Восстановление лицензионной ОС

неко
Н
Новичок
2
0
07/04/2013 в 22:02

Слетела лицензионная В7 решила попробывать поставить В8, не записав ни каких образов форматнула диски и установила восьмерку. Возможно ли восстановить лицензионную систему?

Ноутбук: Sony ноутбук с Windows
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
08/04/2013 в 06:52

неко,
Ключ свой введёте ссылка

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
неко
Н
Новичок
2
0
12/04/2013 в 23:16

Скажите, а там драйвера есть?
Я просто ставила несколько семерок, как лицензионных так и сборок, но они пустые. А скаченые дрова на сайте сони, или на торренте, они не устанавливаются.

Ноутбук: Sony ноутбук с Windows
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
13/04/2013 в 05:55
неко 12/04/2013 в 23:16 написал:
Скажите, а там драйвера есть?

Драйверов нет. Про драйвера для Sony, лучше спросить на форуме поддержки Sony ссылка.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
lichlichi
L
Новичок
8
0
13/04/2013 в 13:58

драйвера нужны

Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
15/04/2013 в 02:12
Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Derth73
D
Новичок
5
0
22/04/2013 в 00:52

Я здесь впервые - вро де бы похожая тема - поэтому напишу здесь . (Извините если не правильно поступил)
У меня на нетбуке Lenovo TinkPad Edge 13" слетела родная Винда 7ка . (сразу же уточню то что нетбук без оптического привода , операционка внутри на жёстком диске , когда первый раз активировал продавец из Евросети - бук ключа не требовал .) В ходе пользования я даже несколько раз создавал резервные копии системы , которые требовала сделать Ленововская прогина . И так - при включении - это же средство разработчика постоянно лезло восстанавливать запуск системы и не довало работать самой Винде . Происходило это следущим образом : При нажатии кнопки включения на экране появлялось предложение двух вариантов на выбор , под отсчёт таймера на 30 секунд - 1й - запустить средство восстановления запуска(рекомендуется) , и 2й - обычный запуск Виндовс . Скажу сразу же - любой выбор приводил к запуску "восстановления запуска" - от производителя программка - которая сперва долго искала ошибки , потом ещё дольше она их исправляла , с обещанием не трогать файлы пользователя , в конце концов начиналась перезагрузка и весь процесс повторялся . Добавлю что к данному результату вёл абсолютно любой вариант : как загрузка в аварийном режиме , так и всё остальное . Созвонился с поддержкой от Леново - под руководством специалиста понажимал кнопки - после чего был вынесен вердикт - иди меняй хард . Не смирился . Достал ИЗОшный файл 7ки , с помощью Майкрософтовской проги сделал загрузочную флэшку - в результате установилась новая Винд7 , сборка от 7DVD , работает , пока обкатываю . Да , добавлю ещё , что пока не запускался бук - проверку провёл - тоже флешку делал с помощью ДрВэб юсб ливе - ну не могу сказать точно на сколько криминильной она была - 2 угрозы обнаружено , 2 вредоносные . Чё то лечил он там - ну я не разбираюсь с этим (как впрочем и вообще во всём мало).
Так вот собственно вопрос : на харде же , хоть и установлена новая Винда , всётаки существует по идее область диска на которую вшита лицензионка родная . И более того , теперешняя Винда видит раздел Рекавери , размером в почти 10 гиг , который на половину занят . Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста . Так вот - Возможно ли вернуться к родной системе ? Может подскажете . Заранее спасибо , и извините если лишку написал .

Ноутбук: Lenovo ThinkPad Edge 13" с Windows 7
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
22/04/2013 в 07:05
Derth73 22/04/2013 в 00:52 написал:
Возможно ли вернуться к родной системе ? Может подскажете . Заранее спасибо , и извините если лишку написал .

Можно сделать так:
1) Скачиваем и устанавливаем программу One Key Recovery 7 для Lenovo.ссылка или ссылка. Выбираем восстановление системы и восстанавливаем у заводским настройкам.

2) Если проблема с дисководом то можно воспользоватся этой инструкцией ссылка. НЕ создаем скрытый образ(статья об этом, а только устанавливаем с флешки и запускаем восстановление).
Важно при установке на существующую разметку: Для того чтоб OKR встало нормально скрытый раздел должен быть “прижат” к концу диска, иметь файловую систему NTFS и размер не менее 14Gb.

