Новый ноутбук ASUS не видит внешний жесткий диск Samsung - 2 страница

Neon2
Команда сайта
5 335
1043
07/05/2014 в 09:10
eda-88 07/05/2014 в 08:51 написал:
Но уже об этом подумываю, но для этого мне нужно перенести все на хард, а для этого включить порты!

Вот и воспользуйтесь диском AntiSMS на основе Win8 для этого. Загружаетесь с диска AntiSMS, получаете в своё распоряжение миниверсию Windows, где они работают.

Ноутбук: Acer с Windows
eda-88
E
Новичок
20
0
07/05/2014 в 09:13

Спасибо за советы.... просто я новичок и эти понятия как AntiSMS и т.д. не знал, но разберусь! Yes

Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Igor2808
Активный участник
380
42
07/05/2014 в 09:13

eda-88,

Цитата
как выбрать часовой пояс

Панель управления - дата и время - изменить часовой пояс.
У меня, как написано в строке под каждым моим сообщением, не Windows 7.
[Изображение: 8451c506f0d3532cb05c710f126bb2d6.jpeg]
[Изображение: 03ad70e8b8e10bd765f3c068cd287ed0.jpeg]

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
eda-88
E
Новичок
20
0
07/05/2014 в 09:20

Да у вас 8-ка, но похожая!

Ну ведь таким образом я поменяю время вообще для себя, свою нынешнюю дату и время, а суть изначально ведь в том, чтобы не меня дату, а выбрать дату ту,когда надо восстановить....

Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Igor2808
Активный участник
380
42
07/05/2014 в 09:27

eda-88,
1. Последуйте совету Neon2
2. Чтобы использовать восстановление системы, нужно периодически добавлять точки восстановления, чего вы не делали. Иначе - видно на скриншотах выше.

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
eda-88
E
Новичок
20
0
07/05/2014 в 09:35

Igor2808,
Да я так и сделаю.... просто разберусь как и сделаю.

Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Igor-09
I
Новичок
4
0
07/05/2014 в 18:15

Доброе время суток всем!
Что-то как-то все немного отвлеклись от темы...
Вчера до полуночи (а кое-кто до 2 ночи) пытались восстановить работоспособность USB портов...
Проблема как-бы не новая и решается в большинстве случаев быстро....
Но тут что-то не так: очень интересный случай и непонятно с чем связанный....
Сборка, конечно, просто класс: один "EnerpriSe" чего стОит! Непонятно откуда такая ОС оказалась на ноуте. eda-88 утверждает, что никто ОС не переустанавливал. Но опять же дело не в этом: какая бы сборка не была USB поднять можно.
Тем более, что до использования NirSoft USBDeview они как-то дышали: мышь работала, внешний HDD - нет.
Переустановка драйвера чипсета проблему не решает. Установка драйвера USB3 устанавливает USB3. USB2 порты работать не хотят ни в какую. Удаляли все устройства, связанные с USB. После перезагрузки находит USB контроллер, устанавливает вэб-камеру, BlueTooth, CardReader и два неизвестных устройства. Удаление этих устройств ничего не решает - они снова устанавливаются криво. Обновить драйвер и автоматом и с указанием путей к драйверам так же ничего не решает. ID этих устройств вроде как ссылается на USB3 (ven_1033 - Renesas Electronics). Не знаю, пробовал-ли eda-88 обновить драйвер этих устройств с указанием пути в папку с драйвером USB3, но это уже вопрос третий. Непонятно почему ноут не видит даже мыша?
http://s015.radikal.ru/i332/1405/01/98e868491710.png

Ноутбук: Acer TravelMate2413wlc с Windows
Igor2808
Активный участник
380
42
07/05/2014 в 18:30

Igor-09, от темы никто не отвлекся - ход наших рассуждений привел нас сюда. Странно, что вы проявляете такое волнение за пользователя, который уже определился с выбором пути решения...
Учитывая то, что это сборка - никому не хочется ковыряться в ее внутренностях.

Цитата
пробовал-ли eda-88 обновить драйвер этих устройств с указанием пути в папку с драйвером USB3,

Я сталкивался с ситуацией, когда ни один драйвер на USB 3.0 не работал кроме какого-то старья.

