Поиск и установка драйверов - 41 страница

Pervert Sandy
Пользователь
131
1
25/09/2010 в 20:08

Короче, я переустановила на линукс, у меня один диск С там, все данные стерлись на D, можно ли сделать 2 раздела?
Еще как определить все ли драйвера там?
У меня просто сеть не включается, нет не работает, а когда была винда и я установила драйвер на мой адаптер и сетевую, то инет сразу заработал и высветился мой роутер. Тут будет ли так же? Как вообще подключить инет, или драйвера искать на адаптер и сетевую?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Андрей
Администратор
14 061
879
25/09/2010 в 20:52
Pervert 26/09/2010 в 00:08 написал:
Короче, я переустановила на линукс, у меня один диск С там, все данные стерлись на D, можно ли сделать 2 раздела?

А зачем? В Linux совсем другая организация файловой структуры

Pervert 26/09/2010 в 00:08 написал:
У меня просто сеть не включается, нет не работает

Значит их нужно настроить...

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
25/09/2010 в 21:36

Спасибо большое)

Только я не знаю как, там есть вкладка network connections там есть wireless, wired, mobile broadband etc, вот где wireless-там нужно добавить SSID, Mode,(выбрать какой), BSSID, Mac adress, MTU-что это, нужно ли с этим что-то делать? Есть еще тут вкладки IP 4 settigs, там метод автоматически (DHCP).

есть еще network tools, там есть вкладки devices, ping, netstat,traceroute, portscan, lookup,finger, whoils.
где devices указан мой протокол, айпишник,netmask, scope.

В самом низу написано interface information
Вот я и не знаю, что вообще с этим делать и как вообще подключаться к сети вообще, я и в винде о сети мало что знаю(всякие хосты, мосты и тп), а тут тож.
Заранее спасибо за ответы)

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Андрей
Администратор
14 061
879
26/09/2010 в 12:05
Pervert 26/09/2010 в 01:36 написал:
Только я не знаю как, там есть вкладка network connections там есть wireless, wired, mobile broadband etc, вот где wireless-там нужно добавить SSID, Mode,(выбрать какой), BSSID, Mac adress, MTU-что это, нужно ли с этим что-то делать? Есть еще тут вкладки IP 4 settigs, там метод автоматически (DHCP).

Там ничего стараетесь не трогать. Просто вводите SSID - имя сети и по желанию IP-шники и маску

Pervert 26/09/2010 в 01:36 написал:
Вот я и не знаю, что вообще с этим делать и как вообще подключаться к сети вообще, я и в винде о сети мало что знаю(всякие хосты, мосты и тп), а тут тож.

Для начала читаем это Компьютерные сети. Введение

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
MaSTeRJeDi
M
Новичок
3
0
26/09/2010 в 14:13
Андрей 25/09/2010 в 20:56 написал:
Поставьте АТК вручную. Тут буквально на днях такой же случай был с Asus.

Понятия не имею что значит вручную))те что были в топики неочем.нашел на др форуме инфу что канают от 50nc и норм встали под XP и атк и другие утилиты.

Ноутбук: Asus n61jq
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
26/09/2010 в 21:03

Все получилось там даже автоматически, но спасибо)))
Единственное, когда фильм я скачала торрентом на сайте, то потом его стала просматривать а там скорость низкая, кадры просто как картинки мигают и все. Думаламож драйвера нет какого-нить, а его действительное не было(на видеокарту), установила-тоже самое.
Может это оттого, что я скачала торрент для винды, ну там на торрент сайте все фильмы для винды??? Это имеет значение вообще, если файл открывается?

И еще хочу спросить(на всякий случай), я просто одну папку не записала, жалко, а можно будет когда-нить если что, сделать откат до прежней операционки?
Нужны ли антивирусы для линукса? Многие говорят, что нет, но я установила clamtk.

В целом ubuntu довольна и думаю, почему тогда многие виндой пользуются, если тут быстрее и удобнее? Не могут найти игры нужные? Думаю, все можно найти, если захотеть)))

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
konchar
K
Новичок
7
0
27/09/2010 в 13:29

