Lenovo IdeaPad V570 и Z570 - Отзывы и решение проблем - 21 страница

bogardd
B
Новичок
7
0
11/05/2013 в 19:39

to KST_17

Цитата
bogardd, от таких разборок может слететь гарантия? И кстати, что вы там ещё интересного нашли(разъёмы, чипы,...)?))
Где должен находиться родной bluetooth (если не стоит wifi карта с поддержкой bluetooth high speed (intel'овская))?
И где находится PLL генератор на плате, а то хочется разогнать свой i5 2430m ))

Доброго времени суток, на гарантию мне наплевать, и да, гарантия потеряется, у меня в ноуте сейчас мало осталось родных деталей, заменен процессор, перепаян чип видео, оператива тоже не родная, и была заменена матрица... Интересного я и не искал кроме своей проблемы, Блютуз и Вайфай по крайней мере у меня, стоят на отдельной плате, ниже видно на фото, в других местах в модели Z570 насколько мне известно Блютуз и Вайфай не распаиваются, хотя может и есть модификации с интегрированными решениями.

[Изображение: 5ac1941018f2.jpg]

Насчет разгона, я не вижу смысла, i5 2430m почти со всем справляется и так, PLL генератор специально не искал, в ближайшее время повторнаяя разборка также не светит, так что, добро пожаловать в поддержку леново. Ну или разберите ноут сами, это довольно просто, корейцы позаботились о удобстве разборки. Smile

Сообщение было отредактировано 11/05/2013 в 19:49 пользователем bogardd.
Ноутбук: Lenovo Z570 20095 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
11/05/2013 в 21:45
implasa 09/05/2013 в 21:50 написал:
Подскажите в чем трабла...Ноут Z565..Стояла фирменная утилита Veriface...При загрузке ОС Веб-камера включалась без проблем..Можно было просто закрыть прогу...и ввести пароль...Но буквально пару дней назад вебка перестала включаться и соответственно проходить распознавание лица стало проблематичным...только в безопасном режиме ноут нормально грузиться, без проблем!!!!!!!...Удалил VeriFace...проблема не ушла...вроде драйвера не слетали с вебки....ударов, падений ноута тож не было....В чем трабла???

Давайте еще раз. После чего это все произошло?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
KST_17
K
Начинающий
31
3
12/05/2013 в 20:20

bogardd,

bogardd написал:
заменен процессор, перепаян чип видео, оператива тоже не родная, и была заменена матрица...

А что теперь у вас стоит за процессор, ГП, сколько оперативной памяти, если не секрет? Матрица большего разрешения?
На фото у меня также карта (тоже разбирал - пролил немного молока), только intel centrino wireless-n 1000, + "свободный" порт wwan без mSata. Кстати, что за чип находится рядом с ЦП - мост или встроенная графика (или она в самом ЦП) (просто не снимал систему охлаждения)?

Насчёт магазина ДНС
Я там покупал свой лэптоп в начале сентября прошлого года для студенческой жизни. После того, как я случайно пролил молоко на клавиатуру (ничего на каратнуло), мне пришлось разбирать, сушить клавиатуру и сам ноутбук (совсем немного затекло) Я обнаружил, что моему ноутбуку уже год (по маркировке собран в сентябре 2011 года). Да ещё то, что некоторый пломб уже нет - остался маленький клочок бумажки и немного царапин. Скорее всего у него был уже хозяин, и мне его просто "подлатали"(( Так что не покупайте "старые ноутбуки" в ДНС. А если же решились, то всё проверяйте. Абсолютно всё!
Надеюсь, я так последний раз оплошал.

