалить (Брандмаузер и Касперский отключены).

Слава-21, все это сделал не помогает.
03/07/2012 в 22:03
Adobe Flash Player11 не устанавливается
а ты поставь Adobe Flash Player 12
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus X50SL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X50SL для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N53Jf, N53Jg, N53Jl, N53Jn, N53Jq и N53J

Полный набор необходимых драйверов и утилит для ноутбуков Asus N53Jf, Asus N53Jg, Asus N53Jl, Asus N53Jn, Asus N53Jq и серии Asus N53J в целом для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка драйверов для видеокарт

Подробное описание процедуры установки драйверов для видеокарты ноутбука, нетбука или компьютера.

Драйвера для Asus K51A, K51Ae, K51Ac и K51Ab

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus K51A, Asus K51Ae, Asus K51Ac и Asus K51Ab для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