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
07/05/2014 в 20:13

eda-88
Если служба системы восстановления была отключена, то значит, контрольные точки не создавались. Следовательно, восстанавливать уже нечего и придётся решать проблему более трудоёмким способом. Для начала пропишите повторно в системе USB-контроллер с помощью пакета Chipset Device Software от Intel.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Igor2808
Активный участник
380
42
07/05/2014 в 20:26

Avatar-Lion, вы вообще читаете предыдущие сообщения?

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
07/05/2014 в 20:49

Igor2808
Да, конечно читал. Ни одного упоминания про Chipset Device Software я не увидел, равно как и ссылок на этот пакет. При этом товарищ Igor-09 написал, что "переустановка драйвера чипсета проблему не решает". Каким образом он ухитрился такой вывод сделать - я так и не смог понять, меня его сообщение удивило даже немного. Конечно, можно предположить, что автор вопроса ставил Chipset Device Software с сайта Lenovo, но насколько мне известно, установщик Chipset Device Software не устанавливает драйвера тех же версий повторно, ставит он их только в случае отличия по номеру версии. На сайте Lenovo версия 9.2.0.1021, на сайте Intel - 9.4.0.1027. Если это не поможет, то напишу автору темы инструкцию по полной переустановке USB-подсистемы в Windows 7.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Igor2808
Активный участник
380
42
07/05/2014 в 20:57

Avatar-Lion,

Цитата
не устанавливает драйвера тех же версий повторно

Дык, а на кой ему это делать? Так можно каждые 5 минут устанавливать одну и ту же версию.

Цитата
На сайте Lenovo версия 9.2.0.1021, на сайте Intel - 9.4.0.1027.

Следует отметить, что производители оборудования рекомендуют устанавливать драйвера с сайта производителя-ноутбука.

Цитата
инструкцию по полной переустановке USB-подсистемы в Windows 7.

напишите в любом случае. Это будет довольно полезная инструкция, которая избавит от лишних вопросов.

Сообщение было отредактировано 07/05/2014 в 20:58 пользователем Igor2808.
Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Igor-09
I
Новичок
4
0
07/05/2014 в 21:11
Igor2808 07/05/2014 в 18:30 написал:
Странно, что вы проявляете такое волнение за пользователя, который уже определился с выбором пути решения...

Ничуть не странно....
И не волнение, а интерес :)
По работе приходится сталкиваться с разными ситуациями.... Вопрос некорректной работы USB встречается часто... Исправляется несложно в 90% случаев.... Этот случай заинтересовал....

Avatar-Lion 07/05/2014 в 20:49 написал:
Если это не поможет, то напишу автору темы инструкцию по полной переустановке USB-подсистемы в Windows 7.

Буду благодарен

Avatar-Lion 07/05/2014 в 20:49 написал:
Каким образом он ухитрился такой вывод сделать - я так и не смог понять, меня его сообщение удивило даже немного.

Участник eda-88 находится в двух часовых пояса от меня и в другой стране. Если бы его комп был у меня под рукой, наверное, было бы проще. Поэтому, то что написано мной - с его слов и дел: я предлагал варианты, он делал и отписывался о результате. Ставили с сайта Lenovo - я сомневаюсь, что в ТОЙ сборке Chipset Device Software свежее....


Igor2808 07/05/2014 в 20:57 написал:
Цитата:
не устанавливает драйвера тех же версий повторно
Дык, а на кой ему это делать? Так можно каждые 5 минут устанавливать одну и ту же версию.

отож.....

Сообщение было отредактировано 07/05/2014 в 21:17 пользователем Igor-09.
Ноутбук: Acer TravelMate2413wlc с Windows
Igor2808
Активный участник
380
42
07/05/2014 в 21:24

Igor-09,

Цитата
Вопрос некорректной работы USB встречается часто... Исправляется несложно в 90% случаев.... Этот случай заинтересовал....

Думаю дело все же в аппаратной части...


А что если не все Игори добавляют цифры к своему нику?
[Изображение: 518342f3791a7a5bb500de192778c466.jpeg]

Сообщение было отредактировано 07/05/2014 в 21:27 пользователем Igor2808.
Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Igor-09
I
Новичок
4
0
07/05/2014 в 21:39
Igor2808 07/05/2014 в 21:24 написал:
Думаю дело все же в аппаратной части...

Вряд-ли..... Они работали.... Криво, но работали....
На ноутах самая частая аппаратная проблема с USB: "ой, он сам сломался (физически)"
Это на системниках иногда дуются конденсаторы (в БП или на маме)

Igor2808 07/05/2014 в 21:24 написал:
А что если не все Игори добавляют цифры к своему нику?