Кстати, плёнка легко сдирается? И чем её легче сдирать? Просто, может быть, буду искать: всякие чипы, BIOS, PLL.
Да и вообще, наверное, буду модифицировать EFI BIOS этого ноутбука.
Модифицирование схожего Phoenix Securecore на Dell XPS 15z l511z
И наверное по этому у меня стоит матрица Thinkpad Display 1366*768)

Сообщение было отредактировано 13/05/2013 в 01:44 пользователем KST_17.
Ноутбук: Wistron LZ57(Lenovo Z570 (59-314624)) с Windows 7 64-bit
Eric Cartman
Новичок
7
0
13/05/2013 в 03:05

Доброго времени суток всем!) Ну вот и я стал счастливым обладателем ноута под названием Lenovo Z570! И вот мой отзыв о нём: 1)Экран - меня вполне устраивает. Т.е. цветопередача, яркость и т.д. вполне на уровне! 2)Качество сборки на "четверку". Немного люфтит привод. Хотя такое встречается на многих агрегатах. 3) Клавиатура и тачпад - тачпад выше всяких похвал! Чувствительный и плавный.Очень приятно работать. Впечатления от клавиатуры немного прохладнее. Клавиша Таб при нажатии иногда "щелкает". Такое ощущение, что она не совсем ровно сидит в своем гнезде. Или пружинка там криво стоит...Фиг знает))) Хотя если нажимать плавно и ближе к нижнему краю клавиши, то нажимается вполне себе тихо. 4)Звук - как звук! Кто хочет более-менее качественного звука для музыки - кино, пусть покупают внешнюю акустику. Внутренние динамики так....для звуков винды. Ну или музыку тихонько послушать. Не хуже и не лучше других. 5)Шуность и нагрев - ноут реально тихий! Если стоит на столе, то его вообще практически не слышно. Если где нибудь на мягком (диван, кровать), то начинает вести себя чуть громче)) Но все равно вполне терпимо. Режим кулера стандартный. Температуру мерил Open Hardware Monitor. Проц в прстое - 45-55С. Хотя в отдельные мгновения може скокануть до 60. Под нагрузкой (Dead space 3) до 95С (без подставки). GPU в простое - 40-50, под нагрузкой в районе 85С. 6) - Производительность и автономность. Производительности хватает для всего. Конечно тяжелые игрушки на "ультре" превращаются в кошмар. Но на "максимуме" идет на ура! (тот же dead space 3) Ну и проги все естественно без проблем . Батарею пока не было возможности протестировать. Работаю преимущественно от сети. Вот в краце и все. Впечатления от ноута самые приятные. Радует материал корпуса. Теперь пара вопросов:1) Как я понял в этом ноуте две видеокарты, интеловская и нвидиа. так вот, Нвидиа в деспетчере задач отображается как положено GT630. А интеловская отображается как Intel ® family graphics. А разьве не должно быть написано Intel HD3000 или что нибудь наподобии? Может дрова корявые? Хотя ставил с диска, который шел с буком. 2) Какая строка в диспетчере задач чипсет? Т.е. я хочу заново поставить дрова на чипсет и обе видюхи. С видюхами все понятно, а вот слово чипсет встречается в нескольких строчках. Удалять все со словом чипсет???)))) Заранее изиняюсь за ламерский вопрос))) Всем спасибо)

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
13/05/2013 в 07:23
Eric Cartman 13/05/2013 в 03:05 написал:
С видюхами все понятно, а вот слово чипсет встречается в нескольких строчках. Удалять все со словом чипсет?

В принципе не обязательно удалять, можно поверх накатить. Драйвера можно скачать отсюда ссылка или ссылка.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Eric Cartman
Новичок
7
0
13/05/2013 в 08:10
Цитата
В принципе не обязательно удалять, можно поверх накатить

А конфликтов не будет? А то начитался тут))) и повторю свой вопрос - Как я понял в этом ноуте две видеокарты, интеловская и нвидиа. так вот, Нвидиа в деспетчере задач отображается как положено GT630. А интеловская отображается как Intel ® family graphics. А разьве не должно быть написано Intel HD3000 или что нибудь наподобии?

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
13/05/2013 в 12:46
Eric Cartman 13/05/2013 в 08:10 написал:
А разьве не должно быть написано Intel HD3000 или что нибудь наподобии?

Драйвер установите, будет Intel HD3000.

Eric Cartman 13/05/2013 в 08:10 написал:
А конфликтов не будет?

