Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 45 страница

zimst
Z
Новичок
1
0
12/05/2014 в 13:04

Ноут n56v. Муж каким-то чудесным образом, сам не поняв как переставил винду(то есть родную..по рассказам комп перегрузился, попросил восстановится и через некоторое время стал девственно чистым с заводскими настройками)...остался один диск с..гдето пол года нормально работал и все было ок...в последнее время стал слегка лагать и я решила попробовать перестаить систему и сталкнулась с проблеммой.... прос попытке создания дисков восстановления он либо выдает ошибку " нет диска в устройстве 0xC0AA0202" либо "неопознанная ошибка 0x80004005". Попробовала вставить туда диски с фильмами или играми...он их не читает..то есть вроде звуки как будто читает потом открывает сидюшкик и говорит вставьте диск...что делать? до этого мне сидюшник не был нужен вообще и этой проблемы я не заметила...где можно найти драйвер на сидиром...или может он полетел..как его проверить...в идеале хотелось бы вернуть комп к заводским настройкам и лучше с 2мя дисками C и D...или хотяб разобраться с сидиромом и от греха сделать диски восстановления, которых у меня нету вообще

Ноутбук: Asus N56v с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
12/05/2014 в 14:37

zimst, попробуйте почистить линзу DVD-ROM-а, если не поможет (диски так и не будут читаться), то либо замените его, либо подключите внешний DVD-ROM.

Ноутбук: Acer с Windows
B1mf
B
Новичок
2
0
12/05/2014 в 22:04

Ребят ну чего нет не у ково рекавари разделов??

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
Matrixd
Пользователь
78
6
14/05/2014 в 19:50
metromaxi 11/05/2014 в 07:16 написал:
Прошу совета. Выключаю экран посредством fn+f17 , а он снова самостоятельно включается. Винда 8.1
спасибо заранее.
Свой тоже сдавал по причине замены тачпада

Мышка беспроводная - оптическая?
Если да, то выключайте мышь. У меня такая же беда.


B1mf 12/05/2014 в 22:04 написал:
Ребят ну чего нет не у ково рекавари разделов??

Не найдете Вы их. На форуме не один раз люди, в том числе и я их спрашивали, результат нулевой.

Сообщение было отредактировано 14/05/2014 в 19:51 пользователем Matrixd.
Устройства: Asus X51H, Asus N56VJ с Windows 7
alvina61
Пользователь
156
23
18/05/2014 в 21:22
zimst 12/05/2014 в 13:04 написал:
Ноут n56v...как его проверить...в идеале хотелось бы вернуть комп к заводским настройкам и лучше с 2мя дисками C и D...или хотяб разобраться с сидиромом и от греха сделать диски восстановления, которых у меня нету вообще

Повсей видимости все началось с "сам не поняв как переставил винду" и если почитаете и научитесь правильно ставить винду, дрова, проги, колоть диск, может все и заработает. А пока посмотрите что там в свойствах CD-Roma в Диспетчере устройств, может даже и сами поправите, просто так от стоячки сидюк не сломается.... Если все это не Ваше, то сгульните в СЦ.

Сообщение было отредактировано 18/05/2014 в 21:23 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Sheep
S
Новичок
5
0
19/05/2014 в 18:36

Подскажите как снять клавиатуру? Искал в интене ничего не нашел, только как ноутбук разобрать, а как именно потом клавиатуру отделить ничего нет. Опишу для чего это нужно мне: у меня стоит кнопка криво(как бы одна сторона вдавлена к низу)... но точнее сказать кнопка не одна стоит криво а 2 ряда длинной примерно в 3 кнопки, как парабола прогибаются в одном месте, вот я и думаю, что что-то попало между корпусом и клавиатурой. Может быть дело в пружинках, которые выталкивают кнопку? Как снять кнопку тоже ничего не нашел и на счет того, можно ли это сделать, тоже информации нету.

Сообщение было отредактировано 19/05/2014 в 18:37 пользователем Sheep.
Ноутбук: Asus N56VB с Windows
alvina61
Пользователь
156
23
20/05/2014 в 08:08
Sheep 19/05/2014 в 18:36 написал:
Подскажите как снять клавиатуру? Искал в интене ничего не нашел, только как ноутбук разобрать, а как именно потом клавиатуру отделить ничего нет. Опишу для чего это нужно мне: у меня стоит кнопка криво(как бы одна сторона вдавлена к низу)... но точнее сказать кнопка не одна стоит криво а 2 ряда длинной примерно в 3 кнопки, как парабола прогибаются в одном месте, вот я и думаю, что что-то попало между корпусом и клавиатурой. Может быть дело в пружинках, которые выталкивают кнопку? Как снять кнопку тоже ничего не нашел и на счет того, можно ли это сделать, тоже информации нету.