Сообщение было отредактировано 22/04/2013 в 07:27 пользователем serg-serg.
Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Derth73
D
Новичок
5
0
22/04/2013 в 18:00

Очень хороший ответ про ВанКейРекавери 0.7 .
Мне только остаётся уточнить - сколько я ни пытался выяснить , везде упоминается про то что программа эта предусматривает в своей работе использование кнопки NOVO , которая присутствует в моделях ноутбуков линейки Idea - у меня же нетбук Lenovo ThinkPad Edge - такой кнопки не имеет. Есть ли решение того момента когда потребуется её нажать ?

Ноутбук: Lenovo ThinkPad Edge 13" с Windows 7
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
23/04/2013 в 05:05
Derth73 22/04/2013 в 00:52 написал:
Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста .

Значит у вас нет сохранённого образа.

Derth73 22/04/2013 в 18:00 написал:
Есть ли решение того момента когда потребуется её нажать ?

Это проблема, я не знал, что у вас отсутствует такая кнопка. Могу вам посоветовать самому создать скрытый раздел или воспользоватся уже существующим и залить туда свой образ с драйверами и программами.Как самому создать скрытый раздел восстановления.; + ссылка.

Сообщение было отредактировано 23/04/2013 в 05:05 пользователем serg-serg.
Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Derth73
D
Новичок
5
0
23/04/2013 в 14:38

Всё - уехал вопрос . Я так старался - столько описывал - возможно я неправильно сформулировал вопрос . Попробую спросить следущим образом : На моём нетбуке LENOVO ThinkPad EDGE (оптического привода модель не имеет) слетела Винда 7 - которую восстановить LENOVO своими разработками не смог . Мне пришлось на нетбук установить через загрузочную флэшку какую-то Винду7 сборки от 7DVD .
1. Но на харде то осталась зашита система которая продавалась вместе с нетбуком ?
2. Как её достать/активировать ?

Ноутбук: Lenovo ThinkPad Edge 13" с Windows 7
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
23/04/2013 в 15:43
Derth73 23/04/2013 в 14:38 написал:
1. Но на харде то осталась зашита система которая продавалась вместе с нетбуком ?
2. Как её достать/активировать ?
Derth73 22/04/2013 в 00:52 написал:
Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста . Так вот - Возможно ли вернуться к родной системе ?

Если вы не Дэ́вид Ко́пперфильд, то никак.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Derth73
D
Новичок
5
0
23/04/2013 в 23:45

serg-serg, " И более того , теперешняя Винда видит раздел Рекавери , размером в почти 10 гиг , который на половину занят . Ну открывать его не открывает , вернее , при попытке открыть пишет - эта папка пуста ."
Я только могу уточнить размер этой пустой папки - (скрин) .
Поэтому у меня и таится надежда о том что в папке Винда ничего и не сможет увидеть - так как кроме голой этой самой Винды (даже проигрывателя ещё не поставил) на буке нет ни одной установленной проги от производителя , которая бы рассказала как Веинде обращяться с Леново . Я может быть и дуб-дерево - но возникает вопрос - а чё папка тогда такая тяжёлая ? И она ж таки Ленововская. И как раз весом тянет на то что я ищу .
(Заранее благодарю что мудохаетесь со мной безграмотным)

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo ThinkPad Edge 13" с Windows 7
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
24/04/2013 в 06:14

Derth73,
Ответ от Lenovo:
На ноутбуках ThinkPad cистема восстановления, размещённая на выделенном разделе жёсткого диска. К сожалению, установка операционной системы вручную приводит к потере возможности запуска системы восстановления из-за изменения главной загрузочной записи. Это можно назвать недостатком - у других производителей, таких как Sony и Asus, системы восстановления в таких случаях сохраняют работоспособность. В связи с этим рекомендуем первым делом сделать резервные диски восстановления. В противном случае, если возникнет желание восстановить всё к заводским настройкам, вам придётся обратится в сервис центр Lenovo, либо заказать диски восстановления у Lenovo (это бесплатно, но когда они до вас дойдут по почте - неизвестно).
Машинный перевод.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
slai-1918
S
Новичок
6
0
20/03/2014 в 00:03
serg-serg 24/04/2013 в 06:14 написал:
вам придётся обратится в сервис центр Lenovo, либо заказать диски восстановления у Lenovo (это бесплатно, но когда они до вас дойдут по почте - неизвестно).
Машинный перевод.

... а как и где заказать ДИСКИ восстановления для Lenovo?
...что такое машинный перевод?

Ноутбук: Lenovo G780 с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