Устанавливайте в том порядке как написано в статье.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Eric Cartman
Новичок
7
0
14/05/2013 в 02:12

Хочу спросить у уважаемых ползователей z570. Какую охлаждающую подставку пользуете и каков эффект? Я попробовал вчера Zalman NC11. С виду выглядит, да, круто! И ноут на ней стоит как влитой, НО!... Охлаждающий эффект практически не был достигнут((( Без подставки температура в простое была около 50 (+/-). А с ZM11 первые минут 15, 42-45, а потом температура стала практически такая же как и без подставки. Ну может быть на градуса 2 ниже. Читал, что некоторые сдвигают ноут ближе к правому краю подставки, чтобы левый край ноута (где находятся охлаждающие отверстия) был как раз над вентилятором. Но это же глюк! Смотрится по дурацки! Так же пробовал подставку Zalman NC3500. Вобщем то тоже не айс...и питание там требует подключения двух ЮСБ портов на ноуте (хотя пишут что можно и на одном)) Вобщем хотелось бы подставку, которая реально охлаждает! Вот присмотрел DEEPCOOL N8 ULTRA Black.хочу еще ее попробовать...

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
KST_17
K
Начинающий
31
3
14/05/2013 в 07:53
Eric Cartman написал:
Хочу спросить у уважаемых ползователей z570. Какую охлаждающую подставку пользуете и каков эффект? Я попробовал вчера Zalman NC11. С виду выглядит, да, круто! И ноут на ней стоит как влитой, НО!... Охлаждающий эффект практически не был достигнут((( Без подставки температура в простое была около 50 (+/-). А с ZM11 первые минут 15, 42-45, а потом температура стала практически такая же как и без подставки. Ну может быть на градуса 2 ниже. Читал, что некоторые сдвигают ноут ближе к правому краю подставки, чтобы левый край ноута (где находятся охлаждающие отверстия) был как раз над вентилятором. Но это же глюк! Смотрится по дурацки! Так же пробовал подставку Zalman NC3500. Вобщем то тоже не айс...и питание там требует подключения двух ЮСБ портов на ноуте (хотя пишут что можно и на одном)) Вобщем хотелось бы подставку, которая реально охлаждает! Вот присмотрел DEEPCOOL N8 ULTRA Black.хочу еще ее попробовать...

У Z570 очень слабая система охлаждения (как я думаю) - всего лишь одна медная трубка на ГП и ЦП. В некоторых ноутбуках она больше и лучше охлаждает. Я считаю: либо нужно модернизировать саму систему охлаждения, либо мазать отличной термопастой (либо Arctic Cooling MX-2, либо жидкий металл). Это выйдет дешевле, чем мощная охлаждающая подставка.

Ноутбук: Wistron LZ57(Lenovo Z570 (59-314624)) с Windows 7 64-bit
Eric Cartman
Новичок
7
0
14/05/2013 в 08:03
Цитата
нужно модернизировать саму систему охлаждения

Смотрю у тебя такой же зверь. А ты модернизировал систему охлаждения или просто термопасту поменял?

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
KST_17
K
Начинающий
31
3
14/05/2013 в 18:19

Eric Cartman

Eric Cartman написал:
Цитата
нужно модернизировать саму систему охлаждения

Смотрю у тебя такой же зверь. А ты модернизировал систему охлаждения или просто термопасту поменял?

На данном этапе ничего не менял, думаю о покупке термопасты. Ведь для хорошего разгона нужно хорошее охлаждение)

_________________________________________________________________________________________________________

P.S. Я тут откопал то, что на чипе Nvidia GF108M сделано много видеокарт: gt435m(папа), gt550m(возможно), gt630m, nvs5400m(а вот это интересный вариант), gt635m(если стоит 96 cuda процессоров). И у данных "видеокарт" довольно разные показания в тестах (они написаны в порядке возрастания на http://www.notebook-center.ru). И соответственно разных ценовых категорий. Вшить в BIOS - и вы получите намного "крутую" видеокарту)) Думаю вот прошить до nvs5400m - профессиональной видеокарты и поднять немного частоту (у неё она занижена), если всё это реально)

Ноутбук: Wistron LZ57(Lenovo Z570 (59-314624)) с Windows 7 64-bit
Eric Cartman
Новичок
7
0
15/05/2013 в 07:50
Цитата
Думаю вот прошить до nvs5400m - профессиональной видеокарты и поднять немного частоту

перегрева не боишся? Я думаю одной термопастой тут не обойдешся. Даже самой суперской.

