Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 35 страница

alvina61
Пользователь
156
23
22/09/2013 в 12:53
Sunny 22/09/2013 в 11:56 написал:
Matrixd,

К сожалению сами разделы не дали мне возможности вернуть ноутбук к заводским установкам, хотя F9 заработала.

Лично я к заводскому состоянию не стремлюсь, я бы просто вкатал бы туда свой образ такой как мене надо, вообщето он уже вкатан и подхватывается системой восстановления, только вот F9 не работает, а лишь с диска восстановления или же с системы. Потому и надо бы иметь эти разделы, чтоб поставить все файлики для работы и лишь подменить образ. Вообще думаю что работала кнопка надо раздел 2, ну и посмотри какие файлы есть на Recavery все файлы можно увидеть акронисом диск деректор. Можно попробовать по скайпу перекинуть раздел в 900мб, меня найдешь по мылу [email protected] добавь в контакты далее я тебя увижу тоже.


Sunny
Скажи это я тебя с Киева подцепил по скайпу или нет


Sunny Не плохая корость надо сказать. Скоро и твой файл загрузится


SunnyЧет я тебя обманул, посмотрел еще раз и обнаружил что в разделах GPT посмотреть тип Акронисом не получится, а вот Paragon Partition Manager™ 12 Professional видит, звони дам образ.

Сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 15:47 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
24/09/2013 в 18:14

Мыканье по GPT привело к мысли, рановато пока устраивать систему на данном девайсе, т.е. не то чтоб рановато , а использовать проги от винды восстановления пока рано и не гарантированно 100% восстановление, причин тому несколько. Есть как плюсы, так и минусы, но минусов оказалось куда больше и весомей. К плюсам можно отнести:
-разбивка диска на неограниченное количество ОСНОВНЫХ разделов;
- более защищенная система (не знаю точно на сколько);
- более быстрая на запуск (относительно сомнительно, если не брать в учет доли секунд)
- другие приемущества не в пользу пользователя, но точно в пользу производителя, таких как каждый производитель может по своему усмотрению в биосе Uefi выставить свои параметры Boot mode (securety) где не все может быть доступно или вообще не доступно к изменению.
Основные минусы;
- нельзя поставить сторонние ОС на GPT с UEFI
- не всегда корректно идет восстановление образа и это главны минус, хоть с диска восстановления, хоть с системы, пока не подключишь установочный диск (флешку). Восстанавливает через раз или тупо с перераспределением пространства по типу созданного образа ( в образ записаны все оснрвные разделы, раздел восстановления, EFI, MSR, и тот где система). Если создали еще раздел, то тупо будет удален.
- Флешку под восстановление надо делать в системе GPT (простая не сможет поднять образ GPT, выдас тошибку).
- флешка только под себя, учитывая что не у всех пока система в GPT, друзьям сидящим на MBR с ней помочь не удастся.
- есть еще всякие мелочные ограничения как по биос так и в реалити, которые выползают по мере эксплуатации.
Итог всего выше сказанного: На сегодняшний момент, не зависимо в какой системе вы находитесь в MBR или GPT UEFI, лучше Acronis 2013 ни чего не нашел, работает в любом раскладе и с любой системой, делает скрытые разделы в Зоне безопасности, что в принципе и делают производители компов, так же делает инкрементные образы, чего не может делать система, поднимает образы на ура, а главное не зависим от GPT или MBR.
Вывод: Понятен. Не навязываю свои принципы ни кому, лишь рекомендую. Система должна быть в GPT для законопослушных (оф версии), но работать надо не с восстановлением в Windows, а с Acronis 2013 - надежно и дешево. Намного актуальнее и комфортнее.

Сообщение было отредактировано 24/09/2013 в 20:13 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
CheVaS
C
Новичок
2
1
26/09/2013 в 13:31

N56VZ / 7 64bit
после установки драйвера nVidia Graphics Driver и перезагрузки выдал сообщение "Диспетчер окон рабочего стола прекратило работу и было закрыто (у меня так раньше было когда Aero слетало), можно сразу как-то поправить или куда...?
драйвер Intel брал с "Скачать драйвер для видеокарты Intel: скачать / скачать (Windows Vista и 7)", драйвер видеокарты nVidia брал с оф.сайта (с сайта ни nVidia, ни оригинальная версия не встали)

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
26/09/2013 в 16:15
CheVaS 26/09/2013 в 13:31 написал:
после установки драйвера nVidia Graphics Driver и перезагрузки выдал сообщение "Диспетчер окон рабочего стола прекратило работу и было закрыто (у меня так раньше было когда Aero слетало), можно сразу как-то поправить или куда...

