Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 86 страница

FDNJRFL
Новичок
23
0
16/05/2014 в 21:36
Igor2808 16/05/2014 в 08:50 написал:
При желании вы можете сами создать скрытый раздел восстановления, например с помощью Acronis True Image.

впервые слышу что при помощи Acronis True Image можно сами создать скрытый раздел .на сколько помню о только копию системы
а по поводу скрытого раздела.могу сказать одно.на АSUS он записан с таким количеством ошибок что дальше не куда.
пробовал через него востанавливать уже на нескольких ноутах.не эависимо какая система была предустановлена.приходилось все сносить и устанавливать заново

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
Igor2808
Активный участник
380
42
16/05/2014 в 21:43

FDNJRFL,
Читайте документацию Acronis. На всякий случай поясню: есть возможность создать создать скрытый раздел из которого с помощью Acronis можно восстанавливать систему. (На сколько я помню, это фича называется "Защищенное пространство").

Цитата
на АSUS он записан с таким количеством ошибок что дальше не куда

Может дело вовсе не в нем? У меня лично ни разу с ним проблем не было.

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
FDNJRFL
Новичок
23
0
17/05/2014 в 09:52

Как восстановить скрытый раздел на ноутбуке .ссылка http://asusfans.ru/20-kak-vostanovit-skr...tbuke.html

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
Igor2808
Активный участник
380
42
17/05/2014 в 09:56

FDNJRFL, Вот про это я и писал.

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Abrakadaver
A
Новичок
2
0
19/05/2014 в 09:28
mrnats 16/05/2014 в 06:53 написал:
Igor2808 15/05/2014 в 22:59 написал:
Цитата
делает раздел restore ПЕРЕД разделом RECOVERY

откуда такая информация?Кофейная гуща?
mrnats, Обновление, возврат в исходное состояние или восстановление компьютера

Поставлялся с Windows 8.0, так что вариант с DVD отпадает. Единственное решение, которое я там вижу, это: Если вы обновили компьютер до Windows 8.1 или Windows RT 8.1 с помощью DVD-диска, используйте этот диск. Если у вас нет носителя с Windows 8.1 или Windows RT 8.1, обратитесь в службу поддержки Майкрософт.

Пытался с ними связаться, в итоге шлюкк разработчикам ноутбука, а те в свою очередь пишут следующее:

Цитата
Раздел восстанавливается только в сервисе (специальными средствами сервиса).
Это обновление 8.1 повредило раздел.

информация взатя когда смотрел какие разделы есть на диске у нулевого ноута и после установке обновления 8.1

так же если интересно можно найти файл в uefi разделе.. вот только дальше где он лежит могу написать вечером..

собственно дубль этого файла есть в винде..

а к тому же вопрос кто обновлял систему до 8.1 с ДВД???... на сколько я видел и понял обнова ставиться автоматом когда подтверждаешь скачку в сторе)))

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
sims777
S
Пользователь
61
1
23/05/2014 в 07:09

Подскажите в чем проблема.
Вернул ноут к заводским настройкам, после решил поставить обновления для windows, все скачалось и установилось, но после перезагрузки выдает вот такое
[Изображение: 38858169.jpg]
В итоге обновления не поставились
Может ли быть из за того что обновления весят около 1гб и их 106 штук?Может по частям ставить

Сообщение было отредактировано 23/05/2014 в 07:54 пользователем sims777.
Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
23/05/2014 в 07:59

sims777,
Откройте Панель управления.
1. Выберите Центр обновления
2. В левой части окна нажмите ссылку Просмотр журнала обновлений.
3. Дважды кликните по имени обновления статус которого Отказ.
4. Отметьте номер обновления (KB…) и Сведения об ошибке: Код ….
Напишите какой указан код ошибки.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
sims777
S
Пользователь
61
1
23/05/2014 в 08:19

Я за ночь опять сделал восстановление к заводским настройкам, попробую поставить по частям и если будет такая же фигня посмотрю код ошибки

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
stoker
S
Новичок
3
0
24/05/2014 в 01:24

Доброго времени суток всем. Первый пост на форуме, но предварительно прочитал практически каждый пост с 2012 года по теме.Схожую ситуация не заметил, а потому с чистой совестью решил задать вопрос. Если пропустил, прошу прощения.