Цитата
У Z570 очень слабая система охлаждения
Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
bogardd
B
Новичок
7
0
15/05/2013 в 11:13

to KST_17
Обо всем по порядку, процессор стоит i5 2430m, ГП nvidia 540m (сжег чип разгоном, пришлось менять), оператива, сейчас самсунг временно 4 гига, жду когда приедет кингстон 2х4 с низкими задержками, матрица стоит от хьюлета, матовая, пробовал ставит IPS 1080p, работала неадекватно так что просто заменил на матовый вариант LG.

Цитата
что за чип находится рядом с ЦП - мост или встроенная графика (или она в самом ЦП)

Это мост, встроенная графика уже 3 поколения на самих процессорах у интела.
Пленка у меня приклеена так что отодрать весьма проблематично, я ее всю не пытался снять а только ту часть что меня интересовала, вышло не слишком удачно. No
А насчет модификации биос, это идея интересная, отпишитесь по завершению работ, интересны результаты.


to KST_17 & Eric Cartman
Позволю себе дать совет насчет разгона видеокарты, разогнать конечно можно но это плохая затея, у меня стоит nvidia 540m, уже один чип сжег, повезло что нашел замену. Для разгона юзал MSI Afterburner.
Ни какая подставка не поможет снизить температуру более чем на 2 градуса. Насчет термопасты, пользуюсь OCZ freeze
[Изображение: 2d35696ab5ec.jpg]
Снижает температуру где то на 4 градуса, на стандартной системе охлаждения.
Кстати, я не нашел альтернативы стандартной системе охлаждения, так что с разгоном надо очень оккуратно играть, перегрев будет в 90% случаев. Советую снять монтажную крышку если будете разгонять ГП, это немного снизит нагрев и не подымайте частоту выше 700MHz! Rules

Сообщение было отредактировано 15/05/2013 в 11:48 пользователем bogardd.
Ноутбук: Lenovo Z570 20095 с Windows 7 64-bit
KST_17
K
Начинающий
31
3
15/05/2013 в 16:37
Eric Cartman написал:
перегрева не боишся? Я думаю одной термопастой тут не обойдешся. Даже самой суперской.

Вот поэтому и хочу купить термопасту)) Кстати, жидкий металл никто не пробовал?

bogardd написал:
ГП nvidia 540m (сжег чип разгоном, пришлось менять)

У меня такой же стоит. А как вы поняли, что чип сгорел (какие признаки)? Это же вроде не отражается на показании монитора (на мониторе вроде intel vga driver (но это можно изменить Rolleyes )).

bogardd написал:
это немного снизит нагрев и не подымайте частоту выше 700MHz! Rules

Просто я в чём только не поднимал частоту - MSI Afterburner, nvidia system tools. Даже выше 700 MHz разгонял само ядро (лэптоп греется, но не сильно (от ЦП сильно нагревается)) - crysis 2 warhead тормозит на ультра)) Буду знать, так ГП больше не буду разгонять.
Поэтому разгоняйте память (и немного ГП с CUDA)! Только до разумного предела память разгоняйте (до 1 GHz вполне). Rules

bogardd написал:
А насчет модификации биос, это идея интересная, отпишитесь по завершению работ, интересны результаты.

Этим скорее всего летом займусь, если займусь разумеется) Сейчас пока учёба, сессия.
Кстати, всё таки какую комбинацию надо зажать при прошивании BIOS'ом с флешки, если неудачно прошился, на нашем Z570?

P.S. Чем отличается Z570 от Z570(1024)?
Рейтинг всех мобильных видеокарт по версии notebook-center.ru

Сообщение было отредактировано 15/05/2013 в 17:52 пользователем KST_17.
Ноутбук: Wistron LZ57(Lenovo Z570 (59-314624)) с Windows 7 64-bit
bogardd
B
Новичок
7
0
16/05/2013 в 12:33

to KST_17

Цитата
А как вы поняли, что чип сгорел (какие признаки)?