Пробовал буквы - фигня какая-то получается..... ;)

Ноутбук: Acer TravelMate2413wlc с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
07/05/2014 в 21:47

1) Нажать F8 перед загрузкой системы и выбрать "Устранение неполадок компьютера"(скриншот).
2) После загрузки среды восстановления выбираем своего пользователя и запускаем Редактор реестра (regedit в командной строке).
3) Кликаем по HKEY_LOCAL_MACHINE и выбираем Файл > Загрузить куст. Открываем файл WINDOWS\system32\config\SYSTEM. Редактор реестра спросит какое имя следует присвоить загружаемому кусту. Пишем что угодно, хоть "123" (скриншот).
4) Идём в 123\ControlSet001\Enum и удаляем там ветки USB и USBSTOR. Если есть ветки вроде ControlSet002, ControlSet003, то удаляем USB и USBSTOR там тоже.
5) Кликаем по названию загруженного куста (в нашем случае это "123") и выбираем Файл > Выгрузить куст. Закрываем Редактор реестра и перезагружаемся.

Это приведёт к сбросу всех имеющихся настроек, связанных с USB-устройствами и USB-накопителями. Тем не менее, это не решает проблем в случае отсутствия или повреждения системных файлов, файлов драйверов и некорректных параметров в других частях реестра. Чтобы узнать с чем именно связана проблема (с реестром или файлами), можно временно вернуться к тому состоянию, в котором реестр был некоторое время назад. Для этого делаем следующее:
1) После загрузки среды восстановления выбираем своего пользователя и запускаем Блокнот (notepad в командной строке).
3) Выбираем Файл > Открыть, после чего пользуемся появившимся окном как обычным Проводником. Помните, по умолчанию Блокнот отображает только текстовые файлы, поэтому надо выбрать отображение всех файлов (скриншот).
4) Идём в WINDOWS\system32\config и присваиваем файлу SYSTEM какое-нибудь другое имя, например, добавляем единичку в начало имени.
5) Заходим в подпапку RegBack и копируем оттуда файл SYSTEM в WINDOWS\system32\config. Закрываем Блокнот и перезагружаемся.

Примечание: дата изменения в свойствах WINDOWS\system32\config\RegBack\SYSTEM указывает, когда была сделана резервная копия реестра. По умолчанию копия создаётся каждые 10 дней.

Сообщение было отредактировано 07/05/2014 в 22:14 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Igor2808
Активный участник
380
42
07/05/2014 в 21:56

Igor-09,

Цитата
Вряд-ли..... Они работали.... Криво, но работали....

Доживали?

Цитата
Пробовал буквы - фигня какая-то получается..... ;)

Я ж не в упрек Drink

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Igor-09
I
Новичок
4
0
07/05/2014 в 22:13
Igor2808 07/05/2014 в 21:56 написал:
Igor-09,
Цитата:
Вряд-ли..... Они работали.... Криво, но работали....
Доживали?

Скоро узнаем результат....
По-ходу где-то идет переустановка системы.......


на пост #41:
вчера мы отказались от корректировок реестра, поскольку мне признались, что еще ни разу там не были.....
не стоило начинать эксперименты в полночь.....
начали с простого....
сегодня был уже готов осторожно рассказать про ERD....
не успел.....

eda-88 07/05/2014 в 09:13 написал:
Сегодня в 10:13 #27ОтветитьЦитировать
Спасибо за советы.... просто я новичок и эти понятия как AntiSMS и т.д. не знал, но разберусь

......где-то переустанавливают винду......
может, к лучшему: с такой сборкой - не жизнь.....

Сообщение было отредактировано 07/05/2014 в 22:30 пользователем Igor-09.
Ноутбук: Acer TravelMate2413wlc с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
08/05/2014 в 07:02
Avatar-Lion 07/05/2014 в 21:47 написал:
1) Нажать F8 перед загрузкой системы и выбрать "Устранение неполадок компьютера"(скриншот).
2) После загрузки среды восстановления выбираем своего пользователя и запускаем Редактор реестра (regedit в командной строке).
3) Кликаем по HKEY_LOCAL_MACHINE и выбираем Файл > Загрузить куст. Открываем файл WINDOWS\system32\config\SYSTEM. Редактор реестра спросит какое имя следует присвоить загружаемому кусту. Пишем что угодно, хоть "123" (скриншот).
4) Идём в 123\ControlSet001\Enum и удаляем там ветки USB и USBSTOR. Если есть ветки вроде ControlSet002, ControlSet003, то удаляем USB и USBSTOR там тоже.
5) Кликаем по названию загруженного куста (в нашем случае это "123") и выбираем Файл > Выгрузить куст. Закрываем Редактор реестра и перезагружаемся.