Проблема вот такая:
на днях у жены ноутбук (asus n76v win 8) при старте выдал no bootable device.
Окей, смотрю в биосе диск есть(уже неплохо), но в boot priority не значится. Я, видимо, далее погорячился, но увидев возможность загрузиться с (тут я к сожалению точно название не помню,но что-то содержавшее "master" и название диска - я подумал это рекаваери какой-то) с раздела восстановления. Решил, что фатального ничего случится не может, в крайнем случае прожму везде "Cancel" и буду бэкапить.

В общем после выбора в boot priority этого раздела ноут больше post-screen пройти не может, точнее даже post не показывает.

При старте маргает один раз подсветка клавиатуры и шумит кулер, все.Обращений к диску судя по индикатору-диодику нет, но парковка голвок(или старт) слышны отчетливо. Для полноты картины понажимал Капслок - диодик не загорается.(Я думал быть может видо отлетело, так хоть я увижу система вообще отзывается или нет)

Окей, диск я извлек, все забэкапил с него на стационаре - те диск вроде как живой.

Далее решил попробовать прогрузиться вообще без диска - результат идентичный(хотел no bootable увидеть), моргает подсветкой и кулер шумит. На экране пусто.
Вынул RAM - на экране пусто (что ожидаемо=) ), но подсветка не моргает, те разница есть!, но ввиду отсутствия спикера(как на ПК) ошибку вообще сложно диагностировать.

Решил сбросить настройки биоса, и вот тут единственное, что смог сделать это вынуть/вставить батарейку cmos-а(вольтаж проверил на всякйй случай, хоть и понимаю, что в данном случае это не к месту), тк джамперов на матери никаких не нашел(предварительно смотрел мануал, устройство в инете,видео разборы ну и по факту когда разобрал тоже удостоверился). Результат - без изменений, подствека моргнет и кулер шумат, на экране пусто.

Такое ощущение, что своим необдуманным поступком я ввел биос в какое-то состояние(или он в нем "залип"), а может и вообще запорол =(

Можно ли как-то диагностировать ошибку, например подцепившисья по rs232 куда-то или еще как =)
Быть может я всетаки не сбросил то-что надо(еще бы знать что) в дефолт?
Ну и общий вопрос конечо, кто сталкивался, какие мысли?
Гарантия на ноутбук уже полгода как истекла, так что можно поэкспериментировать :/

PS на алиэкспресе уже такую же материнку нашел=( Но как-то совсем этот вариант развития событий мне не по душе.

Спасибо.

Ноутбук: Asus N76v с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
24/05/2014 в 02:03

stoker
1) Отключите от ноутбука все устройства (жёсткий диск, привод, клавиатура и т.д.). Грубо говоря, должна остаться только материнская плата с центральным процессором и экран. Оперативную память рекомендую временно одолжить у какого-нибудь другого ноутбука (частота и объём не важны). Если ноутбук включится, то поочередно подключаем всё обратно и смотрим на какой детали ноутбук снова прекратит загружаться.

2) Найдите маленькую флэшку, чем меньше, тем лучше (до 2Гб). Отформатируйте в FAT16 или FAT32, закиньте на неё файл BIOS'а (можете взять с сайта ASUS) и дайте ему точное имя согласно вашей модели (см. наклейку на дней ноутбука или под аккумулятором):
- N76VM.205 \ N76VM.bin
- N76VB.205 \ N76VB.bin
- N76VZ.205 \ N76VZ.bin
- N76VJ.205 \ N76VJ.bin

Можете положить рядом файлы с разными окончаниями (например, N76VM.205 и N76VM.bin). Удерживая Ctrl+Home, подключите адаптер питания и включите ноутбук. Отпустите клавиши. Если на флэшке есть индикатор, то он должен заморгать в случае считывания файла прошивки. Через несколько минут ноутбук перезагрузится. Если не поможет, то попробуйте другие сочетания: Fn + B, Fn + Home, Win + B, Win + Esc.

P.S. Если всё равно ничего не получится, то отдайте ноутбук в ближайшую мастерскую по ремонту. Восстановить BIOS будет всяко дешевле, нежели материнскую плату целиком менять.

Сообщение было отредактировано 24/05/2014 в 02:07 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
stoker
S
Новичок
3
0
24/05/2014 в 02:22

Avatar-Lion,
Спасибо огромное за совет!Вы подарили мне надежду!