Понял когда паленым запахло, а потом при переключении тумблера выпадал синий экран...

Цитата
Поэтому разгоняйте память (и немного ГП с CUDA)! Только до разумного предела память разгоняйте (до 1 GHz вполне).

Также экспериментировал, но после замены чипа вообще не разгоняю, мало ли, может тоже слабый чип сейчас стоит а 150 буксов на еще один я тратить не хочу.

Цитата
Кстати, всё таки какую комбинацию надо зажать при прошивании BIOS'ом с флешки, если неудачно прошился, на нашем Z570?

Хотел бы ответить, но не знаю. Просто не сталкивался с этой проблемой, шилось все всегда отлично даже сторонними BIOS'ами.

Цитата
P.S. Чем отличается Z570 от Z570(1024)?

Объемом видео памяти, по умолчанию все модификации z570 идут с 2 гигами видеопамяти а Z570(1024) несколько удешевленный вариант.

Сообщение было отредактировано 16/05/2013 в 12:36 пользователем bogardd.
Ноутбук: Lenovo Z570 20095 с Windows 7 64-bit
Eric Cartman
Новичок
7
0
17/05/2013 в 08:12

Насчет замены термопасты на процессоре. Никогда не делал этого на ноутбуках. Может кто нибудь дать ссылку, где есть инструкция сего процесса (желательно для z570) И еще, почитал про термоинтерфейс жидкий металл Coollaboratory Liquid Pro. И наткнулся на следующие утверждение - "Производитель особо обращает наше с вами внимание, что данный термоинтерфейс не предназначен для использования с алюминиевыми кулерами, так как оказывает деструктивное влияние на поверхность их основания. А вот системы охлаждения с медным, никелированным или даже серебряным основанием – пожалуйста, можно использовать без ограничений и опасений."(с) Что об этом думаете?

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
17/05/2013 в 10:11
Eric Cartman 17/05/2013 в 08:12 написал:
Насчет замены термопасты на процессоре. Никогда не делал этого на ноутбуках. Может кто нибудь дать ссылку, где есть инструкция сего процесса

Как разобрать ноутбук.

Замена термопасты в ноутбуке/нетбуке(с картинками).

Инструкция по разборке (Service Manual) Lenovo IdeaPad Z370, Z470, Z570 -- Lenovo Z370Z470Z570 Hardware Maintenance Manual V1.0.pdf

Сообщение было отредактировано 17/05/2013 в 10:13 пользователем serg-serg.
Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Eric Cartman
Новичок
7
0
17/05/2013 в 10:35

Спасибо большое!

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
KST_17
K
Начинающий
31
3
19/05/2013 в 19:51

Eric Cartman, если вы хотите полностью разобрать ноут. Big Grin

Я думаю, что нужно ещё мазать термопастой бока какого-либо чипа (ЦП или ГП), так как они многослойные (да да), чтобы охлаждались бока и нижние слои кристалла.

bogardd написал:
пробовал ставит IPS 1080p, работала неадекватно так что просто заменил на матовый вариант LG.

А какие сбои/глюки были и где вы её взяли? Просто установка HD - это круто, хотел бы так же поставить)

bogardd написал:
шилось все всегда отлично даже сторонними BIOS'ами.

Это как?О_о Вы ставили прошивку от другого ноута? Хотя я так не думаю (наверное просто использовали другую программу или с флешки с DOS'ом Smile )

Ноутбук: Wistron LZ57(Lenovo Z570 (59-314624)) с Windows 7 64-bit
Stilet
S
Новичок
2
0
20/05/2013 в 16:45

igor43nv, у меня так только интел работает...а нвидиа отключается

Ноутбук: Lenovo IdeaPad G780 с Windows 7 64-bit
igor43nv
Пользователь
230
34
22/05/2013 в 06:11

Stilet,драйвера установлены на NVidia? Переключателем на переднем торце ноутбука-слева пробовал графику переключать(если он конечно есть на вашей модели...G780?)? Устанавливали сначала на Intel,потом на NVidia(именно в таком порядке,и не иначе)? Дрова лучше взять на офф.сайте ,соответственно вашей графики NVidia,битности системы(32 али 64) с припиской "notebook". Из подписи следует что у вас должна быть установлена NVIDIA GeForce GT 630M либо NVIDIA GeForce GT 635M. Дрова для этих модификаций в/карт одинаковые.

