Windows XP - Установка и настройка - 46 страница

Андрей
Администратор
14 061
879
18/10/2010 в 22:32
leo120789 18/10/2010 в 21:16 написал:
а нужно менять только disk, или можно попробывать partition?

Пробуйте.

leo120789 18/10/2010 в 21:43 написал:
Не удается создать файл, проверьте правильность пути и имени файла.

Как вы его запускаете на правку?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Егор
Е
Новичок
1
0
19/10/2010 в 16:00

Доброго всем Времени Суток!

такая пороблема что в утилите PeToUSB не видит флешку >:( 4 gb Kingston

ну я решил форматнуть через Мой Компьютер...

ещё проблема с Командной строкой!

прошу помощи! >:(

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Acer Aspire 4315
maksimko
M
Новичок
1
0
20/10/2010 в 00:25

Проблема, собственно, слежующая: на ноутбук asus f3ka стал устанавливать xp с флешки... удалил все старые разделы, создал новые, отформатировал.... началась установка xp, первый этап ... пишет компьютер далжен перезагрузиться... пытаюсь выбрать второй, графический этап, весь процесс виснет.... пытаюсь выбрать txt вариант, происходит первый этап установки, с форматированием, копированием нужных файлов...

помогите, ноут рабочий...... как спасти

Ноутбук: Asus F3Ka
Андрей
Администратор
14 061
879
20/10/2010 в 01:05

Егор, пробуем так Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

maksimko, аналогично

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Давид
Д
Новичок
1
0
21/10/2010 в 10:17

Пожалуйста помогите:

У меня стоит 7 решил поставить хр, сделал как по инструкции у вас (форматировал и устанавливал на восстановительный раздел) установка прошла успешно но при попытке запуска (GUI Mode Setup Windows XP) выдает сообщение "не удается запустить windows из за испорченного или отсутствующего файла <windows root>\system32\ntoskrnl.exe. Установите заново копию указанного выше файла " В чем моя ошибка? мой список разделов:
1. 13 гб - скрытый раздел восстановления
2. 100мб это раздел win 7
3. 230 гб тут 7
вот как правильно должен выглядеть мой boot файл для установки на 1 раздел ?

Ноутбук: Acer Aser TimeLine 1830TZ
Андрей
Администратор
14 061
879
21/10/2010 в 12:23
Давид 21/10/2010 в 14:17 написал:
В чем моя ошибка? мой список разделов:

На какой раздел систему ставили?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
prapor1
P
Новичок
3
0
22/10/2010 в 18:27

Добрый день.
1.Ноутбук samsung r528. купил с free-dos. установил xp sp3(при установке создал 3 раздела c,d,e), дрова. Все работало.
2.После того как ноут ушел в ждущий режим, несмог из него выйти, так как окошко с именем юзера было не кликабельно. Выключил ноут через кнопку, и загрузиться винда больше не смогла.
3.После долгого черного экрана появилась надпись об ошибке. Что поврежден какойто файл *.dll, в sistem 32, и надо его востановить. Решил не париться и переустоновить винду. Тут меня и ждала "засада". Во время установки при выборе диска С для системы и попытке его отфарматирвать - ошибка что нет доступа к диску, при повторной попытке установки до этого меню больше не удалось дойти -начал вылетать "экран смерти"или установщик не видел HDD.
4.Через LiveCD акронис увидел диск, удалил все разделы. Решил ну ее xp, ставлю win7.
5.При установке win 7 появляеться ошибка boot from ahci cd-rom : 1. no emulation system type- 00 ( в биосе как положено вкл. режим ahci для win7), но загрузка установщика происходит всеравно, После стандартных процедур нераально долго(4часа) происходит распаковка файлов(2-й шаг установки), после чего происходит выход из процеса установки по ошибке.
6. LivCD, акронис, попытка установк xp - опять нереально долгая установка(режим ahci выкл.). Идет 4 час установки.
Что я делаю не так? в чем причина медленной работы установщиков? Win7 не ставиться хотя ноут под него заточен более всего?
Обновить биос через DOS не вышло( екзешный файл с офсайта не запускаеться из под него)

