Проблемы с включением и отключением ноутбука - 33 страница

busal
B
Новичок
5
0
10/02/2013 в 19:44

Genri53, спасибо за то что откликнулись! Нет - зарядное устройство не менял.

Ноутбук: Hp HP ProBook 4510s
Слава-21
Модератор
12 743
2372
10/02/2013 в 21:21
busal 10/02/2013 в 14:14 написал:
Добрый день! Проблема следующая: ноутбук HP ProBook 4510s -- по завершению работы выключаю, как положено, но через секунд 20-30 ноутбук запускается, будь-то бы его выключали кнопкой ПИТАНИЕ. Если выключение производить, предварительно выдернув из розетки шнур питания, то ноутбук завершает работу нормально. Прошу не оставить мой вопрос без внимания, пишу на форум второй или третий раз, но увы. Мне, новичку, пока сложновато разобраться с этой проблемой. Прошу извинить, если написал не так. Спасибо.

Вот что пишет по вашей проблема владелец такого же ноута как и у вас:

Цитата
У меня была такая же ситуация.
Ноутбук HP ProBook 4510s, Windows Vista.

При подключенном LAN и питании от электросети, после команды Завершение работы ноутбук выключался и после этого через 1-3 мин. снова включался.
При этом в биосе Wake on LAN в состоянии Disable.

Что интересно, если отключить коннектор LAN и\или электропитания (питаться от аккумулятора), то не включается :\

А вот чтобы при включенных обоих коннекторах ноут работал как надо, мне помогло только установка параметра "Возможности пробуждения" в значение Нет на вкладке Дополнительно свойств сетевого адаптера в диспетчере устройств.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
busal
B
Новичок
5
0
11/02/2013 в 00:15

Слава-21, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Буду пробовать.

Ноутбук: Hp HP ProBook 4510s
busal
B
Новичок
5
0
11/02/2013 в 18:12

Слава-21, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Долго мучился, пока попал в указанное Вами место, маловато знаний, выбрал НЕТ и всё заработало! Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ноутбук: Hp HP ProBook 4510s
Николай113
Н
Новичок
14
0
21/02/2013 в 19:47

всем доброе время суток помогите пожалуйста у меня ноут при включении тупит с чем ето может быть связано?

Ноутбук: Asus X54hr с Windows XP 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
21/02/2013 в 19:58

Николай113, как и что именно тупит? А то тупит это понятие растяжимое...

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Николай113
Н
Новичок
14
0
21/02/2013 в 20:39

посде картинки запуск виндовс черный екран некоторое время потом с лагами появляется синий и потом аж пишет добро пожаловать и так ище чуток тупит и запускается

Ноутбук: Asus X54hr с Windows XP 64-bit
Николай113
Н
Новичок
14
0
22/02/2013 в 09:41

подскажите как ето устранить пожалуйста

Ноутбук: Asus X54hr с Windows XP 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
22/02/2013 в 20:23

Николай113,для начала хорошенько просканируйте ноутбук на вирусы. Отключите всё лишнее в автозагрузке (Пуск- msconfig). Очистка дисков и дефрагментация.
Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner
Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Николай113
Н
Новичок
14
0
22/02/2013 в 22:39

спасибо очень помогло

Ноутбук: Asus X54hr с Windows XP 64-bit
viper45
V
Новичок
1
0
26/02/2013 в 12:32

народ всем привет подскажите пожалуйста срочно принесли ноут он на диагностику сильно грелся я глянул охлождение мертвое собрал все обратно хотел включить но не тут то было на кнопку нажимаю лампочка мигнет раз и все не каких признаков жизни подключаю ЗУ горит синий ондикатор зарядки нажимаю вкл лампочка тухнет и все...что делать скажите!

Устройства: Asus с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
27/02/2013 в 01:46

попробуй включить сняв жесткий, привод, и с одной планкой памяти (если 2 стоит)
Ноут не НР случаем?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
artemkap2000
A
Новичок
1
0
11/03/2013 в 17:20
Цитата
Я думаю, кола тут не причем.

[я думаю как раз причем]

у меня такая-же ситуация. Пил за компом колу и плеснул ее на клаву. Компутер не включается. При включении включает и сразуже выключает вентилятор и пищит.