ссылка - внимательно вторую часть поста и дальше по ссылкам...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
26/09/2013 в 16:41
mono 26/09/2013 в 16:15 написал:
после установки драйвера nVidia Graphics Driver и перезагрузки

Лучше не перезагрузка, а выключение и потом включить. Был у меня такой случай. Рассердился, удалил всё на nVidia. утром включил и всё установилось. После этого сам использую и всем советую.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
CheVaS
C
Новичок
2
1
26/09/2013 в 20:36
lytboris 26/09/2013 в 16:41 написал:
mono 26/09/2013 в 16:15 написал:
после установки драйвера nVidia Graphics Driver и перезагрузки

Лучше не перезагрузка, а выключение и потом включить. Был у меня такой случай. Рассердился, удалил всё на nVidia. утром включил и всё установилось. После этого сам использую и всем советую.

обновил драйвер nVidia Graphics Driver до новой версии с выключением без перезагрузки, очень дельный совет на перспективу, спасибо

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 7 64-bit
vladar93
V
Начинающий
26
0
26/09/2013 в 21:53
alvina61 24/09/2013 в 18:14 написал:
Мыканье по GPT привело к мысли, рановато пока устраивать систему на данном девайсе, т.е. не то чтоб рановато , а использовать проги от винды восстановления пока рано и не гарантированно 100% восстановление, причин тому несколько. Есть как плюсы, так и минусы, но минусов оказалось куда больше и весомей. К плюсам можно отнести:
-разбивка диска на неограниченное количество ОСНОВНЫХ разделов;
- более защищенная система (не знаю точно на сколько);
- более быстрая на запуск (относительно сомнительно, если не брать в учет доли секунд)
- другие приемущества не в пользу пользователя, но точно в пользу производителя, таких как каждый производитель может по своему усмотрению в биосе Uefi выставить свои параметры Boot mode (securety) где не все может быть доступно или вообще не доступно к изменению.
Основные минусы;
- нельзя поставить сторонние ОС на GPT с UEFI
- не всегда корректно идет восстановление образа и это главны минус, хоть с диска восстановления, хоть с системы, пока не подключишь установочный диск (флешку). Восстанавливает через раз или тупо с перераспределением пространства по типу созданного образа ( в образ записаны все оснрвные разделы, раздел восстановления, EFI, MSR, и тот где система). Если создали еще раздел, то тупо будет удален.
- Флешку под восстановление надо делать в системе GPT (простая не сможет поднять образ GPT, выдас тошибку).
- флешка только под себя, учитывая что не у всех пока система в GPT, друзьям сидящим на MBR с ней помочь не удастся.
- есть еще всякие мелочные ограничения как по биос так и в реалити, которые выползают по мере эксплуатации.
Итог всего выше сказанного: На сегодняшний момент, не зависимо в какой системе вы находитесь в MBR или GPT UEFI, лучше Acronis 2013 ни чего не нашел, работает в любом раскладе и с любой системой, делает скрытые разделы в Зоне безопасности, что в принципе и делают производители компов, так же делает инкрементные образы, чего не может делать система, поднимает образы на ура, а главное не зависим от GPT или MBR.
Вывод: Понятен. Не навязываю свои принципы ни кому, лишь рекомендую. Система должна быть в GPT для законопослушных (оф версии), но работать надо не с восстановлением в Windows, а с Acronis 2013 - надежно и дешево. Намного актуальнее и комфортнее.

Привет ребята, вопрос к знающим. Хочу попробовать SSD вместо привода,Накопитель SSD PLEXTOR PX-128M5S, 128Гб, SATA III. привод всё равно накрылся, не пишет, буду брать внешний. Хотелось бы ваше мнение и совет как его туда воткнуть, надо что то ещё докупать к нему или он так встанет вместо привода. Я планирую на него восьмёрку ставить и с него загружаться. Кто то занимался этим, подскажите пожалуйста! За ранее спасибо.

Сообщение было отредактировано 26/09/2013 в 22:05 пользователем vladar93.
Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
27/09/2013 в 06:24
vladar93 26/09/2013 в 21:53 написал:
Привет ребята, вопрос к знающим. Хочу попробовать SSD вместо привода,Накопитель SSD PLEXTOR PX-128M5S, 128Гб, SATA III. привод всё равно накрылся, не пишет, буду брать внешний. Хотелось бы ваше мнение и совет как его туда воткнуть, надо что то ещё докупать к нему или он так встанет вместо привода. Я планирую на него восьмёрку ставить и с него загружаться. Кто то занимался этим, подскажите пожалуйста! За ранее спасибо.