Ноутбук: Samsung r528
Андрей
Администратор
14 061
879
22/10/2010 в 21:09

prapor1, а вы винчестер на ошибки утилитой Victoria проверяли?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
prapor1
P
Новичок
3
0
22/10/2010 в 23:04

Нет, при новой установке поставил на полное форматирование диска С - очень долго форматирует, зависая на некоторых проценах на 10-30 мин.так и виснет в конце концов.
При 1-й( и единственной успешной) установке такого не наблюдалось, все форматнулось быстро.
Проверить викторией не смог выдает- отсутствует drsc+drdy или винт не снимает busy.
Биос видит винт но обьем определяет как 0.

Ноутбук: Samsung r528
Андрей
Администратор
14 061
879
23/10/2010 в 12:25
prapor1 23/10/2010 в 03:04 написал:
Нет, при новой установке поставил на полное форматирование диска С - очень долго форматирует, зависая на некоторых проценах на 10-30 мин.так и виснет в конце концов.

Значит у вас или проблема с контактом винчестера с матринкой, или винчестер вышел из строя

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
prapor1
P
Новичок
3
0
23/10/2010 в 22:14

Буду пробовать обменять... Странно, 1 день все летало, а не с того-сего оп и проблемы.2 дня как купил.
А нет варианта реанимировать через перепрошивку винчестера?
Спасибо за помощь.
p.s. на ночь оставил win7 устанавливаться(так как распаковка идет 4ч. нервы не выдерживают смотреть на это:)), утром винда таки стала, но завершающий процес, и загрузка винды шла 1.5ч.
Врезультате нереальные тормоза при обращении к винту. Любая операция 5-10 мин.Воспользовался ситуацией обновил биос. не помогло... после ребута система не загрузилась (или я устал ждать загрузки в тормозах). в понедельник отправляю в сц., может обменяют или починят...

Ноутбук: Samsung r528
OperaMaxi
Новичок
17
0
24/10/2010 в 03:02
arus 30/12/2009 в 16:39 написал:
Всех достала ошибка hal.dll при усустанове Windows Xp с флешки с помощью утилиты Peto USB.Я как понял ошибка возникает если на ноутбуке есть скрытый раздел.Скрытый раздел ,как правило идет под номером 1.Так вот,делаете загрузочную флешку с помощью вышеназванной утилиты.Заходите на флешку ,ищите файл Boot.ini ,меняете partition(1) на partition(2)(как в скриншоте).Дальше :втыкаете флешку в ноутбук,выбираете txt mode,после перезагрузки gui моде,после следующей перезагрузки опять gui mode.Если вы в первой строке там где default....partition 1 измените на 2,а во второй строке,там где multi.....windows2 partition1 не менять.То к загрузчикам(если их можно их так назвать)TXT mode,Gui mode добавится пункт что-то вроде "windows по умолчанию"Но и в этом случае windows поставится.Просто будете делать так:втыкаете флешку в ноутбук,выбираете txt mode,после перезагрузки windows по умолчанию,после следующей перезагрузки опять windows по умолчанию. Использовал Windows XP Pro original.(установилась). Использовал Windows XP Home Edition original.( не установилась-ошибка в самом начале загрузки).Подопытные:Acer Aspire 5720 G ,флешка на 4гб.Плюсы программы Peto USB:в принципе Windows ставится,работает.Минусы:я проверял все это на двух ноутбуках.В обоих было тоже самое:при установке пропадает лицензионное соглашение,нет таких окон как установка времени,ползователя и т .д Только окно с ключем.Потом я сделал флешку с помощи программы . Очень доволен.Программа ничего не выкинула.Там даже boot.ini редактировать не надо.Если есть скрытый раздел и он под номером 1 значит диск С будет под номером 2(но все проверяйте во время установки какие разделы под какими номерами для подстрахвки),вот вы и ставьте в окошечько partition цифру 2. Использовал Windows XP Pro original.(установилась). Использовал Windows XP Home Edition original.( установилась