Это приведёт к сбросу всех имеющихся настроек, связанных с USB-устройствами и USB-накопителями.

Avatar-Lion, для вашего ликбеза: то же самое (сброс настроек USB-устройств) происходит, если вы посредством USBDeview удаляете все USB-устройства и перезагружаете компьютер.


Пояснение: под всеми подразумеваются действительно ВСЕ USB-устройства, как подключенные, так и отключенные (те, что подключались ранее хоть один раз), другими словами утилита удаляет те самые упомянутые вами записи в реестре.

Сообщение было отредактировано 08/05/2014 в 07:14 пользователем Neon2.
Ноутбук: Acer с Windows
eda-88
E
Новичок
20
0
08/05/2014 в 11:42

Дорогие друзья, я вчера когда написал свое последнее сообщение, в обед, примерно сутки назад, уже думал, что тема исчерпана и потом уже созвонился с сис-админами друзьями, чтобы мне просто переустановили винду и все, я просто могу возиться и все это делать, но не такой любитель этого дела, и винду раньше сам переустанавливал (XP) и 7 тоже, но ни разу не работал на других, на работе я работаю только на МАКИНТОШЕ, т.к. у меня работа связана с монтажом. Хотя Windows 98 последний раз юзал в 2002-2003-м годах... На работе же профессиональное оборудование и тем не менее бывает время от времени один глюк, второй тормозит и т.д., ну редко, ну даже там идиот (спецом по Маку сис админ) - часто приходиться обращаться самому в интернет, я вообще сторонник именно такого метода, зачем кому-то платить, если есть интернет?

Все можно своими руками установить и сделать, решить, когда у меня миллион раз "грохались" харды, флешки и прочее, раньше часто было с DVD - CD дисками ошибка CRC и т.д. - все равно умудрялся находить решения, сейчас с каждым годом все новее и новее, главное никогда не паниковать, любую проблему можно решить, для меня самое главное - это делать бэкапы, поэтому я и покупаю харды, на работе у меня итак по работе 2 больших RAID Массива по 20 ТБ каждый, плюс еще Promise Pegasus 10 TB, плюс Lacie 20 TB, да при желании я могу вообще хранить всю мою инфу, все фотографии видео, музыку и т.д. все данные - на одном Lacie, но просто я хоть и уже привык к МАКУ, но ближе для меня всегда была с детства и остается Винда! И последние 3-4 года именно 7! До этого XP SP2, SP3 и т.д.
Я никогда не был программистом и прочим спецом, но когда мне что-то надо, я сам делал, устанавливаю интернет, программы и т.д., ничего сложного, многие люди даже не могу скайп включить и вообще простые мелочи сделать.... Видимо лень набрать в гугле...
Винда мне нравится своим интерфейсом, поиском и т.д., например 7 - когда одновременно копируешь много инфы на другой носитель, там всегда спрашивает заменить или оставить оба, этот вариант для меня всегда наиболее оптимальный, в винде XP все либо заменяет, либо отмена - что неудобно.... и т.д.
Короче винда для меня лучше Мака, для работы Мак сойдет, для себя - Винда! Многие проги для Винды мне нужные - просто не для Мака.

В моем случае, у меня вообще проблем не было, ноут как ноут, не я его купил, мне подарили в августе.
Но на диске С всего 73 гб, поэтому видимо у меня он даже когда Адоб Премьер открываю или иногда Фотошоп, начинает тормозит и видеокарта глючит и пишет что RAM памяти не хватает....

Я уже свыкся, что это ноут так для дома, но не для работы, но дорожу им, потому-что даже по работе часто на винде то-то делаю.

Я даже не смотрел что за сборка и т.д., особо проблем не было, если что-то глючило, антивирус и т.п., то переустанавливал и т.д.

