как разогнать asus n550jv

filio
F
Начинающий
31
0
15/11/2013 в 21:18

как разогнать asus n550jv

Сообщение wingio » менее минуты назад
Здравствуйте
Переключаю режим режим батареи на High Perfomance довольно долго все грузит, браузеры, в которых сохранено немного ссылок, фотошоп и т.д. Смотрел в task manager процессор загружается на 5-8 % как можно ноутбук разогнать? Еще на сайте в драйверах http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabo...V/#support при выборе ОС 64 бит есть драйвер

Chipset (1)

Версия V9.4.0.1016

Но я не понял в описании для чего он и надо ли его ставить. Просто посмотрел версию драйвера для процессора у меня 6.2.9200.16451 2009 года может из-за этого?
А на сайте асус не нашел драйвера для процессора

На прошлых моделей asusn n51 при переключения режим батареи сразу виден результат и даже можно увидеть как подключается дискретная видео карта при работе с графикой.

Ноутбук: Asus N53jn с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
15/11/2013 в 21:44
filio 15/11/2013 в 21:18 написал:
Chipset (1)

этот драйвер надо ставить обязательно.
Сделайте очистку диска "С"- Сделайте дефрагментацию дисков- Отключите всё лишнее в автозагрузке- Перезагрузка ноутбука.
В электропитании поставьте -Высокую производительность.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
filio
F
Начинающий
31
0
16/11/2013 в 13:00

Спасибо всем!

Слава-21 15/11/2013 в 21:44 написал:
Сделайте очистку диска "С"- Сделайте дефрагментацию дисков

Компьютеру 1 неделя, по дефрагментации невидно особых результат в графе после

В msconfig уже отключал по максимум, вроде все лишнее убрал, internet link Только мне надо было оставить.

как разогнать asus n550jv

Еще отключил пару служб типо удаленный реестр и факсы и пару других

Производительность в режиме high

Как по ссылкам поставил в такой последовательности драйвера Chipset и Vga на Intel , на nvidia не стал, так как по моей видяшке GT750m некоторые жалуются на новые драйвера, нагревается или еще что-то, но у них модели ноутбуков другие.
Lan и Wifi Тоже не трогал.

Вообщем быстрее стало грузить, но мой старый ноутбук все равно грузит быстрее одинаковые версии программ ). Не могли бы посоветовать еще что-нибудь попробовать?

Сообщение было отредактировано 16/11/2013 в 13:03 пользователем mono.
Ноутбук: Asus N53jn с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
16/11/2013 в 20:18
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
filio
F
Начинающий
31
0
04/01/2014 в 18:06

решил удалением софта power4gear , на этом же форуме в личку подсказали!)

Можно теперь другой вопрос:
Стояла windows 8 64 bit , запарило обновление с 8.1 и некоторый софт перестал номрмально работать, скаченный со windows store (я так понял, как на itunes сделали, долго не обновляешь начинает тормозить проги или вообще не запускаться)
Вообщем сделал обновление, оставил комп, прихожу инте отрублен было и возможно не докачался, хотя перезагрузил принял все соглашения и запустилась windows 8.1 , но получил столько проблем!!!
Во-первых компьютер через раз нормально выключался, все гаснет монитор и клавиатура, но кнопка выключения горела и черный экран, решил этот вопрос : в питание в управлении кнопок снял галку "Включить быстрый запуск".
Вот первый вопрос можно ли другими методами исправить это? Компьютер нормально рабоает и отключается, но загрузка, действительно, стало медленее, вернее первый запуск Windows
Второй вопрос у меня модем Olicard 200 , работает от USB (если надо http://www.olivetti.com/Tool/Product/Pan...34&idp=324) , после обновления он сразу же жутко стал работать, в софте olicard показывало скорость 1-3 мб в основном иногода 500 Кбит, но сейчас скорость примерно 100 кбит в основном и он постоянно вылетает и не включается, только несколько перезагрузок помогает, а иногда даже только выключение компьютера и заново включение.
Проверил обновления для 8.1 драйверов под мой ноутбук https://www.asus.com/Notebooks_Ultrabook...V/#support на влкадке Drivet tools и при выборе ОС 8.1 ничего путевого по этому поводу не нашел и не стал ничего обновлять.
Хотел с вами посоветоваться что можно еще попробовать, в тех поддержку обращался по модему, не хотят помочь, сказали какие драйвера установочные сидят на модему под WIn 7 и 8 типа на все пойдет
Последний вариант хотел узнать стоит ли делать откат до WIn 8 много чего прочитал сколько тормозов, глюков и ошибок в дальнейшем это может привести, к сожалению, переустановить никак, с предустановленной виндой ноут
Заране спасибо за советы!

Сообщение было отредактировано 04/01/2014 в 18:10 пользователем filio.
Ноутбук: Asus N53jn с Windows 7 64-bit
filio
F
Начинающий
31
0
09/01/2014 в 12:17

Ладно, решил вопрос)

Ноутбук: Asus N53jn с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