Нету? Например вот http://fed0rov.ru/druzhban-prolil-kolu-n...-pochinka/
Если свм не решишься, то в инете полно предложений, можно купить клаву.

Сообщение было отредактировано 20/05/2014 в 08:12 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Sheep
S
Новичок
5
0
20/05/2014 в 10:01
alvina61 20/05/2014 в 08:08 написал:
Sheep 19/05/2014 в 18:36 написал:
Подскажите как снять клавиатуру? Искал в интене ничего не нашел, только как ноутбук разобрать, а как именно потом клавиатуру отделить ничего нет. Опишу для чего это нужно мне: у меня стоит кнопка криво(как бы одна сторона вдавлена к низу)... но точнее сказать кнопка не одна стоит криво а 2 ряда длинной примерно в 3 кнопки, как парабола прогибаются в одном месте, вот я и думаю, что что-то попало между корпусом и клавиатурой. Может быть дело в пружинках, которые выталкивают кнопку? Как снять кнопку тоже ничего не нашел и на счет того, можно ли это сделать, тоже информации нету.

Нету? Например вот http://fed0rov.ru/druzhban-prolil-kolu-n...-pochinka/
Если свм не решишься, то в инете полно предложений, можно купить клаву.

Спасибо, за быстрый ответ, данный материал я видел. После него мне стало не понятно, тоесть если снять клавиатуру целиком (не разбирая ее на слои) можно ее не посадить ее обратно?
Сейчас еще раз пересмотрев информацию почему то прихожу к выводу что клавиатура лежать с перекосом не может.... значит либо дело в подъемном механизме либо кнопка не правильно насажена, тогда встает вопрос можно ли снять кнопку? На ноутбуке eMachines как то снимал кнопки, но там клавиатура была другого типа - более открытая.
Приложу фото, что бы было более понятно о чем я говорю, может кто то уже сталкивался с этим. Кнопки на против 7ки и 4ки numpad клавиатуры(Enter и \),как бы продавлены вниз, на то что лежит неровно клавиатура наводит то, что они вместе, рядами "продавлены"(наклонены) примерно к одному мест.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 20/05/2014 в 10:17 пользователем Sheep.
Ноутбук: Asus N56VB с Windows
alvina61
Пользователь
156
23
20/05/2014 в 10:53
Sheep 20/05/2014 в 10:01 написал:
.... данный материал я видел. После него мне стало не понятно, тоесть если снять клавиатуру целиком (не разбирая ее на слои) можно ее не посадить ее обратно?
...

То что один говорит - это еще не показатель, доберись до этих пломб, прояви смекалку, воспользуйся феном (не перегрей), и.т.д. возможно у тебя и получится. Много зависит от самого "мастера", как у него ручки заточены и насколько с головой совместимы. А если уж точно ни как, есть еще СЦ (предворительно можно с мастерами пообщаться, там не все тупые) и интернет покупки. Удачи.

Сообщение было отредактировано 20/05/2014 в 11:10 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
denskop
D
Новичок
1
0
20/05/2014 в 11:53

Всем привет! В общем смог восстановить программатором Asus N56VZ из состояния кирпича. Но вот сразу незадача: как восстановить DMI информацию ( серийник , uuid и тд )?
Наклейки нашел основные, но куда все это вписать? Попробовал через AMIBCP: вставил серийник, залил программатором. Теперь программы его видят ( например DMIScope ), а вот в биосе напротив Serial Number пусто(
Вручную через UEFI TOOL вставил UUID : DMIScope и подобные говорят, что не указан UUID ( fffffff.... Видят )
Подскажите кто что знает. Заранее спасибо!
Очень надеюсь на ответ, а то уже просто задолбался Wall

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
20/05/2014 в 12:06

denskop, насчёт этого спросите здесь.

Ноутбук: Acer с Windows
Sheep
S
Новичок
5
0
20/05/2014 в 12:47

А как кнопки снять, кто-нибудь знает? они вообще снимаются?