ноут Samsung R780-JS0B, винда семерка домашняя базовая, встроенная камера scb-1900n, дрова под нее от майкрософта - те, что содержатся в винде. камера работает, но.. она действительно настолько плоха, что не выдает больше 8 кадров в секунду при любом освещении, что на солнце, что в комнате вечером при настольной лампе? на сайте самсунга дров под семерку нет, только под ХР - ставил, работает, но картина та же. ставил дрова которые Vimicro (камера их производства) выпускала для этой камеры, все то же самое, fps 8 изображение идет рывками, быстрое движение размазывается. в тоже время в намного более слабом по начинке acer'е (и не один, несколько штук видел) камера выдает нормальное, плавное изображение. на сайте Vimicro прочел, что эти камеры UVC могут работать в трех режимах: VGA (30 кадров в сек.), SXGA (20 кадров в сек) и UXGA (15 кадров). на деле же камера ужасно работает. у всех самсунгов такая маленькая частота кадров, выдаваемая камерой или мне просто не повезло?
как переключить камеру в различные режимы, где копать в реестре винды(в настройках камеры нет такого)? пробовал менять параметр WorkMode, возникает ошибка инициализации камеры. Отключал NightMode, тоже ошибка и камера не работает.

upd. при любом разрешении картинки тормозит - что при 640х480, что при 320х240

Ноутбук: Samsung R780-JS0B
rat3l
Модератор
941
80
27/09/2010 в 16:55

konchar, у меня самсунг и камера вполне устраивает. Что же касается режимов работы, то они скорей всего должны задаваться в приложении, которое использует камеру.
Pervert Sandy, Ubuntu действительно достойная ОСь. Меня она вполне устраивала по работоспособности, но пришлось временно от неё отказаться из-за заметно бОльшего потребления энергии и малого объёма памяти на ноуте (кстати по осени должна будет выйти новая сборка, так что не стоит налегать на 10.4))).

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
konchar
K
Новичок
7
0
27/09/2010 в 18:26
A1eKs 27/09/2010 в 18:55 написал:
konchar, у меня самсунг и камера вполне устраивает

устраивает - это значит, плавность изображения с камеры такая же как в фильме или телевизоре? я это имею ввиду, когда говорю "нормальная камера". в виденных ноутах других брендов именно такая картинка. да даже на смарте нокия 5800 с ее дополнительной камеры (0,3 мегапикселя) видео не дергается, то есть разрешения камеры ноута должно за глаза хватать для нормального видео. у вас камера выдает такую же плавную картинку, как в фильме?

Ноутбук: Samsung R780-JS0B
rat3l
Модератор
941
80
27/09/2010 в 23:06

konchar, эм..... Может конечно и грубовато будет выглядеть, но разве то, что устраивает камера не означает, что она на должном уровне работает? Ну и чтобы уж просто сказать утвердительно, то да, она работает плавно, без рывков.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
rat3l
Модератор
941
80
27/09/2010 в 23:29

Pervert Sandy, забыл сразу дописать. В общем возможность отката там довольно своеобразная. Если вы обращали внимание, то при включении компа появляется список установленных ядер. Так вот: если у вас по какой-то причине нет возможности запустить новое ядро, то просто запускаете предыдущую версию. При таком запуске ничего внешне не изменится и приложения не исчезнут, только ядро более старое будет, а нерабочее можно удалить без хлопот. А насчёт антивируса, то особо не беспокойтесь, найти заразу на линь весьма затруднительно. У этой системы довольно хорошая пассивная защита, если вы от рута всегда не работаете. Фильмы в общем запускаются там очень даже ничего, только кодеки нужно установить (сейчас уже много не скажу из-за отсутствия у меня этой ОС). Ну и поиграть иногда охота)))) ведь все мы дети. Так же малое число пользователей этой операционки мало из-за монополии мелкомягких и в связи с этим ещё из-за сложности настройки на ноутбуках (на ПК всё должно быть заметно проще).

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Сентябрь
С
Новичок
1
0
28/09/2010 в 10:42

Всем добрый день!
Несколько дней назад купила ноутбук, сама поставила винду, вроде все нормально работает(по крайней мере пока), но возникла проблема: вебкамера показывает вверх ногами. Посмотрела в интернете, увидела, что у многих эта проблема и нужно установить драйвера. На оф. сайте не нашла для нее, нашла статью по поводу драйверов здесь, скачала все на все, крове веб камеры, т.к. там несколько вариантов, и надо определить VEN/DEV, а я их найти не смогла, когда поставила эверест, в пункте про вебку было написано вот что:[Изображение: a7ae983b4641.png]
Пожалуйста, помогите найти драйвер.
Заранее спасибо

Ноутбук: Asus K50Ij с Windows 7 32-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
28/09/2010 в 15:35

AleKs
Спасибо большое)))
Довольна очень Ubuntu, мать даже говорила раньше: "Нафиг тебе это надо"б а я как увидела на машине виртуалке ее, и думала: Все равно хочу Ubuntu, мечта сбылась, установила. Блин, немогу выразить как рада, операционка и драйвера сама ищет, устанавливает, и запускается быстро, и устанавливается сама практически, все как и хотела))) Даже на принтер сама драйвер загрузила, я ооочень довольна)