Подскажите,пожалуйста,вот я так и не понял - .[b]partition 1 изменить на 2 надо до установки винды,изменить на флешке? А можно изменить ПОСЛЕ установки? Вообщем у меня проблема,что после установки выбираю в Биосе приоритет загрузки на жесткий диск,но в этом случае выдаёт ошибку hal.dll. У меня всего один логический диск С ! Могу загрузиться лишь с флешки! :'( Второй раз переустановил уже Другую винду с помощью WinSetupFromUSB,в окошке поставил partition 2,создал таким образом нормально загрузочную флешку,а в результате всё то,что описано у меня выше... Sad Пожалуйста помогите! Устал уже с этими экспериментами,переустановками... Можно ли уже в установленной сейчас винде что то,как то подправить,чтоб загрузка шла с Жёсткого диска??? :-[

Ноутбук: Acer EMachines 250
Alexander
A
Активный участник
272
1
24/10/2010 в 18:07
OperaMaxi 24/10/2010 в 05:02 написал:
Подскажите,пожалуйста,вот я так и не понял - .partition 1 изменить на 2 надо до установки винды,изменить на флешке?
Alexander 30/12/2009 в 15:31 написал:
Заходите на флешку ,ищите файл Boot.ini ,меняете partition(1) на partition(2)(как в скриншоте).
OperaMaxi 24/10/2010 в 05:02 написал:
Второй раз переустановил уже Другую винду с помощью WinSetupFromUSB,в окошке поставил partition 2,создал таким образом нормально загрузочную флешку,а в результате всё то,что описано у меня выше...

В файле boot.ini расположенном на флешке нужно изменить partition(1) на partition(2) если вы ставите операционную систему на второй раздел. У вас логический диск С идет вторым разделом ?
Для начала выложите содержимое файла boot.ini с жесткого диска.

Ноутбук: Lenovo B560
silver
S
Новичок
1
0
25/10/2010 в 08:36

ПРи установке windows с флэшки пишет , что в устройстве A вставлен гибкий диск и установка ни может быть продолжена , что делать?

Ноутбук: нет
Андрей
Администратор
14 061
879
25/10/2010 в 13:35

silver, ну а в устройстве А есть гибкий диск?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
P@$h@
P
Новичок
2
0
25/10/2010 в 16:19

Sad всем привет прошу вас помочь в одном дельце!!!
устанавливаю 3 день винду на asus с флехи все нормал доходит до 33 минуты и вуаля ( ключ продукта ) где его взять и с чем его едят.
заранее обьясняю который на ноуте ключ его прописывал неон >:(

Ноутбук: Asus 1001px
Андрей
Администратор
14 061
879
25/10/2010 в 19:56
P@$h@ 25/10/2010 в 20:19 написал:
заранее обьясняю который на ноуте ключ его прописывал неон

Значит вы ставите не ту сборку Windows. Вам нужна именно так, которая указана на бумажке с ключиком

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
OperaMaxi
Новичок
17
0
26/10/2010 в 08:58
silver 25/10/2010 в 10:36 написал:
В файле boot.ini расположенном на флешке нужно изменить partition(1) на partition(2) если вы ставите операционную систему на второй раздел. У вас логический диск С идет вторым разделом ?Для начала выложите содержимое файла boot.ini с жесткого диска.

Alexander,извиняюсь,что отсутствовал долго! У меня при установке в выборах разделов первым шёл раздел с какой то системной информацией занимающей вроде около 10мб,или гигов,точно не помню... Вторым разделом шёл диск С ! А третьим шла неразмеченная область объёмом 8 мб !
Содержимое файла boot.ini после установки,на жёстком диске, я уже всячески менял,эксперементировал,поэтому не помню,как изначально оно выглядело! Но сейчас содержимое имеет такой вид: - [boot loader]
timeout=20
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
Пожалуйста подскажите,можно ли сейчас что то изменить в уже установленной винде,чтобы всё работало,или же надо заново переустанавливать?