Ноутбук: Asus N56VB с Windows
Sel
Новичок
13
0
28/05/2014 в 23:01

Всем привет!
Есть ноут N56VB снёс 8ку и установил 7ку ,драва вроде все на месте, всё отлично.
За исключением 1 го и для меня достаточно критично....это время работы от аккумулятора. если на 8ке я мог работать в интернете и документах 5-6 часов в режиме энергосбережения и сниженной яркости экрана,то сейчас это максимум 2 - 2.5 часа, может это связанно с какими то утилитами??? или 7ка на столько больше жрёт энергии?

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
28/05/2014 в 23:05

Sel
Установите утилиту Power4Gear Hybrid и выберите в ней план Battery Saving. Взять утилиту можно со странички своего ноутбука, в качестве операционной системы можете выбрать Windows 8. Также удостоверьтесь, что у вас установлены все обязательные и рекомендуемые обновления (см. Центр обновлений Windows).

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
29/05/2014 в 07:07
Sel 28/05/2014 в 23:01 написал:
Всем привет!
Есть ноут N56VB снёс 8ку и установил 7ку ,драва вроде все на месте, всё отлично.
За исключением 1 го и для меня достаточно критично....это время работы от аккумулятора. если на 8ке я мог работать в интернете и документах 5-6 часов в режиме энергосбережения и сниженной яркости экрана,то сейчас это максимум 2 - 2.5 часа, может это связанно с какими то утилитами??? или 7ка на столько больше жрёт энергии?

Как многие безжалостно обходятся с 8-ой, а ведь если не нравится интерфейс 8-ки, в инете много прог для изменения интерфейса на 7-ку, но при этом останется свежее ядро от 8-ки. Многие скорбят по кнопке Пуск, но если метро подстроить под себя оно даже лучше чем меню кнопки Пуск (например скрин) Сама win8 на порядок быстрее и экономичнее сёмы. Многие не разобравшись в 8-ке сносят ее, а ведь если пошукать в инете разные фитчи к ней, то можно всегда подогнать 8-ку под себя и она станет на порядок проще и лучше сёмы, но похоже "каждый суслик в своем поле агроном" Smile .
По поводу Power4G: C саппорта ASUS выбери себе по опер. системе версию P4G http://support.asus.com/download/ModelLi...er4&type=1 но могу сразу сказать версия 3.0.8 стала просто не о чем в ней убрали Instant On (очень продолжительный сон), но для системы win8.1 есть версия P4G 3.0.6 это последняя врсия в которой присутствует IO т.к. в 3.0.7 уже нету, она так же подейдет и к win7, а если искать на саппорте по ноутам то нарвешься на такое старье или полное отсутствие, что и ставить не захочешь. И вообще искать свежие дрова и проги на саппорте надо не по марке ноута, а по названию прог (дров) и системе и в поиске прописывать не полное название, а любое одно слово (абривиатуру) из названия, и если не ищет то подставь другое слово, так он лучше ищет. Например чтоб найти драйвер видиокарт, лучше всего в поиске на саппорте набрать всего лишь VGA и выбрать согласно системе самые свежие дрова для intel и nVidia. Принципиально пользуюсь только поиском саппорта ASUS. Даже если дрова окажутся старее чем на сайтах производителей видеокарт, они зато заточены под железо асус и стабильность работы обеспеченна. У самого стоит 8.1 зайди ради интереса на N56VZ там для него на 8.1 воюще голо, но стоят у меня все проги и дрова для 8.1 именно вот таким методом поиска и все замечательно работает.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 29/05/2014 в 08:20 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
29/05/2014 в 11:21

alvina61
Вы уж извините, но аргументы у вас очень странные. По факту новый "Пуск" дублирует Рабочий стол - те же ярлыки и папки, с которыми вы управляетесь с помощью мышки. Это новшество? Разве что в плане дизайна. Причём прозрачные и "стеклянные" элементы в стиле Windows 7 отправили на покой и взамен дали однотонные цветовые заливки. Я вам такой новый "Пуск" в Paint нарисую за пять минут. Это не оригинально. Это не красиво. И уж точно это не удобнее стандартного Рабочего стола и стандартного Пуска. Причём особенно радуют ваши советы в духе "подогнать Windows 8 по виду к Windows 7". Стало быть, вы сначала предлагаете человеку удалить Windows 7, поставить Windows 8, а затем попытаться привести её к внешнему виду Семёрки. Без комментариев...