Сообщение было отредактировано 11/03/2013 в 17:22 пользователем artemkap2000.
Ноутбук: Dell 5520 с Windows 7 64-bit
mr.rich
M
Новичок
1
0
26/03/2013 в 14:52

Ноутбук Prestigio D154NG mobile 1528W
Не включается.
Симптомы: При включении в розетку загорается красным индикатор зарядки батареи. (батарея реально заряжается)
При нажатии на кнопку включения ноутбука, загорается индикатор включения ноутбука на передней панели (и дублирующий на самой кнопке) и индикатор зарядки батареи становится зеленым. И тут же все три начинают мигать.
Мигают синхронно и равномерно раз в секунду.
Есть подозрение что так он мигает когда находится в спящем/ждущем режиме.

Из этого состояния его можно вывести только выключением питания и вытаскиванием батареи.
На кнопку включения (держал до 60 секунд) никак не реагирует.
Куллер не крутится.
Жесткого диска внутри нет (но с ним вел себя точно так же, поэтому вытащили что бы скопировать инфу)

Устройства: K40in с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
26/03/2013 в 19:38

1. перешить биос. (скорее всего получится только на программаторе)
2. заменить "мультик" ( микросхема такая, мультиплексор называется)
Так что лежит твоя дорога в сервис центр. (дай Бог что бы сервис мены нежадные попались Big Grin )

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Kirill458
K
Заблокированный
1
0
27/03/2013 в 12:22

Привет , у меня была похожая проблема , материнку пришлось менять , а ноут старый нигде найти ее не мог , обратился к специалистам , в кратчайшие сроки мне все нашли и сделали еще и антивирус бесплатно поставили Good действительно классные ребята

Реклама в любом виде запрещена

Сообщение было отредактировано 27/03/2013 в 13:03 пользователем Genri53.
Ноутбук: Acer Samsung с Windows
spysites
S
Новичок
3
0
04/04/2013 в 19:37

Здравствуйте. Перелопатил ваш форум практически вдоль и в поперек.....но к сожалению так и не нашел решения своей проблемы.
Вообщем надеюсь на вашу помощь.
Имеется ноутбук Acer Aspire 5830G.
Проц - Intel Core i3-2310M. 6 Gb Оперативы.
Операционка - Windows 7 x64.

Перезагружается при нагрузках. (В требовательных играх).
Причем перезагрузки рандомно, может и 2 дня подряд работать без перезагрузок, а может за 15 минут 5 раз перезагрузится.
Синего экрана, как не хотелось бы, не наблюдалось.
Разбирал, чистил от пыли, менял термопасту, переустанавливал винду, проводил различные манипуляции с драйверами....
Вообщем результата не получил.
С самого начала конечно подумал что перегрев (может оно конечно так и есть), но температуры не критические..... видел просто у людей и 93 градуса проц и еще не срабатывает защита от перегрева.... хотя вот скрин температур при нагрузке.
Ноут приподнят над столом на 1,5 см.
http://dimlife.com/pi/e382.jpg

Ноутбук: Acer Aspire 5830G с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
04/04/2013 в 20:53
spysites 04/04/2013 в 19:37 написал:
перезагрузки рандомно, может и 2 дня подряд работать без перезагрузок, а может за 15 минут 5 раз перезагрузится.
Синего экрана, как не хотелось бы, не наблюдалось.

протри хорошенько ламели планок памяти.
после этого MEM tect погоняй часиков 5-6.
Не факт конечно...
кстати и жесткий диск проверить бы не мешало. заодно и ламели разъема и жесткого протереть спиртиком.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
spysites
S
Новичок
3
0
04/04/2013 в 21:18
Genri53 04/04/2013 в 20:53 написал:
spysites 04/04/2013 в 19:37 написал:
перезагрузки рандомно, может и 2 дня подряд работать без перезагрузок, а может за 15 минут 5 раз перезагрузится.
Синего экрана, как не хотелось бы, не наблюдалось.

протри хорошенько ламели планок памяти.
после этого MEM tect погоняй часиков 5-6.
Не факт конечно...
кстати и жесткий диск проверить бы не мешало. заодно и ламели разъема и жесткого протереть спиртиком.

Попробую, позже отпишусь с результатами .

