Драйвера для видеокарты - 166 страница

Андрей
Администратор
14 061
879
17/05/2013 в 23:18
vkd 13/05/2013 в 19:39 написал:
Люди, поделитесь, под GT640M у кого какая версия дров стоит и БСОДОВ со ссылкой на nvlddmkm.sys и кодом x9F не наблюдается? Т.е. ищу стабильную версию драйвера.
Заранее благодарен за вразумительный ответ.

И вот еще вопрос по теме. Народ пишет такое:
(Цитата)
Проблема известная, Яндекс ее в лицо знает. Предлагается слегка шаманское решение, вкратце:
1) в папке windows/system32/drivers переименовать файл nvlddmkm.sys в nvlddmkm.sys.old.
2) в папке с распакованными драйверами nVidia найти файл nvlddmkm.sy_ и распаковать его последовательно в windows/system32 и windows/system32/drivers.
3) перезагрузиться.
По словам автора этого шаманского метода, похоже на то, что в процессе установки свежих драйверов видеокарты nVidia Vista по своим каким-то причинам подменяет новоустановленный файл nvlddmkm.sys его предком, в результате чего система ведет себя соответствующим образом.
Вышесказанное относится к х32, для х64 нужно проверить соответствие указанных путей (идея, думаю, та же)
(Конец цитаты)

А почему вы решили, что проблема именно в драйвере на видео? У вас может банально перегреваться видеокарта.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Dwarkin
D
Новичок
2
0
18/05/2013 в 10:52

Возникла проблема с поиском/установкой драйверов под видео, скачиваю оригинальные с asus.ru, или не ставятся, или показывают "Стандартный VGA графический адаптер".
Ноут ASUS eeePC 1015BX, ИД-видео - PCI\VEN_1002&DEV_9807&SUBSYS_84E41043&REV_00. ОС - Win 7 32, лицензия.
Знаю, что видео Radeon 6250, но все скачанные и установленные дрова, либо не ставятся, либо .... ситуация выше. Что еще можно попробовать??

Ноутбук: Asus EeePC 1015BX с Windows 7 32-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
18/05/2013 в 10:58

Dwarkin, держите: AMD_Chipset_V308640_Vista_Win7.zip

Ноутбук: Acer с Windows
Casper94
C
Новичок
6
0
18/05/2013 в 11:22

Всем доброго дня! не могу установить драйвер 320.14(314) на видеокарту установщик nVIDIA пишет... вот че "этот графический драйвер не нашел совместимого графического оборудования"
Драйвер устанавливается в центре обновление без дополнений(PhysX HDAudio и т.д)только старая версия 311.
Номер модели ноутбука asus n56vb
Аппаратный ID PCI\VEN_10DE&DEV_0FDF&SUBSYS_14771043&REV_A1 - GT740M
PCI\VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_14771043&REV_09 - HD4000.

Пробовал делать reset на win 8, после удалил драйвера Intel management engine, hd -графика, nvidia и пробовал ставить заново - не помогло.

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
Dwarkin
D
Новичок
2
0
18/05/2013 в 11:41

о, блин.... наконец-то!
спасибо просто огромное за наводку!
в русской части ASUS'а я не смог это все найти....

Ноутбук: Asus EeePC 1015BX с Windows 7 32-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
18/05/2013 в 11:46

Casper94, зря пытаетесь - в этих версиях поддержки вашей видеокарты нет. Ставьте: VGA_nVidia_Win7_8_64_VER918131141.zip

Ноутбук: Acer с Windows
Casper94
C
Новичок
6
0
18/05/2013 в 12:02
Neon2 18/05/2013 в 11:46 написал:
Casper94, зря пытаетесь - в этих версиях поддержки вашей видеокарты нет.

GEFORCE R320 GAME READY DRIVER(BETA) В этой версии есть поддержка GT740M.

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
18/05/2013 в 12:04
Casper94 18/05/2013 в 12:02 написал:
Neon2 18/05/2013 в 11:46 написал:
Casper94, зря пытаетесь - в этих версиях поддержки вашей видеокарты нет.

GEFORCE R320 GAME READY DRIVER(BETA) В этой версии есть поддержка GT740M.

Да, есть, но вот именно вашей модификации GT740M - нет.