Насколько мне известно сидюк подключен по Sata-2, а HDD по Sata-3, поэтому сам должен понять что в скорости при Sata-2 ты проиграешь, Правильно ставить SSD надо на место HDD а вместо сидюка втыкать через адаптер msata to sata (например Espada SS12 dvd slim 12,7 to HDD). В данной модельке мне пришлось удалить третью ножку с права, иначе хард не виделся, есть модельки с преключателем и там ни чего не надо удалять выбор есть главное взять slim 12,7 а не выше. Сидюк вынимается откручиванием одного болтика на днище и на его место вставляется адаптер, декоративная панелька сидюка снимается на защелках и переставляется на адаптер, конечно же предварительно в адаптер надо вставить и закрепить HDD. Далее устанавливаем грамотно винду и радуемся скорости.

Сообщение было отредактировано 27/09/2013 в 06:26 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
vladar93
V
Начинающий
26
0
30/09/2013 в 13:09

Привет, я опять насчёт SSD, какую фирму посоветуете, выбор большой.

Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
30/09/2013 в 15:14
vladar93 30/09/2013 в 13:09 написал:
Привет, я опять насчёт SSD, какую фирму посоветуете, выбор большой.

Погугли в инете, что понравится то и бери, я в свое время (март-апрель 2013) выбрал OCZ vertex-4, мож что уже и лучше есть.

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
ArtBrytkov
A
Новичок
14
3
07/10/2013 в 18:30

Всем привет. Вот уже 3 месяца как пользуюсь данным устройством. Сегодня на парах столкнулся с такой проблемой (!)
Включаю ноутбук, у меня изменилась картинка заблокированного экрана. Ну, думаю, ладно, сменю. Но тут вылазит окно активации системы и пишет что моя система не зарегистрирована! О_О
Как такое произошло, мне до сих пор не ясно. Софт никакой не устанавливался, к интернету доступа даже не было последние 2 дня. Сделал откат - всё тоже самое осталось. Что посоветуете? Где брать ключ? Складывается ощущение, будто в магазине поставили пиратскую версию или демо-режим

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
vladar93
V
Начинающий
26
0
07/10/2013 в 19:54

Привет, спасибо за помощь alvina61, поставил SSD intel 80Gb, что интересно семёрка стала легко и всё работает чётко, даже принтер канон у которого не в какую не хотел работать сканер, работает как часики. родной жд поставил через переходник, Espada SS12, в место дисковода. Загружается за 40 -45 сек (полная с загрузкой всех программ). Всё стало как на родное место, никаких телодвижений делать не пришлось, даже в биосе всё стало как надо, без моего вмешательства. Ещё раз спасибо, я доволен.


SSD intel 80Gb выбрал по отзывам и по тестам в инете, пишут самый надёжный и самый дорогой, я свой взял в ситилинке за 3300 руб. Не так уж и дорого. 80 хватило за глаза ещё 51 Gb свободно, я думаю можно и 60 брать.

Сообщение было отредактировано 07/10/2013 в 20:00 пользователем vladar93.
Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
07/10/2013 в 22:29
ArtBrytkov 07/10/2013 в 18:30 написал:
Складывается ощущение, будто в магазине поставили пиратскую версию или демо-режим

Ноутбук покупали без предустановленной Windows?

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
08/10/2013 в 06:41
vladar93 07/10/2013 в 19:54 написал:
Привет, спасибо за помощь alvina61, поставил SSD intel 80Gb, что интересно семёрка стала легко и всё работает чётко, даже принтер канон у которого не в какую не хотел работать сканер, работает как часики. родной жд поставил через переходник, Espada SS12, в место дисковода. Загружается за 40 -45 сек (полная с загрузкой всех программ). Всё стало как на родное место, никаких телодвижений делать не пришлось, даже в биосе всё стало как надо, без моего вмешательства. Ещё раз спасибо, я доволен.


SSD intel 80Gb выбрал по отзывам и по тестам в инете, пишут самый надёжный и самый дорогой, я свой взял в ситилинке за 3300 руб. Не так уж и дорого. 80 хватило за глаза ещё 51 Gb свободно, я думаю можно и 60 брать.

Не 60 маловато, для простых юзеров, если конечно умеешь чистить и не сорить на диске С, то это в притык, а если захочешь ставить много прог или весомые для работы с графикой видео фото, то может и нехватить, + обновы винды и офиса прут. 80 - это отимапльно-минимально, я на всякий пж 128 поставил, брал за 3800р. Еще ведь надо чтоб и свободного места оставалось около 15% для леггкой работы винды. и заметил такую тенденцию что 128 чуть медленнее чем 256, может и 80 чуть медленнее чем 128 и 256. В иенете тесты есть. Удачи.