Ноутбук: Acer Aspire 5830G с Windows 7 64-bit
spysites
S
Новичок
3
0
05/04/2013 в 17:26

протри хорошенько ламели планок памяти.
после этого MEM tect погоняй часиков 5-6.
Не факт конечно...
кстати и жесткий диск проверить бы не мешало. заодно и ламели разъема и жесткого протереть спиртиком.

Выполнил, проблему не решило к сожалению (

Сообщение было отредактировано 05/04/2013 в 17:27 пользователем spysites.
Ноутбук: Acer Aspire 5830G с Windows 7 64-bit
kostyuha
Новичок
6
0
10/04/2013 в 00:44

Данный текст- перепост из темы про батарейки и зарядные устройства, так как моя проблемя судя по всему не из той области. Выкладываю здесь старый пост, а потом будет продолжение банкета. Итак...
Всем хаюшки и трямки! Я на форуме сильно новенький, зелёный, только что с ветки. Лезу к вам с проблемой. Сразу предупреждаю- всю данную тему внимательно и тщательно прочёл с самой первой строчки. Итак...
Нэтбук Самсунь NF210. Может модель и иная но по виду и понятным мне характеристикам вот эта вот:
http://techiser.com/samsung-nf210-10-inc...27769.html
Проверить сейчас не могу так как он на работе а работа в лесу за 200 километров. Вот там я и остался без компа, интернета и (о ужас!!!) без музыки. Неделю слушал радио с рекламами но как-то выжил, сейчас дома с жонкиного компа вышел в люди и сразу вот сюда, за помощью. Компу более двух лет, с магазина, подарок на юбилей от сотрудников. Батарея честно отпахала первые полтора года просто без нареканий (хотя использовал я её реально по максиму). Потом стала тухнуть и дохнуть и пару месяцев назад окончательно вмэрла. Из компа я её не вытаскивал ибо не мешала как-то. Всякие всплывающие значки и предупреждения на иностранной мове я внимательно читал и чистосердечно игнорировал. Процессор Атом 1,6, 1 гиг оперативки, всё скромно. Винда сэвен стартер. В игрушки не играю, много пишу всяких текстов, каталогизирую музыку, смотрю видео в Ютубе да гоняю несложные програмы по работе. Аварийными обесточиваниями не злоупотреблял, синих экранов не видел и вирусов не хватал. При необходимости транспортировки от розетки до розетки в последнее время (когда аккум сдох) я просто складывал бук и ждал пока он не уснёт, потом обесточивал. В таком спящем режиме он при совершенно дохлой батарее (не стартовала и не поддерживала работы ни секунды) сохранял рабочий стол и все открытые вэб-странички по многу часов, может и суток, я не засекал как-то. Перегружал я его в среднем раз в неделю, когда винда уже напоминала. Вот при очередном плановом выключении бук закрыл все приложения и образцово завершил работы да потух. И всё. Больше не включается. Блок питания в норме. При нажатии на кнопку On/Off включается на пару секунд, успевает высветить заставку БИОСа с надписями Самсунь и той конторы что ему биос продала :-) Тут уже упоминалась, я не запомнил. И сразу всё тухнет. Пробовал включать за эту неделю ра 60. Со снятой батареей, с установленной, охлаждённый на улице, нагретый на радиаторе отопления, с матюками и мантрами- ни какой разницы. 2-3 секунды и каюк.
Комп мне нужен для работы. Купить оригинальную фирменную батарейку не проблема. Вопрос в целесообразности инвестиции в мёртвый комп. Купить аналогичный новый или недорого нешибко юзаный- не проблема, но на моём буке стоят нужные мне проги и вобще инфа нужная. И музыку тоже жалко. Можно, конечно, хард вынуть и инфу перекатать, конечно. Но в идеале хотелось бы оживить именно мой комп. Но если отдам его в заботливые руки сервисменов то к моменту оживления, боюсь, забуду что там на ём было. Да и не факт что это "было" останется. В связи с этим вопрос к уважаемым знатокам- не слишком ли я заморочился сам и морочу голову вам?
Видел на форуме ещё тему про "бук не включается или самопроизвольно отрубается", но изучить ещё 30 с гаком страниц нет не сил ни времени. Так что всем заранее оргомное простите и спасибо.