Ноутбук: Acer с Windows
cherri
C
Новичок
15
0
19/05/2013 в 01:01

здраствуйте помогите найти драйвер плиз на видюху PCI\VEN_10DE&DEV_0427&SUBSYS_30CF103C&REV_A1
PCI\VEN_10DE&DEV_0427&SUBSYS_30CF103C
PCI\VEN_10DE&DEV_0427&CC_030000
PCI\VEN_10DE&DEV_0427&CC_0300
виндоус 7 максимальная

Ноутбук: Samsung Np355e5x-s01 с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
19/05/2013 в 06:00
Сообщение было отредактировано 21/05/2013 в 08:42 пользователем Neon2.
Ноутбук: Acer с Windows
Гювеч
Г
Новичок
4
3
19/05/2013 в 17:51

Подскажите, плиз, уже готов бить головой в стену....
Как можно обновить драйвер видео на ноуте ASUS UL50VT?

Дело в том, что он с гибридной(переключаемой) графикой(Intel+NVIDIA):
чипсет MobileIntel®GS45Express .NVIDIA®GeForce®G210M .
Видеокарты:
NVIDIA: PCI\VEN_10DE&DEV_0A74&SUBSYS_1AF21043&REV_A2
Intel: PCI\VEN_8086&DEV_2A42&SUBSYS_1AF21043&REV_07

Asus, естественно, забил на драйверы сразу после выхода ноутбука.
А абсолютно все выпуски новых драйверов NVIDIAпомечены печальным диагнозом:
"...Исключения: 1.Данный выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel."

Причём, к сожалению, так и есть - устанавливаться отказываются напрочь. Даже после шаманства.
Тему по модификации изучил. Модифицированные драйверы и .inf'ы и модификаторы пробовал, правил inf'ы вручную, пробовал подпихивать дрова разными способами...
Всё бесполезно - ответ один и тот же: "драйвер не совместим" всё упирается, как я понял в гибридность.
И единственный подходящий драйвер - с сайта Asus, за 2009(!) год, он же из комплекта (8.15.11.8688)
Если кто знает, как с этим бороться, плиз, помогите!

Ноутбук: Asus UL50VT с Windows 8 64-bit
Appolo
Новичок
11
0
19/05/2013 в 18:14

Гювеч,
http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-wi...er-ru.html
не пробовали? у соседа с такой же видео, все прекрасно встает

Ноутбук: Asus N46VZ с Windows 7 64-bit
Михайло
М
Пользователь
71
0
20/05/2013 в 20:39

Драйвера качал вот отсюда.
При установке драйвера для видеокарты и его компонентов, выскакивает вот такая ошибка:
[Изображение: 8a4450972bb0t.jpg]
Я попросту не ставлю компонент и ошибка не появляется:
[Изображение: 47cc2d8450bet.jpg]
Для чего нужен данный компонент?

Сообщение было отредактировано 20/05/2013 в 20:39 пользователем Михайло.
Ноутбуки: Asus X75VD, Acer Aspire 5750G, Acer Aspire 9410. с Windows XP 32-bit
Гювеч
Г
Новичок
4
3
21/05/2013 в 00:06
Appolo 19/05/2013 в 18:14 написал:
Гювеч,
http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-wi...er-ru.html
не пробовали? у соседа с такой же видео, все прекрасно встает

Попробовал, по такой схеме:
1.Скачал, распаковал
2.Похимичил с файлами "ListDevices.txt" и "NVLEi.inf" по схеме описанной здесь http://notebookclub.org/forum/thread-9.html
3.Установка запустилась, но через некоторое время выдала ошибку "невозможно установить драйвер видео"

В общем-то, такое и раньше было, может делаю что-то неправильно?
У Вашего соседа ноут Asus UL50VT?
Если да, плиз, узнайте, как установил дрова, а лучше бы и самими дровами поделился! :)
Надежду не теряю, жду помощи! :)

Ноутбук: Asus UL50VT с Windows 8 64-bit
Appolo
Новичок
11
0
21/05/2013 в 00:33

Гювеч, Соседа сейчас нет, ноут другой модели,сейчас назвать не могу, но видео точно как у вас. Не жаловался он на драйвера, попробуйте чистую установку драйверов с сайта nvidia без каких-либо модификаций. Ведь ваша карточка числится в поддерживаемых продуктах драйвера

Ноутбук: Asus N46VZ с Windows 7 64-bit
nebes
Пользователь
89
0
24/05/2013 в 08:47

