Hp Pavilion 15,OpenGl,Nvidia,Intel

loliryu
L
Новичок
2
0
15/04/2014 в 23:12

Привет ребята.Мне нужна помощь.Целый день копаюсь ни как не могу понять , что я делаю не так.
Имеется ноутбук Pavilion 15 , в нем 2 видео карты дискретная Nvidia и встроенная Intel.Хотелось бы узнать как можно отключить видеокарту Intel.(В Bios нет переключения.На сайте производителя было 1 обновление , но никак не связанное с моей проблемой).Знаю , что есть обновление биуса для ноутбуков intel - AmD там появляется переключение на дискретную карту , а intel - nvidia ничего подобного не нашел.Суть в том , что при запуске OpenGl приложения работает видео карта Intel , а не Nvidia. В драйверах переставлял , но все равно запускается интел. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ноутбук: Hp Pavilion 15 с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
16/04/2014 в 07:56
loliryu 15/04/2014 в 23:12 написал:
.Хотелось бы узнать как можно отключить видеокарту Intel

никак. Если отключить intel, то у вас изображения на экране не будет.

loliryu 15/04/2014 в 23:12 написал:
при запуске OpenGl приложения работает видео карта Intel , а не Nvidia. В драйверах переставлял , но все равно запускается интел.

дискретная карта включается автоматом. Можно в панели управления nvidia поставить приоритет.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
loliryu
L
Новичок
2
0
16/04/2014 в 10:45
Слава-21 16/04/2014 в 07:56 написал:
loliryu 15/04/2014 в 23:12 написал:
.Хотелось бы узнать как можно отключить видеокарту Intel

никак. Если отключить intel, то у вас изображения на экране не будет.

loliryu 15/04/2014 в 23:12 написал:
при запуске OpenGl приложения работает видео карта Intel , а не Nvidia. В драйверах переставлял , но все равно запускается интел.

дискретная карта включается автоматом. Можно в панели управления nvidia поставить приоритет.

Отключал INtel через диспетчер устройств ,изображение было(включалась аппаратная поддержка)
Через панель управления nvidia приоритет не ставится на OpenGl приложения.
В общем я разобрался , что надо делать .Установил nvidiainspector и через него включил поддержку приложения дискретной видео картой.Кому надо обращайтесь , расскажу как.

Ноутбук: Hp Pavilion 15 с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