"""""""""""""""""""""

Здравствуйте. Извините, если снова не в тему, я не уверен. Коли будете ругать- пошлите меня печатными буквами по нужному адресу и я перепостю свои перлы туда а здесь удалю. Итак...
Так как на меня и мою проблему (мой пост от 14 янв. с.г. ) спецы "забили", то я тупо купил себе в магазине новый бук. Асус Еее ПиСи с "Семёркой" под капотом. Несмотря на такие-же характеристики как у моего Самсуня, Асус по ощущениям вдвое тупее и тормознутее. Даже почту проверять и в Одноклассниках сидеть напрягает, уж про видео вовсе молчу. Да и батарейка откровенно дохлее. После новогодних праздников в магазинах было шаром покати, и из нужного мне размерчика 10-12" был вот этот и откровенно дорогие машинки, которые мне не по зубам. Купил, зная что он слабенький, но не ожидал насколько он слабенький. В нём даже кулера нету!
Помыкавшись, взял свой безвременно почивший трупик Гнусмаса в сервис-центр. Прихожу, в двух словах описываю своё горе, включаю в сеть, жму кнопку. Парень за стойкий нажал на нём какие-то кнопки на клаве и комп- запустился! Нормально запустился, всё включилось, без проблем. Я спросил чё он нажимал, он сказал F1 и F2, но они, мол, не понадобились. Я стою, такой, немало офигевший... Ну, грю, попробуем перегрузить. Включаю перезагрузку, бук сворачивается, выключается, пытается включиться и- на той-же третьей секунде обесточивается (с характерным негромким механическим щелчком похожим на щелчёк электрической релюшки питания). И всё... Больше его сервисмен включить не смог. Наибольшие подозрения парня пали на ошибку в хард-диске. Диагностика харда стоит немалых денег, в основном за счёт работы по разборке компа. А я перед тем как в сервис его нести разобрал его, снял хард (S-ATA) и абсолютно без проблем скопировал все важные данные через кабинет на отдельный хард. Ну и продул кишки сжатым воздухом-запылился он у меня по стройкам. Потом всё собрал обратно. Парень присоветовал мне попробовать запустить бук без харда (раз уж я такой умелец по его бюджетной разборке-сборке), БИОС, мол, на месте. Если что, если комп включится на БИОСЕ без харда то я хард несу им, они его либо диагностируют-восстанавливают (не бесплатно но уже и не смертельно) либо продадут мне новый хард а информацию со старого склонируют на него- вместе с операционкой и всеми драйверами-прогами. По цене выйдет сопоставимо с ценой на мой свежекупленный новый ASUS, правда батарейку придётся таки новую купить. Короче, я взял тайм-аут и пива да двинул на работу- в лес. Там стал я комп пытать, включая его так и эдак и- с энной попытки включил! Выключил, снова включил! Короче алгоритм такой: нажимаю кнопочку On-Off, и сразу-же начинаю нервно-часто нажимать на кнопку Delite. Комп выдают мне BIOSовский вопрос (белым на чёрном фоне)- какую из операционных систем ты хочешь сейчас стартануть, мол? И на выбор оглашает весь список, пожалуйста. В списке одинокая "Семёрка" , какая была предустановлена до покупки бука а больше я ничего и не ставил на него. Выбираю, соответственно, "Семёрку" и далее бук стартует как по маслу. Может быть, кому-то сия инфа окажется полезной.
Итак, запускать комп я научился. Запускается таким образом 6-7 раз из десяти. Вместо запуска ОС можно выходить в настройки БИОСа и лазить там, что я и проделал. Но так как в софте я понимаю ещё меньше чем в харде, а в железе я тот ещё кофейник то ничего менять там не стал. Так, поглазел, никакого криминала не узрел на том и вышел. А вот с ОСью я повеселился. Я несколько раз просканировал хард на ошибки, два раза основательно почистил его, поудалял множество не самых нужных программ, отфрагментировал, основательно отсканировал антивирусом но никакого криминала так и не выявил вовсе а гемор с включением так и не исчез. Попытался "откатить" Виндовс на резервно-сохранённую предыдущую версию и тут его глюкнуло по полной- в "откаченой" версии пропали все надписи-подписи папок, иконок, программ и т.д. Комп "ослеп". Жму на старт-меню, вылазит поле с таблицей полей в коих должны быть надписи а их нету. Кликаю на строчку- открывается следующее окно с такой-же хнёй. Мучался я долго. Умудрился методом тыка переоткатить ещё раз, с зависаниями, глюками и парой (наконец-то!) синих экранов сметри. Результат тот-же. Короче, я попал... Каким-то образом через вроде даже меню БИОСа (хотя не уверен) вылез в "Samnung-uppdate", откат-самсунга. Там смог восстановить девственную версию и потерял вовсе все проги и настройки- комп как вчера из магазина. Зато с надписями и работающей операционкой. Фууу!... Устанавливал заново все макрософаковские аппгрейды, антивир, оффис, настройки, адобе, торрент и мобил-партнёр (модем 4G у меня, беспроводной). Сейчас бук работает. Но проблема с включением осталась. Правда изменилась. При програмной или ручной перезагрузке или включении бук 2-3 раза из 10 запускается вобще как положено-без сучка и задоринки. 2-3 раза не запускается вовсе- так-же на 3-й сегунде на уровне старта БИОСа обрубает питание. И оставшиеся 4-6 раз запускается с многократным нажатием той самой кнопочки "делите" и выбором вручную операционки (одной единственной).
Вопрос к знатокам- Это опасно? Это лечится? Если да- то как?
Спасибо.

