Не включается Aspire 5920g

izveidi
I
Новичок
5
0
10/01/2014 в 15:33

Здравствуйте,ноутбук (Aspire 5920g) выключился во время игры,был включен в сеть,на нажатия кнопки включения не реагирует,индикаторы не горят,индикатор на зарядке горит постоянно а когда втыкаю его в ноут наченает мигать.Вынимал батарею-без изменений.
Покупать новую зарядку или дело в ноутбуке?
Спасибо!

Ноутбук: Acer Aspire 5920
Genri53
Модератор
4 034
587
10/01/2014 в 18:31
izveidi 10/01/2014 в 15:33 написал:
,индикатор на зарядке горит постоянно а когда втыкаю его в ноут наченает мигать

это говорит о большой перегрузке, как по вторичному блоку питания ноутбука, так и, правда
редко бывает... но вдруг. Утечка емкостей в сетевом блоке питания, проверяется подключением заведомо исправного зарядного.

от простого к сложному
неисправность контроллеров питания и зарядки.
неисправность отдельных электролитических конденсаторов на плате.
Это относительно недорого лечится мастерами средней квалификации во многих сервис центрах.
далее
Неисправность видеокарты ремонт прост, но дорог. (стоимость видеокарты + жадность сервисменов)
Неисправность моста (микросхема такая) ремонт сложен и дорог.
одновременный выход из строя и видео и моста... выгоднее купить новый ноутбук.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
izveidi
I
Новичок
5
0
10/01/2014 в 20:06

Ноутбук ожил! Дней пять ноут пролежал выключенным с вытянутым аккумулятором, затем я вставил акамулятор подключил зарядку как и раньше ноут не включался, и вот сегодня я опять подключил к сети (все по прежнему) я оставил его подключенным, через пару часов замечаю что индикаторы на ноутбуке загорелись, а на зарядке индикатор перестал мигать, попробывал включить-работает!
Отключил во время работы зарядку и ноутбук вырубается! Дело в аккамуляторе? Хотя Windows показивает что батарея подлючена и идет зарядка!
Что с ним?Нужно ли отнести в сервис чтоб проверили что с ним было или можно самому ето както проверить?

Сообщение было отредактировано 10/01/2014 в 20:24 пользователем izveidi.
Ноутбук: Acer Aspire 5920
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