Пункт первый уже весь провернул, перепробовал все комбинации с участием питания от сети|аккумулятор|1планка озу|2 планки озу|диски 1-2|диск в cd-rom|загрузчки на флешке(debian)

Пункт второй завтра обязательно попробую! А как звучит название заклинания этого волшебного, которое надо вызвать таким сочетанием клавиш?Я к тому, что может еще погуглю альтернативные комбо.
Могли бы Вы подсказать вот какой момент.
У меня на наклейке сзади написано n76vj, я качаю bios 203 вот отсюда извлекаю из архива и переименовываю файл N76VJAS203 в N76VJAS.bin и его уже кладу в корень флешки отформатированной в fat 16/32. Для меня, просто, такой трюк в новинку, посему хочу точно по инструкции, а то самостоятельно уже "поменял приоритет" =(

Тут вот еще какой момент, лопатил не один день интернет, а как только задал вопрос, натолкнулся на одном форуме на вот такую формулировку проблемы:

Цитата
Буквально на днях я решил в нем заменить HDD что и сделал, но когда зашел в BIOS и выставл нужный мне приоритет загрузки, вышел из него нажав сочетаник Save&Exit. И...ноут больше не включается. Прошу заметить это известная проблема с данной моделью ноутбука, на форумах куча людей с такой проблемой, и решается она заменой материнской платы в СЦ.

Честно говоря, я нигде кроме этого несчастного поста за 2013 год такого упоминания проблемы не нашел, но формулировка вида "проблема известная, решается в СЦ" меня пугает. Казалось бы, нафига мне такой ноутбук у которого смена приоритета в биосе влечет замену матери (скорее всего конечно чип биоса, но не суть), ведь и в след раз я погорю на этом деле =)

Сообщение было отредактировано 24/05/2014 в 02:37 пользователем stoker.
Ноутбук: Asus N76v с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
24/05/2014 в 13:16

stoker
1) Рекомендую закинуть на флэшку сразу два файла: с именами N76VJ.203 и N76VJ.bin (именно такими), поскольку неизвестно точно к какому из них должен обращаться загрузочный блок BIOS \ UEFI в случае аварийного восстановления.

2) Комбинация клавиш для восстановления называется BIOS Recovery Key, Key combination for BIOS recovery и т.п. Официального названия нет, в общем, это всё народные обозначения. Я вам привёл все популярные комбинации. Если не сработает, то обращайтесь к более опытным людям за деньги.

3) Проблема действительно известная, но касается он любого производителя ноутбуков. Я лично угробил BIOS таким же образом на каком-то старом ноутбуке Acer. Тоже поменял пару-тройку параметров, сделал Save & Exit и всё, пустой экран. А уж сколько клиентов приходило с аналогичной проблемой... Люди ведь чаще всего залезают в BIOS для того, чтобы поменять приоритет загрузки с целью переустановки Windows. Вот проблема и стала известной. На обычных компьютерах такое тоже встречается, просто их в случае чего реанимировать проще. Например, компания GigaByte на многие материнские платы ставит сразу две микросхемы BIOS: базовую и запасную. У меня (где-то в одном случае из пятидесяти) тоже старт компа оборачивается сообщением о том, что BIOS сдох и нужен диск для восстановления. Выключаю, включаю - вуаля, материнская плата восстанавливает содержимое BIOS (со всеми настройками причём), поскольку на ней есть резервная вторая микросхема. Причём между ними можно даже переключаться, но всё как-то руки не дойдут проверить как оно будет вести себя при выставлении приоритета на вторую микросхему. Материнская плата от ASUS, кстати. Очень дорогая, но "народные" проблемы ей тоже свойственны.

С технической точки зрения бывает такое, как правило, либо из-за проблем с питанием (напряжение где-нибудь внезапно поднялось или опустилось сверх нормы и некоторые ячейки памяти изменили своё состояние), либо из-за отвратного качества комплектующих. BIOS пишется в микросхемы на базе NOR-памяти, которая изначально создавалась под возможность произвольного доступа к любой ячейке памяти (в отличие от NAND-памяти, которая работает только с целыми блоками). Так что ситуация случайного изменения той или иной ячейки по каким-то причинам очень даже возможна, вплоть до банального "вечером выключили нормально, а с утра уже не включается". Защититься от этого, к сожалению, невозможно никак. И возмущаться тут бессмысленно. Скажем, если через пару-тройку месяцев активного использования сдохнет флэшка за 200 рублей - вас это не удивит ведь, верно? Представьте теперь какова стоимость микросхемы BIOS, которые просто миллионами единиц штампуются и, условно говоря, толкают их по рублю за ведро. Качество у них будет соответствующим. Вот и вся математика...