Все читалось, дисковод слабый, но читается... а что еще надо? Все USB порты работали, правда зимой один хард начал не работать, но остальные 2 харда без проблем, как и мышка, флешка и кард ридер-все!
Ну один хард - не работал, ADATA - проблема была абсолютно такая же, как первоначально, вставишь его - звук слышишь и появляется надпись, что загружен, но в моем компе нету, пишет дрова нужны - дрова не устанавливал в инете.
Я не стал из-за этого тогда обращаться в гугл и т.д.
Все равно этот хард по работе, он у меня читается в моем старом стационарном компе (тоже 7-ка), читается на ноутбуке Acer на работе (тоже 7-ка), читается даже в моем новом телеке Samsung! Читается, смотрел фильмы, слушаю музыку.

На харде Sata шнур USb кстати! Но он мною (Через МАК) был отформатирован в ExFat! почему? потому-что это единственный формат, удобный для меня, который читает и МАК и Винда и копирует и МАК И Винда без проблем!

Буквально в понедельник купил себе новый 2ТБ хард WD My passport за 130 баксов, чтобы бэкапы сделать! Я не доверяю хардам и поэтмоу покупаю каждый год новые, вдруг сектор повредится или упадет или еще что!
Лучше моя важная инфа будет сохранена во множестве раз!

Так вот! Купил, гарантия, все на месте, причем даже какой-то пакетик - чехол! Хард супер! Попробовал на Маке, пашет, по умолчанию форматирован в NTFS Винда! На Винде - без проблем, на рабочем ноутбуке.

Так вот его тоже форматнул в ExFat - и опять на моем ноуте дома такая же проблема, как была с Adata - видит его, но читать не хочет, а мне он нужен для дома, поэтому я и стал разбираться, искать в интернете позавчера значит все пути вариантов и решений и наткнулся на несколько форумов и ответов, в надежде, что это обычный мелкий случай, не полениться, поискать в интернете решение проблемы и все заработает.... Но не тут то было!

Я наткнулся на этот ваш форум, также на ответы mail.ru:
http://otvet.mail.ru/question/76474700

Где и встретил пост Игоря (igor-09) год назад!

Почему-то решил написать ему на мэйл ру, хотя не уверен был, что он ответит... но он ответил и параллельно читал этот форум....

на следующий день вызвал сис админа, он пытался ковырялся, но порты мне удалил, а восстановить не смог и предложил переустановить Винду, т.к. она кривая, сейчас одно, завтра другое - все равно будет глючить...

Но мне нужно было восстановить порты и вчера (позавчера) я до ночи переписывался с Игорем и он по-моему в курсе всего, что происходило, мы перепробовали куча способов, ничего не помогло, а ночь есть ночь...

На следующее утро (вчера) я увидел тут на форуме ответы Avatar-Lion, Neon2 и других и уже думал все, никто больше не ответит, также написал Игорю, чтобы прочитал форум... Предложил ему зарегиться тут и дальше решать тут....
Поэтому он как никто лучше знает мою проблему, присылал ему куча скриншотов с результатами и ....

Захожу сейчас спустя сутки и вижу кучу постов, очень приятно, что людям не плевать на мою проблему....

Мой друг сис админ вчера был занят и сегодня был занят, сам я не буду переустанавливать винду, я просто скинул всю инфу с диска С на диск D - и жду его и все....

Да верно, я живу в Казахстане и у меня да два часа позже время, нежели в России!
Avatar-Lion, спасибо за инструкцию!

нет, винду я еще не переустанавливал и мог бы попробовать ваш способ, но я все равно уже буду ее переустанавливать.... и мне уже даже не интересно решать проблему портов...Я уже настроился на переутсановку, сами же участники (Igor-09, Neon2) сказали, что это говносборка, поэтому это нужно по-любому....

Хотя у меня есть и диски с Виндой лицензионные с кряками (мой двоюродный брат программист - учился прямо и в Москве, дал мне эти диски (копию) еще 3 года назад....я это делал года два назад, когда мой старый стационарный комп полетел и ну другой пришлось ставить семерку срочно ночью.... в 2012.

Хотя я не понял про AntiSMS - я просто ждал сис админа (лет на 5-6 моложе меня) чтобы мне установил видну и я не парился, дело не в лени, а во времени.... возиться с этим, я лучше поработаю....
ну для себя полезно! Все равно кроме этого ноута у меня хватает компов для работы!

