Тормоза после переустановки windows 7 x64

AntiTapok
A
Новичок
2
0
01/02/2014 в 22:36

Здравствуйте, у меня такая проблема. Переустановку 7 винды задумал после того, как мой компьютер поглотили жуткие тормоза и лаги. Проверял все процессоры в диспетчере задач, запускал в безопасном режиму, но и там были лаги( каждые несколько секунд курсок подвисал и "телепортировался" в сторону движения.

После переустановки ОС и обновления основных драйверов в диспетчере устройств, установки Direct X, net compact framework, realtek high definition audio, была произведена попытка установки драйвера nvidia geforce gt540m где произошел сбой установки и драйвер не был установлен. После перезагрузки компьютера шумно работает винт и в эти несколько секунд , пока его слышно программы более менее запускаются быстро. Через полминуты начинаются те же самые тормоза как и до переустановки с 1 единственным отличием, что курсор плавно двигается всегда и проблем с ним нет. Цп ничего не грузит, оперативы используется 900 мб из 4096 общих. Помогите решить проблему до того, как придется вызывать мастера или менять винчестер на новый, тк уже левые мысли насчет него появляются.

П.С. Метод переустановки винды прошу не предлагать тк он уже несколько раз испробован, безрезультатно.

Сообщение было отредактировано 01/02/2014 в 22:42 пользователем AntiTapok.
Ноутбук: Asus N53sv с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
01/02/2014 в 23:08

AntiTapok, тестируйте своё железо на исправность.

Ноутбук: Acer с Windows
AntiTapok
A
Новичок
2
0
01/02/2014 в 23:09

Железо исправно, думаю восстановить раздел recovery и установить оттуда винду.

Ноутбук: Asus N53sv с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
02/02/2014 в 09:59
AntiTapok 01/02/2014 в 23:09 написал:
Железо исправно, думаю восстановить раздел recovery и установить оттуда винду.

Если раздел восстановления Recovery был удален, а гарантия на ноутбук закончилась, то восстанавливать его не обязательно... Установи предустановленную версию Windows в чистую используя ключ от той самой предустановленной версии (наклейка с ключом должна быть на днище ноутбука), а дальше по такой схеме > ссылка > ссылка. Если Windows с этим ключом автоматически не активируется, просто активируй её по телефону...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Xomak
Новичок
18
2
02/02/2014 в 10:04

возможно проблема в жестком диске. проверте на наличие битых секторов, ошибки.

Ноутбук: Acer Aspire 5552g с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