парни, помогите, у меня появилась новая проблема. Связана она с видеоадаптером и и игрой.
Вот в чем она заключается: у меня windows 8 лицензия. Ноутбук : изготовитель acer. Модель v3-571g. Он очень мощный.
Так вот, в нем стоит 2 видеоадаптера первый Intel® HD Graphics 4000(как я понял слабый) и второй NVIDIA GeForce GT 730M(как я понял очень сильный). Так вот я устанавливаю игру(pro evolution soccer 2013)захожу в настройки, о этой игре они сделаны без входа в игру, а как отдельное приложение setting, делаю все максимум и все отлично. Все на максимуме и все шик, отлично работает и используется карта 730М. Одна проблема, в эту игру невозможо играть без патча(так как он меняет название команд и имена и все что можно на реальные, и вобще улучшает игру. Кто в нее играл знает). Так вот устанавливаю патч. Установка без проблем, все есть. Только патч как бы обновляет игру и делает новый вход и новые настройки. Захожу в настройки и пытаюсь поставить все на максимум. нельзя, написано не тянет. Смотрю в чем проблема и показывает что используется другой видеоадаптер. Пытаюсь отключить его(Может будет только тот задействован)в результате игра вообще не запускается не сама игра не патч. В чем проблема? Почему патч использует другой адаптер, который слабее? Как это исправить? Что делать?


еще я заметил что и на некоторых других играх используется первый адаптет


еще я заметил что и на некоторых других играх используется первый адаптеу. А графика на нем немного притормаживает. Как мне поставить все на второй адаптер что бы все было по максимуму?

Сообщение было отредактировано 24/05/2013 в 13:26 пользователем nebes.
Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
24/05/2013 в 17:56
nebes 24/05/2013 в 08:47 написал:
Intel® HD Graphics 4000

нельзя отключать...

nebes 24/05/2013 в 08:47 написал:
второй NVIDIA GeForce GT 730M

в настройках ставьте
[Изображение: 1648269.jpg]

[Изображение: 1648268.jpg]


Везде ставьте высокопроизводительный процессор NVIDIA.

Сообщение было отредактировано 24/05/2013 в 18:01 пользователем Слава-21.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
nebes
Пользователь
89
0
24/05/2013 в 18:45

а можно чуть подробнее???
мне нужно что бы игры играли через GeForce Gt 730m.
как поставить что бы этот адаптер отвечал за игры. что бы я мог на полную исользовать требования. а то в адаптере Intel® HD Graphics 4000 мне показано нельзя ставить высокие требования.
то есть я захожу в панель управления NVIDIA и клацаю "панель управления 3D". перевожу на "программные настройки" , но при выборе у меня нет такого как у вас на картинке.
и почему в "глобальные параметры" выбирать "интегрированое"??? разве "высокопроизводительный процессор NVIDIA" не лучше???

помогите пожалуйста. весь день вашего совета жду. не пойму почему игры выбирают не GeForce Gt 730m а другой адаптер.
отключить Intel® HD Graphics 4000 не получается, если отключаю без него перестают играть и все равно не ставит
NVIDIA GeForce GT 730M а ставит какой-то стандартный. я это по игре смотрел где показан выбор видеоадаптера. я же не зря такой мощный покупал. я хочу что бы летали игры


и еще там где у вас в первой картинке, мне во 2 пункте "выберите предпочтительный графический процессор для этой программы" мне что именно выбирать нужно???


и вот еще, если я не ошибаюсь, тут на ноутбуке несколько дисплеев или экранов. может на дисплее нужно поменять отвечающий за него адаптер??? у меня в игре написано Intel® HD Graphics 4000 на дисплее 1. и не могу поменять на NVIDIA GeForce GT 730M

Сообщение было отредактировано 24/05/2013 в 19:03 пользователем nebes.
Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
24/05/2013 в 19:23

nebes, Обновите драйвер на видеокарту Nvidia. Удалите предыдущий драйвер, удалите всё что связано с Nvidia на диске "С". Удалите всё в папке "Темр". Установите драйвер на видео Nvidia. Перезагрузка.
Драйвер можете скачать отсюда или с оф. сайта вашего ноутбука. Или отсюда.
первое окно: 1) выбираете игру для настройки 2) выбираете предпочтительный процессор (Высокопроизводительный процессор Nvidia)
второе окно: Выбираете предпочтительный процессор (Высокопроизводительный процессор Nvidia)

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
nebes
Пользователь
89
0
24/05/2013 в 19:50