ArtBrytkov 07/10/2013 в 18:30 написал:
Всем привет. Вот уже 3 месяца как пользуюсь данным устройством. Сегодня на парах столкнулся с такой проблемой (!)
Включаю ноутбук, у меня изменилась картинка заблокированного экрана. Ну, думаю, ладно, сменю. Но тут вылазит окно активации системы и пишет что моя система не зарегистрирована! О_О
Как такое произошло, мне до сих пор не ясно. Софт никакой не устанавливался, к интернету доступа даже не было последние 2 дня. Сделал откат - всё тоже самое осталось. Что посоветуете? Где брать ключ? Складывается ощущение, будто в магазине поставили пиратскую версию или демо-режим

Если винда с лицухой, то просто активируй заново,на худой конец позвони в службу поддержки, но скорее всего левая. Если брал ноут с виндой, то все документы в зубы и в магаз разбираться, скорее всего отправят в СЦ, если без винды, и ставил сам, то ищи в инете способ активировать и какое обновление надо удалить с установленных, вот как то так. Писать про все не буду - не та тема.

Сообщение было отредактировано 08/10/2013 в 06:53 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
acropolis-s
A
Новичок
8
0
08/10/2013 в 14:07

Привет форумчанам. Ноутбук asus n56Vv. Дайте, пожалуйста, кто ни будь образы дисков восстановления до заводских установок (Win 8). Случайно удалил все разделы кроме Restore (20 на гигов). Он остался у меня на трех болванках созданного с помощью Парагон. И диск (на болванке) восстановления системы, созданного с помощью средствами самого windows. Скрытые разделы: System - 300 Mb, Recovery - 900 Mb и Локальный диск - 128Mb, к сожалению, не сохранились. Диск конвертирован с GPT в MBR.
С помощью диска восстановления системы, созданного средствами windows, запускается меню похожее, как при нажатии F9, но при выборе вернуть к первоначальным настройкам говорит, что не найден раздел для того, что бы восстановить систему. Раздел Restore вернул на жесткий диск с помощью того же Парагон, но это не помогло. Прочие танцы с бубном тоже не принесли ни каких результатов.
Помогите, пожалуйста. Ноут необходимо вернуть в первозданный вид.

Сообщение было отредактировано 08/10/2013 в 14:19 пользователем acropolis-s.
Ноутбук: Asus N56Vv с Windows 8 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
08/10/2013 в 14:23
acropolis-s 08/10/2013 в 14:07 написал:
Диск конвертирован с GPT в MBR

Тебе надо сначала преобразовать диск с MBR в GPT. Потом вставить свою первую болванку и загрузиться с болванки.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
acropolis-s
A
Новичок
8
0
08/10/2013 в 15:47
lytboris 08/10/2013 в 14:23 написал:
acropolis-s 08/10/2013 в 14:07 написал:
Диск конвертирован с GPT в MBR

Тебе надо сначала преобразовать диск с MBR в GPT. Потом вставить свою первую болванку и загрузиться с болванки.

В том то и дело, что надо оставить MBR для установки второй операционки XP для работы в 1С. Это, конечно, не совсем первозданный вид о котором я писал в предыдущем посте, но вернуть оригинальную Win8 необходимо.

Сообщение было отредактировано 08/10/2013 в 15:49 пользователем acropolis-s.
Ноутбук: Asus N56Vv с Windows 8 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
08/10/2013 в 16:42
acropolis-s 08/10/2013 в 14:07 написал:
...Ноут необходимо вернуть в первозданный вид.

Если вернуть именно в первозданный вид - то только так как советует lytboris, по другому ни как... Если же просто

acropolis-s 08/10/2013 в 15:47 написал:
...вернуть оригинальную Win8 необходимо...

То можно попробовать сделать следующее. Скачайте оригинальный образ предустановленной Windows 8. Преобразуйте диск в MBR. Отключите в BIOS UEFI и все что с ним связано (UEFI Secure Boot и т.д и тп.). Установите на диск С Windows 8 (на ноутбуках с предустановленной Windows 8 ключ "вшит" в BIOS). Активируйте Windows 8. Установите на другой раздел Windows ХР. Почитайте, для общего понимания > ссылка.
Или.
Восстановить ноутбук в первозданный вид. Установить например Sun VirtualBox или др. аналогичную... Установить Windows ХР > ссылка.