Так что - нет, пока я ничего не переустанавливал, вчера у меня были другие дела, как и у этого сис админа паренька, сегодня тоже наверно не буду....

Но все эти детали, описанные выше, я уверен окажутся полезными не только для меня, а для сотни гостей и участников, которые также как и я столкнуться однажды с проблемой "невидимости" HDD и прочтут все, что тут описано! поэтому я как переустановлю винду, отпишусь, но не я буду это делать.....

Я скачал даже полезные программы и утилиты, о которых до этого не подозревал, по наводке igor-09 - некий Driver Cleaner, отсюда USBDeview, и т.д.... мне в будущем все это будет полезно в любом случае.

Что касается сборки, продажи массы, миллионы ноутбуков из Китая, так что - в Казахстане у нас наверно, как и везде свое борохло, раз ноут купил с чистого листа - значит лицензия? Да нет, видимо не всегда... как в моем случае, кривая сборка.

Попозже отпишусь, завтра наверно.... После переустановки.

Спасибо все за внимание, я чувствую точно выбрал форум и в будущем часто вопросы буду задавать тут.


Слава-21 30/03/2014 в 19:56 написал:
Matty, попробуйте так:
1. Отключить от USB диск.
2. Диспетчер устройств -> Вид -> Показать скрытые устройства
3. Раскрыть "Дисковые устройства" -> удалить все строчки подсвеченные серым (неактивные в данный момент).
4. Раскрыть "Другие устройства" -> удалить все что там есть.
5. Раскрыть "Тома запоминающих устройств" -> удалить все строчки подсвеченные серым (неактивные в данный момент).
6. Раскрыть "Устойства HID" -> удалить все строчки подсвеченные серым (неактивные в данный момент).
7. Вставить диск в USB и минуту подождать.
8. Если диск "не нашёлся" - делаем это принудительно (Диспетчер устройств -> Действие -> Обновить конфигурацию оборудования).


Matty 30/03/2014 в 14:01 написал:
проверить его на другом компьютере возможности нет.

так можно проверить на телевизорах. На всех ЖК телевизорах есть USB порты.

Я так и не понял, что значит "все строчки подсвеченные серым" и зачем их удалять....
первоначально хотел тоже тоже так сделать, когда еще порты работали, только хард не читался.


Igor-09 07/05/2014 в 18:15 написал:
Не знаю, пробовал-ли eda-88 обновить драйвер этих устройств с указанием пути в папку с драйвером USB3, но это уже вопрос третий.

Даже не знаю... нет наверно....

Сообщение было отредактировано 08/05/2014 в 11:54 пользователем eda-88.
Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
08/05/2014 в 12:02

eda-88, вы не единственный, кто столкнулся с проблемой - "подключенное USB-устройство не работает".
Для примера:
http://notebookclub.org/forum/thread-3073.html
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?foru...tart=520#9

Ноутбук: Acer с Windows
eda-88
E
Новичок
20
0
08/05/2014 в 12:06
Avatar-Lion 07/05/2014 в 20:49 написал:
Igor2808
Да, конечно читал. Ни одного упоминания про Chipset Device Software я не увидел, равно как и ссылок на этот пакет. При этом товарищ Igor-09 написал, что "переустановка драйвера чипсета проблему не решает". Каким образом он ухитрился такой вывод сделать - я так и не смог понять, меня его сообщение удивило даже немного. Конечно, можно предположить, что автор вопроса ставил Chipset Device Software с сайта Lenovo, но насколько мне известно, установщик Chipset Device Software не устанавливает драйвера тех же версий повторно, ставит он их только в случае отличия по номеру версии. На сайте Lenovo версия 9.2.0.1021, на сайте Intel - 9.4.0.1027. Если это не поможет, то напишу автору темы инструкцию по полной переустановке USB-подсистемы в Windows 7.

Все верно, я качал и ставил все с сайта - тщетно...

Вот скриншоты (что я ставил -пытался):
[Изображение: c8c2281eb487t.jpg][Изображение: b52defb05d90t.jpg]

http://s020.radikal.ru/i717/1405/a7/c8c2281eb487.png
http://s018.radikal.ru/i516/1405/db/b52defb05d90.png


Neon2,
По первой ссылке, у меня обычно так глючат харды, когда шнур харда тормозит или USB порт когда как, пишет, что не опознано, но в моем случае он не "не опознавался", а опозновался, но не видел в моем копьютере и т.д.


