Шумит кулер

Pumpilos
P
Новичок
1
1
23/02/2014 в 01:57

Вообщем начнем:
Ноутбук hp pavilion g7
Проблема:Не так давно переустановил windows 8,поставил 7.После почистил и сменил термопасту.
Так вот суть проблемы,включаю ноутбук и кулер всегда работает на максимальных оборотах,но если включить браузер он работает очень тихо.Соответственно если выключить браузер он опять начинает разгонятся.
С электропитанием пробовал возится,в биосе толком настроек нет(может плохо искал),hp coolsense стоит(2.1 проблема была и до нее и с ней осталась).
Так вот,когда собирал ноутбук в корпус кулера закрутил не родной маленький болт(это не проверял еще,может ли это быть в принципе причиной?)
С нагревом проблем нет,кулер крутится на максимуме,как холодный,так и горячий одинаково.
Работе в целом не мешает,но напрягает уже своим шумом,особенно когда что-то смотришь.
Буду рад помощи,куда копать или кто сталкивался с такими же проблемами.
Да вот еще,что когда стояла 8-ка в планах электропитания был такой вариант,как план электропитания от hp(мог он обеспечивать правильную работу кулера?)

Ноутбук: Hp G7 с Windows 7 64-bit
Domote
D
Новичок
1
0
05/03/2014 в 06:00
Pumpilos 23/02/2014 в 01:57 написал:
Вообщем начнем:
Ноутбук hp pavilion g7
Проблема:Не так давно переустановил windows 8,поставил 7.После почистил и сменил термопасту...

Доброго времени суток,
Столкнулся с той же проблемой, когда после Нового Года решил почистить "детё" от пыли. Как итог, он стал жужжать после длительной работы, либо после того, как выключался CS и падали обороты. В течение месяца пытался найти проблему..
Снова разобрал, снова почистил. Догадался, что после чистки и продувки не осталось масла на оси кулера.
Добавил туда силиконового, теперь работает тихонько и еле слышно (хотя что-то, ну очень, тихо хрепит. Ссылаюсь на то, что весь месяц короткими сессиями мучал его).

Скрытый текст
P.s. я также закрепил все люфтирующие моменты. Болтики на кулере никудышные, и я усадил его на прокладку из двусторонней клеющей ленты. Тестовый третий день, он стоит без шума.
Ноутбук: Hp Pavilion g6-2252sr с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