Сообщение было отредактировано 08/10/2013 в 16:47 пользователем mono.
Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
acropolis-s
A
Новичок
8
0
08/10/2013 в 16:51

mono, спасибо большое. Буду пробовать. Не знал, что ключ вшит в BIOS. Тема по вашей ссылке об установке второй операционки уже изучена. Виртуальная машина - не вариант. Пробовал. Проблема с подключением принтера и сканера штрих-кода через USB. Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. У меня стояла "Win8 для одного языка", а в сети только Core или Professional, какую устанавливать? Или разницы нет?

Сообщение было отредактировано 08/10/2013 в 16:54 пользователем acropolis-s.
Ноутбук: Asus N56Vv с Windows 8 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
08/10/2013 в 17:23
acropolis-s 08/10/2013 в 16:51 написал:
У меня стояла "Win8 для одного языка", а в сети только Core или Professional, какую устанавливать?

Сейчас стоит ведь предустановленная... Панель управления > Система > смотрим какая именно версия Windows 8 установлена. Ищем именно её, ни какую другую, не сборку какую-нибудь, а только оригинал MSDN!!!

Сообщение было отредактировано 08/10/2013 в 18:18 пользователем mono.
Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
acropolis-s
A
Новичок
8
0
08/10/2013 в 18:16
mono 08/10/2013 в 17:23 написал:
Сейчас стоит ведь предустановленная... Панель управления > Система > смотрим какая именно версия Windows 8 установлена. Ищем именно её, ни какую другую, не сборку какую-нибудь, а только оригинал MSDN!!!

Да в том то и дело, что ноут щас пустой. Сижу с другого компа. Спасибо большое. Капец, как выручили. А то уж думал, что пропал и причем навсегда.))))

Ноутбук: Asus N56Vv с Windows 8 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
08/10/2013 в 18:24
acropolis-s 08/10/2013 в 18:16 написал:
А то уж думал, что пропал и причем навсегда.

Ну полагаю не все так страшно было изначально:

acropolis-s 08/10/2013 в 14:07 написал:
Он остался у меня на трех болванках созданного с помощью Парагон. И диск (на болванке) восстановления системы, созданного с помощью средствами самого windows.

Да и восстановить полную разметку HDD, т.е. до состояния "как из магазина" всегда можно в авторизованном сервисном центре, но только за денежку, если прошло больше месяца со дня покупки...

Сообщение было отредактировано 08/10/2013 в 18:30 пользователем mono.
Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
acropolis-s
A
Новичок
8
0
08/10/2013 в 18:33
mono 08/10/2013 в 18:24 написал:
Да и восстановить полную разметку HDD, т.е. до состояния "как из магазина" всегда можно в авторизованном сервисном центре, но только за денежку, если прошло больше месяца со дня покупки...

Были такие мысли. Но платить денежку - это уже крайний вариант.)))

Ноутбук: Asus N56Vv с Windows 8 64-bit
acropolis-s
A
Новичок
8
0
09/10/2013 в 15:59
mono 08/10/2013 в 16:42 написал:
То можно попробовать сделать следующее. Скачайте оригинальный образ предустановленной Windows 8. Преобразуйте диск в MBR. Отключите в BIOS UEFI и все что с ним связано (UEFI Secure Boot и т.д и тп.). Установите на диск С Windows 8 (на ноутбуках с предустановленной Windows 8 ключ "вшит" в BIOS). Активируйте Windows 8

Вариант не прошел. На начальном этапе установки либо говорит что ключ образа не соответствует, либо с другого образа просит ввести ключ которого у меня нет, т.к. наклейка под ноутом - просто логотип MS. Пробовал два-три варианта ключей с инета - результат отрицательный. UEFI Secure Boot в биосе моего Asus не нашел, но отключил то, что более или менее похоже на него. Результат тот же - отрицательный. Что делать - не пойму.

Ноутбук: Asus N56Vv с Windows 8 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
09/10/2013 в 16:20
acropolis-s 09/10/2013 в 15:59 написал:
Вариант не прошел. На начальном этапе установки либо говорит что ключ образа не соответствует, либо с другого образа просит ввести ключ которого у меня нет, т.к. наклейка под ноутом - просто логотип MS. Пробовал два-три варианта ключей с инета - результат отрицательный. UEFI Secure Boot в биосе моего Asus не нашел, но отключил то, что более или менее похоже на него. Результат тот же - отрицательный. Что делать - не пойму.

Пропустить ввод ключа и после установки активировать. Способов много.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