Далее. Быстродействие. Вы хоть представляете себе значение слова "порядок"? Видимо, нет. Почитайте что ли словарь на досуге... Windows 8 загружается быстрее Windows 7? Да, это так. Достижение, однако, весьма сомнительное, ибо концепция современного ПК предполагает не полное его выключение, а переход в режим сна. А в последнем случае разница между Windows 8 и Windows 7 измеряется секундами, что, впрочем, не удивительно. Опять же, на SSD в любом случае всё будет быстро работать, а ни один разумный человек HDD в качестве системного раздела использовать не станет.

Далее. Драйвера. Я сильно сомневаюсь, что NVIDIA даёт ASUS исходные коды своих драйверов. И, честно говоря, учитывая отвратительнейшую тех.поддержку ASUS (как в плане драйверов, так и в плане многого другого), я бы на вашем месте молился, чтобы драйвера писала именно NVIDIA, которая понимает в них заведомо больше, нежели ASUS. В любом случае, вывод простой: драйвера на сайте ASUS ничем от референсных драйверов не отличаются в 95%. Оставшиеся 5% - это вручную добавленные ID видеокарт, как было в своё время с GeForce 320M, который по факту был переименованной 220-ой. Да и то вряд ли ASUS это сделал, скорее, та же NVIDIA персонально для них это дописала.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
29/05/2014 в 12:25
Avatar-Lion 29/05/2014 в 11:21 написал:
alvina61
Вы уж извините, но аргументы у вас очень странные. По факту новый "Пуск" дублирует Рабочий стол - те же ярлыки и папки, с которыми вы управляетесь с помощью мышки. Это новшество? Разве что в плане дизайна. Причём прозрачные и "стеклянные" элементы в стиле Windows 7 отправили на покой и взамен дали однотонные цветовые заливки. Я вам такой новый "Пуск" в Paint нарисую за пять минут. Это не оригинально. Это не красиво. И уж точно это не удобнее стандартного Рабочего стола и стандартного Пуска. Причём особенно радуют ваши советы в духе "подогнать Windows 8 по виду к Windows 7". Стало быть, вы сначала предлагаете человеку удалить Windows 7, поставить Windows 8, а затем попытаться привести её к внешнему виду Семёрки. Без комментариев...

Далее. Быстродействие. Вы хоть представляете себе значение слова "порядок"? Видимо, нет. Почитайте что ли словарь на досуге... Windows 8 загружается быстрее Windows 7? Да, это так. Достижение, однако, весьма сомнительное, ибо концепция современного ПК предполагает не полное его выключение, а переход в режим сна. А в последнем случае разница между Windows 8 и Windows 7 измеряется секундами, что, впрочем, не удивительно. Опять же, на SSD в любом случае всё будет быстро работать, а ни один разумный человек HDD в качестве системного раздела использовать не станет.

Далее. Драйвера. Я сильно сомневаюсь, что NVIDIA даёт ASUS исходные коды своих драйверов. И, честно говоря, учитывая отвратительнейшую тех.поддержку ASUS (как в плане драйверов, так и в плане многого другого), я бы на вашем месте молился, чтобы драйвера писала именно NVIDIA, которая понимает в них заведомо больше, нежели ASUS. В любом случае, вывод простой: драйвера на сайте ASUS ничем от референсных драйверов не отличаются в 95%. Оставшиеся 5% - это вручную добавленные ID видеокарт, как было в своё время с GeForce 320M, который по факту был переименованной 220-ой. Да и то вряд ли ASUS это сделал, скорее, та же NVIDIA персонально для них это дописала.

Извеняю, но похоже вам пофлудить хочется по поводу "порядка" словарей и пр., к чему бы это прилепить??? Теперь по существу. Я лишь написал что можно было бы обойтись и без сноса 8-ки и если уж так нравится сема и кнопка Пуск, то есть алтернативные решения проблемы, не сдувая 8-ки. Метро это не раб стол, а новый интерфейс меню кнопки Пуск, который можно настроить под себя, ведь в нем есть не только этот экран который мы видим при переключении но и возможность настройки. То что не привычно поначалу- не спорю, но привыкаешь за пару дней если вникнешь. Кому нравиться 7-ка и старая кнопка Пуска - флаг тому в руки и гугл в догонку. Я лишь выразил свое мнение по поводу порой необдуманного решения снести win8 и установить сему. Многие сносят и даже форматируют диск при этом удаляя и разделы recovery и restore, а потом ..., понимая что натворили начинают искать и слезно просить о помощи. (ребята помогите, срочно надо....). Да сема добрая ось, но пристарелая, кому нравится на ней сидеть - сидите ради бога, но сносить 8-ку не разобравшись в ней, а тем более не сохранив - это неправильно. Да в 8-ке нет этих красуль как прозрачность, тени окон и прочих ненужных украшательств, все сделано для облегчения и ускорения, да и ядро новее с чем не поспоришь. Нравится рисовать в паинте - рисуйте наздоровье, но похоже вы глупость сморозили. на раб столе не желательно держать много ярлыков и темболее папки, все это прогружает видео карту, а значит и расход энергии. Да и челу изначально не понятно почему на семе акум быстро садится. А все просто, ото всюду помаленьку в совокупности, в том числе и ваши украшения, жрут батарейки аж за ушами хрустит. По поводу дров. Тут я вообще не понял вашего негатива. Даже на сайте интел пишут что возможно дровишки не встанут и лучше брать у производителя устойств, этого недостаточно? обязательно еще надо носом в сайт ткнуть? Так что давай ка перепалку сворачивай, а чел почитав все и испробовав, сам решит как ему поступать и где что брать.