Кстати по поводу той утилиты, первоначально когда я ее установил, многие работали зеленым, после того как удалились порты- ни один

[Изображение: 25012c7f6d57t.jpg][Изображение: 681d5cb116eet.jpg]


Igor-09 07/05/2014 в 21:11 написал:
По работе приходится сталкиваться с разными ситуациями.... Вопрос некорректной работы USB встречается часто... Исправляется несложно в 90% случаев.... Этот случай заинтересовал....

Например как этот случай из 90%
http://notebookclub.org/forum/thread-3073.html по ссылке Neon2


Igor-09 07/05/2014 в 22:13 написал:
Скоро узнаем результат....
По-ходу где-то идет переустановка системы.......

Хотелось бы верить, что дело не в поломке портов как таковых, а именно в винде кривой... И переустановка поможет, как так могло быть, что удалили порты вручную и они перестали работать навечно? Как-то не логично.... Я не бил их кувалдой и вставлял всего лишь мышь да хард...


Neon2 08/05/2014 в 07:02 написал:
Avatar-Lion, для вашего ликбеза: то же самое (сброс настроек USB-устройств) происходит, если вы посредством USBDeview удаляете все USB-устройства и перезагружаете компьютер.

Пояснение: под всеми подразумеваются действительно ВСЕ USB-устройства, как подключенные, так и отключенные (те, что подключались ранее хоть один раз), другими словами утилита удаляет те самые упомянутые вами записи в реестре.

Да не сомневаюсь, что утилита надежная и неплохая, просто после моего удаления - перезагрузка не помогла.
и то я только сначала камеру удалил из всего списка, потом уже USB - все равно никакая загрузка, перезагрузка не помогла-порты не работают до сих пор.

не знаю с сайта Lenovo или по ссылке Avatar-Lion лучше качать дрова на чипсет, но ни те, ни другие - не помогли, они видны в USB контроллерах, но не более того...

Сообщение было отредактировано 08/05/2014 в 12:33 пользователем eda-88.
Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/05/2014 в 16:10

Neon2
USBDeview по умолчанию не показывает USB-хабы. Посчитав, что это очередная мелкая программка по удалению следов подключённых флэшек, я её закрыл.

eda-88
Если сейчас какие-то устройства не работают, то потрудитесь хотя бы привести их обозначения в Диспетчере устройств и коды ошибок, а также ID. В качестве альтернативы могу предложить Team Viewer: запустите его, напишите мне личное сообщение с ID и паролем и я посмотрю что у вас там происходит на самом деле.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Igor2808
Активный участник
380
42
08/05/2014 в 18:15

Avatar-Lion,

Цитата
Если сейчас какие-то устройства не работают, то потрудитесь хотя бы привести их обозначения в Диспетчере устройств и коды ошибок, а также ID. В качестве альтернативы могу предложить Team Viewer: запустите его, напишите мне личное сообщение с ID и паролем и я посмотрю что у вас там происходит на самом деле.

Вы прямо заставляете человека разбираться с проблемой Big Grin Матом не начнете ругаться, если он не приведет ИД? Big Grin
Человек не разбирается в компьютерах, о чем сам сообщил, а вы про TeamViewer

Ноутбук: Asus K56CB с Windows 8 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/05/2014 в 18:30

Igor2808
Да, лично я всегда разбираюсь с проблемами. В моей практике не было ещё ситуаций, когда я говорил "Давайте Винду снесём и хрен с ней!". Нет, такого не было никогда, за исключением тех случаев, когда клиент прямо говорил, что у него нет возможности ждать N дней, пока будет собираться информация по проблеме, пока будут пробоваться различные методы решения и т.д.

В данном случае человек приходит на форум и просит бесплатной помощи. Я согласен безвозмездно помогать людям, поскольку считаю меркантильность неуместной чертой для взрослого и ответственного человека, но при всём при этом я считаю, что у меня есть право компенсировать потраченное время путём получения некоего опыта. 95% своих знаний о компьютерах и о Windows я получил именно таким вот путём: учился на решении чужих проблем. Так что если товарищ eda-88 никуда не торопится (а он явно не торопится, если судить по тому, что он целые рассказы пишет), то проблему его можно разрешить, благо забить в Яндексе слово "TeamViewer" не так уж и сложно, равно как и отправить мне ID с паролем.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