Вообще графика NVidia установлена или вы думаете что она присутствует в дэвайсе? Полный наме модели,где брали(если через интернет-то возможно всякое).
Скрин "Диспетчера устройств" с развернутым пунктом "Видеоадаптеры".

Сообщение было отредактировано 22/05/2013 в 06:28 пользователем igor43nv.
Ноутбук: Lenovo Z570_IntelCore i7-2670QM,6Gb,NVidea540M(2GB) с Windows 7 64-bit
bogardd
B
Новичок
7
0
22/05/2013 в 22:59

to KST_17

Цитата
Я думаю, что нужно ещё мазать термопастой бока какого-либо чипа (ЦП или ГП), так как они многослойные (да да), чтобы охлаждались бока и нижние слои кристалла.

Бесполезная трата термопасты и грязное дело, работает только с кристаллами накрытыми термокрышками.

Цитата
А какие сбои/глюки были и где вы её взяли? Просто установка HD - это круто, хотел бы так же поставить)

Картинка только в угле экрана равная базовому разрешению, в начале вообще непонятно что было, белый шум (цветной) если хотите. пробовал ставить 2 матрицы, с обоими не прокатило. Cry

Цитата
Это как?О_о Вы ставили прошивку от другого ноута? Хотя я так не думаю (наверное просто использовали другую программу или с флешки с DOS'ом )

Нет, все намного проще, я ставил кастомные версии BIOS'ов, на просторах инета их довольно много, но все они направлены на какие то определенные функции,например добавление каких то пунктов меню или обновление интерфейса до UEFI естественно не слишком корректные, от того и вернул все на офф версию что была на сайте "Лыново". Вот экспериментов с сторонними прошивками не ставлю после неудачного опыта одного моего хорошего знакомого, в процессе получили груду пластика и бесполезного металлолома из вполне рабочего аппарата gnusmaS r21 если точнее.

Сообщение было отредактировано 22/05/2013 в 23:02 пользователем bogardd.
Ноутбук: Lenovo Z570 20095 с Windows 7 64-bit
KST_17
K
Начинающий
31
3
24/05/2013 в 05:55
bogardd написал:
Картинка только в угле экрана равная базовому разрешению, в начале вообще непонятно что было, белый шум (цветной) если хотите. пробовал ставить 2 матрицы, с обоими не прокатило.Картинка только в угле экрана равная базовому разрешению, в начале вообще непонятно что было, белый шум (цветной) если хотите. пробовал ставить 2 матрицы, с обоими не прокатило.

Эх, печально. Надо будет в БИОСе пошариться - вдруг есть параметры максимального разрешения)

bogardd написал:
в процессе получили груду пластика и бесполезного металлолома из вполне рабочего аппарата gnusmaS r21 если точнее.

Хорошо зашифровали Yes . Возможно просто нужно выпаять чип биоса и с помощью программатора прошить оригинальным данный сабж (только это наверное не просто)

bogardd написал:
Нет, все намного проще, я ставил кастомные версии BIOS'ов, на просторах инета их довольно много, но все они направлены на какие то определенные функции,например добавление каких то пунктов меню или обновление интерфейса до UEFI естественно не слишком корректные

Если можете, то киньте ссылки на UEFI и где есть дополнительные разделы. Заранее спасибо за ответ)

Ноутбук: Wistron LZ57(Lenovo Z570 (59-314624)) с Windows 7 64-bit
maxpayne111
M
Новичок
7
0
03/06/2013 в 23:12

Привет. В общем поставил в Z570 процессор i3 2330m вместо B950, и сразу же появился вопрос: Почему показатель CPU FSB только 100 MHz? Просто не помню сколько было на B950, подскажите это так должно быть,или надо где то еще копать?

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
04/06/2013 в 00:09

maxpayne111, это базовая частота. На В950 такая же.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo

Наверх ↑