А в чем энергии много потреблялось?
У меня обьем 100 ГБ-нормальный для нее? В игры не играю и не нужны)
Вот у меня была XP по поводу отката, я когда линукс устанавливала, там данные были на D, я думала все останется, ведь я работала с С, но дело в том, что это другая операционка, у меня все стерлось и, к несчастью, одна папка с картинками тоже стерлась, вот и не знаю как ее вернуть:(

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
28/09/2010 в 18:19

Pervert Sandy, на 7 винде у меня ноут может работать от батареи до 5и часов (в стерильных условиях аж до 6), в то время, как на Ubuntu чуть больше 3х. Что касается места(для ОС в общем-то важно иметь место для содержания себя, а остальное уже под ваши личные нужды), то тут дело в том, что под мои личные нужды 200 гигов маловато, вот и пришлось выбрать то, что оказалось выгодней всего содержать (как разбогатею, возьму винт на 500 гигов и тогда уже буду держать ubuntu как основную ось и винду как вторую, но нужную))).

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
28/09/2010 в 19:27

Кстати, почему Ubuntu могут раздавать многим операционку по почте нахаляву? Почему нахаляву можно их скачать даже без всяких пробных версий, покупок? Я знаю, каждую вещь так можно скачать. но проблема в том, что сами производители разхдают нахаляву, тогда откуда они деньги получают?

Кстати, я для Ubuntu не могу найти флеш плейер под версию 10.04 под процессор amd x264, скачивала, а там архив не распаковывается нормально, распаковывается в виде какого-то типа блокнотика-файлика, не запускается, а без флеша, как без рук, поэтому не могу теперь смотреть фильмы онлайн и тп, что делать?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
28/09/2010 в 19:54

Pervert Sandy, ну Ubuntu-это свободное ПО и распространяется потому абсолютно бесплатно. Вообще у сообщества политика такая, они за доступность информации и её бесплатность. Разрабатывается свободное ПО энтузиастами. У них действует система пожертвований, если хотите, то можете внести свой вклад в развитие продукта деньгами, то можете перевести сумму на их счета, а если не хотите деньгами, то можете помочь в совершенствовании продукта- всё просто (и абсолютно добровольно). Что же касается флеша, то посмотрите на сайте adobe версию для linuxа. С установкой должно быть всё просто.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
28/09/2010 в 22:28

да делала всеэто, а он нормально не распаковывается, то есть распаковывается в виде какого-то файлика и не запускается:( Не знаю как установить, раньше не было с этим проблем.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Мко
М
Новичок
1
0
29/09/2010 в 01:24

pomogite nayti driver hp pavilion dv4-2161nr PCI\VEN_10EC&DEV_5288&SUBSYS_140A103C&REV_01
win 7

Ноутбук: Hp hp pavilion dv4-2161nr
Андрей
Администратор
14 061
879
29/09/2010 в 01:46
Pervert 29/09/2010 в 02:28 написал:
да делала всеэто, а он нормально не распаковывается, то есть распаковывается в виде какого-то файлика и не запускается:( Не знаю как установить, раньше не было с этим проблем.

Через центр управления приложениями (Aptitude) установите плагин.

Мко 29/09/2010 в 05:24 написал:
pomogite nayti driver hp pavilion dv4-2161nr PCI\VEN_10EC&DEV_5288&SUBSYS_140A103C&REV_0

скачать

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
29/09/2010 в 10:18

Я тоже так пробовала, а там было написано, что под ваш Amd 64 флеш не найден:(

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Андрей
Администратор
14 061
879
29/09/2010 в 11:08
Pervert 29/09/2010 в 14:18 написал:
Я тоже так пробовала, а там было написано, что под ваш Amd 64 флеш не найден:(

А вы поставьте 32-битную Ubuntu...

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
29/09/2010 в 19:42

Из за флеша придется 32 битную инсталировать?:( :'(

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Андрей
Администратор
14 061
879
30/09/2010 в 17:03

Pervert Sandy, можно попробовать поискать и 64-битный Flash...

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
01/10/2010 в 19:57

Я искала, находила, но он скачивалася через оперу или мозилу, распаковывался, но не инсталировался, а распаковывался в виде какого-то файлика. Пыталась открыть даже с помощ\ью разных приложений, но было бесполезно. А на офиц сайте флеша есть даже 64 битный. Но не получалось его запустить.

А в опере флеш работает?
А может есть что-то вместо флеша, что бы заменило тогда бы?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
01/10/2010 в 20:09

Pervert Sandy, в опере работет, но только его вроде придётся качать тоже отдельно)) кстати скорей всего 64х битный нужно инсталлировать из консоли.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера

Наверх ↑