Сообщение было отредактировано 29/05/2014 в 12:48 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
29/05/2014 в 13:05

alvina61
Вы считаете Metro (Modern UI) развитием меню "Пуск"? Хорошо. Но это никак не влияет на факт того, что Metro заменил собой обычный Рабочий стол. С таким же функционалом практически. И все эти меняющиеся плиточки бесполезны, ибо нечто подобное (часы, погода, картинки...) были реализованы с помощью Гаджетов в Windows Vista и Windows 7. Время показало бесполезность подобных функций, ими просто никто не пользовался. Людям это было не нужно. Сейчас же все эти гаджеты переместили на новый Рабочий стол (пардон, Metro). И полезность их, естественно, от этого не особо выросла.

Необдуманно сносить Windows 8 и ставить Windows 7? Хорошо, давайте поговорим о необдуманности. Каким местом думала Майкрософт, когда не предусмотрела возможности смены интерфейса в Windows 8? Возможность менять меню "Пуск" с нового стиля на классический была заложена ещё в Windows XP. В 2001 году почему-то никто не помешал им сделать подобный переключатель. А в Windows 8 такого переключателя почему-то нет. Необдуманно, не так ли? Далее. Красота жрёт аккумуляторы? Само собой. Для таких людей есть упрощённый стиль оформления в Windows 7. В конце концов, никто не мешает поставить экономный план электропитания, тогда оформление переключится автоматически. Power4Gear делает, впрочем, нечто похожее, можно и им пользоваться.

То, что Intel пишет у себя на сайте по поводу драйверов, действительно вполне обоснованно, если вспомнить какой геморрой испытывают владельцы тех же ноутбуков НР. У них любая попытка отступить от склёпанных драйверов, выложенных на сайте НР (и не обновляющихся с момента выпуска ноутбука), может привести к невозможности переключения на дискретную видеокарту. Это да. При этом, правда, никто не мешает Intel доставлять юзерам свежие версии драйверов посредством Windows Update. Как это соотносится с заявлением Intel о недопустимости установки референсных драйверов - думайте сами...

Если же человек действительно захочет вернуть Windows 8, то ему достаточно будет забить в Яндекс фразу "Windows 8 SL торрент MSDN" и он скачает точно такую же ОС, которая стояла у него на ноутбуке (надеюсь, вы не станете утверждать, что ASUS заполучила исходные коды Windows 8 с целью ее "модификации" под свои ноутбуки?). Конечно, драйвера и утилиты придётся поставить вручную, но лично я большой беды в этом не вижу для человека, который умеет переустанавливать ОС.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
29/05/2014 в 18:21
Avatar-Lion 29/05/2014 в 13:05 написал:
alvina61
Вы считаете Metro (Modern UI) развитием меню "Пуск"? Хорошо. Но это никак не влияет на факт того, что Metro заменил собой обычный Рабочий стол. С таким же функционалом практически. И все эти меняющиеся плиточки бесполезны, ибо нечто подобное (часы, погода, картинки...) были реализованы с помощью Гаджетов в Windows Vista и Windows 7. Время показало бесполезность подобных функций, ими просто никто не пользовался. Людям это было не нужно. Сейчас же все эти гаджеты переместили на новый Рабочий стол (пардон, Metro). И полезность их, естественно, от этого не особо выросла.

