Множество проблем с Acer Aspire 5920

Headmaster
H
Новичок
1
0
03/09/2010 в 19:43

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Очень рад, что нашел такой форум, надеюсь здесь мне помогут советом.
У меня ноутбук Acer Aspire 5920, ОС Windows Vista Home Premium, ноутбуку почти три года. За это время накопились проблемы.
Проблемы возникающие при работе с ноутбуком:
1. Не выключается при открытой крышке
2. Не перезагружается при открытой крышке
3. Долго включается
4. Долго выключается (проверял на перегревы, вроде все в норме)
5. Скоростной USB хост-контроллер стал отсутствовать почему-то. Для любых USB-устройств пишет, что они могут работать быстрее. Сначала так было для одного порта, теперь все. Невозможно из-за этого работать с внешним USB-хардом (скорость передачи данных очень мала).
6. Теряется связь с роутером. Интернет соединение неустойчивое. Сам роутер в зоне досягаемости. Думаю проблемы с драйверами на wi-fi. Подключался в кафе к бесплатному wi-fi все грузилось отлично, без торможений и вылетов. Хотя возможно есть ошибки настройки роутера.
8. При каждом включении время начинается с 00.00 2007 год 8 марта.
7. Опишу и проблемы в интернете:
• плохо грузится видео
• скачивание/заливание файлов больших объемов почти всегда обрывается
• тормозит любой браузер (куки чистил, пользовался Ccleaner)

Мне кажется проблема все таки в системе. Был период, было сильное заражение вирусами, каспер вроде как все очистил. Но траблы со здоровой работоспособностью остались.
Какие могут быть варианты решения проблемы? Переустановка виндоус с полной очисткой харда, затем установка драйверов и все такое? Или есть еще варианты? Помогите советом, буду очень признателен!

С уважением, Headmaster.

Ноутбук: Acer Aspire 5920
rat3l
Модератор
941
80
03/09/2010 в 21:10

Headmaster, касперский далеко не полный гарант безопасности. Скачайте на сайте DrWeb образ DrWeb LiveCD, нарежте его содержимое на болванку, загрузитесь с него и просканируйте систему полностью. Наверняка что-то найдётся. После почистите реестр(использовать можно например CCleaner(здесь же почистите временные файлы, куки итп)). При помощи диска, который был в комплекте или скрытого раздела восстановите систему и потом обновите до 2го сервис пака. Скачайте свежие драйвера и установите их. Если эти действия не помогут, то переустановите ОС с форматированием раздела, содержащего старую операционку.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
03/09/2010 в 21:43
A1eKs 03/09/2010 в 23:10 написал:
переустановите ОС с форматированием раздела, содержащего старую операционку.

Самый разумный выход из ситуации. Да и диски D - x-x то-же не мешает почистить.(некоторые червяки и трояны иногда любят прятаться в скрытых системных папках)

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
04/09/2010 в 14:32

Headmaster, для начала попробуйте переустановить систему с драйверами отсюда Драйвера для Acer Aspire 5920

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