слетели драйвера на видеокарту AMD RADEON

zhitvredno
Z
Новичок
3
0
17/11/2013 в 17:15

привет. облазил весь гугл, системой пользоваться умею, но, вот, что делать сейчас - для меня загадка Unsure

у меня есть не первой свежести ноут HP pavilion dv6 6031er, друг на день рождения подарил ключ от battlefield 4. установил, прошел половину кампании и игра вылетела, потребовав драйвера. у меня две видеокарты, как меня убедили ссылки в гугле - одна встроенная, вторая дискретная. и обе ATI

по данным диспетчера устройств:
ATI Mobility RADEON HD 4200 Series
AMD Radeon 6600 M and 6700M Series

Battlefield требует обновить драйвера на 6600М, что я и сделал, но после этого полетели драйвера на встроенной, а Catalyst control center перестал видеть обе видеокарты вообще.

что я имею - слетевшие драйвера на обоих, по ходу, видеокартах и нескончаемые глюки - я даже видео на youtube не могу посмотреть

я уже испробовал кучу всего, но ничего не помогло. гарантия на ноут кончилась, в сервисном центре попросят кучу денег. надеюсь на вашу поддержку. заранее спасибо!

Ноутбук: Hp Pavilion dv6-6031er с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
17/11/2013 в 19:26
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
mono
M
Модератор
1 532
369
17/11/2013 в 19:33
zhitvredno 17/11/2013 в 17:15 написал:
по данным диспетчера устройств:
ATI Mobility RADEON HD 4200 Series
AMD Radeon 6600 M and 6700M Series

Странная конструкция... Если верить оф. сайту HP, графический адаптер только один > ссылка... Можно конечно попробовать переустановить драйвер (драйверы) на графику > ссылка, но если ноутбук покупался с предустановленной Windows и раздел восстановления не был удален, то лучше восстановить ноутбук к "заводским настройкам", как правильно это сделать читаем Руководство пользователя > Резервное копирование и восстановление > Восстановление > Восстановление с помощью специального раздела восстановления > ссылка. Перед восстановлением рекомендую сохранить все нужные данные с диска С на диск D или внешний диск (особенно папку Мои документы, скорее всего именно там все настройки игры, а после восстановления ноутбука вернуть сохраненную папку и продолжить игру с "прерванного" момента). После восстановления ноутбука обновлять драйвер на графику не рекомендую. Ну и для игр обязательно проверь актуальность Framework (не ниже 4) > ссылка / ссылка, DirectX > ссылка, и MSXML (не ниже 4) > ссылка / ссылка.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
zhitvredno
Z
Новичок
3
0
18/11/2013 в 20:00
mono 17/11/2013 в 19:33 написал:
zhitvredno 17/11/2013 в 17:15 написал:
по данным диспетчера устройств:
ATI Mobility RADEON HD 4200 Series
AMD Radeon 6600 M and 6700M Series

Странная конструкция... Если верить оф. сайту HP, графический адаптер только один > ссылка... Можно конечно попробовать переустановить драйвер (драйверы) на графику > ссылка, но если ноутбук покупался с предустановленной Windows и раздел восстановления не был удален, то лучше восстановить ноутбук к "заводским настройкам", как правильно это сделать читаем Руководство пользователя > Резервное копирование и восстановление > Восстановление > Восстановление с помощью специального раздела восстановления > ссылка. Перед восстановлением рекомендую сохранить все нужные данные с диска С на диск D или внешний диск (особенно папку Мои документы, скорее всего именно там все настройки игры, а после восстановления ноутбука вернуть сохраненную папку и продолжить игру с "прерванного" момента). После восстановления ноутбука обновлять драйвер на графику не рекомендую. Ну и для игр обязательно проверь актуальность Framework (не ниже 4) > ссылка / ссылка, DirectX > ссылка, и MSXML (не ниже 4) > ссылка / ссылка.

относительно странной конструкции - сам удивился, удалял HD 4200 из диспетчера устройств, предварительно отключив его. после чего вместо него высвечивался стандартный виндоусовский этот VGA-совместимый че-то-там. собственно, после этого и начались все проблемы. удалял, потому что утилита по поиску драйверов с сайта AMD видила ее а не ту видеокарту, которая для игр

Ноутбук: Hp Pavilion dv6-6031er с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
18/11/2013 в 22:57
mono 17/11/2013 в 19:33 написал:
Странная конструкция... Если верить оф. сайту HP, графический адаптер только один

Ничего странного, все правильно. Чипсет: AMD M880G подразумевает наличие ATI Mobility RADEON HD 4200 Series
но иногда бывает и в биосе по умолчанию она отключена (редактирования вкл-выкл нет)

zhitvredno 18/11/2013 в 20:00 написал:
удалял HD 4200 из диспетчера устройств, предварительно отключив его. после чего вместо него высвечивался стандартный виндоусовский этот VGA-совместимый че-то-там... собственно, после этого и начались все проблемы.

вот и корень проблемы.
так что сначала удали все видеодрайвера, вычисти все папки TEMP(особенно скрытые) после этого ставь драйвера на ATI Mobility RADEON HD 4200, перезагрузка, и установи драйвера на ATI Mobility RADEON 6600M and 6700M Series

Сообщение было отредактировано 18/11/2013 в 23:08 пользователем Genri53.
Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
zhitvredno
Z
Новичок
3
0
19/11/2013 в 09:35
Genri53 18/11/2013 в 22:57 написал:
вот и корень проблемы.
так что сначала удали все видеодрайвера, вычисти все папки TEMP(особенно скрытые) после этого ставь драйвера на ATI Mobility RADEON HD 4200, перезагрузка, и установи драйвера на ATI Mobility RADEON 6600M and 6700M Series

сделал так, удалил драйвера, система сама определяет 4200 как 4200, но работает все равно как-будто видеокарта без драйверов. пытался скачать драйвера с сайта amd - установщик выдает ошибку
[Изображение: f0e3dfd6f7c6.jpg]
нормального зеркала нет. вбиваю название .exe файла, который скачивает установщик - редиректит на бесконечные летитбиты с саморазархивируещимися .exe которые просят прислать смс на номер

6600 M какое-то время комп видел, сейчас перестал. когда видел, писал, что драйвера не нуждаются в обновлении, при этом в диспетчере устройств рядом с иконкой был желтый значок

Ноутбук: Hp Pavilion dv6-6031er с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
19/11/2013 в 09:44

zhitvredno,
Восстанови ноутбук! > ссылка

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