Сообщение было отредактировано 24/05/2014 в 13:18 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
stoker
S
Новичок
3
0
24/05/2014 в 18:09

Avatar-Lion
К сожалению манипуляции с подкладыванием бинарников биоса не увенчались успехом, тем не менее я нашел, что кому-то такой подход действительно помог(на ASUS K53SV).

Честно говоря, с компами как десктопными так и серверными достаточно много имею дела с различными материнками начиная со времен freebsd 4.7 и rhel-а на 2.4 ядрах. На hp/lenovo/acer-ноутах тоже никогда такого, простите, fuckup-а с биосом после изменения приоритета (я же не разгонял и не обновлял его даже) не видел - видимо бог миловал, а потому зуб останется только на асус=)

Жену пока пересадил на стационар, так что есть время немного помучаться-погуглить, а потом понесу в сервис и если успешно будем продам от греха подальше как БУ. Такого счастья от ноутбука мне не надо =)

Спасибо огромное за помощь, Avatar-Lion! Всех благ!

Сообщение было отредактировано 24/05/2014 в 18:12 пользователем stoker.
Ноутбук: Asus N76v с Windows 8 64-bit
sims777
S
Пользователь
61
1
27/05/2014 в 06:49
sims777 23/05/2014 в 07:09 написал:
Подскажите в чем проблема.
Вернул ноут к заводским настройкам, после решил поставить обновления для windows, все скачалось и установилось, но после перезагрузки выдает вот такое
В итоге обновления не поставились
Может ли быть из за того что обновления весят около 1гб и их 106 штук?Может по частям ставить

Во общем вернул опять настройки в исходные, и по частям поставил обновления, и все встало ок

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
sims777
S
Пользователь
61
1
29/05/2014 в 21:28

Подскажите как на Asus N76VB сделать так что бы он подключался к роутеру в режиме 802.11n? что то не могу найти этого

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
karlag
K
Новичок
7
0
14/06/2014 в 10:53
morfus 12/05/2014 в 18:20 написал:
Neon2 12/05/2014 в 10:56 написал:
morfus 11/05/2014 в 21:21 написал:
Парни подскажите чего делать...

morfus, если дискретная видеокарта у вас действительно исправна, то вам тот же совет, что и Doxuoch - http://notebookclub.org/forum/thread-177...l#pid93988
После этих действий у вас дискретная видеокарта должна появиться в Диспетчере устройств.

К сожалению все проделал не помогло. У меня немного другой биос но опции которые было возможно по включал\по выключал и в секьюрити стоит все опции АнЛок. Проще похоже перейти на 8 винду чем что то тут сделать %)

Morfus
У меня была точная такая проблема на таком же компьютере как у Вас. Ребята здесь подсказывали - помогло. За что им огромное спасибо. Глянь сюда уверен все решится http://notebookclub.org/forum/thread-9-page-195.html

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 7 64-bit
ksunich
Новичок
1
0
26/06/2014 в 15:51

Товарищи, подскажите пожалуйста по ноуту asus n76vj:
- раздел рекавери навернулся, какой образ подойдет, чтобы windows 8 восстановить? тут приводили ссылку - http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=575793 - оно подходит или лучше поискать рекавери для vz или vm? (для них вроде встречала, а для vj не встречала)

- вне зависимости от операционной системы (linux mint, win 8, win 7, fedora) - не перезапускается и не выключается ноут. С чем могут быть связаны проблемы?

- биос не видит второго жесткого диска, на котором стоит linux, соответственно, не грузится с него и нет возможности через загрузчик выбирать ОС (гружусь с super grub). Есть ли вероятность, что обновление bios тут поможет?

Ноутбук: Asus N76vj с Windows
Yurovich
Y
Новичок
1
0
08/07/2014 в 22:43

Букен N76V Windows 8 После недопонимания этой винды "чёрный экран" Это не страшно.Сделал восстановление.НО! Пропала подсветка клавы.Бывало,загорится и опять тухнет.Потом и вообще пропала.Пробовал через DOS.В DOS после перезагрузки,с флэшки_не входит.
Не знаю,что делать.