удалить? так у меня официальный стоит вместе с виндовс 8
давайте я заново опишу. понятнее. вот смотрите.
У меня ноутбук Acer Aspire V3-571G-53238G1tmaii , так вот там два видеоадаптера : первый Intel® HD Graphics 4000 и второй
NVIDIA GeForce GT 730M . Как я понимаю второй намного сильнее. Да это и понятно раз он в характеристке ноутбука стоит, когда о первом и звука нет. Так вот у меня почему-то игры играют с помощью первого видеоадаптера Intel® HD Graphics 4000, и я не могу поставить на максимальные требования. меня это бесит. я не для этого такой дорогой ноут брал, что бы на низких играть. Как мне переключить на NVIDIA GeForce GT 730M. Можно пожалуйста подробное описание. Что я только не делал, и пытался отключить первый(вообще ставится стандартный и играть невозможно), и заходил в "панель управления NVIDIA" (правда я может что-то не так выбрал) все равно игра выбирает Intel® HD Graphics 4000(может подробнее опишите как что там выбирать??? я поставил все как на картинке, кроме того что в выборе нет того файла как у вас, но я понял это как игра, и внизу в пункте 2 я не глобальную выбрал, так как у меня глобальная написана с интегрированой ,а высоковоспроизводимый отдельно). Например на игре Pro Evolution Soccer 2013, в настройках ставится NVIDIA GeForce GT 730M, но как только я ставлю патч(а без него никак), в настройках патча уже стоит Intel® HD Graphics 4000. И я не могу максимальные параметры поставить, показано не тянет, хотя там требования не такие уж и сильные, я бы сказал смешные. Установил игру "Lords of Football" в ней в видео настройках показано, что стоит Intel® HD Graphics 4000 на \\.\Display1. И что бы я не делал какой совет не пробовал, он не меняется на NVIDIA GeForce GT 730M. может еще адаптер на дисплей переключить, только как? Я хочу максимальные параметры, я для этого такой НОУТБУК покупал, помогите пожалуйста

не игнорируйте пожалуйста


через биос там ничего делать не надо???

Сообщение было отредактировано 24/05/2013 в 19:54 пользователем nebes.
Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Гювеч
Г
Новичок
4
3
24/05/2013 в 22:59
nebes 24/05/2013 в 19:50 написал:
удалить? так у меня официальный стоит вместе с виндовс 8
давайте я заново опишу. понятнее. вот смотрите.
У меня ноутбук Acer Aspire V3-571G-53238G1tmaii , так вот там два видеоадаптера : первый Intel® HD Graphics 4000 и второй NVIDIA GeForce GT 730M .

Уважаемый Nebes,
Особенность официальных, лицензионных драйверов для Вашей системы состоит в том, что они НЕ предоставляют пользователю возможности произвольно переключаться между видеокартами по собственному выбору. Решение о переключении принимает именно сам драйвер. По своему собственному разумению.

Выше Вам показали где в настройках служебной программы "Панель управления NVIDEA" Вы можете указать Ваши пожеления для драйвера, когда(при запуске каких именно игр и приложений) какой видеоадаптер использовать. И, возможно, тогда драйвер будет целенаправленно, а не случайно выбирать нужную Вам видеокарту при запуске игры или чего другого.

Значит, для начала - заходите в "Пуск"(он же Меtrо или Surface) - правый клик мыши - "Все приложения" - ищите "Панель управления" - в ней ищите "Панель управления NVIDEA" . Ну а на самой панели - по тем картинкам, что Вам выложили.

Если "Панель управления NVIDEA" у Вас открыта (и внимательно Вами исследована). Но в ней ничего подобного изображённому выше нет , но Вам оно нужно(ведь так?) Пути два:
1.Вы самостоятельно изучаете как сменить те драйверы (возможно только программу "Панель управления NVIDEA", но обычно они тесно взаимосвязаны) которые Вас не устраивают (несмотря на их официальность) на другие не менее официальные, но более Вам подходящие. Иногда это быстро и просто, иногда долго и мучительно. Примерный процесс смены драйверов Вам уже описали. Yes
2.Если не выходит - обратитесь к системному администратору.

P.S. возможность "вручную" менять карты есть(была) в старых драйверах 100%. Попробуйте, всё же скачать видеодрайвер к Вашему ноутбуку именно с сайта ACERa. Не с сайта Нвидиа.

Сообщение было отредактировано 24/05/2013 в 23:04 пользователем Гювеч.
Ноутбук: Asus UL50VT с Windows 8 64-bit
nebes
Пользователь
89
0
24/05/2013 в 23:38

нажимаю на рабочем столе правой кнопкой мыши и открываю панель управления NVIDIA, и все что на картинках у меня так же стоит. Есть легкие несоответствия в названии и все, но поставлено правильно. Все и так сделано. Но все равно игры используют другой видеоадаптер. Вот поэтому я сюда и обращаюсь. Я не знаю почему. Может и правда из-за лицензии драйверов.

Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Гювеч
Г
Новичок
4
3
25/05/2013 в 16:20
nebes 24/05/2013 в 23:38 написал:
Но все равно игры используют другой видеоадаптер.

Действительно, особенность новых видеодрайверов NVIDEA в том, что они "избавляют" пользователя от необходимости переключаться от одной карты к другой, делая это автоматически. В реальности выходит не совсем так красиво, как Вы уже убедились.

Вариант 1. Значит в панели управления NVIDEA внимательно(!) изучаете, чтобы везде(!) где только можно у Вас была выбрана дискретная видеокарта, если Вашей игры нет в списке предпочтений - добавляете и выбираете "высокопроизводительный проц. NVIDEA" или "дискретную" видеокарту, то же самое касательно системных 3D программ и библиотек типа "3D-бла-бла-бла", т.к. игра может работать не напрямую с драйверами адаптера, а через них. А вот они-то и нагружают "не ту" видеокарту.
Кстати, т.к. до патча у Вас всё прекрасно работало - значит дело в нём! Yes Возможно, после установки у Вас появляется как бы вторая, отдельная игра, для которой настройки не выставлены. Копайте в этом направлении! Smile

Вариант 2. Если везде, где только можно у Вас выбрана карта NVIDEA, а игра по-прежнему использует Интел. Проверьте, так ли это на самом деле? Посмотрите результаты загруженности адаптеров разными утилитами (их множество). Возможно дело просто в индикации . Ну а тормозить игры могут по тысячам любых причин. Не зависимо от мощности карты.
Кроме того, как с загрузкой основного процессора? Rolleyes Меньше ли 100%? Может после "патча" поменялось рапределение нагрузки.

Вариант 3. Самый правильный. Если игра у Вас купленная(да и если нет, тоже) обратитесь в их поддержку! Вообще-то, мне кажется с драйверами у Вас полный порядок, а вот создатели игры\патча "накосячили". Это обычное дело. Может, после обращения - исправят, выпустят ещё патч или Вам посоветуют: что, как и где настроить. Smile
Ну и в придачу...
Вариант "Z"(рискованный, т.к. ноутбук может просто не включиться и потребуется восстановление\перепрошивка биоса(со старыми настройками)) Итак, заходите в биос ноутбука(именно ноутбука, не видеокарты), ищете там раздел относящийся к видеоадептерам. Если таковой имееется, там может быть возможность отключить один из адаптеров. Отключаете интегрированный адаптер Интел. Сохраняете настройки. Перезагружаетесь. После этого биос сообщит системе о наличии только адаптера NVIDEA и ей придётся работать только с ним. Наигравшись вдоволь в игры, опять его включаете в биосе. Система опять его увидит.

Вариант "X". (облегчённый вариант "Z", но неприятные последствия могут быть те же, только восстанавливать придётся не настройки биоса а виндовс) И так, в "Диспетчере устройств"-"Видеоадаптеры"- выбираете адаптер Интел. Правый клик мышки на нём и в контекстном меню выбираете "отключить устройство". Виндовс будет считать что этого адаптера нет. Правда, если посчитает, что это единственный видеоадаптер, может после отключения сразу его перезапустить, исправляя Вашу "ошибку". Ну или чёрный экран и далее - восстановление настроек Wink

Сообщение было отредактировано 25/05/2013 в 16:26 пользователем Гювеч.
Ноутбук: Asus UL50VT с Windows 8 64-bit
nebes
Пользователь
89
0
25/05/2013 в 17:31

братишка, было бы все так легко, я бы сюда не написал. во-первых, с патчем все хорошо, на других ноутбуках он прекрасно играет и выбирает мощный видеоадаптер. во-вторых я уже пробовал отключать первый видео адаптер и в результате после перезагрузки ноутбука, игры вообще не видели не один из них, написано использовался какой-то стандартный, а при нем такой ужасный вис был, что в настройки полчаса заходил. а вот насчет твоего варианта номер два я пока ничего не скажу, я не поверял работу утилитами. я просто по играм смотрел и там в настройках видео показано что используется Intel® HD Graphics 4000 а не NVIDIA GeForce GT 730M. и я бы понял если бы одна игра. но не все же почти!!!! которые до этого на прошлом ноутбуке играли отлично

Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
25/05/2013 в 19:10

nebes, попробуйте этот вариант: Установите и настройте NVIDIA Inspector
NVIDIA Inspector поможет в переключении видео карты с интегрированной на дискретную. Флаг в реестре, отвечающий за переключение, изменит.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера

Наверх ↑