Сообщение было отредактировано 10/04/2013 в 14:17 пользователем kostyuha.
Ноутбук: Samsung NF210 с Windows 7 32-bit
SAMSUNG
Новичок
1
0
10/04/2013 в 16:28

Здравствуйте у меня ноутбук SAMSUNG R 505 , недавно носила его в сервис мне поменяли кулер - он с оси вроде сбился и шумел , но после сервиса стала заедать кнопка включения питания ! не реагирует совершенно жму и долго и быстро и включаю выключаю питание , отнесла в сервис там от их провода питания он включился , мне сказали что проблема возможно с блоком питания или с батареей , или что это просто глюк, и нужно вытаскивать провод и батарею на 5 мин ! Дома снова тоже самое - в итоге кнопку стала стукать как бы сильно и тогда включается даже сразу, что с этим делать можно ли кнопку как то отдельно вытащить и снова вставить не разбирая комп ?? или мне теперь постоянно "бить " её !? просто я бы снова понесла в сервис но мастер не признается что он виноват и платить снова 700 р за разбор жалко тем более, еще что нибудь потом испортит ! а сервис на весь город один .....

Цитата
Цитата
Ноутбук: Samsung R 505 с Windows Vista
Mihalych166
Начинающий
34
1
14/04/2013 в 14:13

SAMSUNG, если это нормальный сервис-центр, то они дают какую то гарантию на выполненную работу. Поэтому если их ремонт не увенчался успехом, а кнопка включения у вас глючит, то несете ноут им обратно и требуете доделать то, за что уже уплачены деньги.


А вот поясните, мне спецы, пожалуйста... Есть совет, когда не включается ноут, вытащить аккум из него, отключить блок питания, подождать минут 5-10, и включить. У меня именно такой случай. Пару раз было такое давно. Но вот сейчас уже второй день подряд именно так и включаю. Ибо никак иначе не включается. С чем это связано? Такой вот совет по включению... И не опасно ли это? В смысле не придет ли ноуту в скором времени каюк? Очень надеюсь на быстрый ответ... Rolleyes

Сообщение было отредактировано 14/04/2013 в 14:44 пользователем Mihalych166.
Ноутбуки: Acer Aspire D150, Asus X52N-V140S2CDWN. с Windows XP 32-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
14/04/2013 в 15:53
Mihalych166 14/04/2013 в 14:13 написал:
В смысле не придет ли ноуту в скором времени каюк?

Может придти. Несите в СЦ на диагностику, причин такого поведения может быть много и заочно трудно диагностировать данную неисправность.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Mihalych166
Начинающий
34
1
14/04/2013 в 18:41

Активный участник, а не могли бы вы перечислить хотя бы пару причин, при которых ноут не нормально включается, а только с помощью выше приведенного совета? Ведь этот совет есть по всем сайтам, где разбирается такая проблема... Но вот про причины такого странного поведения нигде нет. И почему, если это проблема с железом, то она временная? Ибо может пройти много времени, прежде чем подобное повторится... No

Ноутбуки: Acer Aspire D150, Asus X52N-V140S2CDWN. с Windows XP 32-bit
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