Ноутбук: Asus N76V с Windows 8 64-bit
TotL
T
Новичок
1
0
09/07/2014 в 14:03

У меня ноутбук ASUS N76VB, видеокарта NVIDEA GeForce GT 740M.
Могу ли я заменить видеокарту на более мощную ? Если да, то на какие видеокарты возможна замена?
Спасибо

Ноутбук: Asus N76vb с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
09/07/2014 в 15:05
TotL 09/07/2014 в 14:03 написал:
Могу ли я заменить видеокарту на более мощную ?

Она распаяна на материнке и заменить невозможно.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
sims777
S
Пользователь
61
1
07/08/2014 в 18:15

Подскажите asus n76vb поддерживает wifi сеть 5ггц?

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
AlexeyFurious
A
Новичок
1
0
09/08/2014 в 12:08

Добрый день. Такой вопрос. Владелец Asus n76vb предоставил ноут на переустановку с Win8 на Win7. Делал как предыдущие товарищи - качал драйвера на другую модель этой же серии. Абсолютно все драйвера установились и работали правильно, кроме драйвера на видеокарту n-vidia. Писалось что-то типа "драйвер не смог обнаружить подходящее устройство". После этого было решено вернуться на Win8. Драйвера перепробовал со всех моделей, с оф. сайта, результат один и тот же. Пробовал совместимость ставить. Пробовал с драйверпака - ничего.

Вопрос - решается ли эта проблема или единственный выход это only Win8?

Ноутбук: Dell Inspiron 7720 с Windows 7 64-bit
vitalist
Новичок
7
2
09/08/2014 в 17:19
sims777 07/08/2014 в 18:15 написал:
Подскажите asus n76vb поддерживает wifi сеть 5ггц?

Если ноутбук поддерживает стандарт WiFi IEEE 802.11n (а модель n76vb его точно поддерживает), то он может работать как в 2.4, так и в 5-гигагерцовом диапазоне.

AlexeyFurious 09/08/2014 в 12:08 написал:
Добрый день. Такой вопрос. Владелец Asus n76vb предоставил ноут на переустановку с Win8 на Win7. Делал как предыдущие товарищи - качал драйвера на другую модель этой же серии. Абсолютно все драйвера установились и работали правильно, кроме драйвера на видеокарту n-vidia. Писалось что-то типа "драйвер не смог обнаружить подходящее устройство". После этого было решено вернуться на Win8. Драйвера перепробовал со всех моделей, с оф. сайта, результат один и тот же. Пробовал совместимость ставить. Пробовал с драйверпака - ничего.

Вопрос - решается ли эта проблема или единственный выход это only Win8?

Я жене покупал чуть больше года назад модель Asus n76vj, но там была установлена система DOS. Я мог установить как Windows 7, так и Windows 8. Жена привыкла к семёрке и я установил именно её. Так вот -- столкнулся с той же самой проблемой, а именно -- с оф. сайта драйвер не вставал. А установился и отлично работает драйвер с этого сайта. К твоей модели драйвера качаются отсюда: http://notebookclub.org/drivers/asus/294-n76vb.html

Сообщение было отредактировано 09/08/2014 в 17:33 пользователем vitalist.
Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 7 64-bit
sims777
S
Пользователь
61
1
10/08/2014 в 14:16
vitalist 09/08/2014 в 17:19 написал:
Если ноутбук поддерживает стандарт WiFi IEEE 802.11n (а модель n76vb его точно поддерживает), то он может работать как в 2.4, так и в 5-гигагерцовом диапазоне.

Тогда не пойму почему ноут не видит 5ггц, при том что 2 тв ее видят

Ноутбук: Asus N76VB с Windows 8 64-bit
vitalist
Новичок
7
2
10/08/2014 в 18:43

Что такое "2 тв"? Что означают эта цифра и буквы?
Работать в 5-гигагерцовом диапазоне данный ноутбук обязан! Посмотри, точно ли у тебя включён WiFi-адаптер на ноуте? Также попробуй переустанови драйвера на беспроводной Wi-Fi-адаптер.
Говорю об этом потому, что на данном ноутбуке (N76VJ) тестировался роутер друга Keenetic Ultra, работающий в обоих диапазонах.

Сообщение было отредактировано 10/08/2014 в 19:12 пользователем vitalist.
Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 4
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