Необдуманно сносить Windows 8 и ставить Windows 7? Хорошо, давайте поговорим о необдуманности. Каким местом думала Майкрософт, когда не предусмотрела возможности смены интерфейса в Windows 8? Возможность менять меню "Пуск" с нового стиля на классический была заложена ещё в Windows XP. В 2001 году почему-то никто не помешал им сделать подобный переключатель. А в Windows 8 такого переключателя почему-то нет. Необдуманно, не так ли? Далее. Красота жрёт аккумуляторы? Само собой. Для таких людей есть упрощённый стиль оформления в Windows 7. В конце концов, никто не мешает поставить экономный план электропитания, тогда оформление переключится автоматически. Power4Gear делает, впрочем, нечто похожее, можно и им пользоваться.

То, что Intel пишет у себя на сайте по поводу драйверов, действительно вполне обоснованно, если вспомнить какой геморрой испытывают владельцы тех же ноутбуков НР. У них любая попытка отступить от склёпанных драйверов, выложенных на сайте НР (и не обновляющихся с момента выпуска ноутбука), может привести к невозможности переключения на дискретную видеокарту. Это да. При этом, правда, никто не мешает Intel доставлять юзерам свежие версии драйверов посредством Windows Update. Как это соотносится с заявлением Intel о недопустимости установки референсных драйверов - думайте сами...

Если же человек действительно захочет вернуть Windows 8, то ему достаточно будет забить в Яндекс фразу "Windows 8 SL торрент MSDN" и он скачает точно такую же ОС, которая стояла у него на ноутбуке (надеюсь, вы не станете утверждать, что ASUS заполучила исходные коды Windows 8 с целью ее "модификации" под свои ноутбуки?). Конечно, драйвера и утилиты придётся поставить вручную, но лично я большой беды в этом не вижу для человека, который умеет переустанавливать ОС.

Не забывайте что win8 делалась как универсальная для использования одного и того же интерфейса не только на компах и ноутах, но также и на переносных гаджетах где мышки нет, только пальчики, вот они и придумали плитки и сделали метро, тяжеловесную ось ставить на мелкие гаджеты ни кто бы не стал, это еще раз доказывает что 8 быстрее и проше чем 7, и говорить за всех людей о том, надо им это или нет, как то не солидно, да и на мелких экранах тени и прочие цветонавороты не к чему. Конечно не все сразу делается, да это и понятно, для того и делаются апгрейды. Полезность же метро больше ощущается на планшетах.
То что не сделали переключение и прочие телодвижения ро упрощению, так она уже и так простая и надежная, а вообще по данным вопросам претензии предьявляйте мелкософту, это точно не ко мне. Переход на новый интерфейс в нашей стране происходит более тяжело чем на западе, на многих предприятиях до последнего, а то и по сей день еще стаят колобки с win98/ о какой тут 8-ке может идти вобще речь. Потому и не воспринимается она многими.
MSDN конечно же хорошо, но вот незадачка, я купил электронную версию win8Pro (2,62Гб) и скачал MSDN (3,26Гб), почему? Похоже там еще есть мешок исходников и прочего для IT разработчиков, чего нам совсем не надо, к тому же от MSDN во вкладке система да и ни где не нашел предложения установить WMC, ну а так не имея лучшего можно пользоваться и этим софтом. Уж хотя бы софт без ковырялок шаловливых ручек, а если вы сторонник халявщины....судить не буду, тут уж кому как по возможностям и по совести.
PS: Я сам долго сидел на хруше, т.к. на работе стояли XP, установил сему и снес, т.к. стал привыкать к ней, а на работе перед ХР стал тупить, порой надо быстро решить проблему а куда лезти не помню, пока сообразишь, а времени в обрез. Но время свое берет и мы все равно продвигаемся вперед, а вот "из-за таких как Вы мы и плетемся на посследнем месте" Cry - фраза из анегдота.

Сообщение было отредактировано 29/05/2014 в 18:37 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
29/05/2014 в 18:38

alvina61
Не совсем понятно только почему 95% пользователей должны терпеть те неудобства, которые доставляет Metro, в то время как остальные 5% пользуются им. Опять же, хотелось бы Майкрософту универсальности - сделали бы переключатель между двумя интерфейсами и все дела. И, кстати, если вы вдруг не в курсе, то имейте в виду (на будущее хотя бы), что апгрейды делаются не для того, чтобы мучиться с новым интерфейсом, а для того, чтобы всё стало ещё проще и быстрее. Если апгрейд усложняет пользование системой, а не упрощает, то это не апгрейд, а даунгрейд (регресс, выражаясь более точно).