Ноутбук: Acer EMachines 250
Exis
E
Новичок
1
0
26/10/2010 в 22:45

Приветствую, появилась необходимость переустановки винды на данном ноутбуке. Просмотрел инструкции по установке винды, сделал загрузочную флешку с пакетом ZverCD Lego 8.10.4, вроде как все правильно - но есть одно но: еще при копировании файлов для установки винды стало заметно значительное торможение, файлы копируются ну ооочень медленно (оставил ноут на ночь и скопировались они суммарно часов за 15). После этого установка прошла удачно, но винда тормозит жутко, причину так и не понял. Предположил, что проблема была вызванна тем, что я отформатировал диск в формат NTFS, удалил винду, форматнул диск в FAT32 - но ничего не изменилось, сейчас снова началось копирование файлов с ооочень медленной скоростью.
Подскажите пожалуйста, почему так может быть и как с этим бороться.

Ноутбук: Acer Aspire One A110
Андрей
Администратор
14 061
879
26/10/2010 в 23:09

Exis, проверьте винчестер на наличие ошибок

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pavel_O
Новичок
3
0
27/10/2010 в 08:05

Добрый день всем. Прошу помощи, произошла следующая ситуация: ноутбук SONY VGN-N11SR/W установлена операционная система Windows XP, система установлена давно и работала стабильно до последнего времени (после некорректной установки программы система стала зависать и выдавать сообщения об ошибке) решил переустановить систему начисто, но возникли проблемы:
1. DVD привод не работает (обращение происходит но диск не читает);
2. подключил внешний USB DVD привод, поменял в BIOS приоритет на загрузке с USB - система с внешнего DVD не загружается (происходит старт XP c HDD);
3. подготовил загрузочную флешку - загрузка с флешки не выполняется (флешка не под XP не под 7);
4. решил что проблемы со старой версией BIOS, загрузил новую версию BIOS с сайта производителя - BIOS (из под XP) обновляться отказалась, написав что не может собрать информацию о системе.
Что делать дальше не знаю. Если есть у кого предложения прошу помочь.
p.s. нести в ремонт DVD привод пока нет возможности.

Ноутбук: Sony VAIO VGN-N11SR/W с Windows XP 32-bit
Alexander
A
Активный участник
272
1
27/10/2010 в 09:24
OperaMaxi 26/10/2010 в 10:58 написал:
У меня при установке в выборах разделов первым шёл раздел с какой то системной информацией занимающей вроде около 10мб,или гигов,точно не помню... Вторым разделом шёл диск С ! А третьим шла неразмеченная область объёмом 8 мб !

OperaMaxi,скриншот из Управление дисками можете выложить? Систему устанавливали с флешки или карты памяти ?

Ноутбук: Lenovo B560
OperaMaxi
Новичок
17
0
27/10/2010 в 10:55
Alexander 27/10/2010 в 11:24 написал:
OperaMaxi,скриншот из Управление дисками можете выложить? Систему устанавливали с флешки или карты памяти ?

Вот скрин ! Систему устанавливал через карту памяти и Кард ридер! Тут вот узнал,что я могу карту памяти ту убрать,поставить любую другую,без винды, и так же запустить,если выбрать в биосе загрузку с карты...

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Acer EMachines 250
OperaMaxi
Новичок
17
0
27/10/2010 в 10:57

Alexander,а если я просто переустановлю ПРАВИЛЬНО,изначально всю поправив в boot.ini на карте памяти,то это поможен с корректной установкой системы?

Ноутбук: Acer EMachines 250
Alexander
A
Активный участник
272
1
27/10/2010 в 12:24
OperaMaxi 26/10/2010 в 10:58 написал:
Но сейчас содержимое имеет такой вид: - [boot loader]
timeout=20
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
Пожалуйста подскажите,можно ли сейчас что то изменить в уже установленной винде,чтобы всё работало,или же надо заново переустанавливать?

Так как операционная система стоит у вас на втором разделе ,то файл boot.ini на жестком диске должен выглядеть так:
[Boot Loader]
timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Вы так пробовали делать?

OperaMaxi 27/10/2010 в 12:57 написал:
Alexander,а если я просто переустановлю ПРАВИЛЬНО,изначально всю поправив в boot.ini на карте памяти,то это поможен с корректной установкой системы?

Должно помочь,только нужно использовать usb флешку или usb кардридер.

Ноутбук: Lenovo B560
Тему читают: гостей: 7
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