Windows 8 не воспринимается многими не потому, что компы ее не тянут (хотя бывает и такое, да), а потому, что она не даёт ничего нового, а вот её "интуитивно понятный" интерфейс вызывает недоумение или раздражение у каждого человека, который до этого работал с предыдущими ОС линейки Windows. Вы не сможете никогда обосновать переход на Windows 8, поскольку сей переход действительно ничем не будет обоснован. То, что умеет Windows 8, умеет и Windows 7. А если нет разницы, то зачем мучить себя?

Сообщение было отредактировано 29/05/2014 в 20:51 пользователем mono.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
30/05/2014 в 02:53
Avatar-Lion 29/05/2014 в 18:38 написал:
alvina61
Не совсем понятно только почему 95% пользователей должны терпеть те неудобства, которые доставляет Metro, в то время как остальные 5% пользуются им. Опять же, хотелось бы Майкрософту универсальности - сделали бы переключатель между двумя интерфейсами и все дела. И, кстати, если вы вдруг не в курсе, то имейте в виду (на будущее хотя бы), что апгрейды делаются не для того, чтобы мучиться с новым интерфейсом, а для того, чтобы всё стало ещё проще и быстрее. Если апгрейд усложняет пользование системой, а не упрощает, то это не апгрейд, а даунгрейд (регресс, выражаясь более точно).

Windows 8 не воспринимается многими не потому, что компы ее не тянут (хотя бывает и такое, да), а потому, что она не даёт ничего нового, а вот её "интуитивно понятный" интерфейс вызывает недоумение или раздражение у каждого человека, который до этого работал с предыдущими ОС линейки Windows. Вы не сможете никогда обосновать переход на Windows 8, поскольку сей переход действительно ничем не будет обоснован. То, что умеет Windows 8, умеет и Windows 7. А если нет разницы, то зачем мучить себя?

Не хотелось бы мне Вам больше отвечать, но не могу пройти мимо необоснованных выводов.
1 Ткните носом в сайт со статистикой, где это написано 95% пользователей терпят неудобства? - Голословное высказывание.
2 win8 отличается от win7 более устойчивым и быстроым ядром, система надежнее в защите своих файлов, на порядок экономичнее, легче и проворнее, может работать на мобильных гаджетах, а также в среде UEFI c включенным Secure Boot. Всем этим win7 похвастаться не может, и это только так, с колес, мало? В инете найдете куда больше.
На этом тему закрываем.
Читайте интернет. Удачи.

Сообщение было отредактировано 30/05/2014 в 09:08 пользователем mono.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
30/05/2014 в 09:38
alvina61 30/05/2014 в 02:53 написал:
а также в среде UEFI c включенным Secure Boot. Всем этим win7 похвастаться не может

Не совсем так, 64-битная версия 7-ки тоже может работать с включенным Secure Boot.

Ноутбук: Acer с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
30/05/2014 в 10:22

alvina61
Вы призываете читать интернет, а сами же им не пользуетесь. По поводу 95%. Цифра эта условная, которую я использую для того, чтобы показать большую разницу между чем-либо. Если так нужные точные цифры, то смотрите статистику использования операционных систем.

Далее. Уже второй раз рекомендую вам почитать определение выражения "на порядок". Хотя, я так чувствую, вы этого никогда не сделаете, поэтому объясню вкратце тут: на порядок - это в 10 раз больше \ меньше. Windows 8 не в 10 раз быстрее Windows 7. В загрузке она быстрее в два раза, и то это в лучшем случае, кстати. По поводу защиты своих файлов: это что вы имели ввиду? Невозможность зайти в папку C:\Windows и поудалять там всё подряд? Так это и в Windows 7 есть. Может работать на мобильных гаджетах? Превосходно. Только вот владельцев таких гаджетов - мизер, в то время как владельцы обычных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и прочих традиционных ПК должны терпеть "двойной" Рабочий стол и отсутствие привычного меню "Пуск". Что за бред?

Я, например, был огорчён (и это ещё мягко сказано) когда узнал, что Service Pack 2 для Windows 7 отменён из-за того, что все силы брошены на раскручивание и допиливание Windows 8. Ну да ладно, я не гордый, я все обновления и так давно уже интегрировал в дистрибутив (и обновляю его регулярно), но сам факт от этого менее красноречивым не остаётся: Майкрософт села в лужу и теперь пытается если не прибыль получить, то хоть затраты на разработку окупить.

P.S. Китай запретил использовать Windows 8 в государственном секторе. Вы в курсе? Видимо, китайские специалисты по безопасности и сетевой защите знают что-то такое, чего не знаем мы...

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
30/05/2014 в 11:23
Avatar-Lion 30/05/2014 в 10:22 написал:
alvina61
Вы призываете читать интернет, а сами же им не пользуетесь. По поводу 95%. Цифра эта условная, которую я использую для того, чтобы показать большую разницу между чем-либо. Если так нужные точные цифры, то смотрите статистику использования операционных систем.

Далее. Уже второй раз рекомендую вам почитать определение выражения "на порядок". Хотя, я так чувствую, вы этого никогда не сделаете, поэтому объясню вкратце тут: на порядок - это в 10 раз больше \ меньше. Windows 8 не в 10 раз быстрее Windows 7. В загрузке она быстрее в два раза, и то это в лучшем случае, кстати. По поводу защиты своих файлов: это что вы имели ввиду? Невозможность зайти в папку C:\Windows и поудалять там всё подряд? Так это и в Windows 7 есть. Может работать на мобильных гаджетах? Превосходно. Только вот владельцев таких гаджетов - мизер, в то время как владельцы обычных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и прочих традиционных ПК должны терпеть "двойной" Рабочий стол и отсутствие привычного меню "Пуск". Что за бред?

Я, например, был огорчён (и это ещё мягко сказано) когда узнал, что Service Pack 2 для Windows 7 отменён из-за того, что все силы брошены на раскручивание и допиливание Windows 8. Ну да ладно, я не гордый, я все обновления и так давно уже интегрировал в дистрибутив (и обновляю его регулярно), но сам факт от этого менее красноречивым не остаётся: Майкрософт села в лужу и теперь пытается если не прибыль получить, то хоть затраты на разработку окупить.

P.S. Китай запретил использовать Windows 8 в государственном секторе. Вы в курсе? Видимо, китайские специалисты по безопасности и сетевой защите знают что-то такое, чего не знаем мы...

Я читаю и в курсе, могу сказать лишь одно сколько людей - столько мнений, мы с вами видно две разные полярности и наши мнения не совподают.
Китайцы отказались: глобальные слежки за пользователями гос. структурами и пр., натянутие отношения с США, пакостное поведение США в структурах компьютерной технологии у себя, оказывают на них давление, особенно сейчас, т.е они везде вхожи и снимиют любую инфу, лого мелких пошло с win8, а это не что иное как "нас посчитали", чтоб потом поиметь. Наверное есть и еще повод раз уж они отказались, лично на меня эта ось вместе с Абамой ни какого давления не оказывает, а там видно будет. Устал я от этой полемики, есть другие ветки, форумы где эта тема и не только обсуждается, закругляемся, а то уже лист инета в споре не по теме.


Neon2 30/05/2014 в 09:38 написал:
alvina61 30/05/2014 в 02:53 написал:
а также в среде UEFI c включенным Secure Boot. Всем этим win7 похвастаться не может

Не совсем так, 64-битная версия 7-ки тоже может работать с включенным Secure Boot.

Ну что ж, включите и проверьте, и все поймете сами, если в биос есть UEFI, еще не значит что будет включен Secure Boot, а все просто, нет сертификата и не будет, его вшили только в wun8, поэтому ни какие реанимации не помогут. Я долго переписывался с ASUS и Maicrosoft, интересовался почему Win8 продаете а возможностьти включить безопасную загрузку не предоставляете, казалось бы все есть (UEFI, win8), но так и не добился ни чего, ответ как от попугая "Secure boot возможна только на устройствах с проедустановленной win8". Так как видно мало кого эта тема интересует, всех устраивает принцип "и так сойдет", они и не думают внедрять сертификаты на предыдущие вепсии винды, не знаю ихней политики???, возможно это затратно для производителей покупать доп сертификат на другие оси??? На этом тема была закрыта с нулевым результатом, хотя с саппорта ASUS обнадеживали, мол они работают над данной проблемой, но похоже воз и по ныне там, раз до сих пор не выпустили обновления на биос. Не убедил? Пробуйте. Результаты в студию. Убедиться можно элементарно набрав в поиске msinfo32 (скрин)

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 30/05/2014 в 12:11 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
30/05/2014 в 12:09

alvina61, Secure Boot - это EFI-загрузка, она работает, если 64-битная 7-ка установлена на GPT-диск. И подписанный EFI-загрузчик у 64-битной 7-ки есть. См. здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:81380-2 и статью.

Ноутбук: Acer с Windows
Тему читают: гостей: 6
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